Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Замуж за египтянина

Гость
0
|27 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А то у нас вся страна христианская, особенно когда на Пасху идут куличи святить в храме, а сердце их далеко от Господа.

Алеана, откуда вы знаете? Вы сердцеведец? Вы их помыслы знаете, в сердцах их читаете? Вы их исповеди слышали?

"Сердце их далеко от Господа..." А вы уверены, что ваше - близко? Особенно когда вы мимоходом ХРИСТИАНСКУЮ церковь оскорбляете?

Тут не то что мусульман, тут бы христиан хоть научиться не обижать...

Старожил
+379
|27 Мар 2012
7 Цитировать
Цитата Kelly-1
Вы сердцеведец? Вы их помыслы знаете, в сердцах их читаете?

То есть, даже если человек регулярно водку пьет и жену избивает, что весь подъезд слышит - это все ничего, ведь мы не сердцеведцы и исповеди не слышали. Или если человек ползавода вынес и дачу выстроил - все равно раз исповеди не слышали и сердца не знаем, надо верить, что он христианин на все 100%.

Гость
0
|27 Мар 2012
2 Цитировать

Конечно, по плодам мы можем догадываться. Но тогда, простите, - при чем здесь православные, которые куличи святят? Я могу столько же примеров привести с протестантами, которые бросают жен, заводят любовниц, поднимают на жен руку и т. д. Лично таких знала. В каждой конфессии есть такие люди. Я против того, чтобы про одну целую церковь, не глядя, говорить: "Их сердце далеко от Господа". Вы не можете знать про всю церковь.

Старожил
+2773
|30 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Kelly-1
Я против того, чтобы про одну целую церковь, не глядя, говорить: "Их сердце далеко от Господа". Вы не можете знать про всю церковь.

" Его невидимые свойства - вечная сила и Божественная природа - со времени сотворения мира постигаются разумом через созерцание сотворенного. Так что нет им извинения!.
Называя себя мудрыми, они превратились в глупцов
и вместо поклонения бессмертному Богу поклоняются образам, подобным смертному человеку".
(Рим.1:20-23)

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Гость
0
|30 Мар 2012
2 Цитировать

ДочьЦаря,

вы осуждаете православных только за то, что у них есть иконы? Но ведь в протестантизме на открытках, в детской Библии и много где еще - куча изображений Господа. Так чем протестанты отличаются? А то, что мы им молимся - поверьте, мы не им молимся, а Тому, Чей лик мы видим на этой иконе. Спросите любую первую бабушку из православной церкви, молится ли она Господу или говорит: "Святая икона, помоги мне!"?

А вы знаете, сколько православных за веру погибло? Сколько из них в муках умерли, не отказавшись от Христа? Ведь сначала, чтобы осуждать православие, надо хоть что-нибудь знать о нем. Сколько книг православных вы прочитали? Много ли раз в православную церковь ходили? С каким священником разговаривали, чтобы рассуждать о православии? Давайте будем говорить только о том, что знаем.

Гость
0
|1 Апр 2012
0 Цитировать

Но мы отвлеклись от темы, а здесь, наверное, ждут ответов по поводу мусульманства. Вернемся к теме.

Гость
0
|27 Июл 2012
0 Цитировать

Ужас, люди! Да какие же вы христиане, если мыслите как не верующие и настолько далеки от Христа, что не позволите себе представить что-то позитивное, что я могу дать нуждающимся в совете?

простите, но кто вы такие чтобы судить людей? не судите да не судимы будите, встречались с этой фразой, а "пусть бросит в нее камень тот, кто безгрешен"... вы самые страшные грешники, не способные понять, порстить, и протянуть руку помощи нуждающимся...

На что вы способны ради Бога вы задавались этим вопросом?

Почему такой негатив?

Мой муж христианин, которого миропомазали в Украине на православную веру. Остальные вопросы я считаю просто оскорбительными, на которые отвечать, это как давать милостыню алкоголикам и наркоманам... Я читала и читаю Библию, и похоже люблю Бога и всех наших людей, больше чем вы... готова помочь советом и личным опытом безвозмездно, так как прожила там и знаю как это ... в фейсбуке kharyulia...

Гость
0
|27 Июл 2012
0 Цитировать

Оскорблять людей другой рассы и национальности это то, чему учит вас ваша вера?

Старожил
+379
|30 Июл 2012
0 Цитировать
Я читала и читаю Библию, и похоже люблю Бога и всех наших людей, больше чем вы..

серьезно? Эка с вас любовь попёрла:

1)

 

простите, но кто вы такие чтобы судить людей?

2)

 

Остальные вопросы я считаю просто оскорбительными, на которые отвечать, это как давать милостыню алкоголикам и наркоманам...

не знаю, чем вас там намазали, и отчего вы наполнились такой спесью, но вы хоть немного следите за логикой. Вы или уже тут любовь показывайте, или это вот....:

 

готова помочь советом

у нас страна такая - все готовы помочь советом.

Удален
ogonBoga
|30 Июл 2012
0 Цитировать

она вышла замуж или нет? чем кончилась история?

Старожил
+1157
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата ogonBoga
она вышла замуж или нет?

нет (стр.9 внизу и чуть повыше)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ogonBoga
|30 Июл 2012
1 Цитировать

спасибо,хорошая новость...

Старожил
+379
|30 Июл 2012
0 Цитировать

а сейчас она как, интересно. Устроила ли личную жизнь  с другим кем-то, или пока отложила вопрос

Старожил
+250
|30 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
а сейчас она как, интересно. Устроила ли личную жизнь  с другим кем-то, или пока отложила вопрос

Стаса в студию!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+379
|1 Авг 2012
1 Цитировать

стасиху, точнее))

Старожил
+1040
|27 Мар 2013
1 Цитировать

хоть тема и бородадатая, но нашёл интересную инфу как раз по теме мусульманства -

http://esquire.ru/islamic-etiquette?fb_action_ids=524360500935803&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22524360500935803%22%3A583472254997085%7D&action_type_map=%7B%22524360500935803%22%3A%22og.likes%22%7D&action_ref_map

"

Авторы книг об исламском этикете объясняют, какая жена заслуживает побоев, чем именно ее нужно бить, куда следует наносить удары и что нужно при этом говорить.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
stas248
|27 Мар 2013
0 Цитировать

кстати девушка  эта  которая  хотела  замуж за  египтянина  постоянно  со  стасихой  общается и стасиха  говорит  что  так  и  живет  одна  ....одинокая

а вдруг  он  ее  судьба  был  а  мы  ее  отговорили...а  они  жили  счастливо  бы?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1040
|27 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата stas248
а  они  жили  счастливо  бы?

не обманывайте себя, более лукавых чем арабы - ещё поискать, китайцы ещё может быть

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Гость
0
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
а вдруг он ее судьба был а мы ее отговорили..

Стас, не мы её отговорили. она ни нас, ни родителей не слушала. война в Египте началась, вот она и испугалась туда ехать на встречу.

Старожил
+1040
|27 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата QQpsojtujkb
она ни нас, ни родителей не слушала

вот вы ей ссылочку и подбросьте, если имеете возможность,

чтоб глазки понемногу открывались...

 

Цитата Добрый
http://esquire.ru/islamic-etiquette?fb_action_ids=524360500935803&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=%7B%22524360500935803%22%3A583472254997085%7D&action_type_map=%7B%22524360500935803%22%3A%22og.likes%22%7D&action_ref_map
" Авторы книг об исламском этикете объясняют, какая жена заслуживает побоев, чем именно ее нужно бить, куда следует наносить удары и что нужно при этом говорить.
Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+379
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
кстати девушка эта которая хотела замуж за египтянина постоянно со стасихой общается и стасиха говорит что так и живет одна ....одинокая
Цитата QQpsojtujkb
Стас, не мы её отговорили. она ни нас, ни родителей не слушала. война в Египте началась, вот она и испугалась туда ехать на встречу.

надо убедиться, что никто ее не клюет и она сама в комплексах не погрязла. Пусть забудет отряхнется и перестанет чувствовать себя жертвой. Не то так и завянет взаправду!

Удален
stas248
|30 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата QQpsojtujkb
Стас, не мы её отговорили. она ни нас, ни родителей не слушала. война в Египте началась, вот она и испугалась туда ехать на встречу.

cтасиха  говорит  что  война  в  другом  месте  где жених живет...он в  Александрии живет...сейчас  ходит  к  христианам  коптам

а  девушка эта  все  равно до  сих  пор  с  ним  и с  сестрой жениха общается!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+7473
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Добрый
Авторы книг об исламском этикете объясняют, какая жена заслуживает побоев, чем именно ее нужно бить, куда следует наносить удары и что нужно при этом говорить.

Вот бы главным ораторам темы о феминизме почитать ее, они уже давно ищут однодумцев и не находят их в христианстве, а желание подобного "этикета" имеется.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
stas248
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Вот бы главным ораторам темы о феминизме почитать ее

Клара так а  мы самые главные  с  тобой  ораторы))) пошли  читать  что ли?

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
Удален
Олеся
|3 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
а девушка эта все равно до сих пор с ним и с сестрой жениха общается!!!!

так история с продолжением?

перешла в стадию - мы просто друзья

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
MES
+138
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Gideon Sword
Вот мнение убиенного священника-миссионера Даниила Сысоева, размышления "Замуж за неверующего" http://sysoev2.narod.ru/zamuzh.htm

огромное спасибо за ссылку, мне она попалась в нужное время!

Удален
stas248
|3 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
перешла в стадию - мы просто друзья ?

типа  того

не думайте над тем что пишите ....все равно это никто не читает и это никому не интересно
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Замуж за египтянина

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы