Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение - это просьба к Богу о доброй совести

Удален
моисей
|9 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
Считай что рука только коснулась.Но в данном случае в подстрочном переводе написано Дух сошел на евнуха после крещения.

Покажите этот подстрочный перевод.

 

Цитата Mixay
На этом основании баптисты строили утвержденную истину что после крещения происходит автоматически крещение Духом.

Вообще-то, баптисты утверждают, что крещение Духом Святым происходит при покаянии, когда Господь видит верующее сердце, тогда посылает в него своего Духа, для возрождения духа человеческого. А уже потом совершают крещение водой.

Так что ни о каком автоматизме речи нет.

Последовательность для язычников такая, какую можете видеть в доме Корнилия.

Удален
моисей
|9 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата Mixay
На деле по всякому.Корнилия до крещения.А некоторых спустя годы.Некоторые вообще не крещены Духом по причине теплости.

На деле у вас есть возможность самому разобраться, как были крещены евреи в Иерусалиме. Как были крещены самаряне, которые жили по Торе и их Сам Господь учил два дня. Как были крещены Духом и водой язычники в доме Корнилия.

Если кто не крещен Духом Святым и Духа не имеет, то и не Христов. Рим.8.

А тёплым может быть и тот, кто имеет Святого Духа, но самоуверен в своем хождении перед Богом. и выглядит очень активно, как имеющий вид благочестия, и думая, что богат и зряч. А Иисус говорит ему прозреть и прикрыть свою наготу праведностью Иисуса.

Писатель
-197
|9 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Ну не смешите народ! Скажите ещё, что Синодальную Библию сам апостол Лука написал, а потом с этого текста уже искажали "текстус рецептус". А ещё рядом работала группа американских друзей, которые точно всё изложили по синодальному тексту.

Ну перестаньте. Библию изменяли и дополняли в угоду тогдашним своим принципам. Например православные добавляли в некоторых местах, католики тоже. Поэтому и важно читать оригинал. Например Дерек Принц выучил древнегреческий и арамейский, чтобы самому читать, без трактовки переводчиков. И материал брал не в интернете)) А специально исследовал и изучал многие рукописи.

 

Цитата моисей
Если вам так хочется слов о том, что Дух Святой там сошел на этого евнуха, то думайте себе как вам угодно.

Вы сомневаетесь в синодальном, а я в современных. Говорю ещё раз. Амерканская Библия так же о том месте говорит.

 

Цитата моисей
Когда Флипп крестил евнуха во имя Отца и Сына и Святого Духа по заповеди Иисуса Христа, то ясно, что Дух Святой не в стронке стоял, а участвовал в этом крещении.

Обычно так говорит тот, кто ни разу не испытал и не прочувствовал Духа Божьего. Если в крещении первых христиан было множество чудес и знамений, то к сегодняшнему дню всё свелось к тому, что проводится обряд и, как бы, Дух уже с нами. А это ложь. Поэтому и церкви сегодня, как мертвые.

 

Цитата моисей
Так это свидетельство имеем уже в самом факте желания евнуха креститься водой

вы путаете крещение в покаяние и крещение Духом. Это два разных вида крещения.

 

Цитата моисей
Откуда у него появилось это желание? Конечно же от действия Святого Духа в сердце скопца. А когда Святой Дух действует в сердце человека? - Исключительно после того, как приходит и поселяется в этом сердце. А это и есть первое сошествие Духа и крещение Духом.

чтобы отправиться в далекую страну, он должен был быть экипирован по полной. Т.е. не просто крещением в воде, но и крещением Духом. Что и показано в синодальном переводе.

Писатель
-197
|9 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
И где же ваши публикации об этом изучении?

а кому они нужны, кроме меня?

 

Цитата моисей
этот наученный Филиппом скопец стал в своей земле первым евангелистом? Чем подтверждаются ваши предположения?

а по вашему он просто поехал такой, типа спасенный, и всё? Конечно евангелистом, а может и пророком и апостолом.

Удален
моисей
|9 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Ну перестаньте. Библию изменяли и дополняли в угоду тогдашним своим принципам. Например православные добавляли в некоторых местах, католики тоже. Поэтому и важно читать оригинал. Например Дерек Принц выучил древнегреческий и арамейский, чтобы самому читать, без трактовки переводчиков. И материал брал не в интернете)) А специально исследовал и изучал многие рукописи.

Вот вам не стыдно ли говорить такие вещи? Единственный кто нахально исказал текст Писания - это свидетели башни.

Уже вам сказал, что ориенитируемся на оригинал, а не на разные переводы.

Молодец ваш Дерек Принс. А вы вот не умеете читать без переводчиков.

Удален
моисей
|9 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Вы сомневаетесь в синодальном, а я в современных. Говорю ещё раз. Амерканская Библия так же о том месте говорит.

Вы бы лучше прочитали в Текстус Рецептус. Именно с него переводили книги Нового завета для Синодального перевода.

Удален
моисей
|9 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Обычно так говорит тот, кто ни разу не испытал и не прочувствовал Духа Божьего. Если в крещении первых христиан было множество чудес и знамений, то к сегодняшнему дню всё свелось к тому, что проводится обряд и, как бы, Дух уже с нами. А это ложь. Поэтому и церкви сегодня, как мертвые.

Гляжу, вы большой специалист в этом вопросе. Даже знаете, то в другом человеке.

 

Цитата ktoya
вы путаете крещение в покаяние и крещение Духом. Это два разных вида крещения.

У меня путаницы нет - это точно! А что вы называете крещением покаяния? По Библии, это Иоанново крещение. А вы что имеете в виду?

Удален
моисей
|9 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
чтобы отправиться в далекую страну, он должен был быть экипирован по полной. Т.е. не просто крещением в воде, но и крещением Духом. Что и показано в синодальном переводе.

Чего? Не понимаю связи в ваших фразах.

Могу заявить, что слова о сошествии Святого Духа на евнуха, сделаны вам в угоду.

Вы всё равно никакие другие тексты читать не умеете. Ну и удовлетворитесь!

Удален
моисей
|9 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
а кому они нужны, кроме меня?

Тогда ответьте хотя бы на поставленный вам вопрос. Пока вы говорите только своё собственное мнение.

"этот наученный Филиппом скопец стал в своей земле первым евангелистом? Чем подтверждаются ваши предположения?"

Писатель
-197
|9 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
Вот вам не стыдно ли говорить такие вещи? Единственный кто нахально исказал текст Писания - это свидетели башни.

неправда. Православие вставило от себя - во имя Отца и Сына и Святого Духа в некоторых местах.

 

Цитата моисей
Молодец ваш Дерек Принс. А вы вот не умеете читать без переводчиков.

какая разница что я умею? Мы разве говорим обо мне? Помоему мы разбираем искажение в переводах. Вы Кузнецову защищаете, я её критикую.

 

Цитата моисей
Уже вам сказал, что ориенитируемся на оригинал, а не на разные переводы.

-

 

Цитата Mixay
Но в данном случае в подстрочном переводе написано Дух сошел на евнуха после крещения

видите, вам не только я об этом говорю.

 

Цитата моисей
Именно с него переводили книги Нового завета для Синодального перевода.

докажите. Сказанное от фонаря не принимается. По вашему профессора были настолько неумными, что сделали ошибки в переводе? А вы умнее по видимому....

 

Цитата моисей
Гляжу, вы большой специалист в этом вопросе. Даже знаете, то в другом человеке.

Просто у меня опыт общения большой, могу судить. Тем более Дух возрожденного чувствуется.

 

Цитата моисей
А что вы называете крещением покаяния? По Библии, это Иоанново крещение. А вы что имеете в виду?

Иоаново крещение и есть крещение в покаяние.

 

Цитата моисей
"этот наученный Филиппом скопец стал в своей земле первым евангелистом? Чем подтверждаются ваши предположения?"

сначала я исследую в какую страну ехал евнух, потом я прошерстиваю все доступные сведения о той стране. И в конце концов нахожу даже фильм о той стране, где подробно описывалось положение дел. Археологи нашли останки города и по ним определили, что этот город был христианским.  совокупность сведений дает мне право говорить то, что я говорю.

Удален
моисей
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Православие вставило от себя - во имя Отца и Сына и Святого Духа в некоторых местах.

В каких местах вставили?

Удален
моисей
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
какая разница что я умею? Мы разве говорим обо мне? Помоему мы разбираем искажение в переводах. Вы Кузнецову защищаете, я её критикую.

Такая разница, что не имеете вы права со свом рублем соваться в  калашный ряд профессиональных переводчиков. Вы же не просто рассужаете над Писанием, а беретесь критиковать-судить то, о чем не имеете ни малейшего представления. Если вы заявляете, что не понимаете даже по-украински, то чего тогда лезете в лингвистику и филологию?! Да еще и с пафосом настаиваете, чтобы в текст было вставлено то, чего там нет. Оадуйтесь, что вам в синодальном переводе записали приятные вам слова, хотя в "Принятом Тексте" их нет.

Удален
моисей
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
видите, вам не только я об этом говорю.

Еще раз прошу показать нам здесь этот подстврочник.

 

Цитата ktoya
Цитата моисей Именно с него переводили книги Нового завета для Синодального перевода.
докажите. Сказанное от фонаря не принимается. По вашему профессора были настолько неумными, что сделали ошибки в переводе? А вы умнее по видимому....

Доказательство научное. Читайте историю создания синодального перевода.

** Перевод Нового Завета был выполнен с греческого оригинала по изданию Эльзивиров, известному какTextus Receptus[6] с некоторым учётом данных известных к тому времени рукописей (прежде всего в тех случаях, когда ими подтверждались расхождения церковнославянского текста с Textus Receptus).** (С)

**В конце 1815 года, по возвращении в Россию, Александр I ознакомился с издательской деятельностью Общества и устно повелел его президенту, обер-прокурору Святейшего Синода князю А. Н. Голицыну предложить Синоду своё желание «доставить россиянам способ читать слово Божие на природном своём российском языке, яко вразумительнейшем для них славянского наречия»[11]. В выполнение этого решения, озвученного в докладе Голицына 28 февраля 1816 года, Синод поручает созданной Комиссии духовных училищ работу над переводом, а Российскому библейскому обществу — его издание. Источником для перевода был Textus Receptus[12].** (С)


Удален
моисей
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Просто у меня опыт общения большой, могу судить. Тем более Дух возрожденного чувствуется.

Судить можете только себя, а других людей судит Бог.

 

Цитата ktoya
Иоаново крещение и есть крещение в покаяние.

христианское крещение водой - это, по-вашему, Иоанново крещение? Не соскакивайте с мысли.

 

Цитата ktoya
сначала я исследую в какую страну ехал евнух, потом я прошерстиваю все доступные сведения о той стране. И в конце концов нахожу даже фильм о той стране, где подробно описывалось положение дел. Археологи нашли останки города и по ним определили, что этот город был христианским.  совокупность сведений дает мне право говорить то, что я говорю.

Молодец! А как вы сопоставили даты от первого до седьмого веков? Скопец не был достаточно подготовлен, чтобы верно донести то, чему учили апостолы. Даже если он после учился от апостолов, то, вернувшись домой, он должен был там создать церковь, которая нуждалась в духовном росте через пророков Нового завета - евангелистов, дееписателей, апостолов. Книги и послания появились значительно позже, и их должны были принести еще кто-то. К какому времени появилась там церковь по псьменным артефактам?

Если не трудно, то ссылку на упомянутый вами фильм поместите здесь.

Известно, что до 7 века нубийская цековь управлялась Египеской коптской церковью, которую по преданию начал евангелист Марк, помощник апостолов Петра и Павла.

Так что, ваши попытки приписать скопцу евнуху заслуги апостола на основании вставленных в синодальный перевод приятных вам слов, не имеют никакого веского сонования.

Уже не отвлекайтесь на это, а исследуйте вопрос: "Как в человеке появляется спасительная вера в Бога в условиях духовной мертвости человека?"

Писатель
-197
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
В каких местах вставили?

сейчас точно не скажу, у меня нет времени покопаться.

 

Цитата моисей
Вы же не просто рассужаете над Писанием, а беретесь критиковать-судить то, о чем не имеете ни малейшего представления

а чем вас так впечатлила Кузнецова? Вы пытаетесь мне показать, что я против неё ноль. Но мне как-то всё равно на ваше мнение. У неё там в словах всё просто переставлено местами, а по смыслу получается то же самое, что и в синодальном переводе. Что там такого невероятного в её переводи против синодального?

 

Цитата моисей
Если вы заявляете, что не понимаете даже по-украински, то чего тогда лезете в лингвистику и филологию?

а что, украинский это эталон и если я его не понимаю, то мне ни в лингвистику нельзя, ни в филологию)) серьезно?

 

Цитата моисей
Да еще и с пафосом настаиваете, чтобы в текст было вставлено то, чего там нет.

говорю со знанием, что в синодальный вставлено в два-три места то, чего нет в греческом, а у Кузнецовой убрано всякое крещение Духом.

 

Цитата моисей
Оадуйтесь, что вам в синодальном переводе записали приятные вам слова, хотя в "Принятом Тексте" их нет.

мы будем размышлять, или вы будете кидаться словами в ответ? Словами без смысла.

Писатель
-197
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
. Читайте историю создания синодального перевода. ** Перевод Нового Завета был выполнен с греческого оригинала по изданию Эльзивиров, известному какTextus Receptus[6] с некоторым учётом данных известных к тому времени рукописей (прежде всего в тех случаях, когда ими подтверждались расхождения церковнославянского текста с Textus Receptus).** (С)

расскажите мне, что убрано из того текста было? Вы знаете? Нет? ну википедию прочесть много ума не надо, а вот покопаться и найти тот оригинал, с которого профессура делала переводы, это да, там нужно очень постараться.

 

Цитата моисей
В конце 1815 года, по возвращении в Россию, Александр I ознакомился с издательской деятельностью Общества и устно повелел его президенту, обер-прокурору Святейшего Синода князю А. Н. Голицыну предложить Синоду своё желание «доставить россиянам способ читать слово Божие на природном своём российском языке, яко вразумительнейшем для них славянского наречия»[11]. В выполнение этого решения, озвученного в докладе Голицына 28 февраля 1816 года, Синод поручает созданной Комиссии духовных училищ работу над переводом, а Российскому библейскому обществу — его издание. Источником для перевода был Textus Receptus[12].** (С)

я вам скажу по страшному секрету, что Библия была переведена гораздо раньше, чем об этом говорит википедия. И переведена она была ещё на старославянский, на котором говорили тогда все. У моей бабушки хранилась такая Библия, и она её читала.

 

Цитата моисей
Судить можете только себя, а других людей судит Бог.

вы разве не читали у Кузнецовой - 1 Кор 2 глава 14, 15 стихи?

А духовный человек судит обо всем, но о нем судить никто не может. Потому что, как сказано в Писании:  «Кто познал разум Господа и мог бы дать Ему совет?» А у нас разум Христа.

 

Цитата моисей
христианское крещение водой - это, по-вашему, Иоанново крещение? Не соскакивайте с мысли.

о! у нас появилось христианское крещение? Пожалуйста подтвердите это по Библии. Я вам говорю по Деяниям о крещении в покаяние, а вы мне внушаете, что водное крещение в церквях это какое-то третье крещение?

 

Цитата моисей
А как вы сопоставили даты от первого до седьмого веков? Скопец не был достаточно подготовлен, чтобы верно донести то, чему учили апостолы.

вот здесь-то и начинается самое главное. То, чего вы, видимо, лишены. евнуха повел далее дух Святый. А для такого подготовки не требуется, только послушание Духу. И всё. Вы знаете что такое - послушание Духу Божьему?

Писатель
-197
|10 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата моисей
К какому времени появилась там церковь по псьменным артефактам?

этого археологи сказать не могут, но то, что страна стала христианской, подтверждено документально.

 

Цитата моисей
Если не трудно, то ссылку на упомянутый вами фильм поместите здесь.

к сожалению не могу. Это было давно и я не помню источника. Остается мне просто поверить.

 

Цитата моисей
исследуйте вопрос: "Как в человеке появляется спасительная вера в Бога в условиях духовной мертвости человека?"

я из таких в прошлом, Но пришел Дух Божий и повел за собой, вот и пришло возрождение.

Удален
моисей
|11 Июл 2019
0 Цитировать

Уже оставьте свои сетования на переводы. Вы явно не специалист даже чуть-чуть.

И в позу становиться не нужно.

 

Цитата ktoya
вот здесь-то и начинается самое главное. То, чего вы, видимо, лишены. евнуха повел далее дух Святый. А для такого подготовки не требуется, только послушание Духу. И всё. Вы знаете что такое - послушание Духу Божьему?

Знаете что бывает с такими невеждами, которы кричат, что их ведет Дух Святой?

Почитайте историю крестьянский войн во время Реформации.

Удален
моисей
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
этого археологи сказать не могут, но то, что страна стала христианской, подтверждено документально.

Видел эти документы, где написано, что до 7 века была Христианской. А с какого века? с 3 или 4?

Там того скопца и близко уже не было.

У меня нет сомнения, и без слов в синодальном переводе о том, что у евнуха был Святой Дух. Но ваша версия о его евангелизме и апостольстве просто слабенькая.

Удален
моисей
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
к сожалению не могу. Это было давно и я не помню источника. Остается мне просто поверить.

Ну, значит не буду обращать внимания. На нет и спроса нет.

 

Цитата ktoya
Цитата моисей исследуйте вопрос: "Как в человеке появляется спасительная вера в Бога в условиях духовной мертвости человека?"
я из таких в прошлом, Но пришел Дух Божий и повел за собой, вот и пришло возрождение.

Спрошу по-другому: как вы узнали о Святом Духе, и поверили этому? Расскажите по-порядку от первой информации о Боге и до момента уверования.

Удален
моисей
|11 Июл 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
о! у нас появилось христианское крещение? Пожалуйста подтвердите это по Библии. Я вам говорю по Деяниям о крещении в покаяние, а вы мне внушаете, что водное крещение в церквях это какое-то третье крещение?

А как вы называете то крещение, которое заповедал Своим ученикам Христос?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Крещение - это просьба к Богу о доброй совести

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы