Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как определяется помазание?

Старожил
-6
|12 Янв 2011
0 Цитировать

По каким критериям вы узнаёте что помазано*, а что нет? 

*помазано - благословлено Богом.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+744
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
По каким критерием вы узнаёте что помазанно, а что нет?
если про бутерброд,то зрением
erba1 хорошо про это сказала в одной из тем==помазание рассматривается на примере Ветхого завета, когда Бог брал отдельную личность и возлагал не нее определенную миссию-помазывал так сказать индивидуальным помазанием. Но ведь теперь в Новом завете- всякий верующий в Иисуса Христа имеет Духа Святого и значит, имеет особые полномочия и способности, которые в Ветхом Завете были доступны только помазанникам. Дух Святой пребывает в каждом рожденном свыше. "Но вы Род избранный-царственное священство, люди взятые в удел..." "Впрочем помазание, которое вы приняли от Него в вас пребывает" и т.д. Так что Пмазание-это действие Духа Святого пребывающее на всяком христианине.  То есть помазание-это общее достояние всего Христианства...Почему этот фактор не берется во внимание? Я думаю если посмотреть на определение  помазанника с этой стороны-то вопрос N1 отпал бы сам собой и не было бы такого "расцвета" культа личности в церквях, который подпитывается как раз таки не наличаем профессианолизма (который якобы промотивирован жаждой признания), а как раз таки именно духовным превосходством (наличаем особого помазания и т.д.)
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
-6
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Но ведь теперь в Новом завете- всякий верующий в Иисуса Христа имеет Духа Святого и значит, имеет особые полномочия и способности, которые в Ветхом Завете были доступны только помазанникам.

 Ну, есть всякие и говорят всякое), но в целом сегласен 

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+3288
|12 Янв 2011
0 Цитировать

В Библии также сказано:

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос." (Матф.23:8-10)

Так где там насчет помазанника?

Писатель
+135
|12 Янв 2011
0 Цитировать

"Как опредиляется помазание?"

Смотря где. В русскоязычных народах оно обычно определяется...

Старожил
+1379
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
По каким критериям вы узнаёте что помазано*, а что нет?  *помазано - благословлено Богом.

Помазано, значит помазано Духом Святым, (и указывает на присутствие Духа Божьего), которое можно переживать, и хорошие последствия этого переживания (встречи) иметь.

я
Старожил
-6
|12 Янв 2011
0 Цитировать

Есть такое выражение "помазанное служение", что меня в частности и интересует.

У меня есть свое критерии, мне также интересны другие.

Так, как я сейчас прохожу через "огонь"  стали открыватся вещи, которые меня шокировали...   

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|14 Янв 2011
1 Цитировать

по плодам их узнаете их:

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Есть такое выражение "помазанное служение", что меня в частности и интересует.

Помазанное служение, это служение которое подтверждает Дух Святой Своим присутствием и действием. Например: служение Иисуса Христа было помазанным (в результате: люди веровали в Бога, каялись в грехах, а также происходили чудеса).

я
Удален
Бестолковый
|4 Фев 2014
0 Цитировать

Бестолково все с этим помазанием

потому как согласно Библии царь Иегова

а как Иегову помазать то

А те, кто знают в чем дело, знают и будут молчать Потому что Тайный Узбек уже здесь
Старожил
+558
|6 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
По каким критериям вы узнаёте что помазано*, а что нет?

Бог с ним и он преуспевает,или хотя бы успевает..:)

Например кто то помазан Господом через рукоположение пастора на служение миссионера.Бог его использует в этом и помогает со всех сторон Сам.Кто то помазан на дьякона и он преуспевает в этом.

Помню когда рукополагали на служение в домашнюю группу пастор спросил какое помазание вы хотите иметь:учить домашнюю группу или учить тех кто будет учить обучающих. Я выбрал последнее не совсем еще понимая что это мне даст.Так захотелось тогда.Помазание стало работать сразу.Загорелось желание учить лидеров и меня назначили старостой группы обучающихся христиан .Как то само собой получалось.Как то все устраивалось без особых усилий.Везде была видна рука Господа.И откровения по слову чаще и возможности.И время.И ответственность тоже. И сейчас так на форумах.Иногда просто удивляюсь а кто я такой, что мне так много открывается Слово Божие, когда некоторые пишут :да мы молимся и постимся чтобы что то открылось,а ты даже не пастор и не дьякон рукоположенный...   Ну не знаю,слава Богу.Это не я.Действительно кто я такой..

Старожил
+949
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Например кто то помазан Господом через рукоположение пастора

Да, Вы что??????
А я то думал, что  Христос помазанник.

Старожил
+558
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да, Вы что?????? А я то думал, что  Христос помазанник.

Надо же,вы не знали что помазание можно передавать через рукоположение?

6. По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение…

(Второе послание к Тимофею 1:6)

20. Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

(Первое послание Иоанна 2:20)

Видишь Помазанник дал помазание....надеюсь вам не на усмешку над братьями...

3. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу…

(Деяния св. Апостолов 6:3)

6. их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.

(Деяния св. Апостолов 6:6)

Наверняка не для того, чтобы погладить, а передать помазание на служение.Хотя они и так помазаны Господом сошествием Духа Святого на них.

Старожил
+949
|7 Фев 2014
0 Цитировать
Надо же,вы не знали что помазание можно передавать через рукоположение?

А Вы не можете меня помазать, ну скажем  через клавиши, или посты в этом форуме?

Как определяется помазание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы