Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчины, вы обычно жадные или щедрые? )))

Удален
Полина
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
я вот щаз монтирую новый ))) с последней встречи )))

не томи!

Non progredi est regredi
Удален
G777
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Как вы догадались это именно так для ОТМЕЧЕННЫХ ЯЗЫК, а не для отмеченных НЕ язык!

...вызывающе и умно..!

Удален
МУЖИК
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Жадный мужчина - катастрофа для его семьи.

Это благословение, потому что у него всегда есть деньги и скорее всего какое-то подспорье. А транжир живет от зарплаты до зарплаты, в конце месяца занимает сотку у коллеги и все-равно после зарплаты гуляет на широкую ногу. И никогда не соберет, чтобы вложиться куда-то. Всёё! Пропил. Проел! Прогулял! И теперь сидит пьяный. Топчется по нем детвора, пока мама к ужину не зовет.

 

Цитата Клара я
С жадными мужчинами очень скучно

А я думаю, наоборот. Транжира понятно деньги выручат, ему не надо шевелиться: пальцем счелкнул и лошадки везут, салюты стреляют, вертолет поднимает ввысь, люди расступаются - конечно, не соскучишься. Но он ничтожен в глазах бедняка, потому что бедняк размышляет о горнем, а тому лишь бы веселиться.

 

Цитата Клара я
С жадными мужчинами очень скучно, малейший полет мысли что-то благоустроить, сходить на концерт, купить жене цветы, шоколад, или обновку, и в их головах сразу начинают скрипеть колесики арифмометра

Так же как и у вас скрипят, если все это сделать мужчине: купить цветы, на футбол или обновку. Не правда ли?

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+1927
|24 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата МУЖИК
Цитата Клара яЖадный мужчина - катастрофа для его семьи. Это благословение, потому что у него всегда есть деньги и скорее всего какое-то подспорье.

Мужик,не путай жадный и економный, первый - ето глупый скупердяй, который может и имеет что то там в заначке, но толку никакого, так как он трусится над етими деньжатами, а вот второй - ето умный мужчина, который умеет просчитать все до копейки и мудро разположится своими деньгами. Если с первым жизнь это действительно мука и проклятье, то со вторым - это благословение. С жадным точно так же, как и с транжирой, жизнь обречена на бедность и мучение, так как деньги спрятанные где то в сейфе не согреют! А вот с мужем, который умеет разумно распоряжатся деньгами, жизнь будет благословением и совсем не в тяжесть!

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
МУЖИК
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
Мужик,не путай жадный и економный

Мне чужд сам образ вашего мышления. Ваш экономный мужчина, на мое восприятие - транжир. Какой, по вашему, минимум, который должен тратить мужчина, чтобы называться экономным? Ответьте и я вам докажу, что 90% этих вещей - на ветер потраченные! Надеюсь, я вам доказал и нового витка этого спора не будет.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+1927
|24 Янв 2011
3 Цитировать

Мальчик, успокойся, и остынь. Во первых, не тебе судить, какой должен быть мужчина, так как видимо по всех твоих постах, ты еще не дорос до мужчины. Во вторых, твое предвзятое отношение ко мне мне лично безразлично!А  в третьих, пойди и научись немного манерам, а то ты совсем с цепи сорвался, тебя что мама не учила, как должно со старшими разговаривать? (я сейчас не о себе, а в общем). И что ты мне можешь доказать то? Ты сначала подрости, а потом меряйся умом, если наберешь конечно::)))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
МУЖИК
|24 Янв 2011
2 Цитировать

Культура общения заключается не в том, чтобы задавливать в себе эмоции или игнорировать способ мышления собеседника, а в том чтобы не переходить на личности, не говорить обидное и не обижаться, когда для этого нету причины. Кажется в этот раз уже точно ничем не обидел.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+1927
|24 Янв 2011
0 Цитировать

И на основание каких постов вы заметили мой прямолинейный способ мышления?

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
МУЖИК
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
И на основание каких постов вы заметили мой прямолинейный способ мышления?

Я не хочу обсуждать вас и заведома зная, что будет такой вопрос, удалил эту часть своего поста. Например, в этом и заключается - вы абсолютно прямолинейны и ваши действия можно точно прогнозировать.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+1927
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Ладно, не обижайся:) я на тебя же не обиделась ни сколько:)) просто мы тут обсуждаем тему жадности, но она присуща не только мужчинам, а и женщинам тоже! У меня есть одна знакомая, молодая еще, никогда не оделась нормально, хорошо, что еще детей одевала, муж не раз просил что то купить (хотя деньги он зарабатывал), а она ни в какую;)) так что и такое бывает:))

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
МУЖИК
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Какой ужас!!! Вот так бывает!!!

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+1927
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Какой ужас!!! Вот так бывает!!!

 да ладно, будто вы таких пар не видели:)) Как говорится: "В жизни всякое бывает"

 

Цитата МУЖИК
вы абсолютно прямолинейны и ваши действия можно точно прогнозировать
Ну вы имеете право на свое мнение:))
The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+80
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата us-lily
просто мы тут обсуждаем тему жадности, но она присуща не только мужчинам, а и женщинам тоже

Есть еще девушки и юноши, просто равнодушные к шмоткам и украшениям. Я таких несколько человек знаю. Они любят что-то, не требующее особых материальных затрат: книги, музыка, фильмы - все это можно скачать бесплатно или купить недорого.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
МУЖИК
|24 Янв 2011
3 Цитировать

Дело не в этом. Какая разница мужчина или женщина! Какая причина жадности? Она может быть абсолютно оправданой. Например, как в моем случае. Я же не потому жадный, что деньги люблю. Кроме того, что экономить полезно, еще не хочу давать их кому попади. Я же вижу, что все вокруг, что нас окружает, что создано, существует с одной лишь целью - выкачать быстро с нас по-больше денег. Они хотят срывать сверх-прибыли, делают деньги на низменных человеческих чувствах, прибегая к беспощадной рекламме. Например, рекламма мобилки: "Телефон ХХХХХ - с ним тебя заметят все". И какая-то закомплексованная, обделенная вниманием начинает в воображении представлять себе, как на нее стали обращать внимание из-за телефона. А если она еще разрисует ногтики, так она вообще уже красавица, если не смотреть на лицо. Сидит такая где-то и шкребется ногтиками по сенсорному дисплею ;)

P.S. у меня обычный (для кого-то застарелый) телефон, доволен им на 100 процентов. Звонит, пересылает смс, что еще надо. Интернета дома хватает, музыку никогда не стану на ходу слушать.

Microsoft поступила гениально, разработав операционную систему, которой может пользоваться каждый дурак.
Старожил
+7473
|25 Янв 2011
7 Цитировать

Сегодня мне рассказали одну историю. Я даже заплакала. В нашем микрорайоне живет большая, очень добрая дворовая собака. Все мы стараемся подкармливать ее и других бездомных животных. У нее родились щенки прямо на морозе, на базарчике между ларьками. Добрые женщины подстелили под нее и щенков картон и ватник. Обычно считается, что дворовые собаки щенятся без проблем. С нею же случилась беда, она родила 3-х, и не могла родить 4-го, те 3-е замерзли, родился 4-й, а 5-й не смог выйти. Был выходной день, 7 января, базар бы пуст, она умирала и все время лизала 4 щенка, чтобы он не замерз. Шел мужчина из нашего микрорайона, увидел это горе и отвез ее к ветеринару, ее прооперировали, спасли ей жизнь, правда единственный живой щенок умер через 2 дня. Этот мужчина заплатил из своего кармана 1000 грн. и еще 8 дней держал ее в гараже, пока она выздоровела. Как оказалось, он совсем не богатый человек, живет с зарплаты с мамой пенсионеркой.

Сердце у него оказалось настолько доброе, что он смог помочь тому существу, которому никто и не думал помогать. Ну, умерла бы эта собака, сколько их уже умерло. Убеждена, что жадный человек, пересчитывающий свои гривны в кошельке с очень большим чувством, никогда бы этого не сделал. А вот бессеребряник, у которого ничего не запасено, последнее отдаст только для того, чтобы помочь тому, кто сейчас в беде, даже если это всего лишь собака. По-моему, я знаю, кого из них отметит Господь в Своих памятных книгах. Он и Сам обнищал ради всех, чтобы обогатить всех Своею нищетою. Юродство скажете? Легко быть щедрым, когда имеешь из чего, а вот отдавать, когда у самого мало, вот это щедрость. Нравится кому-то быть жадным? Если учеть, сколько мы на земле живем и сколько будем в вечности, а в памятных книгах о нас пусто ... "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".

Старожил
+4645
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
.P.S. ...как ни маскируй, а насмешка остается насмешкой...

эммм...Бог в помощь! Других слов на Ваш пост не нахожу! ))

 

Цитата alloe
когда человек заявляет о себе что он жадина (говядина), то у меня честно-говоря закрадываются сомнения,

Согласна с Вами. Если даже это заявление соответствует действительности - в этом случае наличие жадности не порок, ибо человек осознаёт, а значит есть 99% на успех 

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|25 Янв 2011
2 Цитировать

Хорошая история!

Удален
G777
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Мужчины, обьясните мне далеко не девушке: откуда такое жмотство??? (((

..."жмотство"...-возможно это упущение пастырей,которым удалось донести до своих пасомых вместо трех истин две.- Первую о даруемом спасении,-вторую об оставлении греховной жизни,хождении в церковь и т.п. -А третью(о свободном,не привязанном ни к чему подобному сердце) не донесли... Или,вероятно,сказать сказали,а как этого достичь не научили...  P.S.-"глубоко воспринятая истина не может оставаться бездейственной:она заставляет не только иначе думать,но и иначе жить"...

Писатель
+14
|25 Янв 2011
0 Цитировать

ДА нет жмотства, сестры потускнели

Удален
G777
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
эммм...Бог в помощь! Других слов на Ваш пост не нахожу! )

...возможно,что-то где-то не до понял,и где-то в чем переборщил...

Старожил
+4645
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата G777
..возможно,что-то где-то не до понял,и где-то в чем переборщил...

бывает.

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+13
|28 Янв 2011
1 Цитировать

Только что увидела по CNL заметку о вашем вечере. Пусть Господь благословит ваши начинания и даст вам еще больше творчества и идей для, в том числе, и такого служения людям!))

Старожил
+4645
|28 Янв 2011
1 Цитировать

Werana, спасиибо!!! Спасибо за ободрение и благословение!! Уж чиво-чиво,а множества идей служения людям и их реализацию у нас, Слава Богу, получается ))) Вон только что вернулась из больницы - снимала репортаж о акции донорской помощи. Наших больше 20 человек за декабрь-январь в качестве благотворительности здали кровь. Мы в эту больницу каждую неделю ходим, молимся, общаемся с больными, ухаживаем за одинокими и бездомными. А ещё...а ещё...а ещё )))) наверное как и любая НАСТОЯЩАЯ церковь много служим людям, как не верующим, так и верующим! ))) Ещё раз спасибо за тёплые слова! Обязательно передам в офисе!!! Люди нуждаются в ободрении, в признании, так что Ваш пост - это тоже Божья работа!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|28 Янв 2011
3 Цитировать

ну воот...это не то что я делаю, но зато общий взгляд )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+4645
|28 Янв 2011
0 Цитировать

в смысле не то, что я монтирую ))) я для сайта монтирую другой формат рола ))) а это репортаж, но зато всё коротко и конкретно и понятно. )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
avDei76
|28 Янв 2011
5 Цитировать

отвлекусь от темы - имхо, по половому признаку есть 2 вида жадности - мужская и женская. Женская жадность говорит "Давай, давай!!" а мужская жадность говорит: "не дам! не дам!"

Старожил
+4645
|28 Янв 2011
1 Цитировать

)))) таки да))))) такое имеет место быть ..

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+13
|31 Янв 2011
3 Цитировать

Рада, что мой пост порадовал. На самом деле здорово, что вы все это делаете! Очень не часто у церквей кроме только слов и духовных напутствий (которые конечно тоже очень нужны) хватает сил и желания делать для людей и что-то конкретное, уделять время их проблемам и заботам. А вы делаете эту очень важную работу, так что не обращайте внимания на критиков, которые будут всегда, а просто идите вперед. Мы, кстати, тоже мечтаем о том чтобы выйти в город, и начать систематически (сейчас получается только иногда) помогать каким-то учреждениям, где люди нуждаются в помощи, поэтому Ваш рассказ про ваше служение в больнице, прекрасный пример и вдохновление для меня))). А что касается темы, то я полностью согласна со сказанными уже выше словами о том, что если человеку жалко копейку заплатить, то о какой семье может идти речь. Я, н-р, не хотела бы строить жизнь с таким человеком. И дело не в меркантильности. Просто, на мой женский взгляд, муж, скупой для своих родных, это все равно, что мать, скупая и экономящая для себя на своих детях...

Удален
Bandera
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Мужчины, обьясните мне далеко не девушке: откуда такое жмотство??? (((

Тому що - стидаються Проэкт еще в силе?

Живи сам и дай жить другим!:)))
1 2 3 4 5 6

Мужчины, вы обычно жадные или щедрые? )))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы