Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Просветите "темноту"

Гость
+17
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
На всесожжение отдавались животные! Когда он произносил слова отдам на всесожжение, он не имел в виду человека (он поспешно изрёк слова, не подумал). Бог установил евреям приносить жертвы всесожжений (НО БОГ ГОВОРИЛ О ЖИВОТНЫХ, а не о людях!!!). Поэтому, когда слова (поспешные ) пали на человека (дочь), естественно, что нужно было выбрать вариант не противоречащий воле Бога, и чтобы слово сдержать одновременно. Вывод: дочь взяла обет безбрачия (жертва, заменяющая реальное физическое всесожжение животных).

Ндааа.....

Гость
+17
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Мехи старые не могут вместить вино новое. А что происходит? Прорываются....  :-(

Удален
stas248
|29 Янв 2011
0 Цитировать

маленькая просьбочка или совет.... не прибавляйте ничего к Писанию и не убавляйте.....

Старожил
+1379
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
маленькая просьбочка или совет.... не прибавляйте ничего к Писанию и не убавляйте.....

Выводы сделанные на основе МНОГИХ стихов писания о какой-то ОДНОЙ теме - это не ДОБАВЛЕНИЕ к писанию. Это вывод, о чём библия говорит. Писание не противоречит себе; поэтому выводы объединяющие БЕЗ противоречия МНОЖЕСТВО мест Писания (в каком-то конкретном вопросе, теме)- и есть правильным ответом на вопрос. .............. ошибку делают когда берут один или несколько стихов и делают вывод на основании их, и не принимая во внимание то, что есть другие места писания о той же самой теме, но (на первый взгляд) "противоречащие" первым стихам.

Это похоже на то, как если бы два человека рассматривали какой-то объёмный объект с двух разных сторон. При этом наблюдаемые ими факты, зачастую противоречат друг другу. Но на самом деле это элементы (маленькие элементы) ОДНОЙ МОЗАИКИ, картины. Их надо ОБЪЕДИНИТЬ. Тогда и картина станет видна ВСЯ!

я
Старожил
+1490
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
походу Вы та самая едкая жидкость для меня

Я вообьще ядовитый!!!  Поэтому и язык чуть-чуть раздвоенный.

 

Цитата Святой
Выводы сделанные на основе МНОГИХ стихов писания о какой-то ОДНОЙ теме - это не ДОБАВЛЕНИЕ к писанию. Это вывод, о чём библия говорит.

Разумные слова. Библию надо читать всю и делать выводы на основании ВСЕЙ Библии.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2

Просветите "темноту"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы