Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть ли сегодня пророки в Вашей церкви?

Старожил
-6
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Не говорю о тех, кто кидает стандартные фразы типа все будет очень хорошо или очень плохо...

Я имею в виду конкретные вещи, и конкретных людей. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
-1
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Есть

Удален
Валерий -К
|6 Фев 2011
2 Цитировать

у нас есть лже пророки

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+248
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Если бы пророки где-то сегодня были, то об этом бы сразу все узнали.

Удален
белорусес
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
у нас есть лже пророки

 Лжепророки, я читал пророчество, многих прельстят, делая это из любостяжания.

 

Цитата Eliezer7
Я имею в виду конкретные вещи, и конкретных людей.

 А какие конкретные вещи должны уметь делать эти конкретные люди, чтобы мы, по плодам их деятельности, отличили их от лжепророков?

Местный
+35
|9 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата белорусес
А какие конкретные вещи должны уметь делать эти конкретные люди, чтобы мы, по плодам их деятельности, отличили их от лжепророков?

Я думаю что в церкве могут быть несколько пророков, но пророчествующим может быть каждый.

О прлодах, я думаю, что тут имеется в виду плоды Духа Святого

От Луки 6/43-45

Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый, ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.

Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.

От Матфея 12/33-34

Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы?

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

Поэтому я не очень одобрительно отношусь к странствующим пророкам. Мое мнение - они должны быть из свей среды и известны в церкви своей святой жизнью.

Удален
Симеона
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
Поэтому я не очень одобрительно отношусь к странствующим пророкам. Мое мнение - они должны быть из свей среды и известны в церкви своей святой жизнью.

Аминь!

Старожил
+1172
|10 Мар 2011
2 Цитировать

Я вот сегодня видела типа пророка...зашел в церковь, охаял нескольких людей и начал мне втирать, что я не спасена...видит первый раз...отправила с миром...

Удален
Валера4444
|10 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
зашел..., охаял нескольких людей и начал мне втирать, что я не спасена...видит первый раз...

... точно, как некоторые на форуме...

Божьей благодати !
Гость
Sue
0
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Знаете, вот уже долгое время думаю....незнаю как быть...У меня есть определенной серьездности отношения и моя мама сказала"На счет твоего замужества мы еще к пророку пойдем" А вдруг, этот пророк не пободрствует и положет огромный отпечаток на моей судьбе и на моих нервах? Как я могу быть уверенна, что будет истина от Бога в устах человека? Я вижу это как сходить к гадалке... Ведь Бог Сам открывает или ведет определенным образом отношения в нужное русло,т.к. я верю что моя жизнь в Его руках! Посоветуйте или скажите свое мнение о таких ситуациях.

Старожил
+1927
|10 Мар 2011
3 Цитировать

Что за чушь.. если надо будет, то Бог Сам пришлет вам пророка Своего, ну а то, как к гадалке. Молитесь и сами ищите близких отношений с Богом, и Он все устроит: если неугодны Ему ваши отношения Он пусть и решит, но пророк тут не поможет. Я не против пророчеств, сама несколько раз имела слово от Бога через пророка, но никогда я за пророками не бегала и никогда их не искала, просто молилась Богу, раз поехала в посищении на День Жатвы в одну церковь (причем в посещения я часто ездила:)) и раз там подошел пророк и это было слово от Бога, был ответ и предупреждение, но Бог его послал, а не я за ним бегала...

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Гость
Sue
0
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Да, полностью согласна с вами!  Просто в церкви моей мамы толпами ходят к пророкам и для нее это нормально. Говорит они сосуды Божьи и говорят правду от Бога и один раз было пророчество как Бог сказал что" Ему нравится когда к нему приходят и спрашивают Его лично". Скорее всего имелось ввиду в личном прошении и не о пророках.

Она волнуется, т.к этот мой человек пока что не ражден свыше, но Бог показывает ему Свои чудеса и он их признает, ходит в церковь, но как сам говорит что не может Бога заставить прикоснутся к нему, имеются вопросы и постепенно все открывается. Но все давят со строны, как праведные христиане. Лично у меня на сердце покой и мир. Но я полностью даверяюсь Богу!

Местный
+35
|10 Мар 2011
2 Цитировать

Послушай что говорит Самуил 2 книга царств глава 22 стих 33:

Бог препоясует меня силою, устрояет мне верный путь;

или Притчи 16 стих 9:

Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.

Притчи 3/5-6

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

Удален
белорусес
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Поэтому я не очень одобрительно отношусь к странствующим пророкам. Мое мнение - они должны быть из свей среды и известны в церкви своей святой жизнью.

Ну а как же тогда быть с Иисусом, который все время своего служения странствовал по городам и селениям? А Павла Вы что, тоже не одобряете, ибо он еще дальше Иисуса ходил проповедовать и никогда долго не засиживался на одном месте?

Гость
-2
|4 Апр 2011
1 Цитировать

мир всем... а каких?????--- пророков вы ищете???истинный пророк живет СЛОВОМ БОЖЬИМ!!!  таких видели???

Удален
Санечек
|4 Апр 2011
0 Цитировать

ёклмн

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+706
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Я думаю что в церкве могут быть несколько пророков, но пророчествующим может быть каждый.

Если можно, объясните, пожалуйста, разницу между пророком и пророчествующим.

Я никогда настоящего пророка не видела, а только лже-пророков.

Старожил
+1927
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я никогда настоящего пророка не видела, а только лже-пророков.

Это печально... Апостол Павел говорил, чтобы мы бодроствовали и достигали пророчества, так как от этого назидается вся церковь.. только все в этом христианском мире перевернулось с ног на голову.. Но я, лично, встречала пророков в своей жизни и не раз... многое Бог мне открыл через них, уже многое из открытого в прошлом осталось.. было легче проходить.. когда Бог что-то открывает, то ведь не для того, чтобы мы послушли и сидели в ожидании, если беда- молись, и она может миновать, если испытание - молись, и будет помощь и облегчение.. и т.д..

The good things happen to those who wait...So, be patient!!!
Удален
sokol
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я вот сегодня видела типа пророка...зашел в церковь, охаял нескольких людей и начал мне втирать, что я не спасена...видит первый раз...отправила с миром...

Так это не был пророк :)))) не стоит называть пророкм того кто им не является.

 

Цитата Sue
толпами ходят к пророкам

Это, к сожалению искажённое понимание Новозаветнего служения пророка. Этим люди умаляют Духа живущего в них, водительство пренадлежит сегодня каждому верующему, а задача пророков совершать святых, а не давать им водительство.

 

Цитата Nafisa
я не очень одобрительно отношусь к странствующим пророкам

Всё же есть локальные служения, а есть интернациональные. Есть пророки, которые не сидят долго на одном месте, но их Бог посылает для определённых целей, но это не значит, что они служат вне ТЕЛА, они являются частью какойто поместной общины и имеют здравую подотчётность.

 

Цитата Philadelfia
Если можно, объясните, пожалуйста, разницу между пророком и пророчествующим.

Объяснить это не сложно. Дар даётся по благодати, и он может быть дан каждому верующему...

1Кор.14:31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

Пророк же, это не просто дар, а это служение, которое поставлено для совершения святых. 1Кор.12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

Дар может получить и новообращённый, но это не делает его пророком. А Пророк это определённая зрелость, способность учить и двигаться более чем в одном даре.

Еф.4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Дары даются (приходят свыше) служения устанавливаются, т.е. занимают определённую позицию.

Вот пример из Писания:

У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.

Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,

Деян.21:9,10

Зачем нужен был Агав, если и так были пророчествующие?

Старожил
+706
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
1Кор.14:31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. Пророк же, это не просто дар, а это служение, которое поставлено для совершения святых. 1Кор.12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

Большое спасибо.  Я поняла теперь.  Потому что сталкивалась не раз с тем, что через кого-то из верующих получаешь ответ от Господа, но этот человек сам при этом не понимает и не знает, что был духовным каналом.  Теперь я поняла, что это пророчествующие. 

А вот живого пророка я ни разу не видела.  Ни разу!  Лже-пророков много  приезжало к нам в церковь.  Наболтают, а ничего из этого нет и в помине.  И как правило, лицемерят перед пасторами:  "Ваша церковь в следующем году...   та-та-та"  Я как слышу это в очередной раз,  даже противно делается.

Удален
sokol
|6 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вот живого пророка я ни разу не видела

Я вас понимаю... но поверьте они есть. Может просто их не называют пророками, да и они сами себя так не называют, просто делают своё дело и святые продолжают возрастать. Я видел много настоящих пророкв, знаком с ними лично и видел плоды их служения. Что бы не заниматься рекламой, если хотите то я вам в личку дам один адресок, что бы вы могли просто посмотреть как это примерно работает.

Старожил
+949
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Что бы не заниматься рекламой, если хотите то я вам в личку дам один адресок, что бы вы могли просто посмотреть как это примерно работает.

А мне можно, только я буду испытывать от Бога ли они. И Вам доложу.

Удален
sokol
|7 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А мне можно, только я буду испытывать от Бога ли они. И Вам доложу.

Думаю вам оно не надо. :)))) Да и ваше мнение об этом мне не очень важно, вы уж извините... Судить об этом может тот кто понимает что это такое. Я читал некоторые ваши высказывания, на мой взгляд (я могу ошибаться) вы уже немного предвзято относитесь к этому. Я не стану полагать вам претконовение, что бы вынуждать вас потом критиковать и осуждать то, что (опять же на мой взгляд) вы не совсем понимаете. Я вас лично не знаю, по этому не берусь делать вывод о вас, но что то  тут не так. Ваше желание сразу всё испытать настораживает. Нам нужно не искать ошибки, а искать Бога, если вы намерены искать ошибки то вы их обязательно найдёте, нет ни одного безошибочного служения. Просто я вам дам, потом вам что то не понравиться и вы тут на форуме поднимите шум. Извините но увы... Ищите в гугле, там всё есть ;)))

Писатель
+15
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Что бы не заниматься рекламой, если хотите то я вам в личку дам один адресок, что бы вы могли просто посмотреть как это примерно работае

Прошу тебя брат не ради праздного интереса ,чиркни и мне.Спасибо

Старожил
+949
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
но что то тут не так. Ваше желание сразу всё испытать настораживает. Нам нужно не искать ошибки, а искать Бога, если вы намерены искать ошибки то вы их обязательно найдёте, нет ни одного безошибочного служения.

Вы прямо запрограммировали загнивание в системе религии.

Надо знать что и где не так.

Надо все испытывать.

Надо искать ошибки и грехи.

Бога уже давно надо было найти.

Ошибки вслужении надо анализировать, а не скрывать. Будут плохие всходы.

.

В одной еврейской церкви приезжему брату дали слово и предупредили, что после проповеди из зала будут задаваться ему вопросы. Прямо на богослужение. Так скажем не отходя от кассы.

Удален
sokol
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы прямо запрограммировали загнивание в системе религии.

Отнесите скорее эти слова к себе :)))) Это как раз вы и запраграмированы. Первое это то, что вы собираетесь что то испытывать и потом мне докладывать (если вы считаете себя очень свободным и здравым, то скорее всего вы религиозны).

Если вы хотите порассуждать о том, что такое пророческое служение и пророческий дар, то это мы можем сделать тут, на страницах форума. А выносить служение на обсуждение и критику это не правильно.

 

Цитата Restorer
В одной еврейской церкви приезжему брату дали слово и предупредили, что после проповеди из зала будут задаваться ему вопросы. Прямо на богослужение. Так скажем не отходя от кассы.

Ну и что тут такого? Есть разница, когда человек учит ложное, так его надо с кафедры просто выгнать сразу, и совсем другое когда люди изначально настроены ПОДОЗРИТЕЛЬНО!

В Писании нет дара подозрительности, и дара различения недостатков! Потому, тот факт что вы посчитали себя ЭКСПЕРТОМ в пророческом деле, собрались испытывать и выносить это на обсуждение и говорит о том, что вы ничего в этом не понимаете. Уж извините если резко высказался, но я за свою жизнь встречал оооочень много пророческих людей, и одна особенность, это то, что они никогда не пытаются увидеть недостатки! Так же я оооочень много встречал тех кто вообще не движется в дарах откровения, и то, что я заметил, так это то, что они в основном сразу пытаются всё испытать. И что интересно, так это то, что они объявляют ложным и неправильным не то, что таким является, а то, что просто они НЕ ПОНИМАЮТ. Думаю вы поняли меня.

Старожил
+949
|8 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
я за свою жизнь встречал оооочень много пророческих людей, и одна особенность, это то, что они никогда не пытаются увидеть недостатки!

Значит они были не от Бога. А так льстили слуху.

Христос и апостолы так не поступали.

Пример: Анания и Сапфира.

Удален
sokol
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Значит они были не от Бога. А так льстили слуху.

Вот по этому я вам и не дал ссылку. П.ч. вы ничего не понимаете в том как должны работать эти дары. Пётр не искал недостатка, пётр получил слово знания! А вы ещё ничего не знаете а уже что то испытываете.

Есть ли сегодня пророки в Вашей церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы