Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Таксы-собаксы. Разве можно их не любить?

Писатель
+80
|1 Фев 2011
6 Цитировать

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
mikola1
|26 Апр 2012
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
По идее, такса - охотничая норная собака, существо умное и сильное, способное победить лису и барсука. Считается наиболее интеллектуальным видом. Ей нужно много гулять, ее слабое место-позвоночник.

У меня была такса, попала под машину. Друг из города привёз другую, уже взрослую. Она почему-то бездомная была, жила в гаражах.

Так эта взрослая с охотничьими повадками, прыгает в речку за лягушками. А на кошку мою боится нападать.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+7473
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Местный
+11
|3 Мая 2012
1 Цитировать

очень люблю такс. милейшие собачки) а  у меня сейчас стаф. из всех собак с которыми когда либо пересекался-самая для меня подходящая. хоть и намучился с ней,но оно того стоит. взял в месяц от мамки,так она спать не давала,потом умудрилась зимой подхватить клеща,до сих пор долечиваю. но уже почти красавица) в 6 месяцев-22.5 кг. ололо))))

Удален
Elijah
|3 Мая 2012
0 Цитировать

Жаль, что нет общей темы о собаках. Открыл бы, но в собаках не имею опыта, поэтому вроде как не уполномочен.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Местный
+11
|3 Мая 2012
0 Цитировать

вот хорошо бы было. ветеринары и кинологи есть на форуме?

Удален
FatalitY
|3 Мая 2012
2 Цитировать

вот наша:

и вот:

Гав-Мяу - это "Инь-Ян" на зверином языке )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+7473
|24 Мая 2012
0 Цитировать
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Galisha
|24 Мая 2012
1 Цитировать

Старожил
+7473
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Я - не аллегория, а по-настоящему белый и пушистый!
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|24 Мая 2012
1 Цитировать
Рыжая таксятина Фанта, глупая и всех боится

а наша в пршлом году умерла была отважной как лев умной и отчаянной на защиту хозяев бросалась беззаветнейше мы оч сильно плакали.....

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|24 Мая 2012
0 Цитировать

А наша такса позавчера двух котят загрызла. За еду.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
FatalitY
|9 Июн 2012
0 Цитировать

"школьное задание" моего сына на тему мувимейкера ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+205
|9 Июн 2012
2 Цитировать

В семье мужа когда-то была Амба-помесь лайки и овчарки, по виду на лайку похожа, но огромнее :)... ела все подряд: и борщ, и котлеты, и пампушки, и икру красную,  и заграничную... Очень была "выгодная" собака   Умнааяяяяя, естесстно. Ее взяли щеночком, и когда поняли, что она "не мужчина", сказали:"... ну се, амба..." В смысле,что рожать начнет. Так и назвали, Амба. Давила всех дворовых собак грудью, прижимала к земле, когда нападали. Потом она еще овчарика полюбила, родила здоровенных щенков... Потянуло ее в ту степь, к овчаркам... видно в ней гены проснулись, овчаристые... Прожила долго. На старости начала драть мебель, обивку... Жаль иногда, что собаки мало живут. А с другой стороны, сколько бы их расплодилось... На всех икры красной и костей не хватит... Не говоря уже про борщ с пампушками, на всех не наваришь...

А таксы милые, только что-то "немодные" стали. В основном французов развелось, мопсов всяких, и разных дорогих пород... Тенденция такая... Не понимает часто народ мирской и разный толку в благословенной таксе... на нее надо духовными глазами смотреть...  Спасибо за тему...

Старожил
+819
|9 Июн 2012
1 Цитировать

А вот у меня вша любимая была, прыгала так что аж сердце заходилось от умиления, а как в глазки глянешь через микроскоп, так и весь свет не мил, после такой искренней и бескорыстной преданности которую в тех глазищах с помощью микроскопа углядишь. Хотел подковать ее золотыми подковками. да левша запил, с ментами (теперь полицаями) подружился и  ничего не делает без их одобрения. Мож кто знает как мою вшу уберечь от полного стирания лап, вследствие активного перемещения по моей голове. Прошу не счесть мой пост за офтоп, поскольку эта тема так для меня важна, что я совершенно не считаю лишним обсудить ее на христианском форуме.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|9 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
Прошу не счесть мой пост за офтоп, поскольку эта тема так для меня важна, что я совершенно не считаю лишним обсудить ее на христианском форуме

берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|9 Июн 2012
2 Цитировать
Цитата itrij
Мож кто знает как мою вшу уберечь от полного стирания лап, вследствие активного перемещения по моей голове.

рискну предположить - об перхоть лапки стираются?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+7473
|13 Июн 2012
0 Цитировать
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|14 Июн 2012
0 Цитировать
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Июл 2012
0 Цитировать
Пучеглазики.
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|26 Сен 2012
1 Цитировать

белая такса

.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
ирэн
|26 Сен 2012
1 Цитировать

ой я такую впервые вижу

люби,люби,людей....
Писатель
+61
|26 Сен 2012
2 Цитировать

Клара, а ваш еще жив пес? или психа?

... а мою таксу звали Кара, Карина.. По итальянски Милая, Дорогая...

вредная и злая.

преданная и шумная.

Бросалась на людей, проходящих по переулку, исполненная гордости за хорошо выполненную работу - т.е. охрану нашей семьи.

ночью лаяла на каждый шорох, от чего у меня долго был страх от лая собачьего - ведь часто ночью, а она спала со мной в кровати, расянувшись на всю свою длину, обняв меня лапами и сопя мне в лицо, она вскакивала с громогласным лаем - гав, гав! (уж чего-чего, а голос у таксы по-хлеще многих будет)и не умолкала, пока я ее не придавливала подушкой (шучу), На самом деле я ее успокаивала, и она умолкала, почти - продолжая еще какое-то время ворчать: туф, туф...

Одно из самых моих прекрасных воспоминаний - моя Карочка.... доця, девочка... черненькая, с мощной грудной клеткой над кривыми ногами, с шерстяным пузиком и веселыми глазами... моя зараза...

...вот. хоть поплачу...

прежде, чем диагностицировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами
Старожил
+7473
|28 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата вужык
Клара, а ваш еще жив пес? или психа?

Слава Богу, жива. Моей Фросе завтра будет только пять лет. Она француженка, хоть и бульдожка, очень добрая и компанейская.  На удивление доверчива и любит всех людей, подбегает почти к каждому. Приходится ее удерживать, потому чо кто-то это воспринимает с опаской. А она несется с радостной мордахой и хочет общения.

Очень любит мою дочь, а меня добродушно терпит. Когда дочь приезжает, у Фроси сразу наблюдается дикий выброс адреналина, она вся дрожит и не хочет оставаться ни на минуту без своей любимой хозяйки. Пока та спит, вылизывает ей руки, лицо и ноги. Как бы говорит: "Только не оставляй меня, я для тебя на все готова". А когда дочери приходится уезжать, Фросю приходится держать на руках, чтобы она не вырвалась и не побежала следом. Если же уходишь на работу, она нежно покусывает за пятки, умоляя:" Не уходи".

Еще у Фроси есть две фишки, по которым ее ни с кем не спутаешь. Когда в дом заходят люди, она начинает искать подарок и несет резиновую игрушку, как бы говоря:"Я так рада, что вы пришли ко мне в гости! Поиграйте со мной...".

Вторая ее фишка: футбольный мяч. Когда Фрося видит, что дети играют в мяч, она как смелый лев кидается в гущу игры и начинает водить мяч, пытаясь его схватить, но он же не поддается. Со строны это выглядит, как нападающий, который ведет мяч и никому не отдает. Периодически ребята бросают ей мяч и она отбивает его головою. Так она может играть до тех пор, пока не падает без сил и ее приходится уносить  домой на руках, потому что она все время рвется в бой, а сама падает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+1
|31 Дек 2012
2 Цитировать

Вот мой мальчишка. Кличка Космос.Ему скоро 8 месяцев. 

Удален
Jaklin
|31 Дек 2012
0 Цитировать

А вот ))) К встрече Нового года готов.

Старожил
+1834
|31 Дек 2012
1 Цитировать

Веста 4 года. Родезийский риджбек.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Elijah
|1 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата doch
На всех икры красной и костей не хватит...

Ну это вы решили выпендриться, насколько я понял? Хоть ценники с мебели после покупки снимаете? Или оставляете чтобы гости видели?

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
1 2

Таксы-собаксы. Разве можно их не любить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы