Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Более 31% ставка пенсионного налога... Как выжить?

Удален
ирэн
|22 Янв 2011
0 Цитировать

с января этого года работодатель должен заплатить за работника более 31 % только пенсионный налог- мне уже пришлось уволить одного человека ...как поднимут налог ещё пока не знаю.......а как у вас? как выживает народ?

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|22 Янв 2011
0 Цитировать

У нас возвращаются к серым зарплатам.

Я пока держу белую, но приходится подрезать премии. Предложил тем, кто не хочет отдавать ПФР свои кровные в смутной надежде получить их в виде пенсии, оформлять себе индивидуальное предпринимательство и работать не по трудовому договору, а по договору оказания услуг. Там государству меньше уходит. Народ идею поддержал, готовим заявления на регистрацию.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Леш,что такое договор оказания услуг если есть время помоги пожалуйста мне жаль увольнять ,я хочу сохранить но как это сделать не знаю , я напишу тебе в личку

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|22 Янв 2011
0 Цитировать

народ с Украины,а чем у вас дело закончилось???

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Ира, я тебе в личку отписался.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|22 Янв 2011
0 Цитировать

такое ощущение ,что мы живем не в России а в Буркина Фасо чес слово

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|22 Янв 2011
2 Цитировать

Да ладно тебе, нашла чему удивляться... у нас самое бесправное существо в стране - это предприниматель. Прав никаких, а всем должен с момента получения свидетельства)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+40
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Мы подняли цены на свои услуги. Благо, что монополисты. Ну, а также приходится на серые схемы переходить.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
ирэн
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Мы подняли цены на свои услуги. Благо, что монополисты. Ну, а также приходится на серые схемы переходить.

да придется в серьез задуматься ,но я увы не монополист и поднять цены не могу,Минерва ,а вы из России!

люби,люби,людей....
Гость
-1
|23 Янв 2011
0 Цитировать

Люди! Рекомендую - почитайте Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" и тогда все станет понятно о налогах, о тех, кому они идут и т.д.

Старожил
+169
|23 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Padre
Рекомендую - почитайте Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" и тогда все станет понятно о налогах, о тех, кому они идут и т.д.

По-моему достаточно почитать бюджетный и налоговый кодекс. И тоже все будет ясно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
-81
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
народ с Украины,а чем у вас дело закончилось???

продолжается http://kp.ua/daily/260110/263813/

www.mistovoli.org Майдан-2
Местный
+1
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Янукович - ставленник олигархата и Ющенко с Тимошенко просто лакеи МВФ и аж пищат, так спешат выполнять их требования... А вся проблемма в частных ростовщических банках, загнавших страну в рабство каббалы!!! Это только начало нищеты и бунтов, так как цены будут расти и расти, а размеры налогов увеличиваться (украинцев еще ждет пенсионная реформа и жилищная)!!!

Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать

одно радует что у России нет таких больших внешних долгов.....но как то и не легче от этого

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
А вся проблемма в частных ростовщических банках, загнавших страну в рабство каббалы

Как там "экви" поживает? Сколько участников в проекте?

.

Ира, напиши свои оквэды в личку, какой у тебя основной и что как дополнительные заявлено.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать

я так сразу не смогу у меня документы на работе но основная деятельность - торговля

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Отпишись, как сможешь... торговля тоже разная бывает, посмотри как по кодам идет...))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Как там "экви" поживает? Сколько участников в проекте?

Нормально все! Конечно если сравнивать с бартеркард у которого оборот годовой около двух млрд. австр. долл. и 75 тыс участников (bartercard.com) и Свободными денежными системами в Украине, то нам  нужно еще много работать... Но сам факт того, что люди могут и уже используют частные денежные системы (с разными параметрами и настройками системы) для обмена товарами, работами, услугами говорит о том, что эта тема востребована. К примеру, я в нашем Банке времени покупал цитрусовые, помидоры, яблоки и конфеты к Новому году, к Рождеству за баллы (заработанные кстати тоже от продажи с/х продукции), да и не  именно за баллы (некоторые товары покупал в процентном соотношении 50% баллы, 50% гривны, так как людям все таки нужны декретные деньги на бензин... Его пока еще не продают за баллы, хотя в будущем можно делать топливо и самим, или цитрусовые, которые у нас не выращиваются) и при этом по ценам ниже рыночных, то есть наша система гибкая в плане обмена, бесплатная для регистрации та и для пользования, ставка деммереджа (штрафа за неиспользование баллов) составляет 0%... Вообщем при привлечении большего количества представителей из разных отраслей можно будет говорить о полной самодостаточности системы, что будет только на благо простым жителям страны, так как наша продажная власть (бандитская и ростовщическая) выжмет все соки из тех, кто без декретных денег не может существовать...

Старожил
+169
|31 Янв 2011
0 Цитировать

В ходе всей этой многословной рекламы Вы так и не ответили на вопрос.

 

Цитата Argentum
Сколько участников в проекте?

Напишите цифру.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать

сегодня никак надо на работе глянуть и потом уже написать

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
.а как у вас? как выживает народ?

Да, ощутимо ПФР придавил. Но у нас производство и есть возможность часть процесса автоматизировать. А с робота и компьютера в ПФР и другие отчисления платить не надо. Вообще всеми финансами мой друг занимается, я только техникой. Но пока зарплату белой держим.

Местный
+1
|31 Янв 2011
0 Цитировать

У людей должна быть альтернатива денежным монополистам и она уже есть, точно так же, как и альтернативная энергия ветровая, солнечная и т.д. (например в Украине энергетическая отрасль находится в частных руках монополистов-олигархов и люди постоянно страдают от роста и так уже высоких цен на газ, электричество, бензин, воду и т.д., при не улучшении качества)!!! Хотя богатых (а по сути сатанистов) можно понять с их античеловечными действиями, так как именно они являются инвесторами программ (продвигая их законодательно) по сокращению населения Земли... Наступает такое время, что по закону Вы должны будете стремиться к тому, чтобы побыстрее сдохнуть и при этом молчать и не в коем случае не протестовать против власти богатеньких купающихся в роскоши и уничтожающих планету...

Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
. Но пока зарплату белой держим.

везет вам,мягко говоря.....

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
сегодня никак

Да я и не тороплю :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
mikola1
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Мы подняли цены на свои услуги. Благо, что монополисты.

Отличный вариант

 

Цитата Argentum
оформлять себе индивидуальное предпринимательство и работать не по трудовому договору, а по договору оказания услуг. Там государству меньше уходит.

Я не считал, но наверное это выгодно с какого-то уровня зарплаты, например с 25 т.р в мес. Да? Так с зарплаты почти половину надо в виде налогов отдать. А если ИП, то там либо вменёнка, либо 6%, либо 10%. Правильно я понял ?

Местный
+1
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Напишите цифру

В Украине есть несколько частных денежных систем и у каждой разные показатели... Даю (в очередной раз) ссылку на тот Банк времени участником которого я являюсь (там на главной странице указано количество участников и оборот):

http://www.bankvremeni.org/intro.jsf

Удален
ирэн
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
либо 6%, либо 10%.

вы с какой планеты???????страховая часть пенсии 20% накопительная по моему 6% ффомсы и фтомс- 5 % вы видать давно не наведывались в пфр

люби,люби,людей....
Удален
mikola1
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
везет вам,мягко говоря.....

у нас просто год удачный был. А 2009 "зубы на полку".

 

Цитата варяг
продолжается http://kp.ua/daily/260110/263813/

Председатель Ассамблеи предпренимателей: с 1 февраля мы хотим объявить акцию неповиновения

"предпренимателей"- улыбнуло, наверное от слова "прения". Украина жжёт. Хотя если президент "проффесор", то всё логично.

Старожил
+169
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
А если ИП, то там либо вменёнка, либо 6%, либо 10%. Правильно я понял ?

Правильно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
mikola1
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
вы с какой планеты???????

я имею ввиду налоги для ИП при УСНО 6% "со всего", или 10% с "доходы-расходы", ну и то, что ИП ещё платит сам за себя независимо всегда.

То есть решаем систему из 2 уравнений и находим сумму, начиная с которой выгоднее быть ИП, чем наёмным работником.

1 2

Более 31% ставка пенсионного налога... Как выжить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы