Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди Божьи и воля Божья - это не одно и то же!

Старожил
+238
|12 Янв 2011
0 Цитировать

Заповеди Божьи и воля Божья, это не одно и тоже!!

--

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, НО исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Матф.7:21-23)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Да
|12 Янв 2011
0 Цитировать
имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

Конечно, это не заповеди Божьи. :)

Удален
эсперансо
|12 Янв 2011
0 Цитировать

Интересный вопрос.  Сейчас не готова  что-либо сказать. Надо подумать.

Удален
Alex13ua
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Заповеди Божьи и воля Божья, это не одно и тоже!!

По моему особому мнению автор темы невнимательно (или слишком эмоционально) воспринял приведенное им видеоинтервью. Прослушав его, я лично услышал, что пастор ставит акцент на тезисе "ИСПОЛНЕНИЕ заповедей Божьих и воля Божья - не одно и то же".

Я думаю, приведенное автором название темы абсолютно НЕ СООТВЕТСТВУЕТ содержанию видеоинтервью.

Не расстраивайся, Яша, такое со всеми бывает

Старожил
+111
|11 Фев 2011
0 Цитировать

В молитве "Отче Наш" Иисус просит учеников молится о том, чтобы воля Бога исполнялась на земле как на небе. Думаю, что Земле еще далеко до неба, потому, что Дьявол сейчас здесь, а с небес он был сброшен. И то, что есть небольшой % людей, которые стремятся, чтобы не земле исполнялась воля Бога не может перекрыть все бесчинство, которое сейчас происходит. Вообще слово "воля" тесно связано с понятием "желание" и согласно 1 Тим. 2: 3,4: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины". А заповеди - это средство достижения воли. Например, чтобы люди всякого рода пришли к точному знанию истины необходимо "идти и научить все народы" (Матфея 28: 19, 20).

Удален
монах
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Яша из Раши
Заповеди Божьи и воля Божья, это не одно и тоже!!

СЛОН И МОСЬКА

По улицам ЗАКОН ЧИТАЛИ,

Как видно напоказ -

Известно, что ЗАКОН в диковинку у нас -

Так за ПИСАНИЕМ толпы зевак ходили.

Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.

Увидевши ЗАКОН, ну на него метаться,

И лаять, и визжать, и рваться,

Ну, так и лезет в драку с ним.

"Соседка, перестань срамиться,-

Ей шавка говорит,- тебе ль с ПИСАНИЕМ возиться?

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет

Вперед

И лаю твоего совсем не примечает".-

"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-

Вот то-то мне и духу придает,

Что я, совсем без драки,

Могу попасть в большие забияки.

Пускай же говорят собаки:

"Ай, Моська! помазания - вагон...

Что лает на ЗАКОН !" <1808>

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+223
|6 Мая 2014
0 Цитировать

Это обсолютно разные вещи ....

Воля Божия для каждой ситуации всегда КОНКРЕТНА  и часто она вступает в противоречие с заповедями

Написано - не убей - это заповедь

А воля Божия - Иисус Навин, поиди и истриби Хананеев не щадя никого ..

Заповеди же это общие требования от Бога применимые всегда ...

Но Воля Божия  имеет приоритет над заповедями закона Моисея ..

Reach out and touch faith
Старожил
+205
|6 Мая 2014
0 Цитировать

Меня просили найти книгу, где описывается это свидетельство.

Упоминается в книге Бивера "Движимые вечностью".

Но на самом деле это рассказ о видении Кеннета Хейгина.

Книга Хейгина "Победоносная церковь". Глава 5. Может ли христианин иметь бесов? Рассказ, как бес входит в верующего.

Как вы видите, существует большая разница между давлением, одержимостью и обладанием. Эта женщина была в служении вместе со своим мужем в течение двадцати лет; она не была младенцем во Христе. Сначала она была подавлена и одержима, но когда она добровольно и свободно отвергла Христа, будучи зрелой христианкой, она стала обладаема бесом. Но это произошло только с ее разрешения. И с того момента, как она отвергла Христа, она не могла больше называться христианкой.....................

Когда я спросил Иисуса: "Хочешь ли Ты, чтобы я молился за эту женщину?". Он ответил: "Нет, даже и не молись за нее". Для меня это было настоящим потрясением! Вы когда-нибудь слышали о том, что за людей нельзя молиться? Я приверженец Слова. Если кто-нибудь говорит мне что-то, для меня не имеет значения, кто это, я должен увидеть это в Слове. И я спросил Иисуса: "Почему, Господь? Я никогда ничего подобного не слышал. Это соответствует Писанию?"
Он ответил: "Ты что, никогда не читал в Моем Слове. "Если кто видит брата своего согрешающим грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть вешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился?" 
Иисус сказал: "Есть грех к смерти, и Слово велит не молиться за тех, кто его совершает"..........

Я спросил Господа, что произойдет с той женщиной. Он ответил, что она проведет вечность в озере огненном и серном. В том видении я видел ее, спускающуюся к этому месту, и слышал ее ужасные крики.

http://www.kingdomjc.com/Books/Hagin/05.htm

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|6 Мая 2014
0 Цитировать

Я знал другого человека, который совершил непростительный грех. Дух Святой работал с ним длительный период времени, но он продолжал отвергать все старания Духа Святого. Он не уступил Богу. Я лично говорил с ним о Боге несколько раз. Он сказал мне, что был рожден свыше и Бог призвал его проповедовать, но он не захотел проповедовать.
В конце концов, он просто отошел от Господа, перестал ходить в церковь и стал грешить. Я говорил с ним о Господе и пытался вернуть его к Богу. В то время он жил в глубоком грехе, совершая все непотребства, какие только можно себе представить. Когда я заговорил с ним о Господе, он зарыдал, затрясся и задрожал от сознания своей греховности. Я продолжал молиться за него, говорил с ним при разных обстоятельствах в течение пятнадцати лет, пытаясь вернуть его к Господу. Когда я говорил с этим человеком в последний раз, он сказал мне: "Ладно, я знаю, что все, что вы говорите - правда. Но я не собираюсь ничего предпринимать по этому поводу". Затем он добавил: - Но не сдавайтесь, продолжайте за меня молиться". И я продолжал молиться за него. Я помню один особенный вечер. Я молился за него среди ночи, преклонив колени, и Господь сказал мне: "Вставай!" Это было так реально, так неожиданно. Поэтому я поднялся. Господь сказал: "Не молись за него". 
"Но, Господь, - возразил я, - он сказал мне, что он знал Тебя еще когда был подростком. Он сказал, что Ты призвал его проповедовать. Вот почему я молюсь, чтобы он вернулся к общению с Тобой, вернулся к Тебе, как блудный сын". 
Господь ответил: "Нет, не молись за него больше". 
"Ты говоришь мне больше не молиться за него? - спросил я. Но он еще здесь. В этой жизни. Для него все еще есть надежда". 

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|6 Мая 2014
0 Цитировать

"Нет, - сказал Господь, - он никогда не будет спасен. Он умрет и пойдет в ад". Это было для меня ударом! Я сказал: "Господь, я этого не понимаю".

Иисус спросил меня: "Ты когда-нибудь читал в Ветхом Завете о Ефреме? Ты разве не знаешь, что, в конце концов, Я сказал: "Оставь Ефрема в покое. Не надоедай ему больше. Оставь его". Почему Я это сказал? Потому что Ефрем привязался к своим идолам (см. Ос. 4:17). Поэтому и ты оставь этого человека в покое".

Понимаете, в духовном смысле этот человек привязался к своим идолам. Он широко открыл двери дьяволу, и Господь знал, что он никогда не покается. После этого я больше никогда не молился о нем. Я просто не мог. Другие молились, но Господь сказал мне не делать этого. Этот человек умер, когда ему было пятьдесят четыре года.

Я узнал от его родственников о том, как он умер. Они рассказали, что он умер, проклиная Бога, хотя когда-то он был верующим. Это так ужасно! Но такое может случиться, если вы откроете двери дьяволу, останетесь в грехе, никогда не обратитесь от него и не покаетесь.

Было ли это Божьей волей? Конечно, нет! Но, как видите, оставаться на сатанинской территории опасно. Дьявол может сбивать людей с пути, и, возможно, они могут прийти в такое место, где они добровольно и свободно не захотят иметь ничего общего с Богом.

Но нужно понимать, что есть большая разница между к верующими, которые желают ходить с Господом, но случайно оступаются и падают, не желая этого, и теми, кто произвольно, свободно и настойчиво продолжает поступать неправильно и постоянно отворачивается от Бога, отвергая Его.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+64
|6 Мая 2014
0 Цитировать

Цитата: " Иисус сказал: " Есть грех к смерти и Слово велит не молиться за тех, кто его совершает."....

Вот это да! Ну просто супер! И какое слово написанное не велит молиться за согрешающего?

Р S. Мне иногда кажется, что бесы от восторга визжат, когда иные деятели  гнусную ложь приписывают Иисусу Христу или Духу Святому.

Будь собой
Старожил
+205
|6 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
Цитата: " Иисус сказал: " Есть грех к смерти и Слово велит не молиться за тех, кто его совершает.".... Вот это да! Ну просто супер! И какое слово написанное не велит молиться за согрешающего? Р S. Мне иногда кажется, что бесы от восторга визжат, когда иные деятели  гнусную ложь приписывают Иисусу Христу или Духу Святому.

научитесь не клеветать, не лгать, а просите Бога открыть ваши уши.

Это цитаты книги Хейгина. Моего благословенного брата.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
Модератор
|6 Мая 2014
Цитировать

глухарь, за нарушение правила №4 далее штрафной. Реплика удалена.

Писатель
+64
|7 Мая 2014
0 Цитировать

Уважаемая Дочь. Я понимаю, что вы очень духовный человек и я не достиг Вашего высочайшего уровня познания Истины. Но пожалуйста, смените вашу заезженную и скрипучую платинку с тупой песней под названием "Не клевещи, не лги, не говори". Если Вам нравится тот или иной " помазанник" это ещё не значит, что он, этот или иной " помазанник", само совершенство. Я привел цитату из приведенного Вами отрывка. Покажите мне место Писания, где "Слово не велит молиться за тех, кто согрешает."

Уважаемый Админ. В чем заключается нарушения мною правила #4? Я оклевитал А.Шаповала? Не он ли на видео говорит, что заповеди Бога и воля Иисуса это не одно и тоже?

Сегодня есть большое количество " помазанников", которые учат, что:

1." Бог уничтожил Закон, который держал нас в рабстве."

2." Иисус отменил заповеди Божии и заменил их двумя."

3. " Библия устарела и нам надо свежие откровения от нашего небесного папочки."

4. " Когда захотим, мы можем ходить на небеса и гулять там."

Можно много приводить цитат из произведений известных " помазанников"  подобного типа. И будут те, кто будет во все эти лживые догмы верить.

Я же утверждаю, что Иисус не отменил ни одной ранее данной Богом заповеди, Бог никогда не уничтожал Своего Закона, воля Иисуса и заповеди Бога - это одно и тоже.

Будь собой
Старожил
+690
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
Покажите мне место Писания, где "Слово не велит молиться за тех, кто согрешает."

Я не против вашего мнения, но место из Писания: "Есть грех к смерти, не о том говорю чтобы он молился" - помните такое?

Старожил
+205
|7 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата глухарь
Но пожалуйста, смените вашу заезженную и скрипучую платинку с тупой песней под названием "Не клевещи, не лги, не говори".

в таком ключе общаются неверующие.

А я с теми, кто так как вы относится к пасторам, не общаюсь.

Иисус это одобряет. А ваше мнение меня в данном случае не волнует.

От ваших слов и насытитесь.

И более читать вас в принципе не стану.

Вы погрязли в этом грехе гордыни и лжи религиозной. Идите с этим к Богу.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Писатель
+64
|7 Мая 2014
0 Цитировать

Гордыня и религиозная ложь? Предпочитаю оставаться таким, чем при всяком неудобном случае распускать сопли и слезы: " Ах, какие все мерзавцы и гордецы, не уважают благословенных " помазанников", которых я боготворю."

Уважаемый Левко, я хорошо знаю это место Писания, но посмотрите контекст Писания и прочтите то, как это интерпритировано у " благословенного брата" Хейгана.

Будь собой
Старожил
+223
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Это обсолютно разные вещи ....

Воля Божия для каждой ситуации всегда КОНКРЕТНА  и часто она вступает в противоречие с заповедями

Написано - не убей - это заповедь

А воля Божия - Иисус Навин, поиди и истриби Хананеев не щадя никого ..

Заповеди же это общие требования от Бога применимые всегда ...

Но Воля Божия  имеет приоритет над заповедями закона Моисея ..

Reach out and touch faith
Писатель
+64
|18 Мая 2014
0 Цитировать

Один товарищ, видно ваш младший брат Васёк, сказал мне однажды:" У Бога для каждого есть своя воля. Что можно для меня, сказал этот товариш, то нельзя для вас." Круто, правда? А на самом деле - тупо, глупо и невежественно.

Ваши слова:"Но Воля Божия  имеет приоритет над заповедями закона Моисея "

Обьясните мне, что в вашем понимании - заповеди закона Моисея?

Будь собой
Старожил
+223
|20 Мая 2014
1 Цитировать
Цитата глухарь
Ваши слова:"Но Воля Божия  имеет приоритет над заповедями закона Моисея " Обьясните мне, что в вашем понимании - заповеди закона Моисея?

Написано - не убей - это заповедь

А воля Божия - Иисус Навин, поиди и истриби (убей) Хананеев не щадя никого ..

Reach out and touch faith
Удален
eliah lobski
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата васёк
Написано - не убей - это заповедь А воля Божия - Иисус Навин, поиди и истриби (убей) Хананеев не щадя никого ..

Убийство и война - разные понятия.

Удален
Aleks
|22 Мая 2014
0 Цитировать

Воля Божия, что бы все пришли к познанию истины, что бы иметь спасение от своих грехов.

Закон же есть истина которая помагает жить правильно, помагает уходить от грехов.

Закон дан человеку что бы он помогал ему войти в волю Бога, которая имеет целью привести людей к Богу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+223
|22 Мая 2014
0 Цитировать
Цитата eliah lobski
Убийство и война - разные понятия.

Война - это массовое убийство ..

Reach out and touch faith

Заповеди Божьи и воля Божья - это не одно и то же!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы