Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возможно ли пробуждение в наши дни?

Удален
halma 1
|10 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата белорусес
Halma 1, можете оживотворить меня. (или кого-то из моих знакомых). Только не надо нам, пожалуйста, благовествовать про молочные реки с кисельными берегами и прочие сказки, которые обычно рассказывают детям бабушки, когда укладывают их спать.

Могу, но вы же знаете кому принадлежит воскресение?

Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых. Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.

Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему, за которое я страдаю даже до уз, как злодей; но для слова Божия нет уз. Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;

Я готова благовествовать вам ради воскресения Христа в вашем сердце непрестанно, но прежде вы должны показать мне свидетельство вашей смерти во Христе потому как воскресение благовествуется мертвым.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
+12
|10 Мар 2011
2 Цитировать

Мы исповедуем Христа Господа нашего, умершего за грехи наши и Воскресшего для нашего оправдания!!!

Александр Б.
Удален
halma 1
|10 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Restorer
Разве Вы не каббалу исповедуете ?

Вы знаете я никогда не на кого не жаловалась админу кроме случая со спамером, и на вас не стану. Но у этой темы есть автор вы хоть уважение имейте к ближнему, автор никак не создавал эту тему чтобы обсуждать науку каббала. Я проголосовала за открытие темы "Каббала от Мадонны" откровется идите туда, а пока оставьте меня в покое со своей каббалой дайте спокойно пообщаться. Впрочем только если у вас есть что по теме то не смею указывать.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Гость
-31
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Согласно закона человеку дано право говорить и думать ещё больше! Я трачу время ввязываясь в дискусии,ведь всё и так ясно кто есть кто. Я пишу тем кто захочет отложив всё Спасти Себя!

Леонид Ребро
Старожил
+6
|10 Мар 2011
1 Цитировать

Возможно ли пробуждение в наши дни?

ВОЗМОЖНО!

Не хочется оставаться спящей, как те девы, которые не взяли МАСЛА в светильники свои, уснули и не могут проснуться от сна своего.

И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
А когда ОН пришел, то разумные вошли на брачный пир, а те проспали, приход ЖЕНИХА.Взывают к НЕМУ, А ДВЕРИ ЗАКРЫТЫ...Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

Старожил
+949
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Не хочется оставаться спящей, как те девы, которые не взяли МАСЛА

Можно и спать, но с маслом.

Удален
белорусес
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата halma 1
Вы знаете я никогда не на кого не жаловалась админу кроме случая со спамером, и на вас не стану знаете для меня вас обидеть все равно что раненого или инвалида добивать.

 А кто его должен добить, чтобы потом Вы ему, мертвому, благовествовали?

 

Цитата halma 1
Я готова благовествовать вам ради воскресения Христа в вашем сердце непрестанно, но прежде вы должны показать мне свидетельство вашей смерти во Христе потому как воскресениеблаговествуется мертвым.

А какая контора выдает такие свидетельства? И, может быть, Вы прежде свое свидетельство жизни во Христе покажете мне?

Старожил
+949
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Мы исповедуем Христа Господа нашего, умершего за грехи наши и Воскресшего для нашего оправдания!!!

Бывает два рода проповени:

1) Во спасение.

2) Во свидетельство.

Я конечно понимаю, что это бывает зависит и от слушающих.

Но в современных церквях обычно проповедуют, что бы польстить слуху, так это будет просто во свидетельство.

Удален
halma 1
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А кто его должен добить, чтобы потом Вы ему, мертвому, благовествовали?

Есть на вас обвинитель Моисей, что неужто не читали? Закон дан через Моисея и законом познается грех, а возмездие за грех смерть. Вот пусть и вникает сначала в закон греха и смерти ибо это прежде и без этого никак написано же что все согрешили, а затем я расскажу ему и о законе свободы законе совершенном. А пока рано вы еще в плену и трудно вам это принять понимаю но надо ребята надо.

 

Цитата белорусес
А какая контора выдает такие свидетельства? И, может быть, Вы прежде свое свидетельство жизни во Христе покажете мне?

Вы не сможете уразуметь жизнь жизнь для мертвых и к тому же я своих решений не меняю и действую стого по слову если слово говорит что прежде смерть потом воскресение то будте добры умрите, а контора которая выдает подобные свидетельства есть УСТА ВАШИ

ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

в зависимости какое слово исходит из сердца вашего на ваши уста я могу судить о состоянии вашем во Христе.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|11 Мар 2011
0 Цитировать
со всем усердием взыскали Его, и Он дал им найти Себя. И дал им Господь покой со всех сторон.

но там есть и продолжение. Настолько важно найти Господа, что того, кто не ищет Господа, предавать смерти - убивать безжалостно, чтобы оставаться в покое Господнем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Бывает два рода проповени: 1) Во спасение. 2) Во свидетельство. Я конечно понимаю, что это бывает зависит и от слушающих. Но в современных церквях обычно проповедуют, что бы польстить слуху, так это будет просто во свидетельство.

вот это все надо говорить по слову, итак где в слове сказано что проповедь имеет два рода во спасение и во свидетельство и что от слушающего зависит будет она той или иной??? Но самое интересное если проповедуют чтобы польстить слуху то это будет просто во свидетельство ....ВО СВИДЕТЕЛЬСТВО ЧЕГО??? БЕЗЗАКОНИЯ???

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере, Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

вы можете ответить что это за проповедь Христа которая есть откровение тайны???

Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.

о каком юродстве проповеди для спасения верующих говорит Павел?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|11 Мар 2011
1 Цитировать

Запомните не мы приходим ко Христу назначая себя сами учителями или апостолами или еще кем, но Хритос в нас сам по своему благоволению проявляется так как ЕМУ угодно. Поэтому я себя сама ни к чему не причисляю, но стремлюсь к высшей почести и званию во Христе РАБ.

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.

Вам что -нибудь известено о таких диноминациях и вероисповеданиях как церковь первенцев или кто такие эти семь тысяч не поклонившихся ваалу вы встречали где-нибудь этих людей?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
Модератор
|11 Мар 2011
Цитировать

Restorer, не засоряйте тему вопросами не по теме, НЕ УСТРАИВАЙТЕ ВИКТОРИНУ. Реплики не по теме удалены.

Просьба ко всем: если видите реплики и вопросы не по теме - не отвечайте, а жалуйтесь админу. Реплики все равно будут удалены, не следует тратить зря время и силы

Старожил
+949
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Модератор Вы правы нужно общение по теме.

Пробуждение будет возможно, когда в церквях будут приниматься решения церковью.

Удален
d legacy
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
а когда будет восхищение? В вашем высказывании нет логики.

для начала скажу так - слово "пробудились" я вижу только в притче о 10-ти девах. если близко к теме, Петр говорит о суде над домом Божьим. Христос же говорит, о Ангелах, удаляющих из царства плевелы, соблазны и производящих разделения.

и только тогда праведники воссияют в царстве. а это, скорее, не пробуждение, а освобождение. и явление церкви в силе Святого Духа.

а само восхищение, по моему, будет вместе с воскресением и восхищением двух пророков в Иерусалиме. при последней трубе, а значит в конце последней седьмины мира.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+12
|12 Мар 2011
0 Цитировать

1Фес. 4гл.15-17. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом  будем»

Александр Б.
Старожил
+6
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Можно и спать, но с маслом.

Матф.24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.

Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. 12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. 13 Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.

Старожил
+949
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Ибо написано:

"""6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; """"

Старожил
+949
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога. 12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. 13 Не станем же более судить друг друга,

""""21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.""""
""""12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас."""""

""""17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь. """

""""17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь,""""

Достоинство начальствующего оцениваю ( сужу ) извените я сам.

Вы тоже можете судит и не оказывать двойной чести или даже не приносить деньги к такому пастору.

Старожил
+949
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну.

И об этом тоже надо думать, НО НЕ ВЗАМЕН осуждения греха !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Многие эти понятия сделали взаимоисключающими, а это взаимодополняющие места из писания.

Бодрствуйте !!!

Это и будет значит, что Вам не нужно пробуждение, Вы уже пробужденная .

Местный
+12
|12 Мар 2011
0 Цитировать

Давайте попробуем оставаться в дискусии по теме...

Александр Б.
Старожил
+949
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Давайте попробуем оставаться в дискусии по теме...

Я в теме, """"... Это и будет значит, что Вам не нужно пробуждение, Вы уже пробужденная ."""

укажите конкретно, кто не в теме.

Старожил
+6
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Достоинство начальствующего оцениваю ( сужу ) извените я сам. Вы тоже можете судит и не оказывать двойной чести или даже не приносить деньги к такому пастору.

Вы судите по плоти; Я не сужу никого, а отдаю то СУДЬЕ ПРАВЕДНОМУ И ИСТИННОМУ - СЛОВУ БОЖЬЕМУ.
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
Вседержитель! мы не постигаем Его. Он велик силою, судом и полнотою правосудия. Он никого не угнетает.  Посему да благоговеют пред Ним люди, и да трепещут пред Ним все мудрые сердцем!

До тех пор, пока человек не обратится к БОГУ ПРАВЕДНОМУ,  и не ОБНОВИТСЯ ДУХОМ УМА СВОЕГО, чтобы ВОЗЛЮБИТЬ ГОСПОДА БОГА, ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ КРЕПОСТЬЮ, ВСЕМ РАЗУМОМ СВОИМ, не может войти в ПОКОЙ ЕГО.

Потому, ГОСПОДЬ ГОВОРИТ - ПРОСНИТЕСЬ И ОСВЯТИТЕСЬ ИСТИНОЮ ХРИСТА ЕГО, ибо без этого не может быть ПРОБУЖДЕНИЯ.

ПРОСНИСЬ РЕСТОРЕР И ОСВЯТИСЬ - ПРАВДОЮ ЕГО.

Старожил
+949
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
прощайте, и прощены будете

Это правдна не по теме, но надо же Вам показать, что Вы спите и не желаете пробуждаться.

Итак,,,,,,,,  прощать без покаяния или после обличения и покаяния ????? (Мтф. 18 ....)

Пробуждение возможно, когда бутут проповедовать примерно так:
ВЫ РУКАМИ БЕЗЗАКОННЫХ СДЕЛАЛИИ ТО И СЁ,,,,,,

Местный
+12
|12 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Пробуждение возможно, когда бутут проповедовать примерно так: ВЫ РУКАМИ БЕЗЗАКОННЫХ СДЕЛАЛИИ ТО И СЁ,,,,,,

Те кто так проповедовали имели от Господа полномочия и убедительные аргументы подтвержденные многими свидетелями, этого ненадо забывать.

Александр Б.
Старожил
+949
|12 Мар 2011
0 Цитировать
Те кто так проповедовали имели от Господа полномочия и убедительные аргументы подтвержденные многими свидетелями,

Имею честь   таким  быть!

Помните, даже Павла изгоняли и не пускали.

А сегодня избирают себе  служителей, таких , чтобы льстили слуху. А других всех выгоняют иначе не устоять.

Старожил
+6
|13 Мар 2011
0 Цитировать

В не очень отдалённом будущем в Соединённых Штатах произойдёт самое сильное за всю историю землетрясение. Близится день, когда в этой стране средства массовой информации сообщат об ужасной новости – о самом сильном и разрушительном землетрясении за всю историю. Это сообщение будет причиной широко распространившейся паники и страха. Все передачи по телевидению будут прерваны, изо дня в день будут говорить только об этой катастрофе. 

Ему будет предшествовать очень сильное землетрясение в Японии.

Давид Вилкерсон: "Ему будет предшествовать очень сильное землетрясение в Японии[пророчество]

Старожил
+949
|13 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
В не очень отдалённом будущем в Соединённых Штатах произойдёт самое сильное за всю историю землетрясение.

Ничего удивительного, так как церкви здесь как соль потерявшая силу.

Да и не только здесь ... .

1 2

Возможно ли пробуждение в наши дни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы