Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
Esperanza
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Все мы стараемся различать, но не у всех нас получается давать право другому на ошибку.

как же  вы хорошо  сказали.  

Удален
Вigfire
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Все мы стараемся различать, но не у всех нас получается давать право другому на ошибку.

Так дайте право на ошибку и авторам Библии.

 

Цитата Esperanza
Но не понимаю зачем  вы так грубо  всех  оговариваете?

Где это я грубо оговариваю? Если взрослый человек верит мифам об Илье Муромце, как ребенок,то извините..... Илья Муромец был на самом деле, но те былины, которые сочинил про него народ не соответствуют истине и явно преувеличины.Все проверять надо - это то, что я хочу донести до зомбированных.

Удален
Esperanza
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Все проверять надо - это то, что я хочу донести до зомбированных.

Вот  вы  проверили.   Поделитесь результатами.  Расскажите,  что  узнали.

Удален
Вigfire
|3 Июл 2013
1 Цитировать

Читайте мои посты на форуме. Как я вам так все сразу и расскажу в одном посте?)))))

Удален
Esperanza
|3 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Читайте мои посты на форуме.

Благодарю.

Удален
Вigfire
|3 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Благодарю.

Я постоянно нахожусь в поиске и изменении мышления и свои мысли не выдаю за аксиому или 100% Слово Божие.))  И считаю, что так каждый должен мыслить - самостоятельно.

Удален
Валерий -К
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я знала, что вы обязательно это отметите ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Так что он первый понял, что к чему.

И что он понял?

И почему он самый мудрый?

Мудрость разве в том, чтобы "столкнуть" человека?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
И считаю, что так каждый должен мыслить - самостоятельно.

И я тоже так считаю, но при этом даю выкладку своего понимания, которое стараюсь обосновать.

У нас людей проблемы в том, что  не получается принять или умело не принять позицию аппонента.

Уметь не принять, означает выразить не согласие без нападок, проявляя уважение, в мере достоинства.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Вigfire
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
У нас людей проблемы в том, что  не получается принять или умело не принять позицию аппонента.

Так надо учиться делать все правильно, проявляя уважение.

Удален
Aleks
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Так надо учиться делать все правильно, проявляя уважение.

И я про тоже.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Вigfire
|8 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
И я про тоже.

Но ведь это не значит, что мы не должны мыслить самостоятельно. Мы можем ошибаться , но главное - Быть искренним перед Богом и своей совестью.

Удален
Aleks
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
но главное - Быть искренним перед Богом и своей совестью.

Вопрос в том, что наша совесть может подводить и мы можем даже не заметить как обидели другого.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Вigfire
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вопрос в том, что наша совесть может подводить и мы можем даже не заметить как обидели другого.

У нас, верующих , совесть совершеннаяЮ Иисуса Христа. Просто мы не всегда ее правильно слышим.

Удален
Aleks
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
У нас, верующих , совесть совершенная

Была бы совершенная, небыло бы надобности в крови Христовой для её очищения.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Вigfire
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Была бы совершенная, небыло бы надобности в крови Христовой для её очищения.

Так она становится совершенной после очищения кровью Христа....Во даете , я же про верующих пишу.

Удален
Aleks
|9 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
я же про верующих пишу

А что верующие не грешат и не нуждаются в покоянии и очищении?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
oneight
|25 Июл 2013
0 Цитировать

нет конечно. Сатан не Ангел

Ангелы это дух

а Сатана один

курсом на РОЖДЕСТВО
Удален
VAO
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
Ангелы это дух а Сатана один

Ангелы это дух, а Ангел что за Слово Божие?

Гость
0
|30 Июл 2013
0 Цитировать
1
Удален
jasvami
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата YHVH
правильно ли я вас понял для того чтобы не грешить надо умереть?

Что для человека смерть, то для духа лишь сон, а во сне не грешат. только сон духа - явление временное.

Удален
Валерий Слово
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата CT0K
Диавола должно свяжут на время Тысячелетнего царства

а 4 Ангела освобождены?

14 говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
(Откр.9:14,15)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+223
|28 Мар 2018
0 Цитировать

а вот и сын дьявола нарисовался .....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Старожил
+223
|28 Мар 2018
0 Цитировать
Цитата васёк
а вот и сын дьявола нарисовался .....................

Руку протяни - веры коснись.Полковник Васин: по новым данным разведки - мы воевали сами с собой
Местный
-53
|5 Мар 2019
0 Цитировать

Нет не путанеца потому что человек сам виновен в то что с ним сейчас происходит Адам и Ева согрешили пред Богом и достойны осуждения таким же образом и Сатана Дьявол востал против своего создателя и земля после всего этого была проклета.  Первое проклятие было произнесено во время мятежа в Эдеме. Это проклятие произнес Бог против зачинщика мятежа, высказав его змею, которым тот воспользовался (Бт 3:14, 15). Результатом этого проклятия должно было стать уничтожение зачинщика мятежа. Также была проклята земля — из-за Адама. Это проклятие означало не уничтожение земли, а то, что на ней будут расти колючки и сорняки (Бт 3:17, 18; 5:29). Когда же Иегова проклял Каина, он обрек его на жизнь беглеца (Бт 4:11, 12).

После Потопа первое проклятие произнес Ной. Он проклял Ханаана, сына Хама, сказав, что тот будет рабом у Сима и Иафета. Основное исполнение этого проклятия произошло спустя примерно восемь столетий, когда семитский народ Израиль покорил хананеев (Бт 9:25—27).

После Потопа Иегова благословил Ноя и его сыновей, повелев им наполнять землю (Бытие 9:1). Очевидно, Божье проклятие в отношении земли было снято (Бытие 13:10). Рай на земле будет восстановлен во время правления Иисуса. Вначале Иисус возглавит Божьих ангелов в войне Армагеддон и уничтожит всех, кто противится Богу. Затем он заключит Сатану в бездну на 1 000 лет. Служители Бога переживут уничтожение, потому что Иисус скажет им, что нужно делать, и защитит их. Они будут жить вечно в Раю на земле.
Старожил
+1698
|5 Мар 2019
0 Цитировать
Цитата nikolai68
когда семитский народ Израиль покорил хананеев

Если честно.. то при разделе земли Ной отдал Палестину - Симу.. Но Ханаан нагло её потом захватил и насадил там со своим племяником и его женой - чистый сатанизм с человеческими жертвоприношениями.. Видать ему было мало северной Африки и Плодородного полумесяца.. может он так хотел отомстить Ною.. или Симу за пророчество деда.. Так что захват Палестины семитами под руководством И.Навина и уничтожение там хананеев поклоняющихся диаволу - законный возврать земли и справедливое наказание хананеев за коварство и сатанизм.. Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
сатан - противник. Вопрос почему воспротивился Богу?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Новичок
0
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Если честно.. то при разделе земли Ной отдал Палестину - Симу.. Но Ханаан нагло её потом захватил и насадил там со своим племяником и его женой - чистый сатанизм с человеческими жертвоприношениями..

Хотите сказать по этому там войны и до сих пор?

Старожил
+1698
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Mwfm21
Хотите сказать по этому там войны и до сих пор?

Именно так.. за то, что И.Навин разрушил его демоническое царствование в др. Палестине.. К этому еще добавилась месть диавола за позор и унижение его владычества в Египте - в XIV в. до Р.Х. Поэтому сегодня именно из территории Египта и исходит терроризм на территорию Израиля.

Тебя что-то удивляет?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
0
|24 Янв 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому сегодня именно из территории Египта и исходит терроризм на территорию Израиля.

Интересная теория, но состав населения Египта изменился за тысячи лет, теперь там в основном арабы, а не местное население.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы