Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Интернет-Евангелизм. Тема посвящается Григорию Габдиеву.

Удален
пчел
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Умер основатель Ассоциации интернет-евангелистов

Григорий Габдиев. Фото с baznica.info

Утром, 31 декабря, на 29-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни в одной из больниц Санкт-Петербурга скончался основатель и первый президент Ассоциации интернет-евангелистов Григорий Габдиев.

"Есть вещи, которые даже спустя какое-то время с трудом укладываются в голове. Смерть Григория, который для всех его друзей и знакомых олицетворял жизнелюбие, энергию и глобальность видения — из этого числа. Мы до сих пор не можем до конца осознать этой потери. И кажется, что все это неправда, ошибка, и завтра Гриша, как обычно, выйдет в скайп и мы снова с ним будем общаться...


Мы познакомились в Интернете. Тогда шла подготовка к первой конференции интернет-евангелистов в Санкт-Петербурге. Уже тогда он взял на себя львиную долю оргвопросов. Каждый день заставлял нас что-то делать. Воодушевлял, когда казалось, что ничего не получится. Заражал своим оптимизмом. И конференция прошла с огромным успехом.

Удален
пчел
|21 Янв 2011
0 Цитировать

.......................После ее окончания организаторы решили создать Ассоциацию Интернет-евангелистов. И ни у кого из нас не было сомнений, кто должен стать первым Президентом — Григорий Габдиев. Так началось его служение, которое уже необратимо изменило отношение церквей к миссии в Интернете. Две конференции в Санкт-Петербурге, христианский баркемп в Волгограде, конференция Медиа-мобилизация при участии Ассоциации интернет-евангелистов в Киеве, семинар в Риге, пасторский тренинг во время крусейда Давида Хасавея в Вильнюсе. Все это прошло во многом благодаря тому видению, которое Григорий получил от Бога, и распространял не жалея себя.

У него было множество дарований. Он был коучем, визионером, мотиватором. Но главное из них — дар организатора. Его вера позволяла ему зажигать других. Он не был специалистом в области веб-дизайна, или программирования — но вокруг него собирались люди, которые дополняли своими талантами его пророчества, поддерживали руки и движение распространялось и распространяется до сих пор.

Проблемы со здоровьем начались еще в сентябре, во время подготовки к христианскому баркемпу в Волгограде. Во время Балтийского Тура все было уже настолько серьезно, что мы настояли на обращении к врачу. Но медицина оказалась бессильна, и сейчас Григорий уже у Отца, где - я верю в это — молится за нас и за свое служение, которое осталось на земле......................

Удален
пчел
|21 Янв 2011
0 Цитировать

...................Нам будет очень не хватать Григория. Однако, я твердо верю, что ради него Ассоциация Интернет-евангелистов будет и дальше служить людям. А сам Гриша навсегда останется первым ее президентом и человеком, который стоял у истоков интернет-евангелизма в Рунете.

Прощай брат и друг. Ты ушел в Дом Отца, а мы пока еще остались странниками здесь, на земле. Но мы обязательно встретимся и обнимемся в Царстве нашего Господа.
До свидания, Гриша".

Павел Левушкан
Вице-президент
Член правления Ассоциации интернет-евангелистов


Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: Baznica.info

04.01.2011

Удален
пчел
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Каментарии людей:

Вадим и Алена Украина  2011-01-06 03:40:15

Друг, спасибо тебе за все твои сообщения в "Моём мире".

Хоть знаем, что ты на небе, и мы встретимся,

всё равно сидим и плачем.

Сергей Н. Украина   2011-01-07 12:07:06 Интернет евангелисты - такие же спецы, как и интернет-врачи. И толку от них как от парового двигателя Ползунова - много шума и пара, а КПД - 1%. Они только и могут публиковать пресс-релизы о своих собраниях. А спросите, сколько человек привел к Богу в интернете евангелист Габдиев? А сколько Левушкан? А сколько прочие евангелисты, трезвонящие на каждом углу о интернет-евангелизме, в то время как сами учатся у лохотронщиков-мотиваторов?

Игорь Грицык Чехия  2011-01-10 14:45:29 Через интернет люди узнают о тебе, о церкви, а самое главное - О Боге, Иисусе Христе. Это сеяние. Чтобы, когда один сеет и а другой жнет, потом оба радовались и сеющий и жнущий :) читай Ев. Иоана. 4 глава.

А что думаете Вы об Интернет-Евангелизме?

Удален
ruslankin2010
|21 Янв 2011
1 Цитировать

Григорий всего на год старше меня.С одной стророны печаль и собалезнование,а с другой надежда и вера ..Люди знающие Григория примите собалезнования -это большая утрата

Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. 15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. 18 Итак утешайте друг друга сими словами.

Удален
пчел
|21 Янв 2011
1 Цитировать

Я его не знал, но он - герой, который сражался до последнего, будучи смертельно болен. Это заслуживает уважения.

Писатель
+15
|22 Янв 2011
0 Цитировать

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.хОТЕЛОСЬ БЫ ПОНЯТЬ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПЕРСПЕКТИВУ

Удален
пчел
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Дорогие друзья!
В новом сезоне мы начинаем новую Школу Сетевых Евангелистов.

Она будет иметь несколько направлений и несколько параллельных предметов: интернет-коммуникации, медиаслужение, психология, бизнес, менеджмент, лидерство.

То есть мы будем говорить не только о блогах и социальных сетях, но также постараемся подготовить вас, ка личности, для максимально эффективного служения Телу Христову в сети.

Подробная программа и условия участия будут вывешены в самое ближайшее время. А пока подготовьтесь и помолитесь, чтобы Господь дал вам быстрый интернет (все лекции будут идти онлайн) и время (2-3 раза в неделю по вечерам).

Павел Левушкан
Ассоциация интернет-евангелистов

http://evangelizm.org/

Писатель
+74
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
А что думаете Вы об Интернет-Евангелизме?

Если учесть, что в сети все больше и больше зависает народу, а интернет являет возможность достичь огромного исла людей не выходя из комнаты - то это огромнейшая возможность для жатвы душ для Бога, для достижения сердец и служению святым.

Каждый может служить и благовествовать в сети по разному, в меру своих способностей и ума. Кто-то через социальные сети (я, к примеру, не настолько общителен, чтобы в соц.сети болтать, хотя в планах открыть свою соц.сеть на украинском языке), кто-то сайты делает, кто-то медиапродукцию выпускает. главное, чтобы во всем этом разнообразии средств и методов был результат - спасеннные люди.

Смерть этого человека должна на мой взгляд потрясти весь христианский мир, а то больше времени тратим на препирания на форумах между собой, а не тем, чтобы нести слово Божье людям. Хотя я об этом человеке первый раз слышу, но лично меня это потрясло..... Жаль, что уходят лучшие. но может это для того, чтобы нам было с кого пример брать?

Удален
пчел
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Eskander
Жаль, что уходят лучшие. но может это для того, чтобы нам было с кого пример брать?

Наверное....

Удален
ruslankin2010
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Eskander
а интернет являет возможность достичь огромного исла людей

я через интернет узнал о Боге.Это дело нужное- Ассоциация интернет-евангелистов

http://evangelizm.org/* Григорий положил начало хорошему делу

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
пчел
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
я через интернет узнал о Боге.

Брат, расскажи, как это все произошло? Как ты стал верующим? Спасибо

Удален
ruslankin2010
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Брат, расскажи, как это все произошло? Как ты стал верующим? Спасибо

это очень тонкая тема для меня,потому что я не оправдал то обещание Богу о доброй совести ,которое Ему давал при крещении.Я был блудник и отлучен от церкви, но чтобы возвысить Бога и Его промысел могу рассказать ,что я общался в одном чате (просто обычный мирской чат) как это обычно бывает у людей и там спустя некоторое время познакомился с женщиной которая впоследствии оказалась бывшей прихожанкой церкви и как то раз она случайно сказала об Иисусе мне и я сразу переспросил о Нем и когда ее память о Евангелии и притчах иссякла и на мои вопросы нужны были большие ответы, она дала мне телефон верующего человека с которым мы впоследствии встретились и он пригласил меня на служение в церковь .Так я и оказался в церкви -от проповеди о Иисусе Христе по интернету.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
пчел
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Спасибо, брат, за искренний ответ.

Удален
ruslankin2010
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Спасибо, брат, за искренний ответ

Был рад ответить

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
пчел
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Экстремальная евангелизация через интернет-рулетку
21/04/2010 Просмотров: 503 Комментариев: 1

Хочу поделиться сутки назад придуманным методом евангелизации самых темных закоулков Internet’а и своими незабываемыми впечатлениями.

С декабря прошлого года заработал очень интересный Интернет проект, разработанный 17-летним школьником из Москвы: http://ChatRoulette.com (по-русски - чатовая рулетка). Суть его в следующем: человек анонимно заходит на сайт, где видит два видео окна - для его Web-камеры и для транслирования видео с Web-камеры собеседника. Также там имеется окно для текстовой переписки с текущим собеседником и три кнопки: «стартследующий», «сообщить о спаме» и «стоп». Зайдя на сайт, пользователь, обладающий Web-камерой, может кликнуть «старт» и система совершенно произвольным образом выберет ему какого-то собеседника из всей массы пользователей on-line. Если человек чем-то заинтересовал, то можно с ним поговорить, если нет - нажать на ту же кнопку и получить следующего случайного собеседника. Каждый момент на сайте находятся несколько десятков тысяч человек, поэтому есть из кого выбирать. Рабочий язык - английский.

Удален
пчел
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Конечно, стоит оговориться, что около 10-20 % подобных анонимных пользователей (95% из них - мужчины) ищут возможности виртуального секса, демонстрируя половые органы и тому подобное. Поэтому, не рекомендовал бы пользоваться этим сервисом сестрам, а братьям - только с устойчивой к данным вещам психикой.

Впрочем, не меньший процент пользователей приходит на сайт просто пошутить: переодеваются в нацистов со свастиками, надевают разнообразные маски, угрожают пистолетами, подставляют вместо себя плюшевые игрушки, различные надписи и тому подобное.

Так вот, на этом этапе ко мне пришла такая идея: при помощи современного программного обеспечения можно вместо изображения с моей Web-камеры подставить что угодно, и тысячи людей на это будут смотреть. Сразу вспомнилась сцена распятия со словами: «За тебя». Нашел соответствующую картинку, написал на ней текст, нашел программу, позволяющую добавлять к компьютеру виртуальную Web-камеру, указал ей только что сделанную картинку и пошел на ChatRoulette.com …

Удален
пчел
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Впечатления непередаваемые. Сцена распятия буквально не оставляет равнодушным никого: у приколистов исчезают улыбки, извращенцы судорожно клацают кнопку «следующий», у кого-то расширяются зрачки, кто-то показывает «класс» и пишет: «Аминь! Спасибо, брат!», зовут к компьютеру друзей и показывают им Иисуса, один человек достал из-за пазухи крестик и демонстративно покрутил перед камерой, другой просто совершил на себе крестное знамение, многие показывают средний палец и нецензурно бранятся, на что я отвечаю: «Будь благословен».

После подобной реплики практически все перестают браниться и начинают диалог, в котором я рассказываю, что сам - 22-летний адвентистский парень, жизнь которого изменил Господь.

Местный
+22
|20 Фев 2011
1 Цитировать

О, я видела это в сериале CSI:New - York Unfriendly Chat

Там полицейский случайно увидел онлайн как произошло убийство...

А что, Ваша ИДЕЯ использования этого сайта неплохая! Так же, можно направить Web-камеру на телевизор воспроизводящий какое-нибудь христианское видео (мини-проповедь, музыкальное выступление...) А можно и самим что-то делать... Даже банально спрашивать: А Вы знаете Иисуса? Принимаете Его, как своего Спасителя?!"

например, вот это случайное видео мне оч понравилось... http://vkontakte.ru/video45384262_136040728

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Местный
+22
|20 Фев 2011
1 Цитировать

О, ты это УЖЕ делаешь? Тогда, действительно, Аминь! Спасибо, брат! Успехов тебе в благовествовании...

Обязательно тоже что-то попробую сама сделать... Вдохновил =)

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
Полина
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Kristinka
http://vkontakte.ru/video45384262_136040728

...симпатичное видио, но...

Хотелось бы что-то пооригинальнее от христиан, чтобы мозги взрывало!

Non progredi est regredi
Местный
+22
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
от христиан, чтобы мозги взрывало!

как-то пугающе звучит... мне кажется, хорошо когда информация вызывает слезы... и потом такая радуга: горечь-боль-досада-злость-грусть-жалость-отчаяние... а потом - дают успокоительное ))

лучшее в мире - Иисуса!

«Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Матф.11:28).

что-то вроде: посмотри на Мир... какие в нем творятся ужасные вещи... а ты, ты - лучше тех, кто творит подобное...? если раскаиваешься - есть выход. Бог может изменить тебя и твою жизнь...

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
Полина
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пчел
Экстремальная евангелизация через интернет-рулетку

...охота на «живца»)))...

 

Цитата Kristinka
что-то вроде: посмотри на Мир... какие в нем творятся ужасные вещи... а ты, ты - лучше тех, кто творит подобное...? если раскаиваешься - есть выход. Бог может изменить тебя и твою жизнь...

да

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Kristinka
О, ты это УЖЕ делаешь?

Я этого не делаю и я не адвентист и не негр. Извини. Я просто предлагаю информацию, для людей - пусть смотрят, возможно кто-то будет заниматься конкретно в этой сфере, мое видение немного шире.

Писатель
+74
|21 Фев 2011
1 Цитировать

Я видел другую "интернет-евангелизацию" на одном иностранном сайте. Прием классический - красочный баннер с надписью "ад или рай?" представляете, захожу я на сайт подобрать шаблоны для сайта, а тут такая реклама! Даже меня, христианина пробрало.

Удален
ruslankin2010
|21 Фев 2011
1 Цитировать

случайно на твиттере набрел на твиттер Григория Габдиева пишет,что выздаравливает:

-пока не могу никому ответить. я еще в больнице пока - молитесь за меня.
Gabdiev Grigory Gabdiev
@
@obozrenie выздоравливаю, как же иначе ) и всегда думаю о том что ждет впереди )
Gabdiev Grigory Gabdiev
@
@st_niveus @WolTj спасибо, что молились.
»
Gabdiev Grigory Gabdiev
@
@obozrenie @tantr - спасибо я только сегодня твиттер опять вылез все остальное автоматом больше шло с социалок.

теперь твиттер пустует  ..как суетна наша жизнь

https://twitter.com/#!/Gabdiev

http://gabdiev.gallery.ru/

http://vkontakte.ru/gabdiev

http://foto.mail.ru/mail/gabdiev_g/_myphoto/9.html#121

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
пчел
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Eskander
Я видел другую "интернет-евангелизацию" на одном иностранном сайте. Прием классический - красочный баннер с надписью "ад или рай?" представляете, захожу я на сайт подобрать шаблоны для сайта, а тут такая реклама! Даже меня, христианина пробрало.

А вот, также классный баннер, только не в нете, а в Хабаровске:))

В Хабаровске появилась реклама с цитатой из Библии (фоторепортаж, эксклюзив)

В Хабаровске появился баннер с цитатой из Библии Андрей Кузнецов, прихожанин "Церкви Иисуса Христа" в Хабаровске, разместил на одной из оживленных улиц Хабаровска растяжку, с цитатой из Библии, - сообщает wwjd.ru со ссылкой на invictory.org, а также пресс-центр «Церкви Иисуса Христа».

На растяжке изображен распятый Иисус Христос и написан один из ключевых стихов Библии: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

Андрей признается, что идея повесить баннер с известной цитатой из Библии пришла давно, но реализовать ее на деле как-то не решался. Поторопила его жена Людмила, которой тоже пришла в голову эта мысль. Посчитав такое совпадение добрым знаком свыше, он стал искать подходящее место в городе для размещения баннера.

Полотно со священным посланием возвышается над проезжей частью и постоянно напоминает проезжающим и проходящим мимо людям о любви Христа, а дорожные пробки дают время автомобилистам задуматься о том, что Иисус сделал на кресте за каждого из нас, задуматься о вечных и духовных ценностях.

«Самое главное - это рассказать людям о том, что Иисус умер за наши грехи, и Спаситель нужен каждому человеку, - говорит Андрей. - И это надо делать разными способами. Я призываю каждого, кто может, участвовать в этом благом начинании. Можно финансировать аренду рекламных площадей в разных районах города. Пусть наружная реклама больше говорит о Боге. Вместе нам это по силам!»

Как отметили в пресс-центре, баннер провисит месяц.

Удален
Полина
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Аналогично и в Москве, в частности на МКАДе, в 2010 году висели рекламные перетяжки с цитатами из Библии, своими глазами видела)))

Non progredi est regredi
Удален
пчел
|21 Фев 2011
0 Цитировать

Отлично, мне нравится.

Интернет-Евангелизм. Тема посвящается Григорию Габдиеву.

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы