Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли падший проповедник продолжить служение?

Старожил
-6
|17 Янв 2011
0 Цитировать

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
sergio
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Интересная программа...

Удален
Alek-S
|17 Янв 2011
1 Цитировать

видео не осилил....

как то в полупустую тему "гоняют".

Есть люди которые и при служении к Богу не приблизились, и служат по плоти.

А есть люди, которые в сердце угодны Богу, но по примеру Давида, кстати и Моисея который убил человека, оступились и были серьезно в чем то неправы, но по жизни выбрали рвение знать Божьи повеления и исполнять их по Его праведности. Чья преданность Божьему делу позволяет Богу использовать их в служении которое далеко не по плоти, но по Божьему водительству и силе.

Ап. Павел вообще убийцей был, но в Библию попал как пример служения Богу.

Есть один интересный Божий принцип, который (думаю) определяет людей на пригодность.

Прит.28:13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
Но лично я знаю что в церквах падших служителей отлучают от служения, по крайней мере нужен период восстановления.

я было подумал что не сам по себе человек решает, а между лидерским составом, (пасторским советом, в ранней церкви тоже важные вопросы решались апостольским советом) решается ставить ли человека на служение или нет.

частично наврное да, но есть примеры служений на которые церковь не дает благословения, а люди сами желают ищут и служат и Бог обильно благословляет эти служения.

так что при определенных условиях покаяния и восстановления упавший в прошлом человек, не должен быть списан в хлам.

Иисус каждому из нас дал шанс покаявшись жить для правды, как то не верится что отпавшие люди легко и просто так восстанавливаются, но Бог "терпит" их, восстанавлявая, если человек искренен перед Богом

Старожил
-6
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Ап. Павел вообще убийцей был, но в Библию попал как пример служения Богу.

 Павел не был убийцей, он исполнял закон Мойсея.

 

Цитата Alek-S
кстати и Моисея который убил человека,

Мойсей вступился и защитил угнетаемого человека и так вышло что угнитатель погиб.

Это нельзя назвать убийством, это зуб за зуб. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|17 Янв 2011
2 Цитировать

Епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
(1Тим.3:2)

Согласно этому стиху падший служитель уже не будет соответствовать слову - "непорочен".

Поэтому, его слова уже не будут иметь авторитета и власти.

12 За то, что они служили им пред идолами их и были для дома Израилева соблазном к нечестию, Я поднял на них руку Мою, говорит Господь Бог, и они понесут наказание за вину свою;
13 они не будут приближаться ко Мне, чтобы священнодействовать предо Мною и приступать ко всем святыням Моим, к Святому Святых, но будут нести на себе бесславие свое и мерзости свои, какие делали.
14 Сделаю их стражами храма для всех служб его и для всего, что производится в нем.
(Иез.44:12-14)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
папа
|17 Янв 2011
4 Цитировать

Тема закроется,это однозначно.

Ибо обсуждение служителей запрещено!

Правда,если Тодд Бентли служитель,то я балерина.

Старожил
+240
|17 Янв 2011
1 Цитировать

Давид был павшим служителем, но снова поднялся, однако, его дети ответили за грех своего отца, убивая друг друга

Писатель
+57
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Alek-S
А есть люди, которые в сердце угодны Богу, но по примеру Давида, кстати и Моисея который убил человека,

На мой взгляд, пример "падения" Моисея не корректен, во первых, он еще не был тогда служителем ( был призван спустя 40 лет)  во вторых, случайное убийство египтянина издевающегося над Моисеевым соотечественником нельзя назвать преступлением перед Богом (когда Самсон убивал поработивших его народ филистимлян, это делало его скорее героем, чем грешником ).

Давид поступил  очень плохо, но если проводить параллели, то  гораздо более корректно сравнивать с новозаветним  епископом не царя, а  священника.  Если бы отец Иоанна Крестителя, Захария, переспал бы с женой ближнего и взял ее себе в жены,  а потом, через время, был снова допущен к своей прежней работе, вот тогда параллель была бы  корректней.

 

Цитата Alek-S
Ап. Павел вообще убийцей был, но в Библию попал как пример служения Богу.

Тогда он был Савлом и делал это  искренне веря что сражается с ересью, и тем самым служит истинному Богу.

Если бы,  после того как Павла  с Варнавой отделили на служение,  мы имели пример его   убийств,  с последующим востановлением его в служебном звании, тогда  бы мы могли утверждать о 100%-ном востановлении служителя в звании.

Хотя, мне бы очень хотелось, чтобы на этот счет   вы оказались правы, но допустим ( Иосиф переспал с женой Патифара) смог ли бы он после этого стать тем Иосифом, которого мы все так хорошо знаем?

Самсону было позволено  исполнить начатое, но тем не менее Самсон есть Самсон, а Иосиф есть Иосиф.  Самсон не был пущен в хлам, но и как о прообразе Христа, о нем тоже не говорят.  Убегай Самсон от женщин, скорее всего именно в нем, мы бы могли иметь истинный прообраз Христова воина.


ИльяБабушкин
Старожил
+1061
|18 Янв 2011
4 Цитировать

Мой вопрос в первую очередь к администраторам: Почему правду о многих так называемых"служителях" нельзя открывать? Эта игра в прятки позволяет многим мошенникам свободно "проворачивать" их дела не только безнаказанно, но и в разных странах, уходить от ответственности перед законом и перед церквями. Думаю намного меньше пострадало бы от Сандея Аделадже, его жены и их группировки, если бы это раньше позволили открывать на этом форуме и других. Делать вид, что "всё у нас хорошо" - это неправильно. Мошенники были, есть и будут те, кто "приходит под видом ангелов света". В этом форуме участвуют люди с разных стран мира. Вынося "на свет "дела некоторых христианских дельцов может спасти не одного человека от боли, разочарования и даже защитить от мошенников. Я понимаю, что это форум одной из больших христианских организаций и "пачкать" себя не очень хочется. Но из своего личного примера знаю, что людям больнее от незнания, чем от капли горькой правды. Моя просьба к вам - позвольте овцам показать на волка, позвольте им закричать пока не поздно, помогите обнажить волка, сняв с него это милое "христианско-овечье" прикрытие.

Старожил
+1061
|18 Янв 2011
2 Цитировать

Есть "падения", которые касаются семьи такого"горе- служителя". Но есть же такие, которые по-натворили дел против общества, против закона, против душ живых людей, не говоря уже против самого Бога. По ситуациям и делам их и судить.

Удален
Alex13ua
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата O-U-H
Почему правду о многих так называемых"служителях" нельзя открывать? Эта игра в прятки позволяет многим мошенникам свободно "проворачивать" их дела

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА всем подобным "правдоискателям" - ПОЖАЛУСТА ! Ищите такого рода "правду" на других форумах! Общайтесь в личной переписке, ICQ и т.п. , но только ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЭТОЙ ТЕМЫ!

Пожалуйста, не лишайте удовольствия участвовать/наблюдать за этой темой меня и других пользователей форума - тема - то актуальная, интересная.

Нужно только научится соблюдать установленные на форуме правила!

P.S. Для желающих подискутировать - вот мой e-mail: ostrov31@email.ua

Писатель
+57
|18 Янв 2011
1 Цитировать

В контексте данной темы,  чтобы разобраться в вопросе, нужно попытаться найти в Библии примеры соответствующих служебных падений. Но поскольку речь идет о высшем, из возможных, эшелоне власти (служителях Церкви), то и примеры должны быть соответствующие.

Институт царской власти появился в Израиле не по Божьей воле,  а в результате неугодного Богу желания народа иметь царя, как  у других народов. Бог хотел, чтобы его народ отличался от других народов. Он ЛИЧНО хотел быть их царем, но они  захотели человеческого монарха.  Бог почтил их выбор, и через Самуила (который предупреждал о последствиях) помазал им Саула.

В своей основе, царская власть, как  институт, это не эталон Божьего устройства, а результат неверия. Это нужно всегда помнить, и это забыли те, которые ожидали Мессию в образе монарха, которого выпросили себе их отцы, по примеру других народов.

Институт царской власи во главе с человеком, это была не Божья идея для Его народа. Хотя мы и говорим об Цзраиле как о теократическом государстве, но по настоящему теократическим,  оно было  только до ввода института  царской власи. Начиная с Саула, оно, отчасти, стало  таким как и у других народов, тоесть, более светским.

Это я написал  к тому, что мы не можем брать кваллификации на ветхозаветних царей, появившихся благодаря компромиссу  и вопреки Божьей воле, и сравнивать их с кваллификациями на епископопство в Церкви рожденной самим Господом.   Они будут заведомо разными, поскольку это институты разного уровня.

Поэтому, то, что какой-то царь, при личном  гареме и связью с чужой женой убивая ее мужа  остается при пагонах,  совсем  не значит, что  при пагонах  остался бы священник.

Павел, говоря о служителях церкви, сравнивает их не с царями, а с левитами. 

ИльяБабушкин
Старожил
+1061
|21 Янв 2011
1 Цитировать

В Библии мы нигде не видим, чтоб Бог отменил Его закон для священников, т.е. как сейчас мы их называем - служителей. Сейчас наше христианство больше жвёт по-принципу "ешь, пей, веселись, благодать всё покроет". Да, Иисус стал жертвой за наши грехи, но это не значит, что мы имеем право вести свой образ жизни безответственно и свои грехи- залёты списывать на то, что "диавол попутал", жена такая-разэтакая не угодила или дети до безумия довели, или ещё какая-то красивая да смелая дорогу перешла....Хотя что говорить - Бог по голове не бьёт за каждый грешок и к кафедре выходить_ не в святое святых входить. Потеряли страх Господен _ так говорит Библия.

 

Цитата Alex13ua
P.S. Для желающих подискутировать

Чего всполошился и чего так боишься? Можно же и спокойно, не прячась обо всём поговорить. Alex13ua

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Тодд дал жару(в служении) - но волна осуждения всё испортила, если он так ценен как служитель, то авторитетные пастора, соработники его, могли бы между собой решить, если он покаялся.

Старожил
W-P
+777
|19 Фев 2011
1 Цитировать

Не может продолжить служение пресвитера/пастора/епископа тот, кто впал в грех прелюбодеяния или блуда.  Богу не угодны такие служителя.  Большой соблазн и поношение на церковь из-за таковых.

Пусть себе каются и восстанавливаются, но публичное служение - увы! - уже не для них. Зачем им высовываться, чтобы даже мирские люди обсуждали и насмехались не только над ними, но и над порядочными, богобоязненными и целомудренными служителями?

--
Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать

Сначала говорили просто об эмоциональной(но не физической) связи ... а для народа в этом нет ужаса, это просто показывает его искренность, что он в таком признаётся.

Местный
+3
|19 Фев 2011
1 Цитировать

до написания Павлом послания что епископ должен быть муж одной жены епископы были многоженцы.вопрос:после написания они были отстранены от служения или развелись с женами оставив по одной

Удален
isaya2
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата vadimac
до написания Павлом послания что епископ должен быть муж одной жены епископы были многоженцы.вопрос:после написания они были отстранены от служения или развелись с женами оставив по одной

Не факт, что многожёнцы. Иисус Христос  нигде не говорил о многожёнстве, у его учеников, у кого была жена - то одна. Муж одной жены - это ещё значит, что женат должен быть человек, что бы знать как управлять домом - иначе что он с церковью то будет делать ...

А если бы были многожёнцы - то оставил бы такой одну жену, может жребий бы кинул (на волю Бога)), остальных бы обеспечил, а то и пристроил бы ... ну это лучше у мормонов спросить, у них то разрешалось, то предписывалось, то запрещалось многожёнство (и не по четыре как в исламе, а дофига)))

Старожил
W-P
+777
|20 Фев 2011
1 Цитировать

Муж одной жены - это ещё не всё.

"Епископ должен быть НЕПОРОЧЕН, одной жены муж, трезв, ЦЕЛОМУДРЕН, БЛАГОЧИНЕН, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив....
Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую. "
1Тим.3гл
Надо согласиться, что отсутствие у служителя необходимых качеств приведет не к созиданию церкви (церков), а к развалу и поношению.

--
Писатель
+20
|21 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
В контексте данной темы, чтобы разобраться в вопросе, нужно попытаться найти в Библии примеры соответствующих служебных падений.

Иезекииль 44

10   Равно и левиты, которые удалились от Меня во время отступничества Израилева, которые, оставив Меня, блуждали вслед идолов своих,понесут наказание за вину свою.

  11   Они будут служить во святилище Моем, как сторожа у ворот храма и прислужники у храма; они будут заколать для народа всесожжение и другие жертвы, и будут стоять пред ними для служения им.    

12   За то, что они служили им пред идолами их  и были для дома Израилева соблазном к нечестию, Я поднял на них руку Мою, говорит Господь Бог, и они понесут наказание за вину свою; 

    13   они не будут приближаться ко Мне, чтобы священнодействовать предо Мною и приступать ко всем святыням Моим, к Святому Святых, но будут нести на себе бесславие свое и мерзости свои, какие делали.  

14   Сделаю их стражами храма для всех служб его и для всего, что производится в нем.

    15   А священники из колена Левиина, сыны Садока, которые, во время отступления сынов Израилевых от Меня,постоянно стояли на страже святилища Моего, те будут приближаться ко Мне, чтобы служить Мне, и будут предстоять пред лицем Моим, чтобы приносить Мне тук и кровь, говорит Господь Бог.   16   Они будут входить во святилище Мое и приближаться к трапезе Моей, чтобы служить Мне и соблюдать стражу Мою.

Браты- спору конец! Слово ясно говорит об отступивших служителях- только в вахтёры у дверей Храма. Не далее. Естественно, они покаялись в отступлении и были помилованы Милостивым Господом. Их не побили камнями. Но что бы опять быть служителями???? Не поэтому ли и свистит у народа в ушах весть о Тодд Бентли ? Не так ли?

Старожил
+744
|28 Фев 2011
2 Цитировать

--Издательство Strang Communications подает иск на Бенни Хинна за нарушение морального кодекса в книгоиздательстве.--

Хинн нарушил условия соглашения с Strang Communications Co., когда вступил в «неподобающие отношения» с Уайт, заявил в исковом заявлении издатель из Lake Mary

Прошлым летом издание The National Enquirer опубликовало фото, на котором телепроповедники выходят из отеля в Риме, держась за руки.

Телеевангелист сказал, что дважды разведенная Уайт была для него «ободрением» и «давала полезные советы» после того, как его жена Сюзанна подала на развод в январе 2010 г..

Хинн официально разведен с Сюзанной, в соответствии с решением Верховного суда округа Орандж в Калифорнии.

http://www.cnlnews.tv/2011/02/21/bennyhinn/

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|28 Фев 2011
2 Цитировать

а почему вы вообще рассматриваете его как падшего да еще и служителя? Он разве когда то стоял в Боге? Он разве когда то был служителем,т.е. рабом?

Получается вы признаете то что они творили и творят как служение Богу?

это изначально было дело антихриста.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-1
|23 Мар 2011
3 Цитировать

а что можно сказать по поводу служения международного евангелиста Славика Радчука?

после свидетельств  о нем очевидцев узников, служителей-епископов  его "легендарного" прошлого  того сурового времени ?

 О нем свидетельствуют: епископы Григорий Ващенко - узник за веру в те далекие годы СССР, Борис Перчаткин, Николай Николаевич Куница - земляк Радчука
Русский Запад - Статьи - Псевдослужитель Славик (Ростислав) Радчук 35 лет на службе у КГБ.
о его деятельности в те годы СССР.

свидетельство епископа Григория Ващенко.

http://perchatkin.com/perchatkin/?p=777

Василий Шилюк: Так может делать только кощунник

Бывший узник и бывший Председатель Совета Церквей Пятидесятников в СССР Василий Шилюк, комментирует «извинение» Сергея Вельбовца, после рекетёрства Радчуком, который был рукоположен в «епископа» по заданию КГБ другим религиозным аферистом «епископом» Николаем Котяковым.

Василий Шилюк даёт своё свидетельство о том как Ростислав Радчук грабил семьи узников – перехватывая и присваивая, помощь узникам из-за границы. Он есть одним из трех свидетелей против лжеслужителя Славика Радчука вместе с епископами Мыколою Куницей и Григорием Ващенко.
 

- Прочитал Ваше извинение перед господином С. Радчуком и удивился. Ведь о таких фактах, которые были напечатаны в интервью Преображенского и Б. Перчаткина – о них, если взяться серьезно за этот материал, в пору книги писать, а не извиняться.

То, что было напечатано о господине С. Радчук – знает пол христианского мира. В 1988 году, когда я жил в Италии, ко мне приезжал с Германии брат Григорий Ващенко. Еще тогда, при всенародно, он рассказывал о всех тех событиях, которые я прочитал, двадцать лет спустя. Позже, где-то в году 1989, когда я уже был в Канаде, Григорий Ващенко приезжал к нам в Канаду. Навестив нас он, в разговоре, опять рассказывал о том случае, который произошел тогда в его бригаде с Славиком Радчуком. Правда, он его называл не Славик, а Ростислав, но это не меняло дела. И год назад, когда мы по телефону вели наш разговор, брат Г. Ващенко опять коснулся многими давно забытой темы. Из всех троих рассказов он ни одного раза не добавлял чего-то нового, как это бывает, когда человек говорит неправду, фантазирует или желает заняться наговорами. Но тоже не упустил ни одного момента из ранее сказанного. Событие, случившееся в то время в его бригаде, врезалось в его память так, словно оно сфотографировано. Такое бывает у человека только при особенном, шоковом состоянии. И я думаю, что увидеть молодого паренька, еще не созревшего для серезной работы быть сантехником (да настоящим сантехником он никогда и не был), рядом с майором КГБ, да не только рядом, а в его машине – было потрясением для самого Г. Ващенко. Так что материал за господина С. Радчука о Находке гуляет по миру два десятка лет. Но это были только его первые шаги в этом направлении. А дальше: «чем глубже в лес – тем больше дров».

Но мое свидетельство – не о Находке. В меня к нему были личные претензии. Пишу «бывшие» потому, что, как христианин, я простил ему этот поступок. Но поскольку он сейчас говорит, что его оклеветали, что он в действительности не такой, он – святой, я просто вынужден сказать правду о нем, потому что он ни в чем, и ни перед кем-либо, и когда-либо не покаялся.

В конце семидесятых годов, как сейчас уже всем известно, возник среди пятидесятников поток людей, добывающихся эмиграции по религиозным мотивам. Но с бешеным рвением КГБ и подчиненные им структуры власти старались его уничтожить. Для этой цели были брошены все силы как явной власти КГБ, так и скрытой, продажной агентуры. Под разными предлогами – я не хочу в этой статье о всех их писать – многих наших братьев отлучили от церкви за то, что они непреклонно добывались эмиграции. Кроме этого был дан от аппарата КГБ негласный указ руководству церкви: не преподавать брак лицам, вступающим в супружескую жизнь, если они не откажутся от эмиграции. Воспрещено было даже захоронить умершего брата или сестру, если они умерли и не написали своего отказа от эмиграции. Не преподавать водного крещения тому, кто числился в списках лиц, подавших на эмиграцию. Перечень этот можно продолжать и дальше, но я остановлюсь только на этих. Поэтому, чтоб для всех этих служений у нас были служителя включая и другие вопросы нашей эмигрантской жизни, в 1980 году, на нашей второй конференции, которая проходила в Вильнюсе, был избран Братский Совет Церквей, который бы смог взять на себя все эти полномочия. Председателем СЦ ХВЕ был избран я- В. Шилюк. Секретарем – Б. Перчаткин.
На протяжении следующих двух-трех лет главное звено: секретарь Б. Перчаткин, его зам. Эдуард Булах, председатель В. Шилюк и зам. И. Федорчук а также члены Совета. были осуждены к разным срокам заключения.

Меня судили, как клеветника на советский строй и как организатора нелегальных Богослужений, как они тогда называли «сборищ». Но о таких как я, в том числе и обо мне, знали многие наши друзья на Западе. Они, как могли, старались, с риском для своей жизни, поддержать наши семьи материально, чтобы выжить. По окончании срока в 1985 году я освободился из заключения, а в 1987 году получил право на выезд из СССР.
В то же самое время получил право на выезд и пастор из Риги Николай Шевчук.

Мы были знакомы, особенно с его женой Славой. Она была енергичной сестрой и при наших встречах в Москве, делая одно дело, мы поручали ей идти на важные встречи с такими людьми, как Андрей Сахаров и другие. Поэтому мы знали друг друга.
Брат Николай выезжал с СССР на неделю раньше меня. Я решил провести его и выехал вместе с женой во Львов на нашу, как мы тогда думали, последнюю встречу, потому что брат Николай имел намерение остаться в Европе, а в мои планы входила Америка.

В разговоре мы коснулись и моего пребывания в узах. Сестра Слава, в простоте своего сердца, начала как бы отчитываться передо мной и моей женой. Она начала говорить о том, что всю материальную поддержку, которую они подпольными путями получали с Запада для узников, в том числе и для меня, они передавали по указанному адресу семьям узников. Все передачи, которые мы получили с вашим адресом, мы все вам передали, ничего не утаили.

Моя жена, выслушав рассказ сестры Славы и, как бы для удостоверения, переспросила через кого они эту материальную поддержку передавали.
Сестра Слава, без каких-либо задних мыслей добавила: «Мы все передавали через брата Славика Радчука. Он все забирал от нас и сам перевозил».
- Спасибо вам, сестра Слава за вашу заботу о нас, – ответила ей моя жена. – Но ни я, ни наша семья, ничено абсолютно от Славика не получали. И вообще – ничего мы не получили еще через кого-либо, чтобы эта передача была передана с Прибалтики. Мы вам благодарим, – еще раз благодарила жена сестру Славу, – что вы беспокоились о нас, но мы ничем этим не пользовались.
- Как!? Да неужели!? Да не может этого быть! Да, да, этого не может быть! – была шокирована с. Слава таким ответом моей жены, не находя больше слов для этого объяснения.

Сестра Слава утверждала, что этого не может быть, но это как раз вот так и было. Своровал Славик Радчук все то, что они передавали семьям узников, даже не помыслив о том, что Славик способен на такой поступок.

Я думаю, что каждый честный христианин был бы шокирован тоже, услышав такую новость в то время, когда его уже ничем изменить нельзя.
Жена моя в то время работала уборщицей. С такой характеристикой, какую имел я и вся моя семья, лучшей работы ей найти нельзя было. Получала она за эту работу 60 рублей. Трое детишек (нашему сыну тогда было четыре годика) и жена, всех четверо – на 60 рублей в месяц!. Но и с этих 60-ти рублей еще нужно было отчислить за квартиру, за услуги, за газ, электрику и воду. Оставалось где-то 45 рублей. Полтора рубля на сутки на четыре человека…
Возможно ли прожить сутки за полтора рубля в течении трех лет?
Ох, как нужна была эта поддержка со стороны.

Я вот думаю: кто больший вор? тот, который у миллиардера сворует миллион или тот, который у голодного человека ворует последний кусок хлеба по своей жадности?

В зоне, где сидели воры, мародеры и другой криминал, было большим грехом, большим проступком своровать у кого-то пищу. А ведь там не жили сыто. Но если такое случалось, что кто-то своровал пайку хлеба, такого наказывали очень сурово сами заключенные.

Воровать у моих голодных детей последний кусок хлеба, чтоб удовлетворить свою ненасытимость, а жил он и тогда припеваючи и распеваючи – так может поступать не то что не христианин, а человек (если это можно назвать человеком), полностью потерявший человеческое достоинство. И после всего этого называть себя большим и заслуженным служителем Божьим, – так может делать только кощунник.

Василий Шилюк. Лондон, Канада.

Писатель
+18
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата елена33
а что можно сказать по поводу служения международного евангелиста Славика Радчука? после свидетельств  о нем очевидцев узников, служителей-епископов  его "легендарного" прошлого  того сурового времени ?

Дом евангелиста  конечно  впечатляет.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+138
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата елена33
а что можно сказать

ничего,- кроме того что сказано.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|23 Мар 2011
1 Цитировать

А как думаете, может христианин шутитить отдавая фашистское приветсвие на видео камеру и оптом это показывая по ТВ и давая скачать эту передачу через интернет ? http://pravdaest.org/pe/?p=787

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-1
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Почему правду о многих так называемых"служителях" нельзя открывать? Эта игра в прятки позволяет многим мошенникам свободно "проворачивать" их дела не только безнаказанно, но и в разных странах, уходить от ответственности перед законом и перед церквями. Думаю намного меньше пострадало бы от Сандея Аделадже, его жены и их группировки, если бы это раньше позволили открывать на этом форуме и других. Делать вид, что "всё у нас хорошо" - это неправильно. Мошенники были, есть и будут те, кто "приходит под видом ангелов света". В этом форуме участвуют люди с разных стран мира. Вынося "на свет "дела некоторых христианских дельцов может спасти не одного человека от боли, разочарования и даже защитить от мошенников. Я понимаю, что это форум одной из больших христианских организаций и "пачкать" себя не очень хочется. Но из своего личного примера знаю, что людям больнее от незнания, чем от капли горькой правды. Моя просьба к вам - позвольте овцам показать на волка, позвольте им закричать пока не поздно, помогите обнажить волка, сняв с него это милое "христианско-овечье" прикрытие.

народ Божий вставайте на молитву за очищение церкви.

только Господь силен победить  в этом деле очищения Своей церкви.

Так как сребролюбие ослепило умы многим пасторам, 

а  учителя с   нечистым прошлым  учат христиан жить  во Христе.

Позор для церкви.

Вставайте молиться за очищение и Господь  Сам наведет порядок.

Может ли падший проповедник продолжить служение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы