Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Биополе - это правда или ложь?

Удален
vgil
|24 Янв 2011
1 Цитировать

Фаталити, что значит тема не библейская?? Понятие биополе - изначально не оккультное! Просто его очень сильно дескридитировали деятели лже ипсевдо наук! А биополе и у Христа было - от Него исходила сила и исцеляла всех, даже одежда исцеляла без Его участия! значит и у меня тоже может быть биополе разного качества!

Старожил
+1490
|24 Янв 2011
3 Цитировать
Пока это не тема, больше похоже на ваш блог, где вы пропагандируете оккультизм, маскируя его наукообразными терминами.

Да, оккультисты используют "биополе". Но этот факт не является основанием, чтобы нам отрицать наличие у человека внетелесных составляющих. Конечно они есть. И христиане знают об этом лучше всех. (Должны бы, по крайней мере, знать.)

 

Лучше этого не делать или хотя бы писать, что думают серьезные ученые по этому поводу.

"Серьёзные учёные", как нетрудно догадаться, отрицают, что в человеческом существе есть что-либо нематериальное.

А давайте тогда у серьёзных учёных спросим, что они думают о сотворении мира или о происхождении человека!

 

Цитата vgil
Исследователи обратили внимание, что вспышка митогенетического излучения обязательно наблюдалась при ограничении потока энергии, поддерживающего определённый уровень метаболизма живой системы.

Явления межклеточного взаимодействия в организме - это всё-таки вполне материальная вещь. Единственной проблемой для официальной медицины является то, что различные физические поля существуют только в живом организме. А ведь европейская медицинская наука основывается на анатомических исследованиях. То есть - на изучении мёртвых тканей и органов.

У восточной медицины в этом вопросе гораздо больше опыта. Но традиционная восточная медицина не использовала инструментальные способы наблюдения за организмом.

Сейчас ситуация налаживается - у китайцев появились высокие технологии, а западные биологи додумались, наконец, изучать не только трупы.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
vgil
|24 Янв 2011
2 Цитировать

Юрий, вы, я считаю приципились к словам, а я предложила взглянуть глубже!!!!! Вон они берут, разложили все по астральным и ментальным телам и ясно все людям раз'ясняют, духовные законы, только потом добавляют ложь и люди!!!! Идут вслед, а причина что 90% правды и десять лжи способно увести людей от Христа а лишь потому что используют открытия и понятно в красках и картинках объясняют людям Божье, а уводят от Него. А христиане боятся даже задуматься!!! А только чур меня, слово какое-то подозрительное!

Старожил
-6
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Да, оккультисты используют "биополе". Но этот факт не является основанием, чтобы нам отрицать наличие у человека внетелесных составляющих. Конечно они есть. И христиане знают об этом лучше всех. (Должны бы, по крайней мере, знать.)

Часто люди думают, если невидимое, значит это духовное.

Но это не так, биополе это материальная сфера.

Так как, например, воздух или магнитное поле земли это не видно глазами, как и большая часть материального мира. Для этого нужно уже спец. оборудование.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1490
|24 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
это понятно, а причем здесь биополе и вся та псевдонаучная муть, накопированная вами из сомнительных источников?

Если речь о так называемых "энергетических каналах", то они существуют реально и вполне уверенно регистрируются аппаратурой.

А если речь идёт о нематериальных явлениях, то смешно надеяться, что учёные так сразу их признают.

Просто тут у нас всё свалено в одну кучу. Что именно автор темы называет биополем? Если ультрафиолетовое излучение живых клеток, то что в этом псевдонаучного? Живые организмы излучают различные физические поля. И медики уже научились их фиксировать и даже использовать для диагностики.

Другой вопрос, что существует множество откровенных проходимцев, спекулирующих понятием "биополе" и приторговывающих всякой кустарной шнягой. Их клиентами являются в основном одинокие пенсионерки.

 

Цитата vgil
Почему в Библии показаны примеры, когда от одежды исцелялись, а в ветхом завете написано что нельзя прикасаться к одежде нечестивых. Я например не понимала в Церкви когда молились за платки и опаясания! И вот пример, когда Иисус воскресил девушку.....  55   И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть. И Возвратился в нее дух!!!!!!!

Ну это точно не лучи Гурвича поработали! Хотя, кто знает?

 

Цитата FatalitY
тема не библейская. я отказываюсь обсуждать ее в системе оккультных понятий типа биополя - а ведь именно это заявлено в заглавии. вы внесли духовную нечистоту.

Автор сразу предупредил, что терминология разная. Не нравится терминология - подберите библейские термины.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
"Серьёзные учёные", как нетрудно догадаться, отрицают, что в человеческом существе есть что-либо нематериальное. А давайте тогда у серьёзных учёных спросим, что они думают о сотворении мира или о происхождении человека!

Среди серьезных ученых много верующих, поэтому о сотворении мира и происхождении человека они могут рассказать много чего интересного. Но одно дело, если они монотеисты, а другое дело - оккультисты. Например, Мулдашев - хороший офтальмолог, но немного повернутый на эзотерике.

Выводы о биополях должны исходить из опыта, который можно неоднократно повторить с похожими результатами. В лабораторных условиях, разумеется.  А не просто использовать сверхъестественные способности экстрасенсов, источник знаний которых неизвестен и сомнителен.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Местный
+6
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
даже на науку не тянет. ладно, ультрафилолет, но "астральное тело" - это из какой науки?

Астрал это энергия, которая является в том числе, источником любви. Той любви, которая является венцом христианской веры. Подобные знания только укрепят веру. Шарахаться надо от невежества.

Удален
FatalitY
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Да, оккультисты используют "биополе". Но этот факт не является основанием, чтобы нам отрицать наличие у человека внетелесных составляющих.

а давайте называть "внетелесные составляющие" так, как они в Библии называются и не использовать понятия колдунов и прочих слуг сатаны?

 

Цитата vgil
Вон они берут, разложили все по астральным и ментальным телам и ясно все людям раз'ясняют, духовные законы

вымыслы человеческие ненавижу, а Закон Твой люблю.

 

Цитата lents
Автор сразу предупредил, что терминология разная. Не нравится терминология - подберите библейские термины.

во-первых, подбирать должен автор. во-вторых - дело не только в терминологии, но в сути.

 

Цитата pluton77
Астрал это энергия, которая является в том числе, источником любви.  Той любви, которая является венцом христианской веры. Подобные знания только укрепят веру

это где вы такое вычитали? назовите источник вашей информации.

у христиан основание - Слово Божье. А ваши утверждения - непонятного, но явно - не библейского  происхождения.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
olivia
|25 Янв 2011
2 Цитировать

Из википедии -"Астральный план, Астра́л (лат. astra «звезда»), астральный мир, Мир эмоций, Тонкий мир, тонкий план — эзотерически-философское понятие информационно-энергетической субстанции пространственного бытия всего сущего[1]; более вольно используется в оккультизме для обозначения определенного рода иного мира, отличного от мира материального."

ЭТО ВСЕ МЕРЗОСТЬ ПРЕД ГОСПОДОМ!

Удален
olivia
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Не должен находиться у тебя прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это (Втор. 18:10-13). Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: Пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им, - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего, ибо чрез сие искушает вас Господь Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа Бога вашего от всего сердца вашего … А пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа Бога вашего (Втор. 13:1-5).

Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата olivia
ЭТО ВСЕ МЕРЗОСТЬ ПРЕД ГОСПОДОМ!

аминь. чуждый огонь и духовные наркотики.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vgil
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Оливия и Юрий! Я автор темы и говорим здесь о биополе! Поэтому хотите обсудить оккультизм и астральное тело создавайте свою тему. А здесь речь о другом.

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Теперь представим, что в некоем участке живой ткани снизился приток энергии: распад НМК стал более интенсивным, следовательно, возросла интенсивность излучения, того самого, которое управляет митозами. Безусловно, митогенетическое излучение тесно связано с полем — хотя и не является его частью! Как мы помним, при распаде (диссимиляции) излучается избыточная энергия, которая не мобилизована в НМК и не задействована в процессах синтеза; именно потому, что в большинстве клеток процессы ассимиляции и диссимиляции происходят одновременно, хотя и в различном соотношении, клетки и обладают характерным митогенетическим режимом. Точно так же обстоит дело с потоками энергии: поле не влияет непосредственно на их интенсивность, но, формируя пространственный „рельеф“, может эффективно регулировать их направление и распределение.

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Источник поля Гурвич связывал с центром клетки, позже — с ядром, в конечном варианте теории — с хромосомами.  В кратком изложении завершающий вариант теории биологического (клеточного) поля выглядит так. Поле имеет векторный, а не силовой характер. (Напоминаем: силовое поле — это область пространства, в каждой точке которого на помещённый в него пробный объект действует определённая сила; пример — электромагнитное поле. Векторное поле — область пространства, в каждой точке которой задан некий вектор, например векторы скоростей частиц в движущейся жидкости.) Под действие векторного поля попадают молекулы, пребывающие в возбуждённом состоянии и обладающие, таким образом, избытком энергии. Они приобретают новую ориентацию, деформируются или перемещаются в поле не за счёт его энергии (то есть не так, как это происходит с заряженной частицей в электромагнитном поле), а расходуя собственную потенциальную энергию. Значительная часть этой энергии переходит в кинетическую; когда же избыточная энергия израсходована и молекула возвращается в невозбуждённое состояние, воздействие на неё поля прекращается. В результате в клеточном поле образуется пространственно-временная упорядоченность — формируются НМК, характеризующиеся повышенным энергетическим потенциалом.

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать

В упрощённом виде это может пояснить следующее сравнение. Если движущиеся в клетке молекулы — машинки, а их избыточная энергия — бензин, то биологическое поле формирует рельеф местности, по которой ездят машинки. Подчиняясь „рельефу“, молекулы со сходными энергетическими характеристиками образуют НМК. Они, как уже говорилось, объединены не только энергетически, но и общей функцией, и существуют, во-первых, за счёт притока энергии (машины без бензина ехать не могут), а во-вторых, за счёт упорядочивающего действия биологического поля (по бездорожью машина не проедет). Отдельные молекулы постоянно входят в НМК и покидают её, но вся НМК остаётся стабильной до тех пор, пока не меняется значение питающего её потока энергии. При снижении его величины НМК распадается, а запасённая в ней энергия высвобождается.

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Биополе это открытие Гурвича, я пока знакомлюсь с его исследованиями! Очень интересные получаю знания, и прихожу к осознанию)

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать

Биополе - достаточно молодое открытие, 100 лет назад, советским ученым Гурвичем.

Ученые уже могут его измерить и даже управлять им. Правда, раньше всех управлять им, “налаживая ауру”, взялись целители и экстрасенсы различного толка. Спекулируя на малоизученном явлении, своими безграмотными действиями они оказали медвежью услугу целому направлению в науке, которое сегодня шаг за шагом находит путь к истине.

Еще в лаборатории Гурвича было выяснено: если биофотоны заменить прибором, испускающим поток слабого ультрафиолета, эффект будет тот же. Сегодня доктор Бурлаков с помощью сверхслабых лазеров также занимается имитацией биоволн.

- Дистантные взаимодействия - это всего сотни квантов. Их физическое влияние ничтожно, но информационная значимость для биологического объекта огромна, - утверждает Александр Бурлаков. - Я считаю, что подобные исследования могут лечь в основу медицины будущего. Биофотонная эмиссия, направленная в определенное место организма, без лекарств и хирургических операций исправит уродства и последствия травм, ликвидирует опухоли и другие нарушения.

В настоящее время опыты по воздействию без контакта проводят пока на мелких животных - рыбках, лягушках, насекомых. Результаты выглядят весьма впечатляющими. Сомнения, конечно, остаются, но касаются они скорее перспектив данного направления, а вовсе не наличия самого эффекта - с представленными фактами уже трудно спорить.

Мечта Александра Борисовича Бурлакова о хирургии без скальпеля, способной творить чудеса, кажется очень заманчивой. Скажем, возможность исправлять аномалии внутриутробного развития с помощью сверхслабого излучения - это уже будет важнейшее достижение. А путь к нему начался в России почти 100 лет назад.

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать

я удивляюсь узкому мышлению некоторых христиан!!! убежать спрятаться в темный дремучий лес?? а между тем сатана берет новые открытия и ставит их себе на службу!!! а некоторые христиане боятся даже задуматься над ними! невежество - к сожалению отмечено в Писании:

ПРИТЧА О НЕВЕРНОМ УПРАВИТЕЛЕ[Лк 16:1-13]

8

И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.

 
Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;
 
и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
 
И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.
похвала относится к сообразительности, а она, прямо скажем, не худшая человеческая черта!
Так же и служители сатаны догадливо поступили, взяли это откровение и духовный закон, и учат людей и так как есть в их учении истина, поэтому люди туда идут скопом и вместе с правдой заглатывают ложь! поэтому прочитав случайно статью, которую привела, задумалась и еще такое ясное разъяснение помогает лучше осознать библейское учение о духовном росте, плоти и душевности! лично у меня!
Старожил
-6
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата vgil
я удивляюсь узкому мышлению некоторых христиан!!!

Когда- то люди, увидевшие впервые паровоз, кричали, что это бес бежит. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Когда- то люди, увидевшие впервые паровоз, кричали, что это бес бежит. 

нет ничего нового под солнцем!

Иисус ученикам разъяснял притчи и через Слово Божье переданы принципы Царства Божьего, характер и личность Бога! ответственность и духовный закон! и христиане могут ответственно управлять тем, что является Божьим, а не трусливо прятаться и чураться, а тем временем слуги сатаны берут все хорошее и обольщают народ!( Знание надмевает, а осознание преображает! 

Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать

биополе здорового и больного человека.

Человек – это открытая система, активно взаимодействующая с окружающей средой, реагирующая на ее изменения и различного рода воздействия. Ее реакции проявляются изначально как неоднородности психофизиологического уровня, затем возникают функциональные нарушения в деятельности органов и систем, и лишь затем морфологический дефект и клиническое заболевание.

Писатель
+60
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vgil
Термин биополе появилось где-то в 1920-х годах его придумал ученый Гурвич, который и доказал что каждая клетка имеет излучение энергии и в целом образуют биополе! Это то что касается доказательства с научной точки зрения! Приведу примеры его исследований, для интересующихся, и потом мне интересно разобрать с точки зрения Писания!)) Всем большое спасибо за мнения, я думаю, что тема пока не исчерпана)) а тем кто сильно переживает за некую остроту, могу сказать, что вопрос поднят для исследования! Важно осозновать, а не просто чураться, не думая и не размышляя! Поэтому кому интересно докопаться до сути, могу сказать спасибо за Вашу любознательность))
Дело невтом что страшно или нет а в том что биополе это термин деманических слуг чакры и прочии понятия !!!! Что же говорит библия про биополе ???? НИЧЕГО!!!! лиш только верующие исповедцющие Иисуса господом могут сказать что да как а вы представте верующего который говорит у вас очень ослабленое биополе давайте подправим и готово)))
Вы хоть понимаете что все эти экстросенсы вадимы духами нечистыми у них и библия и карты таро иногда вабще нечего проБога неслышно и тогдалее. Короче жизнь в нас есть и есть законы жизни, хотя Бог неназывает жизнь то что заканьчивается в аду помните где Иисус говорит пусть мертвые хоронят своих мертвецов!!!!
Вот вы поговорили про биополе и к какому выводу пришли ведь библия об этом неговорит нечего вы как начали неотуда так и пришли наверное в никуда!!!!!
Можно былобы сказать хорошего вам биополя но это бред я просто скажу благословения вам и свабоды от бесовских учений думаю вы поняли это!!!!!!!!!!
Старожил
-6
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата реоб
!!!! Что же говорит библия про биополе ???? НИЧЕГО!!!!

Что Библия говорит о электромагнитном поле?

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+60
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата vgil
Знание надмевает, а осознание преображает!

Знание надмивает а любовь назидает!!!! вот вы много говорите а под этим можно сказать АМИНЬ???????

Вы истину говорите ? знаете в СМИ тех кто рекламирует сигареты алкоголь думаю вы видели тех кто уговаривает папробывать их сигереты , так таких людей назвывают тарговцы смертью и в СМИ даже пропоганда против курения тоже наруку еще раз сказали о сигоретах а человек знает и так что это плохо но и антьиреклама бывает наруку представте наркомана который слышит о новом виде наркотика который  очень сильный и опасный так ввот ему оч захотелось его папробыват)))) Так же и вы сеете веру в биаполе и прочию ерунду, опирайтесь на слово Божье!!!

Что писание говорит о подобных людях кто практикует вот такие рааботы с биаполем?????

Писатель
+60
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что Библия говорит о электромагнитном поле?

Говорит что в последние время возрастет знание)))) поле это наука а биополе у человека и начинают придумывать то одно то друго а эл магнитное поле матиматика!!!! и его можно пременить !!!!

А вы премените биополе АААААА дурь всякая начинается!!!! Да и кто у истоков стаит сперитисты и хероманты. Может вы один из них что защищаете так это дело?????

Старожил
-6
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата реоб
Что писание говорит о подобных людях кто практикует вот такие рааботы с биаполем?????

 14 Мудрые сберегают знание, но уста глупого - близкая погибель.
(Прит.10:14)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vgil
биополе здорового и больного человека.

картинки взяты с сайта МЛМ-компании, торгующей "оздоровительными" "анионовыми" прокладками с японским всепоглощающим веществом, но почему-то галерея увешана китайскими сертификатами 

интересно, вы клиент этой компании или распространитель ее продукции?

эх, барнаул...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vgil
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
картинки взяты с сайта МЛМ-компании, торгующей "оздоровительными" "анионовыми" прокладками с японским всепоглощающим веществом, но почему-то галерея увешана китайскими сертификатами  интересно, вы клиент этой компании или распространитель ее продукции?

Юрий, )))) а Вы можете сказать что-нибудь аргументированное относительно биополя, свое мнение?? или только страхи да охи?)) испытываете?

Старожил
-6
|25 Янв 2011
2 Цитировать

 Галилео Галилея когда-то отлучили от церкви за то, что он говорил, что земля вертится.

А сколько есть ещё скрытого от людей.

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+60
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Что Библия говорит о электромагнитном поле?

Вот вы бы пашли пользоваться услугами тех кто биополем занимается руками водит и тд или бы посаветовали людям идти к экстрасенсам или  детям своим ????

Да существует енергия невидимая глазу тонкие материи волны и прочие штуки можно их изучать но если это научно вот например я видел про душу много всего и вес имеет и разные вещи такие всякие но как на это опереться????? КАК ААААААА

1 2 3 4 5

Биополе - это правда или ложь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы