Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему я предпочитаю мирскую девушку христианке

Удален
Санечек
|22 Янв 2011
0 Цитировать

вообщем успехов Вам и всего наилучшего ....

плюсуйте мне почаще - я вас очень прошу ! :0)
Старожил
+1927
|22 Янв 2011
2 Цитировать

Вот видишь, ты уже злишся и начинаешь тут толи угрожать, толи непонятно что! Я же тебе сказала, что не со зла тебе все ето говорю. Просто девушки - есть девушки и у них мастерство актерства на высоком уровне, а в мирских - ето в 2 раза больше, и ненадо верить этим банальным фразам, которые тебе могут сказать мирские, да и верующие тоже. Для начала разберись в девушках, а потом и вопросов меньше станет.. или же больше, это уже как! И для начала немного остынь и не набрасывайся на людей, тебя же никто боятся всеравно не будет! Понимаю, молод и хочешь тут показаться храбрецом, который типа каждому рот закрыть может, но это ни к чему, я (и мне подобные, как ты выразился) давно не реагируют на такие выпадки молоденьких:))  Если не хочешь слушать советов, зачем вообще тут темы открываешь?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Рада Гаал
|22 Янв 2011
1 Цитировать

Должна быть общая идеологическая платформа, проще говоря-взгляды на жизнь. Простой пример, вышла она за вас замуж, пожили-устала, нашла симпатичного юношу, изменила вам.

Вы: дорогая, так нельзя..

Она: а почему?

Вы: ну...в Библии написано

Она: а я в нее не верю..мало ли что где написано...

И вы уже имеете бледный вид..

Я привела крайний пример, но гарантий что будет хранить верность, будет помощницей-мало. Скорее всего будет жестко рвать одеяло на себя...Фигурально выражаясь..

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
МУЖИК
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Кто такие христианки? Какие они? Почему они называются христианками? С чем связана их малая проникаемость в мужское общество? Какую роль для потенциального мужа имеет оценка ее отношений с родным отцем? Является ли наличие проблем в ее отношениях со своим отцем плохим сигналом для молодого человека? Есть ли явные достижения у христианок? Например, складывается впечатление, что они превалируют в группах прославления. Какие мотивы участия в прославлении? Как они видят свое служение семье, церкви и обществу в целом. ЧТо такое дружба для христианки? В какой момент на практике христианка ощущает полное удовлетворение от общения с друзьями. Тоесть, это улыбка при входе, часовое общение за кофе, или вынесение дружбы за стены церковного здания? Есть ли факторы превосходства, которые христианки эксплуатируют для достижения более выгодных позиций при общении с братьями? Можно ли отнести высшее образование к одному из примеров таких факторов превосходства.

Почему одним христианкам присуща потребность заботиться, а остальным нет? Какие способы культивации правильного отношения жены-христианки к сексу вопреки двум существующим крайностям, когда секс рассматривается христианкой как награда для мужчины, а в другом случае - ее строжайщай обязанность, поскольку в христианском браке нельзя уклоняться.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
Alek-S
|22 Янв 2011
1 Цитировать

Мужик, секс вообще то тут ни причем.

Как и то многое что вас тут и там в христианках растраивает.

Вопрос сокрыт глубже.

Желает ли человек строить свою жизнь с Богом, или Бог для него инфантилная скучная личность.

Есть люди которые садясь молиться, ощущают полное равнодушие Бога в их сторону, и смотрят так на Него издалека, так что неинтересно и молиться не захочется после такого.

.

Мужик, хотите себе не христианку, да на здоровье, что вам мешает.

Выбирайте, женитесь, это ваше дело.

А тех кого Иисус выкупил, с чьими сердцами серьезно работает и о ком неустанно печется,

будте добры Мужик, оставьте Его дочерей в покое,

Да кстати Мужик, законный вопрос, если никто не против вашего выбора,

в чем смысл темы то?

Удален
Рада Гаал
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Какие они?

Дисер пишешь никак?))) Они-очень разные, разного социального статуса, возраста и образования.

 

Цитата МУЖИК
Почему одним христианкам присуща потребность заботиться, а остальным нет?
Цитата МУЖИК
С чем связана их малая проникаемость в мужское общество?

Вопрос требует пояснения. О каком именно мужском обществе идет речь? Если о футбольной команде-их туда не берут, если о мужском стриптизе-им туда Бог не велит ходить. Если в основном мужской коллектив на работе-они туда проникают, вынужденно.

 

Цитата МУЖИК
Какую роль для потенциального мужа имеет оценка ее отношений с родным отцем? Является ли наличие проблем в ее отношениях со своим отцем плохим сигналом для молодого человека?

Конечно, отстутствие отца или плохие отношения с ним-не очень хороший знак для брака. Но выходцев из полных семей сейчас вообще мало, тут христианство вообще не при чем.

. Вот вы сами, к примеру-из нормальной семьи? С хорошим любящим отцом, доброй мамой?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|22 Янв 2011
6 Цитировать

Цитата МУЖИК Есть ли явные достижения у христианок?

У христианок масса явных достижений. Они практически перегнали нехристианок по количеству красных дипломов (студентки), почетных грамот (работницы), наградного табельного оружия(служащие системы МВД. Ведь в отличие от неверующих сверствниц, им некогда тратить время на глупости типа ночных клабов и пабов, они неустанно овладевают основами наук и кулинарии, занимаются греблей на байдарке и каное и патрулируют улицы в составах народных дружин. В сводобное от молитвы время, конечно же...

Цитата МУЖИК Например, складывается впечатление, что они превалируют в группах прославления. Каковы мотивы участия..

Сцена же чуть повыше зала. Так что они думаю, в массе своей мотив такой-они думают, что так Бог их лучше услышет. Некоторые еще и подпрыгивают для этого.

Цитата МУЖИК Как они видят свое служение семье, церкви и обществу в целом.

Они видят его зорко, четко и в полном соответствии с Писанием. Встал-раздай урочное служанкам, ублажи мужа, детей причеши. Два-три часа на песнопения и - ткать, ткать, ткать...пояса для купцов финикийских. И патрулирование улиц-см. выше.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|22 Янв 2011
3 Цитировать

Цитата МУЖИК

ЧТо такое дружба для христианки? В какой момент на практике христианка ощущает полное удовлетворение от общения с друзьями. Тоесть, это улыбка при входе, часовое общение за кофе, или вынесение дружбы за стены церковного здания?

Дружба для христианки-это все. После любви. К Всевышнему, конечно. От дружбы она обычно ощущает полное удовлетворение где-то к третьему месяцу, когда улыбки кончатся, кофе остынет и трындеть будет не о чем.

Цитата МУЖИК

Есть ли факторы превосходства, которые христианки эксплуатируют для достижения более выгодных позиций при общении с братьями?

Красавицы-христианки, обычно стараются эксплуатировать свою красоту для достижений состоятельных мужей бизнесменов. Или проповедников-на совсем худой конец.

Цитата МУЖИК

Можно ли отнести высшее образование к одному из примеров таких факторов превосходства.

Высшее образование-еще одна возможность для них надмеваться, трясти дипломом и кричать, если что- "у меня высшее"!. Некоторые носят дипломы на веревочке у пояса, или как брелоки для мобилы- для вящего превосходства.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|22 Янв 2011
6 Цитировать

Цитата МУЖИК

Почему одним христианкам присуща потребность заботиться, а остальным нет?

Зоботливы обычно те, у кого дома в детстве жили хомячки, котята, кролики. Остальных стоит приучать к заботе, даря им этих милых пушистых зверьков. Главное, пояснить-что кролик-это не только еда и ценный мех...За несколько недель, злая и черствая христанка легко может стать доброй и заботливой, посредством обычного зайчика или цыпленка. Или животное сдохнет. Одно из двух.

Цитата МУЖИК

Какие способы культивации правильного отношения жены-христианки к сексу вопреки двум существующим крайностям, когда секс рассматривается христианкой как награда для мужчины, а в другом случае - ее строжайщай обязанность, поскольку в христианском браке нельзя уклоняться.

Главный способ-активное мирное принуждение к сексу, невзирая на мольбы, слезы и просьбы принуждаемой. Можно также вживить ей в мозг чип, или использовать щадящие методы-НЛП, гипноз, промывка мозга. Очень действенный прием-ходить по дому красиво поигрывая мышцой, написав на груди "пацалуй меня" и намолевав сердечко...Беспроигрышный, практически метод-выложить из конфет на видном месте надпись-даешь сексмарафон. Надпись, выложенная из золотых украшений гораздо быстрее растопит сердце супруги.

если речь идет о невесте-нужно заранее выведать у ее родителей, насколько девушка продвинута в вопросе, а лучше купить ей обучающий курс какой-нибудь сутры и подарить на помолвку...

В общем же и целом, хочется задать единственный вопрос: МУЖИК, ты че, а? Прикидываешься или на самом деле не в курсах?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
МУЖИК
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
В общем же и целом, хочется задать единственный вопрос: МУЖИК, ты че, а? Прикидываешься или на самом деле не в курсах?

Некоторая неосведомленность у меня есть. Я их вообще не понимаю, Библия мне близка, но в части того, что нельзя выбирать себе невурующую, я в панике. Потому что для того, чтобы выбрать себе христианку, нужно сначала внедриться в церковь, а в вере я индивидуалист: и к Богу сам пришел, и верю сам без чьей-то помощи и т.д.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Удален
МУЖИК
|22 Янв 2011
0 Цитировать

us-lily

Я тебя благословляю. Но и напоминаю, что плохие словопрения с конкретным человеком являются препятствием в получении благословений, на которые надеемся. Да благословит тебя Господь по богатству своему и дарует тебе милость.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Гость
0
|22 Янв 2011
1 Цитировать

При первом взгляде на девушек в мире они в некотором смысле "дают фору" верующим девушкам, но это на первый взгляд, который как правило ошыбочен и можем за него расплачиватся всю жизнь. Не буду говорить о местах в Писании, но там неоднократно подчеркивается о важности выбора чего либо в жызни ( не будем уточнять - жены или делового партнёра ) . Следуя из этого как можна судить о здравости намерений построенияния совместной жизни с мирской девушкой , если тяжело определится "духовними" девушками?

Когда я покаялся , у меня тоже была такая "идея фикс" - женюсь с "неверующей", но я благодарен Богу что через некоторое время я познакомился с духовной сестрой в прямом смысле этого слова. К чему это привело - когда я приходил будучи халдеем на собрания я думал что верующие девушки все одинаково духовные и богобоязненны. Но наблюдая за их поведение я увидел - нет , сестра сестре рознь, с виду сестра а в душе "халдейка" - просто этого наружу не показывает, это в равной степени относится к братьям ( мы же здесь все взрослые люди и хорошо знаем что официальное членство в церкви не говорит о духовном единстве с Христом). Но закончу свою мысль - что бы здраво рассуждающий о вещах что есть что , надо немного "повоевать" духовно в прямом смысле слова а тогда делать выводы с кем ты проведешь оставшуюся жизнь вместе. Благословений вам...

Гость
0
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Я тебя благословляю. Но и напоминаю, что плохие словопрения с конкретным человеком являются препятствием в получении благословений, на которые надеемся. Да благословит тебя Господь по богатству своему и дарует тебе милость.

Словопрения, они же споры, можно вбивать кому то "идею", а можно поделится прискорбным опытом неправильного выбора. Как там написано - "Мудрость праведника не повредит голове моей" , учите различать кто вас "нагружает" , а кто делится мудростью и опытом искреннее желая вам помочь. Многие хотят быть учителями, бросив пару поучительных слов и нет их, но очень мало вникает в суть проблемы и реально пытаются чем то помочь....

Удален
Рада Гаал
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
я в панике

смысл особо паниковать не вижу..стоить либо таки внедрится в церковь и найти подходящую жены там, строя отношения с личностью, в церкви очень много приятных девушке...либо, если внедрятся не планируешь, развивать отношения с хорошей девушкой безбожницей, постараясь ее обратить...или не стараясь, но тогда учитывать риски о которых я писала выше

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
-66
|22 Янв 2011
1 Цитировать

c Рада Гаал согласен проблем особых нет, постепенно и планомерно разговаривайте с девушками и выясняйте , подходит вам или нет.(я про супружество). Человек сто пройдёте и среди них обязательно найдёте ваше.         Не волнуйтесь женщин достаточное количество среди которых есть то, что вам нужно. Только наберитесь терпения. А за это время поиска, читайте спец. литературу, готовя себя к такому ответственному делу как супружество. Да поможет вам Господь.

Старожил
+240
|22 Янв 2011
0 Цитировать

объясню, почему часто мирские нравятся больше христианок.Христианок в большинстве случаев родители воспитывают в ежовых рукавицах, в результате чего они сильно закомплексованные, неуверенные в себе, боятся мужчин, часто неспособны к самостоятельному и критическому мышлению, года в 22 ещё не имеют даже элементарного опыта общения с противоположным полом, в конечном итоге, обычно выходят замуж не позднее 22-х лет за наиболее подходящего из своей-же обшины, хотя часто такой выбор оказывается неудачным, поскольку обычно думают, как скорее выйти замуж, ещё и за единоверца, ведь всякие иные отношения с мужчинами-запрет.Если-же христианка и добивается каких-то успехов, например, в музыке, и становится знаменитой, то зачастую это происходит не благодаря, а вопреки её христианского воспитания, даже женщинами-пасторами обычно становятся не выходцы из христианских семей, а после покаяния и ухода ''из мирской жизни''

Старожил
+240
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
У христианок масса явных достижений. Они практически перегнали нехристианок по количеству красных дипломов (студентки), почетных грамот (работницы), наградного табельного оружия(служащие системы МВД. Ведь в отличие от неверующих сверствниц, им некогда тратить время на глупости типа ночных клабов и пабов, они неустанно овладевают основами наук и кулинарии, занимаются греблей на байдарке и каное и патрулируют улицы в составах народных дружин. В сводобное от молитвы время, конечно же...

не знаю ни одной христианки в ведущих вузах страны.Единственное, в некоторых Киевские вузах есть члены таких, не сильно жёстких и относительно свободных церквей, как Хиллсонг.Клубы и пабы у христианок заменяют всевозможные конференции, молодёжки и прочие мероприятия которые занимают куда больше времени

Старожил
+240
|22 Янв 2011
0 Цитировать

cущественный момент-девушки-христианки из разных протестантских деноминаций тоже отличаются.Девушки из более авторитарных церквей, не буду их называть довольно отличаются от девушек из церквей более либеральных, большинство которых сосредоточено в столице, вторые мало чем отличаются от ''мирских'', и обычно игнорируют даже те запреты, что есть в церкви, 1е-же обычно очень запуганные и закомплексованные, редко с высшим образованием.Так, что тут многое зависит и от специфики конкретной деноминации

Писатель
Zoe
+134
|22 Янв 2011
0 Цитировать
дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+129
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
Какую роль для потенциального мужа имеет оценка ее отношений с родным отцем? Является ли наличие проблем в ее отношениях со своим отцем плохим сигналом для молодого человека?

да. сто раз да. Но тут проблемы могут быть и у отца тоже. надо объективную оценку давать. Но я что хочу сказать. Дети - это отображение своих родителей. На начальных этапах отношений девушки  склонны скрывать свои недостатки и пороки перед потенциальным женихом.

И мудро будет познакомиться с родителями, которым скрывать нечего и посмотреть на их отнашения, на разговоры,  конкретно на мать.

Это поможет при принятии решения в дальнейшем.

Ты ж понимаешь МУЖИК, что  кого не спроси все скажут что христианки. Поэтому смотри как она общается, и о чем? чем наполненно ее сердце?

И молись, молись, молись. Бог откроет тебе плоть от плоти, кость от кости. Только верь.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Рада Гаал
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
не знаю ни одной христианки в ведущих вузах страны

Уже сам факт восприятия этих моих постов всерьез, говорит о многом))))))))))))))))))))))))...может вы и раскомплексованый, но на ч/ю-явно в оковы закованы...

Zoe

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+240
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Уже сам факт восприятия этих моих постов всерьез, говорит о многом))))))))))))))))))))))))...может вы и раскомплексованый, но на ч/ю-явно в оковы закованы...

ну, почему ч/ю.Была такая Лика Роман-мисс Украина-христианка из харизматической церкви, немалое количество эстрадных певиц вышло из христианских церквей, только вот эти их достижения среди христиан зачастую воспринимались очень неоднозначно.Знаю одну судью-православная, регулярно посещает в платочке лавру, где в прямом смысле плачет, соблюдает все посты, при этом она очень истеричная и злая, постоянно орёт на стороны в суде без всякого повода, в её кабинете стоят иконы, к которым она даже в судебном процессе иногда апеллирует и крестится.Вообще, ведёт себя как настоящая ведьма

Удален
милая
|22 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата МУЖИК
Адель, у меня за последнии три месяца случилось два интересных знакомства. Одна - христианка, многое прошла, ее Бог испытывал, по нашей мудрости мы могли общаться часами, но мне это было в тягость. Я думаю, такие девушки умеют держать себя в сильнейших искушениях, и умеют побеждать врага, умеют любить. Но  Я НЕ ХОЧУ ЕЕ ЛЮБВИИИИ!!!
И второе знакомство - это мирская девушка. Да это тонкий лед, я не знаю, каким законам подчиняется ее жизнь, я не знаю есть ли гарантии. Но я уважаю ее как личность. И когда эта личность говорит мне:  "я верю в тебя..." или "твое слово - закон", я прихожу в восторг.

Да, понимаю - иногда верующие девушки перегибают палку в своей религиозности, и они рассказывают о своем опыте (искушениях, испытаниях тд) подолгу и помногу, даже тогда когда их об этом не просят.

А по отношению парней (братьев) они держат свое сердце взаперти, не высказывают мужчинам (братьям) своих симпатий, хотя внутри она может и думает так же как та неверующая: "я в тебя верю! ты классный человек" "я хочу тебе подчиняться, во всем что ты не скажешь, как жена твоя". Верующая привыкла сдерживать свои чувства внутри себя зачастую, и этому существует много причин, о которых могу написать ниже.

Неверующей же легче такими словами "бросаться". Она просто порой более опытная, чем христианка, и знает чего хочет мужчина. И умело этим манипулирует. Аах, ты хочешь это услышать?! Ладно, я тебе скажу: "какой ты умничка, какой лапочка, да ты просто красавчик!" "я верю в тебя" "я хочу тебя" "ты для меня все!" Сегодня она это говорит одному, а завтра другому, через месяц она тебе может сказать: "ты мне надоел, отвали!" Потому что такие девушки зачастую ищут кратковременных отношений, для развлечения и секса, имхо. А если ее что-то не устраивает в тебе, тогда скажет тебе "досвидания" без зазрения совести, и не посмотрит что до этого клялась, что ты для нее самый лучший.

Старожил
+1698
|22 Янв 2011
2 Цитировать

Потому, что гормоны фонтаном.. а отношений с Господом и Духа Святого - 0,0%.. Потом же, мирская девушка ноу-проблем.. что в плане морали и собственного достоинсва.. что в плане секса.. И хотя этого полно и в номинально-либеральном христанстве.. А вот настоящие христианки, бояться Бога.. потому, что любят Его.. И от познания Господа Христа, в отличии от их мирских сверстниц.. знают кто они такие и в Кого они уверовали..))

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+240
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что гормоны фонтаном.. а отношений с Господом и Духа Святого - 0,0%.. Потом же, мирская девушка ноу-проблем.. что в плане морали и собственного достоинсва.. что в плане секса.. И хотя этого полно и в номинально-либеральном христанстве.. А вот настоящие христианки, бояться Бога.. потому, что любят Его.. И от познания Господа Христа, в отличии от их мирских сверстниц.. знают кто они такие и в Кого они уверовали..))

вопрос в другом-возможно-ли вообще женщине быть успешной, уверенной в себе, и оставаться при этом христианкой.Джойс Майер и другие известные женщины-пастора-не в счёт, они покаялись уже после замужества сформировавшимися женщинами

Удален
милая
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
Джойс Майер и другие известные женщины-пастора-не в счёт, они покаялись уже после замужества сформировавшимися женщинами

Джойс Майер не так. Я читала ее книгу "Украшение вместо пепла", она сформировалась в процессе замужества. Она сама пишет о том, какая она была вначале - нервная, раздражительная (с мужем, детьми), искалеченная душевно женщина, и как изменял ее Господь. А также много пишет о все-покрывающей любви и ангельском терпении ее мужа к ней. Без этих драгоценных его качеств и слова Божьего - она не стала бы наверное той, кем является сейчас. Почитайте ее автобиографию.

Старожил
+240
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата милая
Джойс Майер не так. Я читала ее книгу "Украшение вместо пепла", она сформировалась в процессе замужества. Она сама пишет какая она была вначале, и потом как изменял ее Господь. А также много пишет о все-покрывающей любви и терпении ее мужа к ней. Без этих его драгоценных качеств - она не стала бы наверное той, которой является сейчас. Почитайте ее автобиографию.

по поводу Джойс Майер отчасти согласен, хотя чисто внешне мне внешне она не особо нравится, но вот она обладает харизмой, уверенностью в себе, чего почему-то не хватает большинству молодых христианок из харизматических церквей.В этом смысле она уникальна, многим-бы стоило у неё поучиться, она настоящая женщина-лидер, причём гораздо известнее своего мужа, который как-то находится в её тени, в христианстве это скорее исключение, чем правило

Удален
папа
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата МУЖИК
они все на одно лицо - инфантильные и неглубокомысленные. Им бы похихикать, попить чайку на молодежке и затем опять танцевать и плясать в свободное время, якобы поклоняясь Богу.

Ну мужик приколист! ))))))

Удален
pushok57
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Проблем, конечно, много. Знаю одно -надо довериться Богу и ждать. Когда придет время, Он обязательно даст какой-либо знак, что вот она - твоя жена от плоти и крови. Если будешь жить, постоянно общаясь с Отцом, то Он не даст тебе пройти мимо. Кстати, Джон Бевир когда встретил свою жену, она на тот момент была неверующая. Бойся одного - что жена придет к Богу из-за того, чтобы выйти за тебя замуж, а не потому, что имеет нужду в Иисусе как своем Спасителе и Господе. И еще знай, что очень трудно мужчине быть рядом с сильной женщиной, особенно, если она сильнее. Но... как сказал Питер Дэниелс - для успеха очень важно быть готовым к боли.

На счет церкви скажу, наверно, крамольную мысль - если церковь тебя не устраивает как организация, т.е. ты там ничего полезного для себя найти не можешь, то почему ты думаешь, что там сможешь найти человека соответствующего тебе по духу? Если девушка ходит в церковь, то, значит, ее там все  устраивает, а это уже разномыслие. Иди смело по тому пути по которому тебя ведет Отец, положись на Его силу и возможности и в выборе жены для тебя!

Удален
А это Катя
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Прочитала вашу беседу. Я в шоке. От всего по чуть-чуть. Что касается самого вопроса, то думаю, что наш герой просто еще не влюбился. Или недовлюбился. Потому что когда приходит любовь, то не смотришь ни на прошлое, ни на духовность. И никто не может тебя остановить в своем решении. Можно выбирать девушку, перебирать, взвешивать, оценивать,пытаться прогнозировать только холодным сердцем. Поэтому, дорогому брату желаю испытать глубокие чувства  в себе и взаимности от девушки. Благословений!

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
1 2 3 4 5

Почему я предпочитаю мирскую девушку христианке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы