Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любимые моменты в жизни

Удален
пчел
|3 Фев 2011
8 Цитировать

Может не совсем любимый момент, но зато светлый:

- бывало в детстве смешивал разные цацки, потом подносил спичку.....и ставало светло, а потом темно, а потом - счастье, радость - ведь я живой!

Писатель
+211
|4 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата пчел
.....и ставало светло, а потом темно, а потом - счастье, радость - ведь я живой!

А потом тебе популярно и очень доходчиво обьясняют, что так делать нельзя.

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
-1
|4 Фев 2011
3 Цитировать

я был на Байкале когда мне было 5 лет там очень красиво

Гость
-1
|4 Фев 2011
4 Цитировать

я благодорю Бога за то что он подарил мне моё жизнь и я теперь хожу в церковь

Старожил
+1040
|4 Фев 2011
8 Цитировать

Когдато давно, в мои 10 лет, сразу по окнчании учебного года, папа отвёз меня на служебном газике в аэропорт Петропавловска, это на камчатке.

Ехали мы по снежному коридору, снег по бокам дороги был в два раза выше 15тонных грузовиков...

Посадил меня папа в ИЛ-62, поручив меня своему сослуживцу улетавшему в отпуск, по пути так сказать...

Возле трапа самолёта взял у меня шубу и меховую шапку...

Через 8 часов, которые я проспал, я вышел в Домодедово .... зелёная травка, жёлтые одуванчики, птички чирикают, синее небо, солнышко ...греет...

контраст был огромный...

Но самый впечатляющий момент в этом - всю ночь (пока ждали следующий рейс) я ходил под только что распустившимися деревьями, вдоль окон аэропорта и ... нюхал дурманящий аромат весны, ветра небыло и я не мог надышаться этим вязким, приятным запахом...

позже я часто вспоминал этот момент жизни, а сейчас вот пишу и понимаю уже лет пять не вспоминал...

спасибо автору темы =))) и Духу Святому который и придумал эту тему =)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
G777
|4 Фев 2011
8 Цитировать

...мой незабываемый миг..? -это всегда весной... Примерно апрель,-когда в природе накопилось достаточно таинственной силы. Эта сила в какой-то момент действует на мои чувства и воображение(они становятся "буйными",или наоборот-"трезвеют"). -Я не замечаю,что промокли ноги. Не замечаю свой насморк и не соответствующий моей одежде ветер... Слышу,что коты кричат другую песню:-...ве-есна-а мо-ойа-а-а-а.... Вижу"пушистых"нахохлившихся шариками воробьёв вокруг лужи смотрящих,как какой-то воробьиный "морж-ветеран"окунается и забрызгивает всех... Вижу стариков,мужчин,юношей,мальчишек которые олицетворяют мудрость,мужество,честь,задор... Вижу бабушек,женщин,девушек,девченок которые олицетворяют терпение,заботу,верность,ликование... Нету соблазна и соблазняющих - миром правит Любовь(-Царь,а не князь...) Вот она ВЕС-НН-А-А... (не долго ждать,но я еле терплю)...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+2039
|4 Фев 2011
20 Цитировать

Уже из взрослой жизни.

Первый год нашей семейной жизни, приближается мой день рождения. Муж спрашивает, что бы я хотела в подарок. Я начинаю перечислять: утюг, или новую сковородку, или постельное белье, или полотенца, а то наши совсем износились..., но муж перебивает меня  и говорит: " Я же не спрашиваю что нам надо в дом, я спрашиваю - что ты хочешь в подарок". Надо сказать, что жили мы тогда довольно бедно, муж из другого города, только что из ребцентра, еще нет нормальной работы- работает пока учеником плиточника,получает копейки и по ночам подрабатывает грузчиком, я работаю на трех работах, но двое маленьких детей и денег хватает только на еду.

Я грустно говорю, что то что я хочу нам не по карману, никак мы себе не можем этого позволить. Муж добился признания, что хочу я золотое колечко. И в мой день рождения он встал в 5 утра, тихо вышел из дома (я сплю очень чутко, но не услышала), купил букет роз. Разбудил меня запах роз, открываю глаза - на подушке благоухающий букет и коробочка с золотым колечком. До сих пор не знаю где он нашел деньги и как, видимо, тяжело их потом отрабатывал.

Сейчас у мужа свой бизнес и он может подарить мне то что я хочу, а не то что нужно в хозяйстве, т.к. он меня научил, что сковородки и утюги - это не подарки. Но то колечко я ношу до сих пор и оно мне ценнее более дорогих подарков.

Учусь любить людей!
Старожил
+363
|4 Фев 2011
3 Цитировать

Дана, я плачу... есть еще все таки мужчины на свете

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+169
|4 Фев 2011
9 Цитировать

А мне вспомнилось... несколько лет назад поехал я в соседний город - в Новосибирск. Ехать до него часов 6. Дело было зимой в лютый совершенно мороз, порядка -35. На поезд билетов не было, так что поехал на машине.

И вот часа так 2,5 постоянной рулежки на заснеженной дороге, спина затекла уже. Трубка показывает, что сети нет. Не видно никакого жилья, даже деревни никакой. Останавливаешься на 5 минут на обочине, выскакиваешь на мороз, мгновенно промерзая. А потом когда садишься обратно и снова выезжаешь на трассу, смотришь, как потихоньку вечереет, а ледяной сильный ветер гоняет по полям снег и невесть откуда взявшийся клочок сена... и так становится хорошо от того, что снаружи жмет мороз, а тебе внутри тепло и уютно. И есть термос с горячим кофе, а мотор, слава Богу, работает ровно и все стрелки с огоньками говорят тебе, что с машиной все в порядке... Столбы у дороги показывают, что уже не так уж и далеко ехать осталось. И Юра Шевчук, лучший певец для трассы, поет негромко, что ты не один. А ты думаешь о том, что еще какой-то несчастный час, и сотовый заработает, и можно будет позвонить домой, услышать голос жены и лепет сына. Такое доброе ощущение... почему-то запомнилось.

Цитата Dana
сковородки и утюги - это не подарки

А у нас с Вашим мужем схожий менталитет))) Я жене всегда говорил и говорю то же самое. Сковородку мы и так купим, ибо она нужна, а праздник на то и праздник, чтобы брать не то что надо, а то что хочется.

.

Своей (тогда еще будущей) жене я дарил кулон, еще будучи студентом. Бизнес тогда только начинался, и чтобы заработать на подарок - полтора суток "бомбилой" по городу ездил без перерыва. Подарил ей, а на праздновании дня рождения позорно заснул, сидя на диване))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+363
|4 Фев 2011
9 Цитировать

Аргентум, вам удалось создать замечательную тему, где отдыхаешь душой )))) пожалуй это теперь будет моей любимой темой. Самое главное - здесь не из за чего спорить....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+169
|4 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Lucy
Аргентум, вам удалось создать замечательную тему, где отдыхаешь душой

Я рад, что Вам нравится))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+363
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Argentum
Я рад, что Вам нравится))

и не только мне, как вы можете убедиться...))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1927
|4 Фев 2011
5 Цитировать

Да, тема действительно очень хорошая.. а главное один позитив! И столько теплых воспоминаний сразу нахлынуло, причем на каждого, и от этого понимаешь, что не все так плохо было в твоей жизни, ети маленькие моменты напоминают тебе, что ты был/была счастлив/счастлива!!! И счастье есть, его не может не быть:)

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+68
|4 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Argentum
И Юра Шевчук, лучший певец для трассы

И не только для трассы! Один из светлых моментов под ДДТ: Кавказ, горы, ночь, синее небо, звезды близко-близко, костёр, рядом любимые друзья, гитара и..."Небо звездное, метель августа...Новое сердце взорвется над нами...". Почти 5 лет назад происходило, а все помню - как вчера!

А еще Карелия...Помню каждую минуту, проведенную там. Помню неестественно зеленую упругую траву, рассветное солнце в водной глади Онежского озера, храм и часовня без единого гвоздя...Когда я была там, мне позвонили и сказали, что я в универ на дневное не поступила. А я даже расстраиваться не могла, когда вокруг ТАКОЕ!

Потому что гладиолус!
Старожил
+1513
|5 Фев 2011
10 Цитировать

...до 14 лет у меня из самых закадычных подружек была мама с которой мы вдвоем и проживали и ели и спали и рисовали а жили в двухэтажном доме барачного типа, по улице Эскимосской, угу :))  (у нас там названия были забавные) и зима длилась почти всегда, а если зима, то снега завались, а если снега завались, значит и второй этаж  выглядит как первый (мы жили на втором) а если уж такая раздача, то мы с мамой забирались на крышу и сигали в сугробы, вот удовольствие-то где... с МОЕЙ самой лучшей мамой на свете!!!! с МОЕЙ самой сумашедшей крыши!!!!! в МОЙ самый мене-радый когда я в него прыгаю - снег!!!!! Ура-а-а!!!! :))

с уважением алое.
Удален
Рада Гаал
|5 Фев 2011
5 Цитировать

А я, а у меня...прямо теснятся моменты, толкаются и отпихивают друг друга.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+169
|6 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата asadoyan
Прислали мне свою фотку с охоты

На этой фотке мужчина на охоту с галстуком пошел :) Двойка тебе за фотошоп, кто бы ты ни был. И там не гусь. Мало того, что чужую фотку испортил, так еще и посмотреть внимательно не удосужился.

Уйди по-хорошему, спамер.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1513
|7 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
толкаются и отпихивают друг друга.

охотно верю! :))

Вот темка-то про моменты любимые... и как славно в них ковыряться: этот любимый? ага, любимый! ой, а вот тот любимый тоже, ты что забыла? да нет не забыла и он любимый... и так всякий раз, когда открываю эту замечательную тему!

Вот ещё один: для меня слово: "МАМА" (особенно до14 лет) означало... даже не знаю с чем это сравнить... вот если говорить о вещах, которые во-первых, во-вторых и в-третьих... то наверное мое отношение к этому слову и к МОЕЙ маме было следующим - во-первых мама, во-вторых мама, в-третьих мама.... а в-десятых рисование. У мамы отношение ко мне было аналогичное, только в квадрате и можно без рисования даже! :)) Её мнение для меня было неоспоримый авторитет (но только до 14лет) она всегда говорила что-то необычное, одевалась для её поколения достаточно смело, дома перестановки делали бесконечно, а сколько мы с ней сменили штор и обой ..., а как мы с ней смеялись над этими уродливыми стенками с хрусталем и каким-нибудь столовым сервизом неприкосновенным :))) ой, умора! И ни разу, ни разу она мне не сказала: "Алое не мешай" или "Надоела!" или что-то такое, что может быть для неё важнее кроме меня,  я не помню такого! у нас была "пупавина" взаимопонимания до полу-слова, до полу-вздоха... к сожалению, а может и нет она оборвалась на "большой каретной" в семнадцать (а если точнее 14) лет и "черный пистолет" тоже был но это уже следующий момент жизни и естественно любимый...

с уважением алое.
Удален
Alek-S
|8 Фев 2011
4 Цитировать

Argentum

Спасибо за тему, что можно тут быть.

я не ожидал что мне будет оч трудно чем то поделится, даже не смотря на хорошесть темы.

Тема очень классная, но мне как то невыносимо больно думать о том что было хорошего.

я могу радоваться жизни и оч ценю её драгоценные моменты, но вдруг вышло что держа боль этой жизни глубоко внтури (не делясь ни с кем), не могу писать о своем волшебном детстве или заботе папы мамы.

я тут просто рядом побуду =)

Старожил
+1040
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Алекс, тебе бы с хорошим психотерапевтом побеседовать, помогает всё поставить на своё место в жизни (в голове и эмоциях) и переосмыслить многое, при этом не касаясь веры, корректно.

Попроси Д.С. дать тебе такого собеседника.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Рада Гаал
|9 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Alek-S
но вдруг вышло что держа боль этой жизни глубоко внтури (не делясь ни с кем), не могу писать о своем волшебном детстве или заботе папы мамы

вот аналогичная ситуэйшн..так что мы тут с вами вдвоем топчемся в вестибюле, сорадуясь. Давайте хоть кофейку выпьем что ль..

 

Цитата Добрый
тебе бы с хорошим психотерапевтом побеседовать

К дохтуру всех нас! К дохтору!))))...Я раз ходила в психотерапэвту. Он посоветовал..начать в церковь ходить)))))))))))))))))))))))...Кругом засада от Бога))))))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|9 Фев 2011
8 Цитировать

но вот я не про детство расскажу. Про сына. Приносим сына в храм регулярно, с месяца. По малышу нас узнают, тетенька продающая книжки сразу бережно берет парня на руки, целует пухлую ладошку, приговаривая шепотом: молодец какой..священником будет. архиреем! пастырей у нас не хватает...

Будущий пастырь терпит молчать минут пятнадцать, потом ему становится скушно. Он решительно начинает хватать людей, стоящих лицом к алтарю за плечи и косынки, пытаясь разворачивать их к себе. Сгорбленная старушка, с лицом как печеное яблоко, тянет  искореженные артритом руки: "Давай, ня бойся, я 60 лет нянечкой проработала. Эта сколь яму? ". Бабуся и малец расплываются беззубыми улыбками. Любопытина спокойно перескакивает к старушке,  минут пять теребит ее за платок, осторожно трогая пальчиком морщинки...Но внимание его отвлекают горящие свечи и он подается всем телом к ним, чуть не уронив бабулю. Не получив требуемое и сочтя терпение иссякшим, дите начинает в начале тихонько, потом громко голосить, хоть святых выноси..Вынеся святого, я, счастливая мамаша, прогуливаюсь позле храма, поясняя на каждое радостное "Ы!!!"-"цветочки", "камушки", "собачка"... Уставший будущий архирей хлебнув кислороду быстро обмякает  на руках и вновь заносится в храм...Благодать.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1040
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Да Рада, Он везде сети поставил, не проскчишь =))))

.

Я недавно попал на небольшой семинар к такому терапевту, для "массовки" пригласили, бесплатно.

Пошёл ради интереса, добросовестно учавствовал, искренне.

Расширил своё понимание многих вопросов, ушло предубеждение против таких терапевтов,

по новому взглянул на свою жизнь. Не жалею что пошёл.

.

Верующий или нет, всё равно человек и психика работает так-же,

только у верующих есть возможность влиять правильно на духовный мир вокруг себя.

.

Так что Д.С. через профессора помог мне по другому посмотреть на то, что в библии написано.

.

Чего и вам желаю =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Рада Гаал
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Добрый
Чего и вам желаю =))

Ой, дружище, не желай ты мне уже врачей, лан? Желай лучше сил для работы над собой. А все ответы я знаю. Я кста..не против психотерапевтов и психотерапии, очень много про это читаю...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1040
|9 Фев 2011
0 Цитировать

да я не врачей вам желаю, а по новому, по свежему т.с. на библию посмотреть и на себя.

А то сразу - врачей....=)))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Рада Гаал
|9 Фев 2011
2 Цитировать

или вот еще...проводить мужа на работу, дочь в школу, взять толстого теплого малыша, который куролесил всю ночь и вздремнуть еще пару часиков

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|9 Фев 2011
12 Цитировать

В последнее время люблю старух. Не тех безжизненных бедняжек, чья скудная душевная пища-сплетни и сериалы, а содержательных, ярких, красивых духом...даже есть мысль о цикле рассказов "старые люди". Ну вот.

В солнечной столице страны Уз гощу у жениха. Гуляем по шикарному вечернему городу, асфальт дышит жарой, покупаем мороженое в ларьке у клумбы с розами. Продавщица-старая грузинка с вороньим носом, колоритна как баб Яга, смотрит на нас смеющимися синими умными глазами и колдует: Бери не два, а три, жарко, еще захочишь, а нету- бери сразу-э?

Жених отбивается: Не надо три, не скушиим..

Бабушка: что девушка твоя подумает про тебя, э? Подумает жадный, бедный, зачем нужен, э?

Потом вглядывается в меня внимательно и обреченно машет худой черной рукой: ай, эта ничего не подумает, русская,...идите уже дети, не стойте тут, не заслоняйте мне запах роз....

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|9 Фев 2011
3 Цитировать

аффторы, вам бы книги писать!...)))))

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1927
|9 Фев 2011
5 Цитировать

Опять из детства... Мне 5 лет. Родители устроили небольшой праздник.. А до этого моей подруге купили велосипед "Зайка-3", красного цвета, и она мне разрешала на нем кататься, а у меня еще был трехколесный такой, и я так хотела такой же, ведь у него и фонарик спереди и такие красные фары сзади, и маленький багажничек:)) ну и раскраска:)) Вот мое день рожденье подошло к концу, друзья-детишки разошлись уже... остались только родственники, и тут папа вышел из дома,а  мама погасила свет, и я вижу, что в дверях появляется кто то и светит фонарик точно такой, как на велосипеде "Зайка-3":))), мне подарили его на  мое 5-летие:)) правда он был ярко оранжевого цвета:))) я много лет считала, что это был самый лучший подарок моих родителей:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+908
|11 Фев 2011
16 Цитировать

один из случаев, когда я увидела Божье чудо. мы служили тогда в доме престарелых, я была закреплена двумя палатами, в одной из них лежали всего две женщины. одна молодая совсем, лет 45 ей, но у нее была какая-то болезнь такая была, мало того, что не могла двигаться, но еще тело все раздуло и болело. эта женщина приняла Христа и кроме бытового ухода, помыть, покормить, причесать, я еще читала ей Библию и молилась вместе с ней. вторая женщана в палате была очень старая коммунистка, тоже парализованная. она ненавидела христиан, Библию, меня. крыла таким матом... а я молчала, делала свое дело, а между тем помогала и этой бабушке коммунистке... чтение Библии, как она ни пыталась матом меня перекричать, продолжалось, и устав ругаться, она тоже слушала. и вот однажды, когда я уже собиралась уходить, старушка окликнула меня, я думала, она опять  будется ругаться и требовать, чтобы я больше не ходила,   а она попросила сесть рядом, и стыдясь слез, попросила с ней помолиться о спасении. когда я пришла в следующий раз, ее уже не было....ушла к Господу

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Любимые моменты в жизни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы