Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда начался Новый Завет?

Старожил
-6
|15 Янв 2011
0 Цитировать

На эту тему мало слышал.

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
(Лук.1:30-32)

От этого момента?

НЗ 2011 лет?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
эсперансо
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
От этого момента?

Нет. Не от этого.

Завет это отношения, а то что вы процитировали это  всего лишь предсказание.

 

Цитата Eliezer7
НЗ 2011 лет?

У каждого свой отсчет.

ИМХО

Старожил
+129
|16 Янв 2011
0 Цитировать

с пролития крови.

если Бог за нас, кто против?
Удален
эсперансо
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
с пролития крови.

Опять кровь...Почему всем нужна кровь?

Почему Бог и человек не могут договориться полюбовно? Почему  началом   отношений/завета   не может быть просто СОГЛАСИЕ сторон?  Ведь может! И должно быть так.  Так скорее всего и есть.

Только нам  все время  забивают голову пролитием крови, будто бы Богу,  ну просто  до жути, необходима  чистая непорочная кровь, для того чтобы ПРОСТИТЬ.

Старожил
+129
|16 Янв 2011
0 Цитировать

завет это не просто договор. раз и договорился.

это нечто более.

так Бог постановил. хотите Вы этого или нет. нравится Вам это или нет. можете не принимать Кровь Нового завета, проливаемая за нас : "ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
(Матф.26:28)

Я то думал эспирансо, Гамалиил вам это преподавал.  Да-а состарился весьма старик..

если Бог за нас, кто против?
Удален
эсперансо
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Я то думал эспирансо, Гамалиил вам это преподавал.  Да-а состарился весьма старик..

Можете насмехаться сколько угодно.

Но я не могу принять, хотя первые шесть лет так же как и все верила, что кровь это главное. Но потом, когда перестала просто слушать и соглашаться, а стала думать, вникая в Писания  то поняла, что Богу кровь совсем не нужна. Это все человеческое.

Не совмещается.

Бог, который есть Дух и который есть ХОЗЯИН жизни, нуждается в пролитии чьей-то крови для того, чтобы иметь возможность ПРОСТИТЬ  своё творение.

Бог, в которого я верю, не кровожадный. Он есть любовь. И Он есть Справедливость.

А какая же тут справедливость если за чужую вину страдает и мучается невиновный?  Такое Богу мог приписать только  нечестный.

Бог заинтересован в  том, чтобы человек  пришел к ОСОЗНАНИЮ самого себя, и Своего Творца.  И поэтому Бог не крови ждет, а  ПОНИМАНИЯ, и для этого Он  НЕПРЕСТАННО  ищет с человеком контакта снова и снова напоминая ему о Себе Самом и о Своей любви к человеку.  Посылает нам СЛОВО Свое.

Удален
UFO-1
|16 Янв 2011
1 Цитировать

О заключении Нового завета, мы узнаем в конце четырех Евангелий. Значит само повествование Евангелий относится более к Ветхому завету. То есть Ветхий завет заканчивается благой вестью--Евангелием. И Господь говорит, что пришел не нарушить, а исполнить закон.
(Матф.5:17)
"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
Значит Иисус пришел поставить "точку" в Ветхом завете. И Благая весть принадлежала народу иудейскому, как избранному. Но так как они отвергли Благую весть(Евангелие), а язычники приняли, то язычники (то бишь, мы), стали причастниками "конца ветхого завета"(Евангелия). Значит как иудеям, не принявшим Евангелие, так и язычникам, принявшим Евангелие, Господь предлагает заключить Новый завет. Новый завет, это не собрание книг, а готовность сердца заключить с Господом завет смерти-плоти и жизни-крови.
Поэтому христианам нужно пересмотреть своё понимание писания и заключить Новый завет. А не обольщать свою греховную природу, "новым заветом" с Богом, основанным на знании книг под названием "Новый завет". И Господь предупреждает в писании .
(Матф.7:22-23)
"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Поэтому отступниками от Нового завета, являются не только иудеи, но и христиане. И только малая часть иудеев и христиан найдет вход в Царство божие. Остальные через суды, как головня из огня... Как те кричали кровь Его на нас и на детях наших, так и эти.
(Рим.3:23) "потому что все согрешили и лишены славы Божией"
(Рим.3:9) "Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом, как написано: нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного."

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Местный
+11
|16 Янв 2011
1 Цитировать

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
(Евр.9:22)

Когда начался Новый Завет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы