Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дать свободу выбора любимому человеку - это тоже любовь!

Удален
Сомневающийся
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
вашей жене мы сочувствуем. Вам советуем лечиться.У сексопатолога.

Лечиться у сексопатолога от того, что я считаю гадким первородный грех? От того, что я хочу, чтобы мои дети появились в результате искусственного оплодотворения? Что мне врач хорошего сделает? Научит залазить на своего любимого человека и совершать с ним непристойности? Да лучше мне сдохнуть, чем даже вообразить подобную грязь. Вряд ли я смогу это сделать вообще, но, если допустить подобную возможность секса с любимым человеком, то я после потом никогда не смогу смотреть ей в глаза, просто перестану уважать и её и себя.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Лечиться у сексопатолога от того, что я считаю гадким первородный грех?

Извините, но секс это НЕ ГРЕХ и НЕ ПЕРВОРОДНИЙ ГРЕХ . Проблема в том, что вы так считаете, но это не так. Бог так не считает. К Нему поближе. и постепенно Он вас освободит от лжи диавола.

я
Удален
Сомневающийся
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Извините, но секс это НЕ ГРЕХ

А что же это? Жизненная необходимость?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Писатель
+80
|7 Фев 2011
1 Цитировать
А что же это? Жизненная необходимость?

Желание соития - это одно из естественных потребностей человека.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1379
|7 Фев 2011
3 Цитировать
А что же это? Жизненная необходимость?

Дар Божий. Почитайте книгу Библии: Песня песней, и притчи Соломона, а также послание Павла к Коринфянам.

Он становится грехом, вне БРАЧНОГО ЗАВЕТА.

я
Удален
Сомневающийся
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Желание соития - это одно из естественных потребностей человека.

У человека много потребностей, однако не все они безгрешны. Иногда, людям, чтобы выжить, приходится грешить. Но это всё ладно. Здесь мне советуют лечиться у сексопатолога для того, чтобы это желание появилось искусственно, а не естесственно. Что же мне. лечиться или правильнее потерпеть жене?

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+1379
|7 Фев 2011
4 Цитировать
У человека много потребностей, однако не все они безгрешны.

Секс, это не просто потребность, это дар Бога человеку (в браке). И это не греховная потребность. Как и надобность сна, пищи. И это не просто инструмент продолжения рода. (читайте: Песня песней, притчи Соломона. Да вообще БИБЛИЮ).

я
Удален
Сомневающийся
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Секс, это не просто потребность, это дар Бога человеку (в браке). И это не греховная потребность.

Что-что? Это что ли Бог рекомендовал яблочек попробывать Адаму и Еве? Творить людей до этой дегустации мог только Создатель, а теперь это может делать пара бродяг!

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+3288
|7 Фев 2011
3 Цитировать

Может вы спутали: "Заниматься сексом" и "Заниматься любовью"? Ведь для многих людей, и особенно мужчин, секс - это просто физическая потребность организма. А вот когда находишься в постели с любимым человеком, когда выражаешь свою любовь, через интимную близость - это ведь совсем другое!

Да, сексом можно заняться с кем угодно и где угодно. И в таком виде - это грех.

А вот занятие любовью - это то, что можно делать только с любимым человеком: с мужем или женой. И это - действительно дар Божий, как правильно сказал Святой.

Удален
Сомневающийся
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Может вы спутали: "Заниматься сексом" и "Заниматься любовью"?

Секс и любовь - разные вещи. Я уже писал, что подобную грязь в отношении с любимым человеком не приемлема. Ублажение похоти не может быть приятно, особенно, если в качестве блудницы выступает любимая женщина. Любовь в постели с любимым человеком можно выражать и более целомудренными вещами, например, ласковыми словами.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+3288
|7 Фев 2011
2 Цитировать
если в качестве блудницы

Блудница - это женщина, имеющая мужчину, который не является ее мужем. Жена же не может быть блудницей по отношения к своему мужу. И чем вам не нравятся слова:

"Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. (1Кор.7:2-5)

Тут как раз говорится о том, что секс должен быть только между супругами. А если один из супругов отказывает другому в сексе, то другого начнет искушать сатана. Значит ублажение плоти с другим мужчиной - это уже от сатаны...

Удален
Сомневающийся
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Жена же не может быть блудницей

Я писал "в качестве блудницы"

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
Рада Гаал
|7 Фев 2011
5 Цитировать

Хотелось бы два момента почетче понять. Первый- в результате чего сложилось такое мнение о близких отношениях между мужчиной и женщиной? Второй-о какой именно девушке идет речь? Мне кажется автор говорит не о жене и не о невесте-христианке, потому что последняя не стала бы настаивать на интиме до (вне) брака.

Теперь собственно о сексе. Первородным грехом он однозначно не является, в Писании нигде об этом не говорится. Говорится о недопустимости несканционированых Богом греховных отношениях-о блуде (сожительстве), прелюбодеянии (супружеской измене). Близость же косвенно заповедана Богом для мужа и жены-плодитесь и размножайтесь- так Он сказал при сотворении мира. Также апостол Павел призывает не уклонятся друг от друга чтобы не давать повод искать развлечений на стороне, как заметила Жанна. То есть близкие законные супружеские отношения - угодны Богу, разрешены Им и помогают избегать греха прелюбодеяния. В этой плотской радости тоже надо знать меру, о чем опять же Павел пишет, советуя воздерживатся во время поста и молитвы. Есть люди чей удел-монашество, но не всем оно дано, судьба от Господа у каждого своя.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Радочка, я после того, как написала пост заглянула в профиль автора и увидела, что он - верующий в душе. Т.е. просто на словах, а не на деле. Он ни Слова Божьего не читал, ни с Богом общения не имеет. Так что, тяжело мирскому человеку с кучей стереотипов и комплексов, рассказать: что такое Слово Божье, кто такой - Господь и что Он заповедал и оставил любящим Его...

Удален
Сомневающийся
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Хотелось бы два момента почетче понять. Первый- в результате чего сложилось такое мнение о близких отношениях между мужчиной и женщиной? Второй-о какой именно девушке идет речь? Мне кажется автор говорит не о жене и не о невесте-христианке, потому что последняя не стала бы настаивать на интиме до (вне) брака.

Спасибо, Рада, большое спасибо, что не оставила без внимания эту тему. В моём случае сейчас как раз идёт речь о том, что мои отношения с моей будущей женой приблизились к моменту заключения брака, а я понимаю, что мне секс настолько опротивел, что никакие силы меня не заставят иметь его даже с любимой женщиной. Мы с тобой переписывались по другой теме о ярко одетых женщинах. Могу сказать, что именно общение с такими женщинами сильно опустошили меня во всех отношениях. И, когда, пришло время любить, наверное, пришло время расплаты за мои приключения.

 

Цитата Zhanna
Радочка, я после того, как написала пост заглянула в профиль автора и увидела, что он - верующий в душе. Т.е. просто на словах, а не на деле. Он ни Слова Божьего не читал, ни с Богом общения не имеет. Так что, тяжело мирскому человеку с кучей стереотипов и комплексов, рассказать: что такое Слово Божье, кто такой - Господь и что Он заповедал и оставил любящим Его...
То, что я не являюсь членом ни одной церкви, говорит лишь о том, что я не нашёл ещё той, которая меня полностью устраивала бы. Т.К. не принадлежностью к церкви, а силой внутренней веры измеряется любовь человека к Богу. Слишком неприятны мне всякого рода попы, пасторы и т.д., которые веру других сделали предметом личного обогащения.
И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Старожил
+1379
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Что-что? Это что ли Бог рекомендовал яблочек попробывать Адаму и Еве?

Понял. Послушайте, уважаемый. Прочитайте ка это: 29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,(От Матфея 22).

Плоды дерева познания добра и зла - это не ЯБЛОКИ! нет такого в Библии написанного! Это выдумка людей. Во вторых: секс к етим плодам НЕ ИМЕЕТ отношения (говорю о Адаме и Еве, бывших в эдеме).

Бог сказал плодитесь и размножайтесь (то есть (по вашей логике) ГРЕШИТЕ), а при том ГРЕХ ОН не одобряет и осуждает. --- НОНСЕНС!!! К тому-же Бог поместил в Библию книгу Притчей. Песню песней, в которых раскрывает нам, что секс, оказывается не только для продолжения рода. а и для выражения любви (в браке) и наслаждения (когда это выражение любви, правильного отношения друг ко другу (в браке).  придите к Господу, познавайте Его.

я
Старожил
+1446
|7 Фев 2011
1 Цитировать

Не согласна про "свободную любовь"...Вот на 100% не согласна...Когда мы видим что человек нам близкий движется к греху и не предпринимаем ничего то являемся соучастниками этого...После того как даны обещания Богу быть верными друг другу уже заканчивается "твое-мое", "что хочу то и делаю"...Если хочешь делать что хочешь, то делай это без семьи и при этом другого не тащи в яму греха...

Прочитала тему........жесть....

Автор, невесту предупредите только о своих "особенностях".........................

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Рада Гаал
|7 Фев 2011
2 Цитировать
а я понимаю, что мне секс настолько опротивел, что никакие силы меня не заставят иметь его даже с любимой женщиной

Я примерно понимаю, о чем вы пишите. Это очень верно, что грех опустошает и отравляет. Мне кажется надо хорошенько разобраться в себе, а до этого наверное стоит подождать с женитьбой. И стоит найти хорошего священника и потихоньку начать принимать причастие и исповедываться. Покаяние на исповеди - как прижигание душевной раны, которую Господь врачует. Поверьте, есть верная и чистая любовь и в браке, и телесное единство-его неотъемлемая часть. Но это может быть не быстрым процессом.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Сомневающийся
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я примерно понимаю, о чем вы пишите.

Спасибо. Наконец-то, может, и все остальные мои размышления по моим темам будут поняты.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
1 2

Дать свободу выбора любимому человеку - это тоже любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы