Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кого ищем?.. Бога или своего?

Старожил
+1698
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
вы мне не брат.

Кто же вы в самом деле небрат..? Наполненный болью, разочарованием, обидой, и злым упрямством крестоносца, с холодной жестяной головой и папской индульгенцией за пазухой..

Всех "рубите", хулите, высмеиваете, ни на что не смотрите... Ваши постеры наполнены обид, злобы и смертоносного яда.. Я вам уже не раз говорил.. успокойтесь, не гоните пургу.. не собирайте себе на заклание.. Но вам я получается враг.. Лукавым меня назвали... Но к вашему сведению, я такой какой есть.. и никогда и нигде не лукавил, да ещё и с бунтарями и отступниками..  Ну да ладно.. зовите меня как вам нравится.. с меня не убудет.. Только вот голову, сами себе не отрубите, апологет картонный..))

Да и кто же вам брат..? Как посмотрю, то это анабаптисты, отступники, хулители, бунтари и еретики..?!

Хороша компания...)) 

Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:13-15)

.. "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои. (Пс.49:16-21)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Да и кто же вам брат..?

2Тим.2:22..... держись правды, веры,

любви, мира со всеми

призывающими Господа от чистого

сердца.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
призывающими Господа от чистого сердца.

Ага.. напризывали уже.. У кого-то начитавшись ваших "призываний"... напрочь башню снесёт... 

Зачем же сами жернов себе вешаете..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Asher
Ага.. напризывали уже.. У кого-то начитавшись ваших "призываний"... напрочь башню снесёт...  Зачем же сами жернов себе вешаете..?!

рит.14:7 Отойди от человека

глупого, у которого ты не

замечаешь разумных уст.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|3 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Ха..!! Брат..
Цитата Прямой
вы мне не брат.

Asher, не удивляйтесь... именно так брат Прямой обычно начинает знакомство с христианами... :-) потом всё нормально будет... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1698
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Asher, не удивляйтесь... именно так брат Прямой обычно начинает знакомство с христианами... :-) потом всё нормально будет... :-)

Да мы с ним вроде.. уже скоро будет год, как знакомы.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
монах
|3 Фев 2011
2 Цитировать

просто брат Прямой совсем не компьютерщик, не любит словоблудие, гримасы, глупые шутки и дурацких проповедников. Во всем остальном - я его уважаю.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
I am
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Александр.

Эта кухня имеет приблизительно вот какую последовательность.

Сначала были ЯВЛЕНИЯ Божьи: чудеса, знамения, покров, Слово, учение Христа. Почти что первоапостольский вариант церкви.

Но затем очень быстро потребовались - плотские помышления обязательно возымеют своё, а когда ВПЕЧАТЛЕНИЯ и ПРИСУТСТВИЕ Божье так близки, доступны и желанны, тогда:

20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
(Рим.5:20)

И при условии что первопроходцы вышли из уже умирающих религиозных конфессий, а младенцы уже питались Хлебом Жизни СРАЗУ:

30 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Матф.19:30)

И все это понимали, говорили по Слову, но крест не брали, настала "насущная" необходимость управлять "детьми индиго", ч.б. не отбились от рук.

Плоть и дьявол поставили точку ещё в одном движении.

Из этого перепрыгнули в поисках славы Божьей: кто к речникам, кто к искателям, кто к курильщикам.

В зависимости от предпосылок, наработанных в предшествующем покаянию, отрезке жизни.

Из всего этого есть выход и Бог ведёт. Но БЕСПРЕКОСЛОВНО: если крест не взял, то прошёл мимо Христа. А при наличии уже имеющегося опыта общения с Отцом, исходя из этого основания, но не распяв г.т.п., приходится - и это уже удобная тьма - изобретать своё учение.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
Bandera
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
вы мне не брат. 2Фесс.3:2 и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

Что,получил по шапке??? :)) Здается у господина Прямого шаг в лево ,шаг в право - Халдей и не брат!:)

Но по Букве Закона идет твердо и напористо. А где же Сердце, Душа,Человеколюбие??? Ведь даже сам Бог так ПОЛЮБИЛ МИР ...

Живи сам и дай жить другим!:)))
Старожил
+1698
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата монах
просто брат Прямой совсем не компьютерщик, не любит словоблудие, гримасы, глупые шутки и дурацких проповедников. Во всем остальном - я его уважаю.

Брат.. вы хоть смайлик-эмоцию вставьте.. А то я теряюсь.. серьёзно ли вы, или это шутка такая.. 

То, что вы говорите "не копьютерщик".. То позвольте мне с вами не согласится.. У Прямого руки уже приросли к клаве, комп - это его собрание и церковь, а проц.. неотрывно соединён с его мозгами.. А как может быть иначе, если этот человек не принадлежит ни к какому собранию... Чего нахватался в мировой паутине, да от своих братьев менонитов, бунтарей и отступников.. то и валит на форум.. Всем уже косточки перебрал..!! И вот опять, нашёл себе очередную "жертву" - Сергея Шидловского.. и ковшом грязь на него..

Это вам что-ли.. по приколу..?!

А мне поверте не смешно.. Когда кто-то хулит моих братьев-служителей, которых я лично знаю.. и льёт на них дерьмо из своего смердящего духовного коллектора..)) 

И никто такому не указ, и никто его не может поправить и обличить, даже сам Бог.. Ведь он сам себе хозяин и не слушает даже когда ему приводишь, в доказательство его опасного положения Слово Бога.. Такой себе картонный Аника воин.. возомнивший себя Божьим апологетом.. и смотрящий на всё в узенькие щелочки своего "духовного забрала".. и бросающий вовсю бесовский флейм, но сожалению себе же и во вред..

А о любви к проповедникам.. Так у нас во всех разные потребности и разное восприятие.. Вот почему и говорят: "..на вкус и цвет.. товарищей нет".. 

Но хулить все, что мне не нравится.. крайне глупо и очень опасно..)) 

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Bandera
Ведь даже сам Бог так ПОЛЮБИЛ МИР ...

а что вы называете человеколюбием? Принимать всякого?

Написано также

Иоан.1:10 Кто приходит к вам и

не приносит сего учения, того не

принимайте в дом и не

приветствуйте его.

Ашер, изгалялся над верой и святым водным  крещением - не видя ничего плохого когда некий антихрист преподавал его людям в купальниках...да и многое другое... я определился по поводу этой души,- такой какой он есть- он не может быть братом для христианина, а льет воду на мельницу блудницы которая себя возомнила невестой Господа, и которая подавляет истину ложью своей и блудом.
И помните, словами о человеколюбии можно легко  манипулировать...будьте внимательны.
Человеколюбие в первую очередь проявляется когда ты людям говоришь Истину и послушавшись ее - они спасут свои души, человеколюбие -есть также заграждать уста лжецам Словом Божьим - в простоте и прямоте, не смущаясь их, и также человеколюбием является братское общение и помощь друг другу в жизни и взаимная поддержка.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
Ашер, изгалялся над верой и святым водным  крещением - не видя ничего плохого когда некий антихрист преподавал его людям в купальниках...да и многое другое... я определился по поводу этой души,- такой какой он есть- он не может быть братом для христианина, а льет воду на мельницу блудницы которая себя возомнила невестой Господа, и которая подавляет истину ложью своей и блудом.

Какие "высокие" слоги..!! А я бы пренаправил это все, к вам лично.. С корректировкой, что я нигде не подддерживал Крещение в неглеже.. окромя только безвыходных ситуаций.. И я уже вам об этом говорил.. Так, что не лгите.. и престаньте бризгать в меня своей жёлчью..))

 

Цитата Прямой
И помните, словами о человеколюбии можно легко  манипулировать...будьте внимательны.

Да-а.. вам то никакие манипуляции ни по чем.. Вообще без тормозов..))

 

Цитата Прямой
Человеколюбие в первую очередь проявляется когда ты людям говоришь Истину и послушавшись ее - они спасут свои души, человеколюбие -есть также заграждать уста лжецам Словом Божьим - в простоте и прямоте,

В этом уже по-моему у вас перебор.. От вашего "человеколюбия" волки и те завоют..))

Благословений..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
От вашего "человеколюбия" волки и те завоют..))

хорошо вы сказали о себе- истино так и есть.

Прит.16:1 Человеку

[принадлежат] предположения

сердца, но от Господа ответ языка.

Вот вы и воете.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Вот вы и воете.

Поверьте.. завыл бы..! Если бы от этого, зависело ваше покаяние и спасение..))

Но вы сами же и поймали себя словами:  - "..но от Господа ответ языка." (Прит.16:1)

Вам то Господь и говорит через мои постеры.. Или вы не вникаете даже, что скидываете.. типа для Ашера..? Я думаю, что это именно для вас и было дано Господом..

А ещё написано: - Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.  (Мф.12:35;)

Dixi..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+153
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Евр.10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

а чем Иеговы попирают и оскорбляют  Сыны Божьего?
если на то пошло,то и православные и католики тоже попирают и многие другие...человек как может так и верит,поэтому Господь и придумал все эти деноминации,конфесcиии прочие направления,потому что для Бога главное ,чтобы человек верил в Него...для начала!

Удален
ruslankin2010
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
а чем Иеговы попирают и оскорбляют  Сыны Божьего?

да много чем...верил в Него...для начала..?верил в кого простите в Ангела архангела михаила?Господь не придумал деноминации ..и иеговистов за христиан я не считаю...Лучший диалог о свидетелях иеговы ,что мне доводилось видеть http://www.youtube.com/watch?v=PqDPSHeK-48 вопросы почему именно крест ,а не столб и другие..до которых приходится спускаться в общениях с такими вот людьми -очень вежливо и во благо для души, которая находится в данной ереси

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+138
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
если на то пошло,то и православные и католики тоже попирают и многие другие..

да безусловно, так как эти учения утратили Евангельскую истину. а свидетели Иеговы не то что утратили а изначально родилось в ереси, тем кто утратил есть возможность вспомнить откуда упали Откр.2:5 Итак вспомни, откуда ты

ниспал, и покайся, и твори

прежние дела;

Иеговисты не признают Иисуа Христа - Богом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Здесь под видеоhttp://pravdaest.org/pe/?p=265 есть статья человека Сергея Дубинина, лично знающего лидера искателей С.Шидловского.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
stas248
|5 Фев 2011
2 Цитировать

а  мне  Шидловский  нравится  даже  очень ........не  думаю  и  даже  уверен  что  он  своего  не  ищет.

Удален
монах
|5 Фев 2011
2 Цитировать

хочется спросить автора темы - "ну и чаго нашли в этой теме - Божьего или своего?"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
"ну и чаго нашли в этой теме - Божьего или своего?"...

Мар.4:3 слушайте: вот, вышел

сеятель сеять....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|5 Фев 2011
0 Цитировать

а, понятно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
а, понятно...

есть желание чтобы люди искали Бога из сердца в сердце.... без надуманных посредников и всяких действ никому не нужных кроме их устраивающих...

У Иакова один Пенуэл был и ему этого хватило так - чтобы Израилем стать и остаться им в веках...

И очень лично не люблю- когда деньги и имя Господа связывают.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
есть желание чтобы люди искали Бога из сердца в сердце...

просто посмотри на них так, как будто они уже Его ищут... и им поможешь, и себе...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
как будто они уже Его ищут

1Кор.13:6 не радуется неправде....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
1Кор.13:6 не радуется неправде...

что неправда?... вспомните... Христос сказал, что Его овцы - идут за Ним, и чужих голосов - не приемлют... каждый, который пишет здесь - Христов...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
что Его овцы - идут за Ним, и чужих голосов - не приемлют... каждый, который пишет здесь - Христов...

я не за здесь,  а за там говорил, т.е. не за людей а за учение .

 

Цитата монах
Христос сказал, что Его овцы - идут за Ним,

Он же и сказал :Мар.13:37 А что вам говорю,

говорю всем: бодрствуйте.

и также

Мар.13:5 Отвечая им, Иисус
начал говорить: берегитесь, чтобы
кто не прельстил вас,
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
есть желание чтобы люди искали Бога из сердца в сердце...
Цитата Прямой
т.е. не за людей а за учение .

?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ruslankin2010
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата монах
искали Бога в сердце

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Гость
+12
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Саша,да успокойся ты уже...не позорся...ты такую чушь несешь B своих видео....я удивляюсь,как так можно узко,примитивно  мыслить..ты же взрослый человек,называешь себя верующим.ОСТАНОВИСЬ!!!!!

если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему!
1 2 3 4

Кого ищем?.. Бога или своего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы