Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к Свидетелям Иеговы  

Удален
папа
|11 Янв 2011
1

В этой теме вы можете задать вопросы про Свидетелей Иеговы,непосредственно у самих Свидетелей Иеговы,или у бывших членов этой организации.

--------------

Например я бы мог ответить на какие-то интересующие вас вопросы,поскольку я являюсь бывшим членом организации Свидетелей Иеговы и зовут меня Павел.

Я провёл в заточении Сторожевой Башни 4 года.Являлся крещённым возвещателем Царства.Проповедовал по домам,по улицам...Искренне и преданно служил организации всеми своими возможностями...Три раза в неделю я посещал собрания...Учился в теократической школе,где нас обучали вербавать клиентов в организацию,с помощью различных манипуляций речи,жестов,шаблонных

  заготовок определённых тем,манипуляций Писаниями...

Удален
милая
|11 Янв 2011
1

Слава Богу, что ты вышел оттуда, Павел!  вернее, слава Ему, что Он вывел тебя!

главное, что ты в Боге не разочаровался, но веришь Ему и служишь Ему 

Удален
папа
|11 Янв 2011
0

 Я буду по-маленьку продолжать своё мини свидетельство:

Учили подстраиваться под клиента,говорить с ним на его любимые темы,а потом плавненько,не взначай внедрять мало по-мало учение Иеговы...Цель СИ расположить клиента к себе и начать с ним изучение Библии по спец. книжке,или по спец. брошюре...В последствии обрабатывать ему мозг и внедрять политику страха...Клиента нужно полностью разочаровать в окружающем его мире,доказывая по Библии,что везде,куда не плюнь-сатана и навязать ему райскую красивую иллюзию организации...И что именно организация Иеговы есть крепость от сатаны и от вечной погибели...

 

Цитата милая
Слава Богу, что ты вышел оттуда, Павел! вернее, слава Ему, что Он вывел тебя! главное, что ты в Боге не разочаровался, но веришь Ему и служишь Ему

Да,слава Богу!

Но у меня нет служения на данный момент,к сожалению.

Удален
милая
|11 Янв 2011
1

Ну ты служишь ему тем, что ... короче, мы же в моей теме как-то разговаривали об этом, и ты написал:

Цитата папа
Вера и дела в Духе важны,а не то,как ты называешься.
Значит ты служишь Ему (и поклоняешься) в духе и истине, официально ты можешь не служить, но в тайне своего сердца - да!  :)
Удален
папа
|11 Янв 2011
1

Продолжаю...

В общем однажды нам (мы проповедовали по-два)встретились удивительные дядьки,которые ради своего какого то интереса с нами начали общаться...Мы прообщались много времени,чуть ли не два часа и они задали нам один всего лишь вопрос (касательно одной доктрины) на который я не мог найти ответ явный...Мог только манипулировать Писанием,запутывая их...Однако манипуляция не прокатила...Дядьки те были хитры и умны!!!Я просто сказал: "сожалею,но на ваш вопрос я не могу ответить"...Я после этого успокоиться не мог...Думал:ну как так?Какие-то дядьки меня в тупик так поставили,не смотря на мой профессионализм залечивать...Я начал скупать различные переводы Библии и серьёзно изучать вопрос,на который у меня нет ответа...В итоге понял,на основе Писаний,что меня СИ развели и одно учение за другим оказалось ложным...Я молился...Я читал целыми днями разные Библии.....Я в какой-то момент думал,что может я ошибаюсь и честно говоря...Очень хотел ошибаться.........Но.......Я связался со своим старейшеной (душепопичитель) и решил с ним обсудить всё,в чём я сомневался...Я очень ему доверял!!!Я подготовился к встрече.......Пришёл.....И что вы думайте???? Старейшина поставил видео-камеру на запись и мы начали диалог о ложных доктринах.........Он меня не смог убедить ни в чём.....А он был миссионер из Польши (человек подготовленный)............Далее он предложил мне ещё одну встречу,на которую я пришёл и там собрались все старейшины моего города и один надзиратель из Финляндии......Эта встреча было что-то....Менея никто не смог переубедить и таким образом я покинул эту ужасную секту.

Удален
милая
|11 Янв 2011
1

Я видела фильмы когда-то о бывших СИ, и как-то читала форум со множеством свидетельств от бывших СИ - узнала что там очень "травят" эти самые старейшины всех не согласных с их учением...

Удален
папа
|11 Янв 2011
1
Цитата милая
Я видела фильмы когда-то о бывших СИ, и как-то читала форум со множеством свидетельств от бывших СИ - узнала что там очень "травят" эти самые старейшины всех не согласных с их учением...

 Да.Старейшины очень психологически подкованы...Слабаки никогда не становятся старейшинами....

У СИ очень всё серьёзно....... Серьёзные там ребята......... А надзирателем быть ещё круче...У них больше власти чем у старейшин......

 

Цитата милая
Значит ты служишь Ему (и поклоняешься) в духе и истине, официально ты можешь не служить, но в тайне своего сердца - да! :)

Я хочу это делать...А как это получается???Честно:не знаю...

Знаю одно:от себя не в восторге.

Удален
милая
|11 Янв 2011
2
Цитата папа
Я хочу это делать...А как это получается???Честно:не знаю... Знаю одно:от себя не в восторге.

все это просто, Павел, ведь ты уже знаешь Бога, общаешься с Ним! все  начинается именно отсюда: с сердца.... Господа Бога святите в сердцах ваших (1Пет.3:15) а дальше Он тебе покажет как Его чтить и чем ты можешь Ему служить... не обязательно какое-то крупное служение- просто помочь кому-то тяжелую сумку донести, дверь открыть и т.д.. все это можно делать как для Него -  думаю ты и сам знаешь 

Старожил
+744
|11 Янв 2011
0
Цитата папа
и один надзиратель из Финляндии......
в Финляндии их много,шастают по домам,я устал уже с ними беседовать,чаще не пускаю в дом.Но...,знаю одного из СИ,так он никогда в разговоре со мной не пытается мне навязывать свое учение.Один раз сказал,слава Богу ,что в Финляндию приезжают жить христиане.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
папа
|11 Янв 2011
0

Продолжаю...Но за своё участие в секте я заплатил здоровьем.У меня возникла непонятная болезнь,спустя пару лет после ухода,которая длилась примерно десять лет...Как я сейчас анализирую,то болезнь возникла в следствии хронического стресса,который был навеян негативными мыслями о мире,об окружающих и о себе (то ли проклятия наслали).......Я всех ненавидел,да и себя тоже...Ждал я смерти...Ждал реально,что меня уничтожит Иегова...В общем радостного мало в этих сектах...

 

Цитата Sakari
знаю одного из СИ,так он никогда в разговоре со мной не пытается мне навязывать свое учение.

Значит мало посещает собрания... ))))))))Шутка.

А может время поменялось и тактика...

Ведь то,чему я был свидетель,было 12 лет назад.

Удален
милая
|11 Янв 2011
0

у меня на работе была еговистка-перфекционистка... мне кажется она была в стрессе постоянно тоже, и везде у всех находила недостатки в работе, казалось видела она вокруг один негатив... хммм, компания ее очень ценила, она была как преданный пес, но если бы она хоть помогала людям в работе, вместо того чтобы "капать" на них.... =( рядом с ней всегда было очень дискомфортно находится...

Удален
милая
|11 Янв 2011
0
Цитата папа
Продолжаю...Но за своё участие в секте я заплатил здоровьем.У меня возникла непонятная болезнь,спустя пару лет после ухода,которая длилась примерно десять лет...Как я сейчас анализирую,то болезнь возникла в следствии хронического стресса,который был навеян негативными мыслями о мире,об окружающих и о себе (то ли проклятия наслали).......Я всех ненавидел,да и себя тоже...Ждал я смерти...Ждал реально,что меня уничтожит Иегова...В общем радостного мало в этих сектах...

печально очень, что такие вот секты навязывают чувство вины простым, хорошим людям, которые искренне верят и любят Бога... и что из-за этого подавленного состояния приходят потом еще болезни... (((

Господь же наоборот, пришел для того, чтобы дать жизнь, и жизнь с избытком!.. свободную от вины и осуждения, дать нам "одежды праведности" =оправдать нас (вместо вины и осуждения)

папа,

а как ты вылечился? ты уповал на Бога, что Он исцелит тебя?

Удален
папа
|11 Янв 2011
1
Цитата милая
у меня на работе была еговистка-перфекционистка... мне кажется она была в стрессе постоянно тоже, и везде у всех находила недостатки в работе, казалось видела она вокруг один негатив... хммм, компания ее очень ценила, она была как преданный пес, но если бы она хоть помогала людям в работе, вместо того чтобы "капать" на них.... =( рядом с ней всегда было дискомфортно находится...

Вы для неё были никто и звать вас никак...Да...Я верю,что так было...Главное то,что будут думать о ней её начальство...

Я тоже,по неведомым мне причинам,старался в работе выкладываться по-полной...Старался быть лучше других...Радовался,когда кто-то хуже меня был......Во бред!!!Во воспитали ехидну!!!

Удален
милая
|11 Янв 2011
0
Цитата папа
Вы для неё были никто и звать вас никак...Да...Я верю,что так было... ---
да так и было, я это чувствовала! бррр... при том, что она изучала русский язык (наверное, чтобы миссионерствовать), но я чувтсовала что она ко мне относилась с предвзятостью и не любила меня... :(  а почему это мы перешли обратно на "ты"? 
Главное то,что будут думать о ней её начальство...
да, да, да - наверное все так и было в точности, как ты говоришь..
Радовался,когда кто-то хуже меня был......Во бред!!!Во воспитали ехидну!!!
да, во бред!  и она наверное так радовлась... но как можно радоваться тому, что кто-то хуже? наоборот, я помогала новичкам... чтобы они быстрее достигли совершенства в работе...
Удален
папа
|11 Янв 2011
1
Цитата милая
да, во бред! и она наверное так радовлась... но как можно радоваться тому, что кто-то хуже? наоборот, я помогала новичкам... чтобы они быстрее достигли совершенства в работе...
Это СИ...Если семья для них никто (если они не СИ),то кто тогда будет для них какой-то новичок,или коллега (не СИ)?
У СИ нету сердца.ИМХО.
Дай конечно Бог,чтобы я ошибался...
===============
Цитата милая

:( а почему это мы перешли обратно на "ты"?

 

Ой!!!
Цитата милая
печально очень, что такие вот секты навязывают чувство вины простым, хорошим людям, которые искренне верят и любят Бога... и что из-за этого подавленного состояния приходят потом еще болезни... ((( Господь же наоборот, пришел для того, чтобы дать жизнь, и жизнь с избытком!.. свободную от вины и осуждения, дать нам "одежды праведности" =оправдать нас (вместо вины и осуждения)

Да ((

 

Цитата милая
папа, а как ты вылечился? ты уповал на Бога, что Он исцелит тебя?

Только молитвы помогли...

Я ведь переживал обряд экзорцизма на себе... )))

Я думал,что я одержимый бесом...Потому и болею (это была моя последняя стадия поиска по освобождению от оков болезни).......Как только что-то у меня зашевелилось (как будто горб начал рости) при молитве ксионса,я дико испугался............Но я не был одержим...Я себе это накрутил...

С  того дня очень усиленно молился и Бог меня начал освобождать постепенно.....Всё наладилось!!!Слава Богу!!!

Удален
Xm
|11 Янв 2011
2
Цитата папа
В общем однажды нам (мы проповедовали по-два)встретились удивительные дядьки,которые ради своего какого то интереса с нами начали общаться...Мы прообщались много времени,чуть ли не два часа и они задали нам один всего лишь вопрос (касательно одной доктрины) на который я не мог найти ответ явный...Мог только манипулировать Писанием,запутывая их...Однако манипуляция не прокатила...Дядьки те были хитры и умны!!!

папа, а какой именно вопрос задали эти дядьки?

просто интересно...

я тоже иногда с СИ встречаюсь.. когда они мне задают вопрос, знаю ли я Имя Бога? мне уже ясно, что это свидетели :))).

а с одной коллегой на работе мы так хорошо общались всегда, находили взаимопонимание, шутили до тех пор, пока речь не зашла о вере в Бога. она уже лет 10 в этой секте... ну и начала меня грузить, не ожидала при этом, что я Библию не хуже ее знаю (а может еще и лучше) и не хуже могу грузануть кого хочешь. дошло до того, что она, не зная, как ответить на мои вопросы и где находить аргументы - начала просто напросто проклинать меня в открытую. а я в это время прям в духе почувствовала, что этот не очень приятный разговор со мной поколебал ее "веру" очень сильно.

проект закончился на работе, и с тех пор я ее не видела... только несколько раз помолилась за нее, чтобы Бог ее не оставил и направил на истинный путь.

вот как все было!

Удален
папа
|11 Янв 2011
1
Цитата Xm
папа, а какой именно вопрос задали эти дядьки?

Вопрос:почему невидимое правление Христа на земле началось в 1914?

Чтобы доказать то,что равление началось с 1914 года нужно было пудрить мозги долго и основательно...Что я и делал...Если быть внимательным и следить по Библии суть СИ бреда,то можно быстро раскусить всю эту ерунду.Тема на самом деле не лёгкая...Быстро написать подробности не получится у меня.

Удален
милая
|11 Янв 2011
1
Цитата папа
С  того дня очень усиленно молился и Бог меня начал освобождать постепенно.....Всё наладилось!!!Слава Богу!!!

Cлава Богу! Наш Бог - Он есть добрый Бог!! Он на руках носил тебя, как Сына. Он любит тебя и добр именно к тебе. И это не по делам твоим, или заслугам. Он просто очень-очень сильно любит тебя!

PS. это ничего, что я серьезную тему твою разбавляю своими постами?.. не отвлекаю тебя от написания свидетельства?... мне очень интересно, и я так рада, что ты вышел оттуда!!  это ЕГО милость, что ты вышел оттуда! слава Ему за это!!! 

Удален
Xm
|11 Янв 2011
0
Цитата папа
Вопрос:почему невидимое правление Христа на земле началось в 1914?

прикольно. никогда не слышала о такой доктрине ...

у нас тут на форуме ребятишки есть, которые изучают Тору через комментарии Лайтмана... у них, наверняка, есть какая-нибудь похожая доктринка и фишка касательно невидимого правления (с определенного года) Христа на земле .

Удален
папа
|11 Янв 2011
1
Цитата милая
Cлава Богу! Наш Бог - Он есть добрый Бог!! Он на руках носил тебя, как Сына. Он любит тебя и добр именно к тебе. И это не по делам твоим, или заслугам. Он просто очень-очень сильно любит тебя! PS. это ничего, что я серьезную тему твою разбавляю своими постами?.. не отвлекаю тебя от написания свидетельства?... мне очень интересно, и я так рада, что ты вышел оттуда!! это ЕГО милость, что ты вышел!

Спасибо на добрых словах!На этой позитивной ноте я иду спать!Всем желаю спокойной ночи и хорошего завтрашнего дня!

 

Цитата Xm
прикольно. никогда не слышала о такой доктрине ... у нас тут на форуме ребятишки есть, которые изучают Тору через комментарии Лайтмана... у них, наверняка, есть какая-нибудь похожая доктринка и фишка касательно невидимого правления (с определенного года) Христа на земле .

Да...Есть такая ещё доктрина у СИ:Иисус Христос есть архангел Михаил,оказывается...Много левака на самом деле...

Удален
милая
|11 Янв 2011
1
Цитата папа
Да...Есть такая ещё доктрина у СИ:Иисус Христос есть архангел Михаил,оказывается...Много левака на самом деле...

да, помню! мы с братиками маленькие были баптисты, а уже понимали что это Иисус - это Сын Божий, а арх Михаил - совершенно другая личнось... спорили и доказывали 2-м взрослым тетям из СИ, что это неправда и не по Библии... хотя нет, мне тогда лет 14 было... а потом, в другой раз через окно удирали, когда они снова к нам  приходили (дело было на даче) 

 

Цитата папа
Спасибо на добрых словах!На этой позитивной ноте я иду спать!Всем желаю спокойной ночи и хорошего завтрашнего дня!

Споки-ноки! :-)))

Удален
IBagira
|11 Янв 2011
1
Цитата Sakari
в Финляндии их много,шастают по домам,я устал уже с ними беседовать,чаще не пускаю в дом.

 А здесь,  в Австралии, они ведут себя очень скромно. Они не пристают на улицах, а если хотят бросить в почтовый ящик свою литературу, то сначала звонят в звонок и спрашивают разрешение. Возможно, что у них есть какие-то серьёзные ограничения в их деятельности. Надо этим поинтересоваться. Я помню, что буквально мы только приехали, к нам пришли двое - мужчина средних лет в костюме и очень скромная бабушка. Они приходили к нам время от времени, приносили журнальчики на русском (где они их тут взяли?), скромненько молчали, ни куда не звали, и лапшу не вешали. А потом просто исчезли......

 

Цитата папа
все старейшины моего города и один надзиратель из Финляндии.....

А не могли бы вы пояснить эти должности? Что такоё старейшина, и что это надзиратедь (прям гестаповские термины какие-то:)?

Вопросы к Свидетелям Иеговы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.