Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Старожил
+249
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Ну, хвала Господу - хоть такое рассказали...

Это не хоть такое, а это реальные, ненадуманные истории реальных живых людей, которые могут это рассказать и сами.

В тему Вами предложенную я уже перешел. Тут постараюсь больше не писать. Кто хочет, писать ко мне - преходите туда.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
008
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Ваш "минус" - на мой предыдущий пост - ожидаемый ! ... Ведь перед этим я какой-то ваш пост отминусовал.

Валера, если бы хоть раз моих оппонентов отминусовали за их беспардонные или оскорбительные посты, тогда бы я поверил в вашу искренность, нелицеприятие и христианскую честность...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
если бы хоть раз моих оппонентов отминусовали...

Например, кого ?

( ... думаю, покажу вам мои "минусы" - и не раз -  и на их посты... ...)

 

Цитата Вовочка
Это не хоть такое, а это реальные, ненадуманные истории...

Да никто ж не спорит !

Бог любит и милует людей... даже грешников !

И в ваших историях речь идёт о Божьем вмешательстве, по благодати !

Но хочется слышать истории - о применении в служении остальных 8 даров, кроме дара языков.

Божьей благодати !
Старожил
+249
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Да никто ж не спорит ! Бог любит и милует людей... даже грешников ! И в ваших историях речь идёт о Божьем вмешательстве, по благодати ! Но хочется слышать истории - о применении в служении остальных 8 даров, кроме дара языков.

Во всех этих историях верующие пользовались разными дарами. Более того, я верю что даров Духа не 8, а больше.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
008
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Например, кого ?

Вы так внимательно наблюдаете за мной почти во всех темах, что приводить посты просто не вижу смысла ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Вы так внимательно наблюдаете за мной...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|10 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Mark
Почему же вам оно не приносит пользы?

а мы разве знакомы?))

и мне как то все равно, как вы считаете - Писание говорит, что помазание, которое внутри меня, оно учит меня. и я, исполняясь Святого Духа, получаю назидание для своего духа.

 

Цитата Вовочка
Я дал Вам телефон своего пастора открыто. Вы звонили - ерунды ему наговорили про меня, он меня поругал, но ведь Вы его обманули.

эх, Вовочка, Вовочка...жаль мне вас. в вашем словарном запасе из темы в тему одно и то же: вы клевещете на меня...ерунды наговорили...обманули...

разговор с вашим пастором был прост -

звоню и спрашиваю про вас и ваши дары. пастор говорит: если он (т.е.вы) не может сказать, то я как могу об этом говорить?

вот и весь разговор)

а с вами разговор о дарах Духа был примерно таким -

вопрос:Вовочка, какие дары Духа вы имеете?

ответ:я имею дары Духа

вопрос: так какие все таки дары вы имеете?

ответ:все они описаны в библии

вопрос: назовите дары, которые вы имеете и которыми вы служите в церкви?

ответ: дары служат для служения, а не для того, что бы ими хвалились

и далее в том же русле)

Вовочка, в этом вы весь))

 

Цитата Валера4444
Та отож, брат ... ГДЕ ??? Одни петляния, наподобие :

захломили тему...но главное, что есть свидетели и есть свидетельства!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|10 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
эх, Вовочка, Вовочка...жаль мне вас. в вашем словарном запасе из темы в тему одно и то же: вы клевещете на меня...ерунды наговорили...обманули... разговор с вашим пастором был прост - звоню и спрашиваю про вас и ваши дары. пастор говорит: если он (т.е.вы) не может сказать, то я как могу об этом говорить? вот и весь разговор) а с вами разговор о дарах Духа был примерно таким - вопрос:Вовочка, какие дары Духа вы имеете? ответ:я имею дары Духа вопрос: так какие все таки дары вы имеете? ответ:все они описаны в библии вопрос: назовите дары, которые вы имеете и которыми вы служите в церкви? ответ: дары служат для служения, а не для того, что бы ими хвалились и далее в том же русле) Вовочка, в этом вы весь))

Ну Вы и врете нагло... - удивляюсь. Какие такие вопросы ответы? Вы бредите? И на Вас я не клеветал. По дарам пастор Вас отправил ко мне спросить у меня лично. А то что Вы ему наговорили какой я... - так это Вы наврали.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+201
|10 Авг 2011
2 Цитировать

Богу, читайте внимательней товариСЧ.

 

Цитата Mark
А кому такая молитва нужна?

В вашей личной интерпретации????? Все может быть. В интерпретации СИ Христос не Бог. ТАк что бредня дня Ваши доводы.

 

Цитата Mark
Потому, что наречие это часть человеческой речи. В другом значении близком к Библии территориальный диалект.

А это фраза - точно бред. Писание говорит не только о Боге. Оно говорит и о людях и о еретиках и о многих вещах. Хотя, как написано"Для нечистых все нечисто,П отому. что осквернены их ум и совесть.""

 

Цитата Mark
Писание о языках не написано, оно о Боге.
Удален
ekklesiast
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
А я всегда думал что это знамение для неверующих. Как Вы прославляете Бога на языка? Можно подробнее...

Вы видити только одну часть и не хотите замечать другой, вы как человек который смотрит на лицевую часть медали и не хочет признать что существует и вторая часть. Говорящий и молящийся на языках прославляет Бога:"45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?" (Деян.10) Далее:"14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом." (1Кор.14) Здесь ясно сказанно о МОЛИТВЕ на языках, что явл-ся молитвой ДУХОМ! Более того, когда мы поем духом, что мы делаем в песне? Конечно прославляем и возздаем хвалу Богу в духе.

Следование за Христом - это не цена, а привилегия!
Удален
Mark
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата nebo
Дар он и в Африке дар тем более от Святого Духа

Язык он и в Африке язык. А не тарабарщина.

 

Цитата Mark
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.

Слова где? В мире. Уже ангелы не причем. Слова в мире имеют значения, в Африке или Китае? Да имеют потому,что являются средством общения между людьми. Значит речь идет о языке, о ясной человеческой речи, другое дело о другом языке отличном от еврейского.

Видите, один стих в прах разбивает тарабарщину и надо быть слепым и одураченным чтобы этого не видеть.

Удален
Mark
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
В вашей личной интерпретации????? Все может быть. В интерпретации СИ Христос не Бог. ТАк что бредня дня Ваши доводы.
Цитата Mark Потому, что наречие это часть человеческой речи. В другом значении близком к Библии территориальный диалект.

Наречие (термин образован неточной калькой с лат. adverbium) — часть речи, неизменяемая, обозначающая признак действия, признак признака предмета. В школьном преподавании принято говорить, что слова этого класса отвечают на вопросы «как?», «где

Вы наверное в школе плохо учились и свой родной язык не знаете, а притендуете на духовную мудрость.

Писатель
+247
|10 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Mark
Язык он и в Африке язык. А не тарабарщина.

даже если мы будем говорить о языках народов то поверьте ,, тарабарщины хватает,, приведу пару примеров - первый сходите на рынок и послушайте как разговаривают между собой вьетнамцы ( можно кстати посматривать передачи про путешествинников удивления у вас будет больше) а второй из истории  надеюсь вы помните почему римляни германцев называли варварами- из за их языка непонятного языка. греки - варварами греки называли представителей всех других племен и народов, язык кото рых был для них непонятен и казался неблагозвучным. 

Удален
Олеся
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата nebo
неблагозвучным
Цитата Mark
притендуете
Цитата KESYA777
интерпретации

литературный клуб

а может это дар мудрости проклёвывается?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+949
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
То есть вы считаете, что пятидесятники и харизматы это отступники-еретеки?

Баптисты тоже отступники.

Никто из перечистелнных не живет по слову (Мтф 18: 15-18).

Но баптисты ближе к истине, это как диноминации, но спасение индивидуально.

Писатель
+247
|11 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
а может это дар мудрости проклёвывается?

в моем случае  копи-паст из интернета

Старожил
+1379
|13 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Баптисты тоже отступники. Никто из перечистелнных не живет по слову (Мтф 18: 15-18). Но баптисты ближе к истине, это как диноминации, но спасение индивидуально.

Вы не правы. Баптисты, пятидесятники, харизматы - не отступники.

Вы к кому принадлежите?

я
Удален
FatalitY
|13 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
баптисты ближе к истине, это как диноминации

вот она, мертвая религия во всей "красе" (((

вера в свою деноминацию, более близкую к истине, чем остальные.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|13 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
И на Вас я не клеветал. По дарам пастор Вас отправил ко мне спросить у меня лично. А то что Вы ему наговорили какой я... - так это Вы наврали.

Вовочка, вот ответ, который я вам дал сразу после разговора с вашим пастором. и врете либо вы, либо ваш пастор.

 

Цитата d legacy
а чего или кого мне бояться, Вовочка? я позвонил вашему пастору по одной причине - вы сами дали его номер, прямо навязывали его, что бы кто нибудь позвонил и узнал, какими дарами вы служите в церкви. оказалось, что пастор не знает, какие вы имеете дары и вы сами должны об этом сказать здесь. а если вы не говорите, то он тоже не может этого сказать. да и сами вы толком не знаете. и, как оказалось, этот пастор и не должен знать, из ваших слов, поскольку недавно в церкви. а тот, который должен знать, уехал. вот такая вот картина у вас там... а телефонов вы не дождетесь - если бы только номера...да и то - зачем)

а вот эти ваши ответы говорят о вашем "служении дарами"

 

Цитата Вовочка
Может, Вам устроить встречу с людьми, с которыми и которым служу? Они то объективно скажут. Дары имею и служу ими по силе. И меняется многое. Всего и не расскажешь.
Цитата Святой Отвечу после того, как вы ответите на мой вопрос (прежде вашего): какие (какой) дары (дар) Духа есть у вас, и вашей Церкви?
Цитата Вовочка В церкви разные, а у меня - незнаю толком.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|14 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вот она, мертвая религия во всей "красе" ((( вера в свою деноминацию, более близкую к истине, чем остальные.

Вы можете свои слова на факте подтвердить.

Например показать пример живой веры .

Только не будет ли это "голый король?"

Удален
Валера4444
|14 Авг 2011
0 Цитировать

Не будет .... ( и примеры уже показывали ! )

Только  примеры эти, ( как и саму ЛЮБОВЬ Божью ) - люди МОГУТ не принимать ,отвергать, не замечать и игнорировать...

Божьей благодати !
Старожил
+949
|15 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
( и примеры уже показывали ! )

Спасибо , понял.

Старожил
+1379
|2 Сен 2011
3 Цитировать
Цитата Mark
Это те, кто вышел из Церкви Христа и создал на гордости и самообольщении собрания людей с практикой прельщения.

Вы не ответили внятно на мой вопрос! Ответьте.

 

Цитата Mark
Они не устояли в истине из-за желания самоутвердиться. Для прельщения взяли методы психологического воздействия и различные манипуляции, которые называют духовными проявлениями.

Это вы о ком? Не о Иисусе и апостолах ? :)

 

Цитата Mark
Тебя не принимают совсем по другой причине, кроме пустословия ты ничего не имеешь

Да ты лжец. Ты забыл кто отец лжи.

я
Удален
Валера4444
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Возлюбленные !

Кто призван Христом служить хотя-бы одним из :

" И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, "
( Еф.4:11 ) - и не имеет дара иных языков - свидетельствуйте, пожалуйста. ...

Божьей благодати !
Удален
Валера4444
|6 Июн 2012
1 Цитировать

... посвидетельствовал отозвался рыкнул Mark - минусом ...

Божьей благодати !
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Обращение ко всем, кто НЕ имеет дар иных языков

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы