Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так в каком же возрасте легче "сойтись"?

Старожил
+129
|23 Янв 2011
3 Цитировать

привет. на манеже одни и теже.

я думаю...знаете есть мужчины - дети? и женщины - не приспособленные ни к чему?

есть мужчины - достаточно ответственные, и женщины - умеющие все. и  это может быть в любом возрасте. т.е . возраст не важен. следовательно - опять возращаемся к воспитанию и характеру, как следствие.

Выше пишут о зрелости. да. безусловно. накопленный опыт. НО этот опыт мешает нам сделать объективную оценку ситуации, которая приходит на испытания отнашений. и зачастую люди уже принимают решения исходя из опыта прошлого.

когда Господь побуждает простить человека, враг говорит - да сколько можно? показывает слезы и страдания прошлых ошибок. и мы принимаем неверное решение, рубим с горяча, сжигаем мосты, грешим.

думаю о "сойтись" основного смысла говорить о возрасте и зрелости нет.

опять все возращается к сердцу человека.

если людям, во взаимоотнашениях, удается обуздывать гордость, эгоизм. учатся прощать или умеют прощать, то такой любви все возрасты покорны.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+442
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Это тоже не ВЦИОМ ), но "Статистика показывает, что 50 процентов первых браков заканчиваются разводом, приблизительно 80 процентов разведенных мужчин и женщин снова вступают в брак, и около 60 процентов повторных браков также распадаются. "Больше всего настораживает тот факт, что вторые браки терпят крах гораздо быстрее, чем первые, — считают Дина Манделл и Эстер Байренцвейг, психологи. — В первые пять лет число разводов среди повторно вступивших в брак на 50 процентов больше, чем среди пар, состоящих в первом браке, что свидетельствует о том, что эти первые пять лет могут быть критическим периодом взаимной притирки".http://detstvo.ru/dela_semeyniye/vtor_brak.html

)) - пока ничего более серьезного не нашла и вряд ли буду - нету времени. Для меня это значит, что я не одна так думаю, есть и единомышленники :)) Но вообще я же не для того начала тему, чтобы что-то кому-то доказать, а просто поговорить по теме, послушать, что люди скажут ;).

 

может я чего не понимаю, но мне кажется, как раз таки с возрастом (зрелостью) и приходит способность взглянуть на себя со стороны.

Хотелось бы чтобы это было истиной, но я сомневаюсь, к сожалению. Ибо если бы мы видели свои недостатки, то нормально относились бы ко многим недостаткам других. Тогда  не было бы проблем у "взрослых" отношениях и все холостяки и холостячки с недостатками благополучно переженились бы )))

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+442
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
на манеже одни и теже.

А чем Вас не устраивают те, которые на манеже? ;)))

Вы даете немного противоречивые показания )):

 

Цитата ТИМ
НО этот опыт мешает нам сделать объективную оценку ситуации, которая приходит на испытания отнашений.

и

 

Цитата ТИМ
думаю о "сойтись" основного смысла говорить о возрасте и зрелости нет. опять все возращается к сердцу человека. если людям, во взаимоотнашениях, удается обуздывать гордость, эгоизм. учатся прощать или умеют прощать, то такой любви все возрасты покорны.

Так этот наш опыт нам мешает или нет?

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Удален
мимопроходила
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
Это тоже не ВЦИОМ ), но "Статистика показывает, что...считают Дина Манделл и Эстер Байренцвейг, психологи

Лилия, тогда зачем вообще приводить какие-то исследования? для меня как человека науки (имеющего к ней отношение) - это вообще несерьезно. ссылки на исследования приводят для доказательств. а слова отдельно взятых психологов - то же самое, что и мое мнение, составленное на знании ситуаций моих друзей и знакомых. и в результате каждый остается при своем мнении.

да и у психологов есть такая штука, не помню названия, я называю ее "эффект туннеля" - как и врачи, они в силу своей работы видят больных и тех, у кого проблемы (на то они и психологи) - отсюда и выводы: у врачей - нет здоровых, есть недообследованные, у психологов - все люди ненормальные (утрирую)

 

Цитата Лилия
Хотелось бы чтобы это было истиной, но я сомневаюсь, к сожалению. Ибо если бы мы видели свои недостатки, то нормально относились бы ко многим недостаткам других. Тогда не было бы проблем у "взрослых" отношениях и все холостяки и холостячки с недостатками благополучно переженились бы )))

вы просто хотите все и сразу :) а так не бывает, зрелость - это не ночь на Рождество - вот до 12.00 ты еще незрелый, а в 12.01 - уже зрелый, всех прощаешь, любишь и смотришь на себя со стороны 24 часа в сутки. зрелость - это соотношение между эгоцентризмом (опять же у меня глаз коробит :) извините, научные заморочки) и способностью "задвинуть" себя любимого, если того требует ситуация. и в разных сферах и в разное время это соотношение может быть разным.

 

Цитата ТИМ
если людям, во взаимоотнашениях, удается обуздывать гордость, эгоизм. учатся прощать или умеют прощать, то

это и называется зрелостью.

Старожил
+442
|23 Янв 2011
3 Цитировать
извините, научные заморочки)

извиняю, дорогая :) - вы меня не пугаете терминологией - я тоже магистр (гуманитарий) :).
А на счет статистики - понизьте требования, - мы же не научный труд здесь пишем :) - потому и позволяю себе вольности в приведении цитат с вроде как статистикой :), я же не утверждаю, что сие истина как Слово Божье ;), - просто как еще одно мнение. Кстати, где-то видела сегодня и мнение психолога, что вторые браки прочнее первых... - мы ведь 100% не придем здесь, в теме, к единому мнению ;), так, что лучше слишком не проникаться  ;), а просто, по возможности получать удовольствие от общения с людьми ).

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+3987
|24 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Лилия
После 30 лет людям гораздо сложнее перестраивать себя в соответствии с потребностями проживания вдвоем и вхождения в семейные роли.

зато слетел романтический ореол и люди понимают, что им надо. и не строят никаких иллюзий по-поводу другого человека

не все конечно, но тем не менее

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+442
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
люди понимают, что им надо. и не строят никаких иллюзий по-поводу другого человека

- вот на это и надеемся ;))...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+3987
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
- вот на это и надеемся ;))...

надейтесь

а так же будем надеется, что из головы лишний пар вышел и перестало булькать  ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
яся
|24 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Лилия
в каком возрасте "сходиться" двоим легче?

По моему скромному мнению,то однозначно в молодости :)))  Почему,уже здесь подробно описано,с чем я согласна полностью :)))

 

Цитата Лилия
А в возрасте за 30-40 - завал

Вот как мне кажется,в возрасте от 30 с хвостиком,розовые очки еще больше чем в молодости.....(да простят меня мужчины,но у них они гораздо больше чем у женщин )

Часто проскальзывает такая мысль "Бог для меня приготовил самое лучшее"....т.е. человек ждет,он уже многое прошел,многое понял,научился,насмотрелся на окружающих,сделал выводы....и конечно ожидает себе зрелого,насмотревшегося,сделавшего выводы и научившегося  (оговорюсь,все строго с христианской точки зрения,не подумайте про "опыт" как опыт...)

И часто это обрамляется в розовые оправы,если уж я столько ждал,то в конечном итоге - бинго! И появляются завышенные требования и отсев идет серьезный :(((  Слава Богу,что есть любовь :)))

А по крепости поздних браков. То мне кажется они самые крепкие. С одной стороны их заключают люди осознанно. А с другой стороны,ну уж если женился под 40,то глупо разводиться через год и искать опять???

Все строго ИМХО....

Писатель
MES
+138
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата яся
А по крепости поздних браков. То мне кажется они самые крепкие. С одной стороны их заключают люди осознанно. А с другой стороны,ну уж если женился под 40,то глупо разводиться через год и искать опять???

Вот и я думаю, что под 40 народ поспокойнее, к старости уже готовятся

Удален
Анти-бред
|24 Янв 2011
0 Цитировать

ему от 35, ей до 18

Старожил
+442
|24 Янв 2011
1 Цитировать

MES, мне кажется, что и ты права, и Яся, ну очень права )). Потому, что под 40 обычно и правда страсти немного улегаются, буйные нравы приуспокаиваются, но и цену они себе ставят повыше и требования туда же ))), потому и непросто все в этом возрасте ;)...

Но не надо надежде позволять протягивать ножки )) - напоминайте ей, что все возможно верующему. Даже вариант, когда ему за 35, а ей до 18 ;)))))...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Писатель
+93
|24 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
ему от 35, ей до 18

Всё ещё надеешся?  ))

Старожил
+442
|24 Янв 2011
2 Цитировать

OleG Ko, он, как я писала выше, не позволяет своей надежде умирать. Возможно, через какое-то время будет писать в подобных темах "ему от 45, ей до 18 " :)))

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+4645
|24 Янв 2011
2 Цитировать

Ннну... чем больше опыта у человека - тем словжнее ему строить отношения. И это не важно, положительный это опыт или отрицательный. Важно КОЛИЧЕСТВО опыта. А дальше вопрос техники которая называется сравнение.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Анти-бред
|24 Янв 2011
1 Цитировать

по вере вашей будет вам, причем тут надежда?!!!

Удален
яся
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
ему от 35, ей до 18
Цитата Анти-бред
по вере вашей будет вам
Цитата яся
розовые очки еще больше чем в молодости

Удален
Анти-бред
|24 Янв 2011
0 Цитировать

ну ежели Бог не отвечает на ваши молитвы, то это еще не факт, что Он со всеми так!!!

Старожил
+442
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Ннну... чем больше опыта у человека - тем словжнее ему строить отношения. И это не важно, положительный это опыт или отрицательный. Важно КОЛИЧЕСТВО опыта. А дальше вопрос техники которая называется сравнение.

Ой! Ну шо значит умный человек! ;) - пришла, упростила все наши выражения, как в математике, и все стало ясно как в белый день :))))...

...когда чудо с вами случается, главное понять, что это ОНО )...
Старожил
+1927
|24 Янв 2011
2 Цитировать

Ну с возрастом, я думаю, у нас приходит "мудрость житейская", мы уже кое что на своем веку повидали, кое что сами уже пережили, и на жизнь смотрим уже не через розовые очки, а более реально, отношения между полами мы рассматриваем уже не так, как раньше, свято веря в вечную любовь, которую нам показывают по телевизору, и мы уже понимаем, что проблемы и усиленная работа над собой не заканчивается свадьбой (как в фильмах опять же таки), а свадьбой все только начинается, и это от нас зависит, как оно начнется и как будет продолжатся. Поетому, мы уже тщательно (иногда может уж слишком) рассматриваем все стороны характера и поведения нашего избранника или избранницы. Хотя, конечно и в 30 можно серьезно ошибится с выбором супруга, но все же это немного реже, чем в 18-20.

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Вадим
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
. А в возрасте за 30-40 - завал: все умные, все правы, одно другого пытается сломать и прочие прелести "зрелости" )), - помучат друг друга и чаще разбегаются чем сходятся((...

Знаю это не по наслышке)

Удален
aлый цветок
|24 Янв 2011
0 Цитировать

всему свое время, но "недоспелый и переспелый фрукт одинаково несовершенен" 

Удален
Вадим
|24 Янв 2011
0 Цитировать
"недоспелый и переспелый фрукт одинаково несовершен
А спелость как определяется?А если поспел,но никто не срывает,неужели гнить?)
Старожил
+1927
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вадим
А если поспел,но никто не срывает,неужели гнить?)

Иногда и такое бывает...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Вадим
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата us-lily
Иногда и такое бывает..

Бывает всякое в жизни,но гнить не хочется)Весна прийдет,все по новому расцветет..

Старожил
+3987
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
чем больше опыта у человека - тем словжнее ему строить отношения.

да?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Рада Гаал
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата MES
под 40 народ поспокойнее, к старости уже готовятся

ага)))))))000..хорошо что не написала "к смерти уже готовятся"

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|25 Янв 2011
0 Цитировать

" заметьте - не я это предложил!"

Удален
Рада Гаал
|25 Янв 2011
1 Цитировать

к старости готовятся-тоже весело))))))))))...в мы-то думали, что в сорок лет жызн только начинается

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
MES
+138
|25 Янв 2011
1 Цитировать

я не считаю, что 40- это старость, не про это! Сама ведь недалеко )) Но окружающие меня 40-летние уже начинают что-то там про внуков заикаться, про пенсионные доходы печалиться, дачные участки приобретать...Вот и говорю  -ГОТОВЯТСЯ.

1 2 3

Так в каком же возрасте легче "сойтись"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы