Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Браки в церкви: отчего так сложно?

Старожил
+363
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Timon
для вас оттолкнуть протянутую для знакомства руку, видимо, плевое дело

 упс... так ваши вопросы были попыткой знакомства? Действительно, оплошала... видите ли, Тимон, я уже так привыкла к нападком мужчин на меня на этом форуме, что вижу шпильки в вопросах даже там, где их нет... ну что ж... теперь то зато вы знаете ответ на вопрос, отчего все так сложно....

 

Цитата Timon
так что на то, что вы хотя бы на минуту задумаетесь, не рассчитываю.

 Да? Зря вы мне отказываете в пристутствие ума... но это ведь тоже - ваш выбор, видеть меня такой, какой вы меня себя представляете...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Timon
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
но это ведь тоже - ваш выбор, видеть меня такой, какой вы меня себя представляете...
Цитата Lucy
видите ли, Тимон, я уже так привыкла к нападком мужчин на меня на этом форуме, что вижу шпильки в вопросах даже там, где их нет...

равно как и вашим выбором было не постараться увидеть в отдельном мужчине его самого, а смешать его в своем уме со всей "массой", которая вас обижала (а была ли она, это масса?)

не задумываетесь,а может и в реале все происходит также, и не предложений нет, а вы просто их не допускаете, не видя в отдельных мужчинах личностей, а смешивая их в уме с уже сконструированным вами образом "всех мужчин, которым не нужна женщина с довеском"?

Старожил
+908
|29 Янв 2011
4 Цитировать

у нас смешная тенденция в церкви. как появился интернет, все девушки исчезли замуж, парни попривозили невест, в одном случае муж переехал к жене. вообщем, соотношение "инет" браков к "обычным" какое-то странное. редкость у нас , короче, свадьбы людей из одного города или страны.

Старожил
+1490
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
А это потому, что в миру безоговорочно есть право на ошибку в браке и "разжениться" можно и не один раз. Хотя в церквях сейчас, к сожалению, наметилась та же тенденция....

Боюсь, что статистика разводов в христианских семьях не лучше, чем в миру. Так что это не оправдание, а всего лишь отговорка. Я сам лично наблюдал, как внезапно распадались совершенно идеальные христианские пары.

Есть ещё один важный аспект - христианки, когда-то давным-давно брошенные неверующими мужьями, по наущению своих пасторов продолжают числить себя замужними. Если случается, что среди них одна из сотни снова сходится с бывшим - эта новость тиражируется и все обязаны верить, что так с каждой должно произойти. Вот и остаются одиникими, а их дети - безотцовщиной.

 

Цитата Полина
нет уж, вы сами определитесь who is who

Про себя-то я знаю, кто я. А Вам зачем знать? Имеете ко мне интерес?  Тогда - в личку!

 

Цитата ouenmen
Братья не проявляют инициативу. Инициативу проявляет тот, кто возьмет ответственность в браке и за брак.

Имхо, если МУЖЧИНА верующий, то есть не блудит, то он проявляет инициативу. Его ТАКАЯ сила заставляет проявлять инициативу, что мало не покажется.

 

Цитата NaVen
Если чел не призван быть безбрачным - он всю жизнь потратит на войну с самим собой, своей Божьей природой. И ладно бы только это, но он таким образом ОБВОРОВЫВАЕТ человечество ибо вместо того, чтобы реализовывать свой потенциал, исполнить своё призвание - он все силы будет тратить на подавление "греховных" как он думает -желаний.

Золотые слова. Платиновые с бриллиантами!

Дамы! Сколько энергии вы тратите на обсуждение этих вопросов на форуме - её бы да в нужное русло...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+363
|29 Янв 2011
2 Цитировать

 Но ведь я с вами не ссорилась, Тимон )))) Налицо обычное недопонимание и неправильное толкование постов другого... но если вам хочется находится в ссоре со мной и вы воспринимаете все мои посты, как агрессию против вас, то... чья эта проблема?

Я не считаю вас своим врагом, Тимон. И не считала... Ответы на ваши вопросы старалась давать максимально спокойно и неэмоционально... что вы в них прочитали... ну не знаю.... если чего, прошу прощения, раз задела... 

 

Цитата Timon
разрешите откланяться.

разрешаю. не смею более задерживать.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Полина
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Имеете ко мне интерес?

понятно ежели бы лично к Вам, то написала тогда: "...Вы сами определитесь..." Извиняте, что не так

Non progredi est regredi
Удален
G777
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Видимо, когда Павел это писал (где-то 55 год, кажется), он был уверен, что Христос придёт со дня на день. И какой смысл тогда детей рожать

(?)... Ап.Павел "вокруг да около не ходил"-имею ввиду ,что он не был в неведении... Еще он писал о том ,какие "люди будут" в последние времена...-так,что я не сомневаюсь,что не та была подоплека в его теме,-одна из им перечисленных причин-"скорби по плоти"-Ап.Павел их жалеет...

Старожил
+363
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Timon
равно как и вашим выбором было не постараться увидеть в отдельном мужчине его самого, а смешать его в своем уме со всей "массой", которая вас обижала (а была ли она, это масса?) не задумываетесь,а может и в реале все происходит также, и не предложений нет, а вы просто их не допускаете, не видя в отдельных мужчинах личностей, а смешивая их в уме с уже сконструированным вами образом "всех мужчин, которым не нужна женщина с довеском"?

Тимон, все это и просто и сложно одновременно... я могла бы вам все объяснить, но  не уверена, что присутствующим интресна наша переписка... могу предложить перенести диалог в личку, но опять же не уверена, что вы согласитесь.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2039
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Боюсь, что статистика разводов в христианских семьях не лучше, чем в миру. Так что это не оправдание, а всего лишь отговорка. Я сам лично наблюдал, как внезапно распадались совершенно идеальные христианские пары.

У меня другая статистика. Город у нас небольшой, собраний в нем много и практически все верующие друг друга знают. Так вот, мне не известны случаи развода в христианских семьях. А из множества мирских друзей  только одна пара, поженившаяся в 20 лет, до сих пор вместе.

Учусь любить людей!
Старожил
+4645
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Дамы! Сколько энергии вы тратите на обсуждение этих вопросов на форуме - её бы да в нужное русло...

Лентс, при чём тут Дамы ))) сами то чего в бобылях-то,аааа? )))))))))))) а то дааамы, дааамы )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|29 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Дамы! Сколько энергии вы тратите на обсуждение этих вопросов на форуме - её бы да в нужное русло...

А некоторым дамам уже можно...., некоторые уже в дамках (при Адамках) ткскать!

Учусь любить людей!
Удален
Полина
|29 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
сами то чего в бобылях-то,аааа?

ждут"с када Дамы в личку писать начнут

Non progredi est regredi
Старожил
+1490
|29 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
)) адреса церквей в студию - я к ним послов отправлю ))

Московские харихматские церкви. Адреса в Интернете найдёте.

Пояснение. Дело не в том, что московские мужчины активнее украинских, а в том, что все активные украинские мужчины давно в Москве.

 

Цитата NaVen
мужчины от 30 до 50 весьма пасивны и патологически застенчивы ((( Получается до 30 - ещё всё легко и не страшно, после 50 - а уже всё легко и не страшно,а вот в промежутке - НИКАК )))

Объясняется всё весьма банально. Активные женились ещё до 30--ти. После 30-то остались... извините, что отстоялось, то и осталось. А после 50-ти (увы, такова жизнь) некоторые активные становятся вдовцами, поэтому в этой возрастной группе вновь наблюдается оживление.

Вот и вся разгадка "мёртвого промежутка"!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+363
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
ждут"с када Дамы в личку писать начнут
Цитата NaVen
сами то чего в бобылях-то,аааа? )))))))))))) а то дааамы, дааамы )))

Девченки, я вас очень люблю. Только можно просьбу выскажу? Давайте будем придерживаться обсуждения темы, а не семейного положения друг друга... ))))))))))0 

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Полина
|29 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата lents
некоторые активные становятся вдовцами, поэтому в этой возрастной группе вновь наблюдается оживление.

спасибо, обнадежили

Non progredi est regredi
Старожил
+1490
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Lucy
Действительно, оплошала...
Цитата Lucy
это ведь тоже - ваш выбор, видеть меня такой, какой вы меня себя представляете...
Цитата Lucy
Тимон, все это и просто и сложно одновременно... я могла бы вам все объяснить, но  не уверена, что присутствующим интресна наша переписка...

Действительно, достали уже вы оба!  И так тема сложная, а вы тут лишний раз демонстрируете её полную неразрешимость!!!

Люси, только Вам на ушко - просто прикиньтесь дурочкой, и всё у вас с Тимоном получится!

 

Цитата Dana
мне не известны случаи развода в христианских семьях.

Так конечно! У вас на Украине экология лучше! 

А в Москве с этим так себе. И с экологией, и с разводами... 

 

Цитата NaVen
Лентс, при чём тут Дамы ))) сами то чего в бобылях-то,аааа?

Меня тоже никто замуж не берёт  ... в смысле - не соглашаются за меня

 

Цитата Полина
ждут"с када Дамы в личку писать начнут

Не, ну вот сами видите!!! Вы все свидетели будете! Даже в личку нельзя пригласить - сразу язык показывают. А я ведь хотел в Макдоналдс пригласить... на рожок мороженого...

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Люси, только Вам на ушко - просто прикиньтесь дурочкой, и всё у вас с Тимоном получится!

к хорошему совету - грех не прислушаться)))

 

Цитата lents
ведь хотел в Макдоналдс пригласить... на рожок мороженого

не судьба - я Биг Мак люблю.

 

Цитата lents
что все активные украинские мужчины давно в Москве.

по-на-еха-ли тут !

Non progredi est regredi
Старожил
+363
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
не судьба - я Биг Мак люблю.

 а я вот наоборот - лучше бы рожок поела... Хитрюга, ты Полина, рожок рублей десять стоит, а Биг Мак... в разы дороже... )))))))

Вот опять - демонстрация сложности общения, хотя казалось бы чего проще - вы же с Лентсом вообще из одного города считай )))))))))))

 

Цитата Полина
к хорошему совету - грех не прислушаться)))

совет хорош, да похоже поздно... (((::::::::::::::::::

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Полина
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lucy
Вот опять - демонстрация сложности общения

Женская жадность говорит "Давай, давай!!" - Биг Маг, а мужская жадность говорит: "не дам! не дам!"- только рожок за 10 рэ.!

Non progredi est regredi
Старожил
+1490
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
не судьба - я Биг Мак люблю.

А я - двойной чизбургер... ну и рожок мороженого, конечно!

 

Цитата Полина
Женская жадность говорит "Давай, давай!!" - Биг Маг, а мужская жадность говорит: "не дам! не дам!"- только рожок за 10 рэ.!

Думаю, годам к 50-ти смогу скопить на пару БигМаков - вот тада мы и оторвёмся по-полной! Мама не горюй!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Melissa
|29 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата lents
У меня вообще сложилось впечатление, что неверующие больше хотят семейной жизни, чем верующие.

а что, у многих верующих эта семейная жизнь хотя бы им самим нравится?))))... (не говоря о наблюдающих)

Не знаю...я мало вижу по-настоящему счастливых семей. Первые лет так 8 еще куда бы ни что... а потом - привычка, если не хуже(!)...

PS: а еще, у халдеев по крайней мере всегда есть вариант заднего хода. Верущие же сидят и думают: "вот выйду за какого-нить олуха/истеричку - век придется мучится...."

Сапер верующий ошибается один раз..

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+1490
|29 Янв 2011
6 Цитировать
Цитата Melissa
а что, у многих верующих эта семейная жизнь хотя бы им самим нравится?)))).

Не знаю, я наблюдал много весьма счастливых и долговечных христианских браков. Конечно, проблемы во взаимоотношениях у всех временами случаются. Но это же не значит, что они в принципе не счастливы в браке.

 

Цитата Melissa
PS: а еще, у халдеев по крайней мере всегда есть вариант заднего хода. Верущие же сидят и думают: "вот выйду за какого-нить олуха/истеричку - век придется мучится...."

В Москве это верующих уже не останавливает, хотят - разводятся, а если церковь их осуждает - просто переходят в соседнюю, благо их тут много.

Я считаю, что христианин должен жить в свободе. И оставаться верным в браке он должен не потому что запрещено разводиться, а потому что он принципиально отказывается видеть такой выбор.

Нас все учат умению делать выбор. А у христианина выбора нет, он делает то, что должно. А если не понимает, что должно, то это уже проблема.

Никто же не меняет по собственному произволу родителей, братьев и сестёр. Никто не сдаёт своих детей в детдом в обмен на чужих. Как-то мирятся с теми, кого им Бог дал. Так в чём разница с супругом?

Так что проблема не в сложности выбора, а в самом желании выбирать. Супруг - не баночка йогурта. Это йогурт можно в супермаркете выбирать - по цене, весу и этикетке. А человека выбрать невозможно. Чем тщательнее будешь выбирать, тем вернее ошибёшься. Сердце надо слушать, а не секс-шопингом заниматься.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Сердце надо слушать

блин, я готова слушать, но оно предательски молчит 

Non progredi est regredi
Удален
Lemuil
|30 Янв 2011
7 Цитировать

наверное не женятся, потому что в церкви в неколько раз больше запретов, чем в мире. Второе, информация распостраняется со скоростью стука. За ручку взялся, пошли слухи как в селе. Да в селе оно может и проще на это посмотрят. А в церкви проще не будет.

Да и куча всего на самом деле. То вам кажется, что нет препятствий. Но свободы меньше в несколько раз. А семья, вы заметьте даже животные не размножаются и не создают пар в зоопарках, где все навиду. А в церкви именно что навиду, как в зоопарке.

Конечно в вольерах есть случаи создания пар и рождение детенышей, извините за такой пример, но это сами знаете большая редкость, очень большая. А так в неволе живые существа не размножаются... А в тюрьме люди создают семьи :) Ну, просто посмотрите на примеры, когда люди или животные живут в неволе.

Есть еще такой сдерживающий фактор, как новая культура. Я говорю о неохристианских течениях. Вы думаете легко находить общий язык людям в новой культуре. Соедините кавказца и русскую, к примеру. Я, например выучил неохристианскую культуру, могу общаться на эти темы. Но это относительно новая культура. Людей туда загнали и живите пожалуйста по новым правилам. Семью и так нелегко поддерживать, а тут еще и надо жить в условиях "американской" культуры, скажем так.

Ты у всех навиду в церкви. Шаг влево и об этом узнают и мало того что слухи, так еще и начальник-пастор может вмешаться. Ну кому это надо. Поэтому вы напрасно недоумеваете. Люди наверное все нормальные. Бог сказал, что кто скажет брату "безумный" подлежит гиене огненной.

И не надо говорить, что братья и сестры, вот непонятно чего им нужно, почему не создают семьи. Да на себя посмотрите в каких условиях живете?! Меня например несколько отвращает мысль о создании семьи с христианкой из неохристианского течения.

Удален
Lemuil
|30 Янв 2011
3 Цитировать

Ну, вот четыре препятствия, которые по-моему мнению, являются серьезным препятствием для распостранения семей в христианском обществе:

- куча ограничений, часто религиозных (необоснованных),

- вероятность вмешательства посторонних людей, вроде пастора или еще кого подобного,

- необходимость быть под микроскопом в церкви, как в селе и еще хуже,

- неохристианская культура: в разговорах, отношении к жизни, к мужу и т.п.

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Lemuil
Меня например несколько отвращает мысль о создании семьи с христианкой из неохристианского течения.

бери из ортодоксов, в чем сложность-то?  можно вообще из тех, которые в платочках

 

Цитата Lemuil
гиене огненной.

это что за зверь такой?

Удален
Полина
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
- куча ограничений, часто религиозных (необоснованных), - вероятность вмешательства посторонних людей, вроде пастора или еще кого подобного, - необходимость быть под микроскопом в церкви, как в селе и еще хуже,

у нас даже близко такого нет! никто в личную жизнь не вмешивается.

 

Цитата Lemuil
неохристианская культура: в разговорах, отношении к жизни, к мужу и т.п.

не совсем поняла что имеется ввиду((

Non progredi est regredi
Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Lemuil
Ну, вот четыре препятствия, которые по-моему мнению, являются серьезным препятствием для распостранения семей в христианском обществе:
- куча ограничений, часто религиозных (необоснованных),
- вероятность вмешательства посторонних людей, вроде пастора или еще кого подобного,
- необходимость быть под микроскопом в церкви, как в селе и еще хуже,
- неохристианская культура: в разговорах, отношении к жизни, к мужу и т.п.

знаешь, по-моему ты написал как раз те самые ограничения, которые существуют в твоей голове.....

Удален
Lemuil
|30 Янв 2011
1 Цитировать
бери из ортодоксов, в чем сложность-то? можно вообще из тех, которые в платочках

да, я понимаю твою иронию :) Но, допустим, я послушался тебя. Я  и так 14 лет провел в харизматах, а теперь мне еще новое осваивать. Хватит, спасибо, накушался :) Еще раз потратить время на освоение новых горизонтов, не имея гарантий. Да, на самом деле, я уже понял, что мне эти сложности не нужны. Столько всякой фигни увидел, извините, что фраза не проходит цензуру на христианском форуме.

Но, мне кажется новые церкви сами себя скушают или люди оттуда поубегают. Ну, это не мое дело. Я встречал случаи, когда служители препятствовали людям делать выбор о том на ком жениться. Мне капали на мозги. И, честно говоря видел столько симпатичных девушек, как раз по-моему вкусу. Но всякий бред в общине, просто убедил меня, что там ловить не стоит.

Ну, опять же таки это мое дело. Но-ооо, вот уже поднимали вопрос веры в другой теме. И я походу, рассуждений понял, что моя вера в возможность найти девушку в общине и таким образом создать семью просто не имела поддержки и в итоге закончилась.

Ну, это надо было участовать в той теме, то есть что такое вера, от чего она растет или почему пропадает. Но, в плане создания семей, наверное у людей веру не поддерживают. Я наверное сложно изьясняюсь. Но я ищу причины, почему реальность такова какая она есть. Я на эту реальность не влияю, мне эт в упрек не надо ставить. Но просто... если у вас есть другие обьяснения глобальных проблем, скажите :)

Удален
мимопроходила
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Lemuil
Еще раз потратить время на освоение новых горизонтов, не имея гарантий.

бугагагагагага давно я так не хохотала......перед свадьбой у Бога будешь требовать гарантийный талон? или у ее родителей?

 

Цитата Lemuil
Мне капали на мозги. И, честно говоря видел столько симпатичных девушек, как раз по-моему вкусу. Но всякий бред в общине, просто убедил меня, что там ловить не стоит.
Цитата Lemuil
Но я ищу причины, почему реальность такова какая она есть.
по-моему ты написал как раз те самые ограничения, которые существуют в твоей голове.....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Браки в церкви: отчего так сложно?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы