Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Старожил
+1379
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата эсперансо
потому что прочесть об этом в Священном Писании, то есть в Библии негде.

Это неправда. Писание об этом "говроит". Вы просто это отвергаете (как и Божественность Иисуса; ставите под сомнение существование ада и рая; а это всё есть в писании).

я
Старожил
+1379
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Теперь перейдем к «ангелам». Что это за существа?

Это служебные духи-личности.

 

Хорошее название темы. Сатана 2.0 - новая версия. 30 дней - демо, потом предложение о регистрации. Доступны ежедневные обновления!

 

Цитата Asher
Ах да.. простите.. Это же ещё прога "сатана-2.0" и плагины к ней ещё не установлены.. Установка идёт..)) Сорри.. подождём и посмотрим какой интерфейс будет.. Я понял возможности этой проги широкие.. Проц загрузит по полной...))

я
Удален
эсперансо
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Хорошее название темы. Сатана 2.0 - новая версия. 30 дней - демо, потом предложение о регистрации. Доступны ежедневные обновления!
Цитата Asher
Ах да.. простите.. Это же ещё прога "сатана-2.0" и плагины к ней ещё не установлены.. Установка идёт..)) Сорри.. подождём и посмотрим какой интерфейс будет.. Я понял возможности этой проги широкие.. Проц загрузит по полной...))

Простите мне мою    серость.  Но я  не понимаю эти два поста.  О чем там? Растолкуйте  неграмотной. Плиз. и Спасибо.

 

Цитата FatalitY
это не христианская, а иудейская версия, христиане лишь позаимствовали ее

Иудейство не изучала.   Я выросла в семье верующих.  Сознательно стала христианкой в 1973 году.  И о  происхождение сатаны  слышала именно в христианской церкви.  Именно там говорили о падшем ангеле.  Некоторые годы просто верила, но потом, когда  стала  относиться более внимательно к текстам Священного Писания обнаружила нестыковочки   того что написано,  с тем о чем говорят люди и  мне стало ОЧЕНЬ интересно   разобраться.  То что у меня получилось (ИМХО) я предоставила вашему вниманию.

Писатель
+80
|2 Фев 2011
0 Цитировать

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Писатель
+60
|2 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата эсперансо
Предлагаю обсудить версию. Обращаю внимание – версию, а не Библию. Во-первых, в этой версии, меня возмущает такая мысль, что Бог с небес сверг недостойного Его ангела на ЗЕМЛЮ! Слышите – на землю!

Баблия говорит а точней Иисус!!!!

18Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;Вы верите Иисусу и библии????? потому что если нет то зачем изучать писание а если да то зачем катать истории и вымыслы в этом месте Иисус говорит что это было скрыто от многих и открыто младенцам))))

 

Цитата эсперансо
Выяснили, что сам ангел не выбирает себе задание, а выполняет то, на что определен и, рассуждать при этом, ангелу право не дано: хочешь ли ты быть ангелом света или ангелом тьмы? Уже есть просто ангел света и просто ангел тьмы. И все они в полном подчинении Богу, потому что Бог является хозяином и света и тьмы (Быт 1:4).

Если посматреть свверху то снеизу кажется что нечего нет)))))  Вот вы пишите про ангелов могут немогут и что с этого ???? вот нашли ответ и что какая вам от этого польза ?????? Трудно вам понять всемогущего Бога который дерево познания тоесть добра и зла посдил да и знает Он наперед что каждый зделает но Бог есть любовь а вот это   у многих и вызывает проблему ведь каждый пытается Бога в свои рамки запихнуть  непонимая ни глубины ни широты )))))

Если бы ангелы неимели  права выбора ани бы несогрешили !!!!! и дьявввол не увлек треть звезд с неба

2-e Петра 2:4Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; Откровение 12:4Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать ее младенца. Вот такие дела на небе были а вас там небыло)))) так что можете поверить тем кто знает)))) Вот немогу панять что вы сказать хотите если думаете что дьявол не ангел то типо есть два Бога один добрый а другой злой???????
Старожил
+1698
|2 Фев 2011
3 Цитировать

Посмотрев на фото Старшего Брата, решил и я поставить вот такой "интересный" коллаж..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+190
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
ногда ангелами называются пророки. Но в большинстве случаев это духи:"...Не все ли они суть служебные духи..."(Евр.1:14).И еще не поленись полистать: 3Царств22:19-23, Пс. 103:4, книги Даниила, Захарии, Откровения- там все эти сверхестественные существа тоже люди?
Все сверхъестественные существа - образы, в реальности их не существует. Это образы и учений, и людей, носителей этих учений.
А сатана означает противник. Буква Слова противится духу Слова, а потому они противники друг другу. Буква противник (сатана) для понимающих Слово духовно, а дух противник (сатана) для понимающих буквально.  Ангелы сатаны, тьмы - мысли человеческие, вкладываемые в Слово, буквальные; ангелы Божии, света - мысли Божии, которые изначально в Слове - дух Слова.
Вот и происходит их война в умах человеческих... 
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
эсперансо
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Ashtr и Старший брат!  Братья, друзья, мальчики! Я  не догоняю ваших мыслей даже в картинках представленных. Туповата, должно быть я....

Старожил
+1698
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Ashtr и Старший брат!  Братья, друзья, мальчики! Я  не догоняю ваших мыслей даже в картинках представленных. Туповата, должно быть я....

Но вопрос то вроде-бы.. - "Сатана – новая версия"..?!

Ну дык я вот и подумал.. знаменитый учитель-антисектант - диакон А.Кураев, протоиерей С. Рыбко, байкеры, рокеры.. в частности православный Костя Кинчев с особым "приветствием".. И все это, как в знаменитой поеме Лермонтова - "Бородино"...

Вот у меня появился вопрос.. Что же это.. на самом то деле..?!

Или я опять чего-то пропустил..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
эсперансо
|2 Фев 2011
2 Цитировать

Я потому сказала " новая  версия", что   старое общеизвестное  и общепринятое объяснение  сатаны, тоже ведь версия, а не факт. И версия причем не доказанная, ни Писанием, ни жизнью, но это не помешало построить на ней  учение.

Поэтому  я позволила себе высказаться.

Старожил
+1698
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
И версия причем не доказанная, ни Писанием, ни жизнью, но это не помешало построить на ней  учение.

Почему не доказанная..? Читайте Писание, в нём все сказано.. Падший херувим, которого ожидает Огненное Озеро..

Но самая злая "сатана" - это наш разум, что есть ещё и "полем битвы".. И вот там, сатана действительно ставит "ставки" на своих.. Гад.. в тотал играет..))!! 

Ничего.. пусть чуть ещё поиграет.. Не долго ему уже играть то.. по Небесному хронометру..))

Да и мы Христовы, вместе с Духом Божьим.. поиграем сатане.. на его царствии так, что всё его царство содрогнётся.. Господь уже подымает Свою армию.. Поколение смелых, энергичных и решительных... готовых и умереть ради Христа и Евангелия..!!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Alek-S
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата эсперансо
старое общеизвестное  и общепринятое объяснение  сатаны, тоже ведь версия, а не факт

это не версия, сатана личность, духовная личность, и удивительно что называя себя Христианкой вы не знаете о том кто есть дьявол.

видимо Писание для вас не авторитет, раз слушаете именно этого сатану чуть ли не с 1973 г., забыв кто есть кто, и как враг влияет на умы людей.

Вероятно вы не утверждены в Христовом учении, раз враг так легко выбил из под вас основание Божьего слова.

Сатана это враг, и приходит он что бы красть убивать и губить.

Его желание вдохновлять дела плоти, грех, и ложь..

эсперансо

Бога слушайте а не сатану, к Нему приклоните уши и сердце а не ко лжи.

Старожил
+1490
|2 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ValeriyL
А сатана означает противник. Буква Слова противится духу Слова, а потому они противники друг другу.

А не послать бы тогда всё это Ваше "Слово" куда подальше и жить себе спокойно! А оно пусть где-нибудь в сторонке само с собой борется. 

 

Цитата ValeriyL
Все сверхъестественные существа - образы, в реальности их не существует. Это образы и учений, и людей, носителей этих учений.

Ну да, Бога нет! Это образ учения Будды!!! 

 

Цитата эсперансо
Ashtr и Старший брат!  Братья, друзья, мальчики! Я  не догоняю ваших мыслей даже в картинках представленных. Туповата, должно быть я....

Вы нам, лучше, объясните, какой практический смысл Вы вкладываете в эту Вашу теорию? Ну не из академического же интереса Вы этим вопросом озадачились!

Что лично для Вас означают все эти "открытия"? Как это изменило Ваше отношение к Богу? Допустим, теперь Вы знаете, что Он злой... и что??? Легче жить стало с такой уверенностью?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+190
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Ну да, Бога нет! Это образ учения Будды!!!

Не приписывайте мне того, чего я не говорил. Каждый слышит по мере ума своего:

29 Народ, стоявший и слышавший [то], говорил: это гром  ; а другие говорили: Ангел говорил Ему.

(Иоанна 12)

 

Цитата lents
А не послать бы тогда всё это Ваше "Слово" куда подальше и жить себе спокойно! А оно пусть где-нибудь в сторонке само с собой борется.
Ваше право.

 

1 Не судите , да не судимы будете,

2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. (Матфея 7)

15 Ибо близок день Господень на все народы: как ты поступал , так поступлено будет и с тобою; воздаяние твое обратится на голову твою. (Авдий 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Aleks
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Эсперансо выдала неопровержимые логические доводы. А люди охотно держатся за то,

 чему были научены. Но Слава Богу, который открывает детям своим.

Если читать Откровение Иоанна, то мы видим, что Иоанн видел то, что ещё будет и он видел сатану

спавшего с неба(9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.(Откр.12:9))

Так вот, когда Иисус говорит, что видел спавшего с неба сатану, то Он говорит о том же,

 о чём пишет Иоанн.

А вот это место: 13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. (Быт.6:13). - о чём оно говорит?

Бог не может истребить, Он есть любовь, но у Него в подчинении есть тот, кто это может делать.

Отец небесный долготерпелив и многомилостив, но не испытывайте Его терпение делая злодеяния,

ибо будете иметь дело с Его ангелом, который создан для низкого употребления. Ну например:

15 И послал Господь язву на Израильтян от утра до назначенного времени; и умерло из народа, от Дана до Вирсавии, семьдесят тысяч человек.
16 И простер Ангел руку свою на Иерусалим, чтобы опустошить его; но Господь пожалел о бедствии и сказал Ангелу, поражавшему народ: довольно, теперь опусти руку твою. Ангел же Господень был тогда у гумна Орны Иевусеянина.  (2Цар.24:15-17)

Старожил
+1490
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ValeriyL
Не приписывайте мне того, чего я не говорил.

Да, а это разве не Ваши слова?

 

Цитата ValeriyL
Все сверхъестественные существа - образы, в реальности их не существует.

Давайте логически рассуждать: Бог - сверхъестественное существо; сверъестественных существ, по-вашему, в реальности не существует; следовательно, по-вашему, и Бога в реальности не существует.

Таково логическое следствие Вашего утверждения.

А ругаться на собеседника цитатами из Библии - плохой тон.

 

Цитата ValeriyL
воздаяние твое обратится на голову твою

Вот свою голову и поберегите!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Aleks
Эсперансо выдала неопровержимые логические доводы.

Где же эта неопровержимость? В чём она? Я вообще не увидел ни одного ЛОГИЧЕСКОГО вывода! Все выводы построены на АНАЛОГИЯХ.

 

Цитата Aleks
Если читать Откровение Иоанна, то мы видим, что Иоанн видел то, что ещё будет

Да даже если и не читать Откровение Иоанна, всё равно картина ясна.

 

Цитата Aleks
Так вот, когда Иисус говорит, что видел спавшего с неба сатану, то Он говорит о том же,  о чём пишет Иоанн.

То есть, Иисус приукрасил, выдал Свои видения за свершившийся факт? А Вы не много на себя берёте подобными утверждениями?

 

Цитата Aleks
А вот это место: 13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. (Быт.6:13). - о чём оно говорит?

О том и говорит. Что истребит грешников потопом. Никто никогда и не утверждал, что это сатана потоп устроил!

 

Цитата Aleks
Бог не может истребить, Он есть любовь

Вы, извиняюсь, Библию читали? Или только детские книжки о добрых феях???

 

Цитата Aleks
но у Него в подчинении есть тот, кто это может делать.

Это Вы так решили Бога оправдать? Типа Он не сам убивал, а только приказы отдавал?

Пацталом валяюсь!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
эсперансо
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Вы нам, лучше, объясните, какой практический смысл Вы вкладываете в эту Вашу теорию? Ну не из академического же интереса Вы этим вопросом озадачились!

Спасибо за вопрос.

Все верующие люди восклицают:" Мы познали истину!"  И я так думала. До поры. Пока не столкнулась с явным обманом. Тогда и  стала уточнять понятие истины и в самой себе и в учении.

Понимаете, истина мне и в самом деле дорога. И ищу я ее не из  "спортивного" интереса и не потому что делать нечего,  а потому что Богу ПОВЕРИЛА.  Ведь если в Его учении  присутствует ложь, то как вы выразились:

 

Цитата lents
А не послать бы тогда всё это Ваше "Слово" куда подальше и жить себе спокойно!

Но мне уже не послать, потому что слишком Бог реален и доступен стал для меня. Не могу уже от Него отречься. Он живой и не просто живой, а имеет ко мне самое прямое отношение. Мы уже с Ним очень тесно связаны. И это навсегда.  Поэтому пришлось разбираться.

Сначала  много вопросов задавала людям - учителям и всяким известным и именитым проповедникам, но никто не захотел  поработать со мной. Все  отговаривались коротко, типа: "И так все ясно!" И далее следовали оскорбления, ну типа такие  какие здесь встречаются. Мол я Библии не верю, мол я ее плохо и мало читала, мол сатана мне голову задурил и свил  в моей голове свою паутину и так далее. Конечно же больно было все это слушать. Но куда деться?  Кто они и кто я?!

Но вот однажды, подустав от таких разговоров, обратилась к Господу с прямым вопросом: "Скажи, Твоя Библия рассказывает о сатане или нет? Если говорит, то дай мне способность увидеть  и понять."

И Господь ответил.

Удален
эсперансо
|3 Фев 2011
4 Цитировать

Вы спрашиваете:

Цитата lents
Что лично для Вас означают все эти "открытия"? Как это изменило Ваше отношение к Богу?

Я стала Его еще больше уважать, потому что Он честен.  При Своей великой силе и воли Он откровенно рассказал Кто Он и что Он делает и как Он это делает. Бог доверился людям. И это вызывает у меня восторг и глубокое уважение.  Предчувствую, что вам будет смешно от этих слов. Но это не важно, потому что я К Богу хочу относиться не только как раб, но и как Его образ и подобие, то есть с пониманием,  доверием, уважением и с любовью, которая просто любовь, а не страх попасть  в какой-то ад.

Цитата lents
Допустим, теперь Вы знаете, что Он злой... и что???

Н Е Т  !   Бог не злой. И я так не говорила и никогда не скажу. Вы не внимательно прочли.

Бог обладает силами! И эти силы - добро и зло.  Бог умеет управлять этими силами настолько  мудро, справедливо и СОВЕРШЕННО, что  Его ни в чем нельзя упрекнуть, а только поклоняться.

Бог, как Отец УЧИТ  людей владеть этими силами, точно так же, как делает это Он  Cам.   Будучи Сам совершенство, Бог учит этому и людей.  Помните Иисус  передает слова Бога Отца:"Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."(Матфей 5:48).

Цитата lents
Легче жить стало с такой уверенностью?

А жить стало трудней. Ответственности стало больше.  Но я не могу и не хочу убегать от правды.

Удален
paralipomenon
|3 Фев 2011
3 Цитировать

Бог управляет всеми силами, о Нём писал Иоанн, что Он безначальный (1Ин2гл),и поэтому написано - Земля Господня и всё, что наполняет её.

И сатана приходит в присуствии Божие, и клевещет до сей поры. И Богу насчёт Иова претензии выдвигал. Т.е. по сути клеветал.

Некий дух, пока ещё имеющий некую власть для дел Божиих. Каких? Искушение. Ибо будучи искушёнными сатаной, и пройдя путь борьбы против некоего искушения, взывая к Богу на основании Его Слова, смирившись порой до смерти, получаешь ответ от  Господа и вера возрастает. Долготерпение это Божий плод в нас. И как писал Пётр и Павел, что в терпении рождается и благодетель и прочее.

Приходит некая трудность, и в этой трудности учишься взывать к истиному Богу, а не к духу мира сего, как ранее.

А чтобы не взывать к нему, как к богу, необходимо хорошо познать его личность.

Обычно древо жизни не даётся без познания древа добра и зла. После прохождения искушений, познаёшь силу и могущество Божие, и выходишь в силе Духа. Иисус показал на Себе этот путь.

Пустыня - истощение - искушение - противостояние - победа - выход в силе Духа - ангелы служат Ему.

Для этого и нужен сатана. Чтобы Божие дитя достигло совершенства.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|3 Фев 2011
4 Цитировать

Любое наше отношение к определенным местам писания зависит от нашего духовного возраста.

Эти этапы росто можно увидеть в послании Иоанна.

1Иоан.2:12 Пишу вам, дети,
потому что прощены вам грехи
ради имени Его.
В этом возрасте мало что интересует кроме прощения грехов и испытания первой любви.

И это переживание слишком сильно, что тебя любят и поэтому прощают, это сильно заметно когда мы выходим из мира.

1Иоан.2:13Пишу вам, отроки,
потому что вы познали Отца.
В этот возрастной период уже узнаем кто Отец, начинаем искать Его волю и получаем наказания от Него.

1Иоан.2:13 Пишу вам, юноши,
потому что вы победили лукавого.

Как видим в юношеском возрасте приходит осознание борьбы со злом, с лукавым, начинается исследование борьбы и вкус победы.

1Иоан.2:13 Пишу вам, отцы,
потому что вы познали Сущего
от начала.

1Иоан.2:14 Я написал вам,
отцы, потому что вы познали
Безначального.

Как видим в этом возрасте познается Сущий от начала или Безначальный и никакого сатаны здесь уже нет.

1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и
нет в Нем никакой тьмы.
Хочу обратить внимание на слова "нет в Нем никакой тьмы", то есть диаволу места нет вообще. Где?

Это все в нашем разуме, вне разума сатана не существует. Поэтому писание говорит:

Еф.4:27 и не давайте места диаволу.

Это образ, как написано:

. Откр.13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
Кто, какое понимание (дух) вкладывает в этот "ОБРАЗ", то с этим пониманием (духом) он и будет противостоять вам.

Сатана уничтожен на голгофе, полностью, а нам нужно возрасти в эту победу Христа!

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Как видим в этом возрасте познается Сущий от начала или Безначальный и никакого сатаны здесь уже нет.

сатана будет сброшен в озеро огенное. А Безначального и Сущего от начала мы познаём по мере взросления в Боге.

Отцы познали Сущего от начала. отцы, которые могут научить детей, отроков, юношей правильному пути.

Сатана не касается их души, так как отцы имеют веру совершенную. И сатанинское их уже не трогает. Ведь, как написано, мы обольщаемся собственной похотью, которая зачавши, рождает грех и смерть. Поэтому идёт истинное обрезание греховной, плотской души, в которой много сатанинского, и поэтому в эту часть души сатана имеет вход, ибо там его царство. Но по мере взросления всё меньше и меньше человек соприкасается с этим миром, и всё меньше и меньше есть некоего недоверия Богу.

Сатана не трогает своих. А вот детей Божиих трогает и жестоко трогает. До тех пор, пока не происходит полная переориентация на небеса. Потом уже все стрелы летят сквозь человека, ибо душа стала прозрачной, без тёмных пятен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Как видим в этом возрасте познается Сущий от начала или Безначальный и никакого сатаны здесь уже нет. 1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Хочу обратить внимание на слова "нет в Нем никакой тьмы", то есть диаволу места нет вообще. Где? Это все в нашем разуме, вне разума сатана не существует. Поэтому писание говорит: Еф.4:27 и не давайте места диаволу. Это образ, как написано: . Откр.13:15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. Кто, какое понимание (дух) вкладывает в этот "ОБРАЗ", то с этим пониманием (духом) он и будет противостоять вам.

Совершенно верно! Браво!

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+60
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А жить стало трудней. Ответственности стало больше. Но я не могу и не хочу убегать от правды.

Дело плохо я слежу за вашей логикой это не от Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот почему вы используете учения которые не соответствуют истине а выброно из отдельных стихов несообразуясь с общей истиной , другими словами истина сама себе непротиворечит!!!!!!!!!А человек может недопонимать многое даже тот кто и читает библию ))))))

Маленький пример баррдака в голове иза человеческих мудорствований, человек болен :( и просит Бога об исцелении а внутри голос а если эту болезнь послал Бог как в накозание то получается что Бог хочет что бы такой человек болел и это не воля Божья чтобы чел исцелился ,а если чел сомневается да не думает такой что либо получить!!!! Так многие и живут просят самневаются и неполучают!!!!

 

Цитата эсперансо
Бог обладает силами! И эти силы - добро и зло

Вы хотите сказать что Бог имеет в себе зло??????? тоесть он не просто знает что есть зло но может проевлять это зло???? тоесть иногда Он злой???? и переодически Он может непростить кающегося так как не в то настроение попал чел )))) я щас злой приди позже))))

Писатель
+60
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А жить стало трудней. Ответственности стало больше. Но я не могу и не хочу убегать от правды.

Дело плохо я слежу за вашей логикой это не от Бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот почему вы используете учения которые не соответствуют истине а выброно из отдельных стихов несообразуясь с общей истиной , другими словами истина сама себе непротиворечит!!!!!!!!!А человек может недопонимать многое даже тот кто и читает библию ))))))

Маленький пример баррдака в голове иза человеческих мудорствований, человек болен :( и просит Бога об исцелении а внутри голос а если эту болезнь послал Бог как в накозание то получается что Бог хочет что бы такой человек болел и это не воля Божья чтобы чел исцелился ,а если чел сомневается да не думает такой что либо получить!!!! Так многие и живут просят самневаются и неполучают!!!!

 

Цитата эсперансо
Бог обладает силами! И эти силы - добро и зло

Вы хотите сказать что Бог имеет в себе зло??????? тоесть он не просто знает что есть зло но может проевлять это зло???? тоесть иногда Он злой???? и переодически Он может непростить кающегося так как не в то настроение попал чел )))) я щас злой приди позже))))

Удален
FatalitY
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих,

у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

сатана - это "бог" века сего, он ослепляет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
сатана - это "бог" века сего, он ослепляет.

Вот именно, если вы в веке сем, то вас сатана ослепляет. Вы, Фаталити, даже можете этим хвалиться.

Гал.6:14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа,
которым для меня мир распят, и я для мира.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1490
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Все верующие люди восклицают:" Мы познали истину!"

Ну не все столь самоуверены!

 

Цитата эсперансо
Бог доверился людям. И это вызывает у меня восторг и глубокое уважение.  Предчувствую, что вам будет смешно от этих слов.

Да нет! С чего Вы взяли?

 

Цитата эсперансо
Бог обладает силами! И эти силы - добро и зло.  Бог умеет управлять этими силами настолько  мудро, справедливо и СОВЕРШЕННО, что  Его ни в чем нельзя упрекнуть, а только поклоняться.

Я, конечно, понимаю метафизический смысл этих слов. Но с точки зрения логики в этом нет никакого полезного смысла. По сути, Вы говорите: что добро, что зло - всё одно... всё одно...

Это очень напоминает  учение буддизма.

 

Цитата эсперансо
Бог, как Отец УЧИТ  людей владеть этими силами, точно так же, как делает это Он  Cам.   Будучи Сам совершенство, Бог учит этому и людей.  Помните Иисус  передает слова Бога Отца:"Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."(Матфей 5:48).

Ну и как? Вы уже научились владеть силами зла? Поделитесь опытом практического применения!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+190
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Вот свою голову и поберегите!
Спасибо, стараюсь, насколько могу...
Цитата lents
А ругаться на собеседника цитатами из Библии - плохой тон.
Предупреждение - не ругательство...
Цитата lents
Давайте логически рассуждать: Бог - сверхъестественное существо; сверъестественных существ, по-вашему, в реальности не существует; следовательно, по-вашему, и Бога в реальности не существует. Таково логическое следствие Вашего утверждения.

Для меня все что существует, есть - естественно.  Оно может быть неизвестным, непознанным, непонятным, но раз существует - значит это естественно. Все сверхъестественное - неестественное, несуществующее может быть лишь в воображении человека: кентавры с минотаврами, драконы огнедышащие, бесы и вся остальная чертовщина вместе с дъявольщиной...

А то что Бог существует, я прекрасно знаю, доказываю и утверждаю это.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
UFO-1
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
сатана будет сброшен в озеро огенное.

Совершенно верно, только для кого-то это будет, потому что еще не открыты некоторые места писания.

Писание говорит:

Иоан.12:31 НЫНЕ суд миру сему; НЫНЕ князь мира сего изгнан будет вон.

Как видим слово: "НЫНЕ", означает настоящее время и кто подошел к этому пониманию, тот и услышит голос. Как написано:

Евр.3:7 Почему, как говорит Дух Святый, НЫНЕ, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, ...
Смотрим в какое "озеро огненное" сатана был брошен.

Быт.19:24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,...
В синедрионе, они думали что осудили Иисуса, а осудили князя мира как сказано выше.

А осудили свое плотское помышление, которое и есть смерть, как написано:

Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть,...

Иак.3:6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком
положении находится между членами нашими, что оскверняет
все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
Вот через  уста из их чрева  потек огонь воспаляемый от геены, в который попал сатана. Поэтому и сказано:

. Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы