Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А что, ЕСЛИ..?

Местный
MSW
+10
|1 Фев 2011
1 Цитировать

А что если:
- Бог не исцелит?
- не сделает то-то и то-то по твоему желанию
- если не даст тебе жену или мужа?
- если муж не вернется?
- если Бог уже все сделал в твоей жизни и теперь Он что то ждет от тебя?
- если тебя чего-то лишить, ты будешь с Богом?
- есть ли это слово ЕСЛИ в твоей жизни?
Что это ЕСЛИ для вас?

Старожил
+1490
|1 Фев 2011
3 Цитировать

У меня была такая ситуация, что Бог мне нечто обещал, но не дал. В результате я похулил Его и отказался верить Ему. И первое время после этого даже как-то легче стало жить. Но потом, деваться-то некуда, всё равно стал искать Его.

Сейчас я думаю (вернее, уверен), что Бог никому из нас ничего и не предлагает, кроме Себя. Не мужа и не жену (которые - люди со свободной волей). Не деньги и не здоровье (которые с собой на небеса не утащишь). А именно Себя.

Достаточно ли тебе Бога? Или ты хочешь чего-то сверх Его?

Веришь ли ты, что имея Бога, с Ним имеешь и всё? Или думаешь, что это враньё?

Я, например, так до конца и не знаю. Но уже достаточно узнал, чтобы искать Его Самого, а не то, чего Он мог бы мне дать.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1928
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Ну ето как в Писании, "если не станет овец в загоне и виноград не даст плода". Если даже...  то всеравно буду с Богом! С Ним лучше. Я же Его люблю не за то, что Он мне дает, а за то, что Он меня полюбил!!! Но если Бог обещает, то дает обязательно, Он не человек, а если не дал, так надо задуматся: а обещал ли Он? Или же все было плод моих собственных фантазий и желаний!!!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Полина
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата MSW
- Бог не исцелит? - не сделает то-то и то-то по твоему желанию - если не даст тебе жену или мужа? - если муж не вернется? - если Бог уже все сделал в твоей жизни и теперь Он что то ждет от тебя? - если тебя чего-то лишить, ты будешь с Богом?

я против потребительских отношений с моим Отцом! если какие-то вопросы возникают, стараюсь обговаривать в диалоге с Ним, порой этот диалог растягивается на годы...

Non progredi est regredi
Местный
MSW
+10
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
я против потребительских отношений с моим Отцом! если какие-то вопросы возникают, стараюсь обговаривать в диалоге с Ним, порой этот диалог растягивается на годы...

Откровение от том кто Он и кто я, дают нам этот диалог. Многие не имеют этого диалого. У многих монолог

Гость
+4
|22 Фев 2011
0 Цитировать

Если у нас что-то случилось и не то что мы ожидали, нам больно, обидно-то к кому идти как не к Богу. Бог не раз в моей жизни показывал свою силу. И не раз спустя годы я видела что Бог делал, пока я страдала и мне было плохо.  То есть, хочу сказать на примере Иосифа-он вряд ли хотел, что бы его продали в рабство-но у Бога уже был замысел-спасти от голода их семью. Бог всё знает и всё видит. Иногда надо просто подождать, а не обвинять Бога. Я знаю, что чтобы не случилось в моей жизни-Бог останется для меня самым необходимым в моей жизни и без всяких ЕСЛИ!!!!!!!!!

А что, ЕСЛИ..?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы