Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Супер-методы рассказать о Божьей Любви

Старожил
+238
|26 Янв 2011
10 Цитировать

Попав в Москву,  мы увидели разнообразную реакцию на нашу машину. Действительно, равнодушных практически не было. Многие, увидев машину, доставали фотоаппараты и  делали снимки: некоторые сокрушались, были потрясены. Кто-то, показывая религиозность, говорили: «А можно ли так рекламировать Бога?». Но если в современном обществе  грех так эффективно рекламируется различными способами, то почему нельзя более громко заявить о Творце?!

читать всю статью

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|26 Янв 2011
3 Цитировать

Реклама немного неуместна, т.к. рассчитана на взрослую аудиторию, а ее могут увидеть и дети. Не нужно их пугать раньше времени и травмировать им психику. К тому же, негатив перевешивает положительное воздействие, нужно не запугивать людей адом, а рассказывать им о Царствии Божьем, чтобы они хотели бы туда попасть и становились добрыми христианами.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+149
|26 Янв 2011
6 Цитировать
е нужно их пугать раньше времени и травмировать им психику.

Я думаю по телеку и в интернете, да и в семье  им больше травм наносят чем эта проповедь.

Удален
папа
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Реклама немного неуместна, т.к. рассчитана на взрослую аудиторию, а ее могут увидеть и дети. Не нужно их пугать раньше времени и травмировать им психику. К тому же, негатив перевешивает положительное воздействие, нужно не запугивать людей адом, а рассказывать им о Царствии Божьем, чтобы они хотели бы туда попасть и становились добрыми христианами.

Поддерживаю.

Старожил
+172
|27 Янв 2011
5 Цитировать

Апостол Павел говорил, что нужно проповедовать Христа во время и не вовремя, для всех стать всем. Этот способ - супер! А сейчас особенно острое время, порой чтобы достучаться до людей и такого фото не достаточно.

Моя отчизна - Небеса!
Удален
stas248
|27 Янв 2011
3 Цитировать

а я вот поддерживаю и считаю именно эту рекламу вполне приемлимой..... лишний повод мирскому человеку задуматься над смыслом жизни...

Писатель
+80
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Простой ответ на тему уместности такой рекламы. Смогли бы вы молиться, глядя на такое изображение вашего Господа?

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1490
|27 Янв 2011
6 Цитировать
Реклама немного неуместна, т.к. рассчитана на взрослую аудиторию, а ее могут увидеть и дети.

На самом деле это не реклама, а фото с выставки аэрографии (так написано в статье). А аэрография чего только не изображает - и голых женщин, и адских монстров. И никого не беспокоит, что это могут увидеть дети. И правильно не беспокоит! Потому что по ТВ постоянно крутятся мультфильмы с полуголыми сексуальными девочками в вызывающих позах и с адскими чудовищами. Это нормально.

А вот это действительно выглядит шокирующе. Почему? Была бы там изображена девица с обнажённой грудью или полусгнивший труп с вывалившимися кишками - никто бы даже внимания не обратил, настолько эти образы стали привычны.

Боюсь только одного - как бы и этот образ не превратился сначала в китч, эдаково Че Гевару, а потом бы и вовсе не затерялся среди покемонов.

 

Смогли бы вы молиться, глядя на такое изображение вашего Господа?

Да, конечно, даже ещё усерднее. Хотя, лично я глядя на изображения не молюсь.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+80
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
На самом деле это не реклама, а фото с выставки аэрографии (так написано в статье)

Смысл рекламы и проповеди один и тот же (если грубо говорить), заинтересовать человека продукцией или вероучением. Вероучение (обычно) бывает бесплатно первое время, а за продукцию нужно платить сразу.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Старожил
+1490
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Ну, если рассматривать это именно под таким углом зрения, тогда это, видимо, действительно подпадает под определение "агрессивная реклама".

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+74
|1 Фев 2011
3 Цитировать

«Недавно я наткнулся в Интернете на форум самоубийц, - говорит Сергей. - Представьте себе: люди обсуждают, как им покончить с собой. И что вы думаете? Там не было ни одного христианина, проповедующего им! К сожалению, сегодня христианам гораздо приятнее общаться, простите, о какой-то ерунде с друзьями в социальных сетях или обсуждать служителей. И причина, в общем-то, понятна: среди своих друзей они герои, а вот на таких сайтах, как этот форум самоубийц, они и их послание было бы быстро взвешено и боюсь, что найдено очень легким. Потому что там твое слово или работает или нет. В 21 веке очень легко быть благовестником — по большому счету, не надо даже никуда ездить. Проблема только в том, что почти никто уже не хочет проповедовать Евангелие. Мы потеряли тот огонь, который Господь дал нам»  Сергей Вельбовец, президент Инвиктори.

Ну что, так и будем сидеть и мусолить, что и как делать надо? или просто перейти на другой сайт и начать реально нести Благую Весть??

Удален
stas248
|1 Фев 2011
1 Цитировать

а можно ссылочку на этот сайт

Удален
ввм
|1 Фев 2011
3 Цитировать

Прекрасная реклама. С превеликим удовольствием сделал бы на свой вен.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+1061
|1 Фев 2011
1 Цитировать

Может и смотрится эта реклама сильно шокирующе для первого взгляда взрослого или ребёнка. Но она ничем не страшнее тех изображений в современных играх для детей, где сломанные или оторванные конечности людей и кровь уже стало привычным явлением. Да, это слишком трагично смотрится и непривычно, но думаю, что в современном мире мы должны применять всё возможное для свидетельства о Христе, Его жертве и силе крови. Особенно для детей, которым в игровом стиле преподносится так много жестокости, ненависти и так мало любви. Их учат убивать( то-ли монстеров, то-ли солдат) в игровом стиле, и почти никто из них не видел и мало знает, что Кто-то всерьёз пролил за них кровь.

А для взрослых - напоминание не помешает для одних, а для других надолго останется в памяти и не раз приведёт их к размышлению.

Удален
папа
|1 Фев 2011
3 Цитировать

Я вам скажу следующее:на дороге нужно думать о дороге,не отвлекаться и не отвлекать,дабы никто не смог совершить непоправимое из-за тебя...

Старожил
+2039
|1 Фев 2011
3 Цитировать

Я тоже за такую проповедь... Так сделать, по-моему, могут только посвященные люди. Такое изображению обязательно вызовет множество вопросов, вот тогда и можно рассказать о благости Божьей, о Царстве Его и т.д. Слава Богу за людей, которые не стесняются своего Господа.

Учусь любить людей!
Удален
папа
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
Так сделать, по-моему, могут только посвященные люди.

:))) Этот автомобиль посвящённого и помазанного апостола Сандея Аделаджи! :)))

Старожил
+238
|8 Фев 2011
3 Цитировать

ребятки, я эту тему создал для того, чтобы мы между собой делились методами, как донести людям Божью любовь...
Пожста, не надо тут дули друг другу показывать, если тебе какойто метод не приемлем, не используй его....а лучше поделись своим..
Вот пожста...эту штучку, наверно очень здорово будет посылать грамотным неверующим..
Буквально сегодня я её порезал для своего неверующего друга..
Пользуйтесь на здоровье, и пусть Иисус будет Прославлен!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|8 Фев 2011
3 Цитировать

Цитата ввм

Прекрасная реклама. С превеликим удовольствием сделал бы на свой вен.

братуха, так какие проблемы...идёшь в любую контору, которая занимается рекламными щитами...их в любой пром-зоне валом..показываешь вот эту самую картинку (выше)..у них есть специфическое оборудование, чтобы это распечатать на водостойкую наклейку, потом они её тебе сами , проффесианально и наклеят....и должно стоить это совсем не дорого..

у нас в Израиле к сожалению такая вот машина будет забросана камнями на первом же светофоре, и будет сожжена в первый же день ......поэтому я смогу вот такое вот себе позволить...только если Папа лично скажет...хотя очень хочется

------------

ещё метод

Идёте в контору, которая занимается печатями , заказываете многоразовую печать примерно следующего содержания...и лепите ЭТО на каждом заборе...это я делал сам...видимого эффекта я не видел, но семя сеялось..помните сеятеля...сеял где непоподя...сеял со слезами...а потом другие жали с радостью...и сеятелю тоже было здорово!!

вот приблизительная форма печати...можете так же оставить свой телефон.желательно купленный специально для этого дела

----

привет, Бог любит тебя, у Бога есть план для твоей жизни

Бог хочет стать твоим любящим Отцом и лучшим Другом

для этого

Иисус Христос умер за твои грехи

Он воскрес из мёртвых для твоего оправдания

Он жив по сегодняшний день

Есть ад, есть рай

есть Бог и есть Дьявол

что и кого выберешь ты?

Помимо всего прочего,РЕАЛЬНЫЙ Бог может

и хочет РЕАЛЬНО помочь тебе решить все твои проблемы

рекомендую посетить вот этот сайт

http://poiskboga.jesus.net/

а вот это мой канал в ю-тубе

http://www.youtube.com/user/yakovrr

советую обратить внимание на ролики чудес и сверх-естественных исцелении(вконеце "моего видео" и в избранном)

приятного просмотра!!

Настоящие реальные, осязаемые Счастье и Радость по праву принадлежат тебе!

Ты не должен идти в АД!!

удачи!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
папа
|8 Фев 2011
0 Цитировать
а лучше поделись своим..

Супер метод следующий:

берёшь Библию в руки и идёшь в люди рассказывать о любви Божьей на основе Писаний!Метод супер!

Я реально практиковал таким методом и у меня появился заинтересованный человек в более подробной информации о Боге,который стал в последствии моим братом во Христе!

Старожил
+238
|8 Фев 2011
1 Цитировать

вот ещё метод...берёшь Ноут бук или айпад или телефон и идёшь к бомжам

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Это фантастика...
Я лично знаю этого человека , и могу вас с ним познакомить.


Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|13 Фев 2011
1 Цитировать

знаю одну семейную пару, которая очень любит друг друга, внимательны друг ко другу.....два голубка.

Когда его спрашивают,"В чём секрет вот такого отношения твоей жены к тебе?"

Он отвечает..."Понимаете, весь секрет в том, что у моей жены есть другой мужчина"

Люди в шоке, выкатывают глаза...и он начинает объяснять, Кто такой,этот самый Другой Мужчина..и что Он сделал в их жизни....

вот такой вот здоровски метод благовестия...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+61
|14 Фев 2011
3 Цитировать

Здорово!!!Я об авто и других методах,молодцы ребята! Для евангелия все средства хороши.А мои дети пусть лучше видят Христа распятого и уже с раннего возраста вникают в смысл жертвы Иисуса,хочу чтобы

они с детства учились стоять под давлением этого мира.Посмотрите на своих детей повнимательней не такие уж они слабые морально,если только мы сами не делаем их такими.

Удален
родная
|14 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата lents
Боюсь только одного - как бы и этот образ не превратился сначала в китч, эдаково Че Гевару, а потом бы и вовсе не затерялся среди покемонов.

Да вот и я том же...

Как-то странно народ выдумывает разные способы как привлечь ко Христу, или в свою церковь, кто знает. А мне кажется, что всё гораздо проще, нет супер-методов, а есть просто два метода беспроиграшных - рассказывать словами и своей жизнью.

Удален
ekklesiast
|14 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата родная
Как-то странно народ выдумывает разные способы как привлечь ко Христу, или в свою церковь, кто знает. А мне кажется, что всё гораздо проще, нет супер-методов, а есть просто два метода беспроиграшных - рассказывать словами и своей жизнью.

Вообще Господь сказал: "Проповедуйте на кровлях..." Ведь изображение на машине-это-же слово! Разве не так? Сатана не хочет такого открытого возвещения, это "бьет" по его царству, он хочетБчтобы люди как можно меньше слышали о Иисусе...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1698
|14 Фев 2011
1 Цитировать

Яша нарвался на хищников..))

А я за.. такое наглядное Евангелие..)))!!

Считаю.. пусть смотрят и знают из-за чего они ещё пока живут.. А то сексуальной и оккультной рекламы.. на каждом повороте споткнёшься..  но никого это не отпугивает от посещения магазина женского белья или секс-шопа.. или посещения кинофильма.. типа Гарри Поттер.."!!

И никто, глядя на эту рекламу, не верещит: - " Ой-ой.. это шокирует наших миленьких ангело-подобных деток.. это так травмирует их нежную психику...!!!" 

Мы много уже слышали о добром и любящем Боге.. но так мало слышали и слышим.. о Боге Огне-поядающем и о Боге-Судье.. И к сожалению.. мало кто знает, и даже из христиан, что время Благодати в одно время закончится.. И что многие потом будут взывать из Ада.. но Бог уже их не услышит..)) 

У нас в виденьи записано: - "Доносить до людей Евангелие, всевозможными способами".. и даже через интернет..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
родная
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вообще Господь сказал: "Проповедуйте на кровлях..." Ведь изображение на машине-это-же слово!

Да возможно я не совсем права. Конечно нужно нести Слово любыми способами. Да, конечно, кто-то посмотрит на фенечку у христианина с надписью "Я люблю Христа" и может заинтересоваться...

Просто почему-то народ из наших церквей сильно заморачивается именно на способах донесения, особенно в протестанских церквях сильно этим обеспокоены. И главное, все почему-то сильно переживают, что бы слово Божье было понятно молодёжи, вот и стараются, то на рок-музыку положат, то на футболках напишут, да ещё и не оригинал возьмут, а современный вариант Библии. И картинки всякие повставляют иногда немного устрашающие. А иногда так загадочно начинают завлекать, я как-то видела надпись что-то типа "приходите, тут вы услышите для себя что-то новое".

Вобщем я ЗА проповедь любыми способами, но лично я как христианка уже устала от такого молодёжного донесения Слова. Мне эти способы кажутся какими-то упрощёнными и кичеподобными.

Возможно, я не права.

Местный
+61
|14 Фев 2011
3 Цитировать

Возможно мы просто стали стареть.А я помню когда увидела первый раз Кифу Ледяева,все внутри меня ликовало"Да,я так и знала,что Бог не только с теми кто сидит чинно на скамеечках в платочках и поет заунывные песни.Если бы мне таким образом проповедовали Евангелие раньше,то я бы несомненно покаялась лет в 14,а не в 30 когда уже вся молодость и здоровье остались на дне жизни.

С уважением к платочкам...

Удален
Ned Flanders
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Но если в современном обществе грех так эффективно рекламируется различными способами

ну да давайте брать пример с мира

1 2

Супер-методы рассказать о Божьей Любви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы