Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Анализ природных катаклизмов

Старожил
-6
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Что стоит причиной этих явлений?

Например, торнадо -  некто говорит это дьявол делает, другие -  нет это Бог наслал.

Ураганы, землетресения, вулканы...   

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|22 Янв 2011
0 Цитировать

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Работничек
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что стоит причиной этих явлений? Например, торнадо - некто говорит это дьявол делает, другие - нет это Бог наслал.

Такое впечатление, что машину времени таки изобрели и вас с такими вопросами привезли из 21 века до нашей эры.
Я вас просвещу: молнии - это стрелы богов, а гром - это когда боги разговаривают громко. Торнадо - это когда богов пучит.

Зашел посмотреть что нового )
Удален
AlexeyW
|5 Мая 2014
0 Цитировать
Я вас просвещу: молнии - это стрелы богов, а гром - это когда боги разговаривают громко. Торнадо - это когда богов пучит.

Если Вы думаете, что стёб - признак большого ума, то глубоко ошибаетесь.

 

Цитата Eliezer7
Например, торнадо - некто говорит это дьявол делает, другие - нет это Бог наслал.

Думаю, что это естественный процесс разрушения. Обычно так и бывает: чем здание старее и изношенней, тем быстрее оно разрушается.  Иисус говорил

Это - начало болезней.
(Мар.13:8)

Интересен тот факт, что в греческом тексте слово "болезнь" дословно означает родовые схватки. А любая женщина или врач Вам скажет, что чем ближе роды, тем схватки чаще и сильнее.

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Удален
Работничек
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
естественный процесс разрушения

такое дремучее мракобесие... и это на протестантском то форуме ))

Торнадо - это всего навсего воздушный вихрь ... их можно ежедневно встретить на улице очень маленькие, по кругу несут то песочек по асфальту, то листья... маленькие вихрики ))




Зашел посмотреть что нового )
Писатель
+20
|6 Мая 2014
1 Цитировать

Цитата Eliezer7
Что стоит причиной этих явлений? Например, торнадо -  некто говорит это дьявол делает, другие -  нет это Бог наслал.

Ис.45:7 "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". Во всей Библии нет ни одного упоминания того, чтоб дьявол (кем бы вы его себе не представляли) производил природные катаклизмы. Всё делает Бог. Конечно, не на прямую; только глупец может думать, что кто-либо верит в это. Бог есть дух, Он управляет через рассудок праведников (разве мы против?) и грешников (а их никто и не спрашивает). Но природные катаклизмы это тот процесс, который был запущен ещё в начале творения. Природа как часы. Он их завёл, они идут.

Ошибка у многих, особенно начинающих христиан в том, что они ожидают от Бога только благо. Поэтому, когда приходит бедствие, они неверно предполагают что это не от Бога.

Удален
Работничек
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата VladV
Природа как часы. Он их завёл, они идут.

Давно? )

Зашел посмотреть что нового )
Удален
AlexeyW
|7 Мая 2014
0 Цитировать
такое дремучее мракобесие...

Давно эту сцену репетировали? слушайте, Работничек, а Вы никогда в "Ответах" на майл.ру под ником Македонский не учавствовали? очень уж похожий стиль поведения.

В чём именно в моих словах Вы увидели мракобесие? Что именно было сказано в противоречие науке? к ответу, сударь.

 

Торнадо - это всего навсего воздушный вихрь ... их можно ежедневно встретить на улице очень маленькие, по кругу несут то песочек по асфальту, то листья... маленькие вихрики ))

Поздравляю! учебник по природоведению осилен Вами. ))) Пора к учебнику по географии приступать. :))))

Бог - надежный поручитель нашего терпения. Если ты препоручишь Ему свою обиду, Он отомстит; если ущерб - возместит; если страдание - исцелит; если смерть - даже воскресит. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан (2-3в.в.))
Старожил
+949
|7 Мая 2014
1 Цитировать

Мой знакомый как то заметил, как православные свои мерзости поносят, так на другой день катострофа.
Беслан, Курск, и...

Старожил
-17
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мой знакомый как то заметил, как православные свои мерзости поносят, так на другой день катострофа.Беслан, Курск, и...

В декабре, православные взяли и подняли в самолете над Киевом, ящик с мертвечиной - (какими-то некро-останками). Последствия, до этих пор эти останки множаться по всей Украине. Вот вам и причина "катаклизма", может быть. А годом раньше над Москвой, подобно был поднят "пояс богородицы". Сегодня мы видим, как там с каждым днем намертво затягиваются и пояс и разум.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Анализ природных катаклизмов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы