Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Возможно ли пробуждение в наши дни?

Местный
+12
|10 Янв 2011
1 Цитировать

Что в современном Христианстве подразумевается под словом: Пробуждение? И возможно ли оно в наши дни?

Александр Б.
Писатель
+35
|11 Янв 2011
2 Цитировать

А не давние события в Лэйкленде Вам нечего не показали?Попели,попрыгали и кино кончилось))))).Неужели Вы в самом деле думаете что пробуждение со времен Христа когда нибудь прекращалось?От куда тогда все эти столетия брались верующие души?Иногда когда евангельским пасторам надо деньги,они собирают на "пробуждение"

Местный
+12
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Да, интересные размышления...

Александр Б.
Старожил
+365
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Пробуждение - это когда просыпается церковь

Удален
d legacy
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Что в современном Христианстве подразумевается под словом: Пробуждение?

что подразумевается в современном - видно и не вооруженным глазом.

для начала нужно осознать, что уснул.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
0
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Пробуждения в Бухте Святого Духа (исцеления и коментарии) - видео.

Старожил
+153
|15 Фев 2011
0 Цитировать

Трудно сказать возможно или нет не зная что вы имеете ввиду под понятием Пробуждение,вернее чем оно для вас является ...оно ведь разное  в головах людей!

Вот к примеру для тов.Ледяева оно уже настало и распространяется с бешенной скоростью...и он по своему прав т.к. дядька пережил времена гонений за Евангелие пр Союзе,а сейчас может орать о нём днём и ночью(кроме России)понятное дело что для него пробуждение пришло...и  с его проектом"Новый мировой порядок
"...кстати слушает его недавно ,когда он читал его на годовщине в ПБ тогда я глупым был новообращённым и всему верил,но сейчас понял всё что он говорил там практически ничего не сбылось(не знаю может в Латвии у него там и мировой порядок в политике и обществе,но на Украине пока полный б...)более того и вряд ли сбудется потому что человеческие амбиции это одно,а воля Божья это совсем другое...

для меня лично пробуждение ещё не настало в моём понимании,почему? в следующий раз....

Удален
d legacy
|16 Фев 2011
0 Цитировать

для начала нужно определиться - есть ли в библии пробуждение в последние дни перед восхищением церкви, или нет.

что бы долго не блуждать в этом вопросе, сразу скажу - пробуждения перед восхищением церкви нет. есть суд над домом Божьим.

поскольку отступление и лишение силы в народе не видно только слепому, то суд просто необходим.

вот, что сегодня произошло в собраниях -

Ис.59:13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

и даже те служители, которые открыто говорят о отступлении, ничего толком сделать не могут. во первых, это произошло при их непосредственном участии, во вторых, с них и нужно все начинать. но что то я нигде не встречал свидетельств тому, что бы служители в открытую и громко признались не в том, что церковь в таком то и таком то состоянии, а признались бы в том, что это при их "благословении" все приняло такой оборот.

а выход прост (и не прост, одновременно), он выглядит так -

Иер,6:16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим.

Пс.45:11 Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
halma 1
|16 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата d legacy
для начала нужно определиться - есть ли в библии пробуждение в последние дни перед восхищением церкви, или нет.

Верное решение обратиться к писанию. Итак

Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.

из писания нам видно что пробуждение не что иное как воскресение из мертвых. Но воскресению предшествует еще некоторые события по писанию вот они

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,  и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

итак пробуждение это воскресение и переход из смерти в жизнь. Посмотрим что есть смерть и жизнь по писанию

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

поэтому переход из смерти в жизнь это ни что иное как переход от помышлений плотских в помышления о Слове в Духе откровения то есть в помышления духовные.

 

Что в современном Христианстве подразумевается под словом: Пробуждение? И возможно ли оно в наши дни?

Не знаю что сейчас современное Христианство думает о пробуждении только одно могу сказать что плотское помышление о том что есть пробуждение не работает потому как плоть не пользует ни мало и только убивает веру христиан. Это и есть работа буквы.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
+12
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Трудно сказать возможно или нет не зная что вы имеете ввиду под понятием Пробуждение,вернее чем оно для вас является ...оно ведь разное в головах людей!

Для меня пробуждение, это возвращение к тому что было от начала. Мне очень близки ценности христиан сформированные в годы репресий начиная с 19 века в Росийской империи и в годы СССР и только остается сожалеть что это позабыто в наши дни.

Александр Б.
Удален
halma 1
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Для меня пробуждение, это возвращение к тому что было от начала. Мне очень близки ценности христиан сформированные в годы репресий начиная с 19 века в Росийской империи и в годы СССР и только остается сожалеть что это позабыто в наши дни.

Александр я к сожалению мало что слышала про ценности христиан того времени и услышанное мной меня только порадовало за них, но знаю что Христос неизменный в слове Бог и не меняется. И говоря о каком либо понятии пробуждение ли то, рождение ли, смерть ли жизнь ли все наше и все в писании в слове, а не так как мы думаем. Не сожалейте о том что забыто подумайте о том что грядет.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
+12
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
я к сожалению мало что слышала про ценности христиан того времени

Во многом узнать прошлое помогут книги: Тропою Верности; В Иродовой бездне; Геруссы; Три приговора; Счастья потерянной жизни и ряд других. Это их названия, из тех что вспомнил, но их больше, почитайте и это принесет вам вдохновляющие переживания. А то что мы должны смотреть в будущее согласен и верю что Бог и нас использует к Своей Славе!

Александр Б.
Гость
-1
|2 Мар 2011
1 Цитировать

Возможно, если проповедовать и говорить людям о Боге будут не только пасторы, но – сами верующие. Есть фильм для пробуждения, для атеистов, для умножения своей веры, для распространения по Интернету, чтобы легко прийти ко Христу множеству молодёжи, которая ещё не ходит в Церковь, а поглощает из Интернета развратные картины. Ссылка на фильм: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3430448 Библия. КНИГА ПРОРОКА ДАНИИЛА гл.12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. 3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда. 4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение'.

Местный
+12
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Я рад что есть люди веры. Да благословит вас Бог к действиям по Вере!

Александр Б.
Гость
-31
|4 Мар 2011
0 Цитировать

Мир Вам! Возможно-ли пробуждение сегодня? Что такое пробуждение, точнее какое оно? Оно было всегда и начало Его от Христа! Читаем историю христианства и ГЛАВНУЮ ИСТОРИЮ СЛОВО! Откровение 7-м посланий церкви и последнее ст. 14-22. Тёплые, богатые, сытые; а не знаешь, что ты несчастен и жалок, нищ и слеп и наг. И это правда: голые ходят в церкви в обтянутых ......., если посмотрел прелюбодей, а она кто? Без волос, совсем лысые, а волосы - где покрывало сняли? Рок, опера, цирк, а не НЕВЕСТА ХРИСТА, мне бы такая невеста и даром не нужна. Как по мне пробуждение это пишет Иаков, это ЕВРЕЯМ ГЛ.12:14, СТАРАТЬСЯ ИМЕТЬ МИР И СВЯТОСТЬ БЕЗ КОТОРЫХ ПРОЩАЙ ХРИСТОС. АМИНЬ!

Старожил
+949
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Возможно, после возрождения.

Старожил
+129
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
что бы долго не блуждать в этом вопросе, сразу скажу - пробуждения перед восхищением церкви нет.

а когда будет восхищение? В вашем высказывании нет логики.

Если Бог хочет чтобы все люди спаслись 1 Тим 2 :4. То как тогда пробуждения не будет перед восхищением?

НАОБОРОТ Будет величайшее пробуждение мертвых духовно людей. И я верю придет из России.

 

Цитата Restorer
Возможно, после возрождения

нет.

Только пробуждение будет способствовать возрождению. Возрождению христианских ценностей, морали, отнашений, любви

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+949
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Возрождению христианских ценностей, морали, отнашений, любви

У нас с Вам два разных понимания слова "возрождение"

Вы понимаете как выростание , или ухорашивание.

Я же имел ввиду что это должно быть рождение Свыше.

Старожил
+129
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я же имел ввиду что это должно быть рождение Свыше.

а-а-а Семен Семеныч!!!!

если Бог за нас, кто против?
Местный
+12
|8 Мар 2011
6 Цитировать

Пробужденная Церковь слагается вокруг живого Бога, где превознесен только Он, а остальным — служение в сладком послушании Христу;  где уничтожается казенная иерархия и высший тот, кто всем слуга;  где для всех одна привилегия — быть в общении со Христом; где для всех одно счастье — спасение; где всем одно имя — святые; одна высота — смирение; одно совершенство — любовь; одна непрестанная печаль — о незнающих Бога; один труд — свидетельство о Христе; одна сила — Дух Святой; один враг — грех; один страх — страх Божий; где нет ни иудея ни еллина, ни мужчины ни женщины, ни знатных ни простых, ни богатых ни бедных; где чада церкви сияют, как светила в мире, а сама она — не трость, колеблемая ветром, а столп и утверждение истины, соль земли, свет для находящихся во мраке, послание Христово миру, призывающее его ко спасению. И всякий раз, когда мы поистине возвращаемся к Богу, воцаряется именно такой порядок, жизнь пробуждается, потому что Бог напояет нас Духом не боязни, но силы, любви и целомудрия. В этом возврате к Богу — жизнь.

 

Александр Б.
Гость
-31
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Прежде, мир Вам любящие Господа! Тебе лично дорогой друг белорусес, здравствуй! Нарушая закон " О свободе слова", закон " О свободе вероисповедания"  меня забанили. 1) Хотите чистое не повреждённое словестное молоко? Слово от Библии, т.е. Бога вам надо боротся с мракобесием и произволом, чтобы Вам давали возможность сышать Слово. Меня не принимают " пастера" в галстуках, я для них кость в горле. Пиши на Emai misterrebro@gmail.com я отвечу на все вопросы.

Леонид Ребро
Гость
-31
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Дали доступ, ура! Мир всем! О пробуждении. Пробуждение - это, когда Господь, или Всевышний, или Б-г, или Творец, или Иисус Христос - это всё одно говорит через людей Своих ( Еван-е от Матвея 1:21, кто свои), говорит к людям. Я думаю понятно. Теперь пробуждение - озарение Духом Святым: Откровение начиная с главы 1-й и до конца 3-й говорится о пробуждении. Для сегодня гл. 3-я. Задачи истинной церкви Иисуса Христа:1) Писал Иаков 1:26-27. Попусту не говорите, а помогайте СИРОТЕ, ВДОВАМ, Евангелие (Добрая весть) прповедуйте ( действовать в рамках ЗАКОНА). Наши братья-христиане думают, что проповедовать - это говорить! Создание христианских предприятий - это пробуждение последнего времени! Леонид Ребро. Живо ещё Слово Бога.

Леонид Ребро
Местный
+12
|9 Мар 2011
1 Цитировать

Пример возможных действий пробуждающихся:                                                                                 2Пар.15гл.9 И собрал всего Иуду и Вениамина и живущих с ними переселенцев от Ефрема и Манассии и Симеона; ибо многие от Израиля перешли к нему, когда увидели, что Господь, Бог его, с ним. 10 И собрались в Иерусалим в третий месяц, в пятнадцатый год царствования Асы; 11 и принесли в день тот жертву Господу из добычи, которую привели, из крупного скота семьсот и из мелкого семь тысяч; 12 и вступили в завет, чтобы взыскать Господа Бога отцов своих от всего сердца своего и от всей души своей; 13 а всякий, кто не станет искать Господа Бога Израилева, должен умереть, малый ли он или большой, мужчина ли или женщина. 14 И клялись Господу громогласно и с восклицанием и при [звуке] труб и рогов. 15 И радовались все Иудеи сей клятве, потому что от всего сердца своего клялись и со всем усердием взыскали Его, и Он дал им найти Себя. И дал им Господь покой со всех сторон.

Александр Б.
Гость
-31
|9 Мар 2011
0 Цитировать

МИР ВСЕМ! НАДОБНО ВАМ АЛЕКСАНДР РОДИТЬСЯ СВЫШЕ! НАРОД БОГА НЕ СПОРИТ! ВОТ И ПРИНЕСИТЕ ЖЕРТВУ: ТРУДОУСТРАИВАЯ МИР, ПОКАЖИТЕ БОГА ЛЮДЯМ. ИЛИ ДЕНЕГ МАЛО В ВАШИХ ЦЕРКВЯХ? Леонид Ребро.

Леонид Ребро
Удален
d legacy
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
а когда будет восхищение? В вашем высказывании нет логики.

да вы просто покажите в библии пробуждение перед восхищением церкви. или, хотя бы то, что ему предшествует (это уже подстказка)). только без лишних рассуждений, только библия!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
белорусес
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата halma 1
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Halma 1, если Вы реально обладаете такими способностями, то можете оживотворить меня. (или кого-то из моих знакомых). Только не надо нам, пожалуйста, благовествовать про молочные реки с кисельными берегами и прочие сказки, которые обычно рассказывают детям бабушки, когда укладывают их спать.

Удален
Человеков
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Что в современном Христианстве подразумевается под словом: Пробуждение? И возможно ли оно в наши дни?

в наши дни не возможно пробуждение, потому, что появился компьтер. Заходишь в библию онлайн, задаешь поиск например по слову "знамение" и ага - видишь, что в Библии ложь, какое уж тут пробуждение

Гость
-1
|9 Мар 2011
0 Цитировать

по всем признакам из самой концепции пробуждения давно сделали отдельную религию ))))

Старожил
+949
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Никто не желает ни какого пробуждения по настоящему.

Если кто не согласен, пишите в личку и здесь

Гость
-31
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Мир всем, кто любит Господа, кто ищет Его и всем МИР! Хорошо сказал Restorer, поправлю только. Желать-то желают, но заботы мира не дают. Мне тоже не легко с плотью. Енштейн в свои 10-ть отвечал, что такое зло и кто его сотворил. Холод - отсутствие тепла, тьма- отсутствие света. Не виновен Бог, что люди выбирают тьму. Там, где нет Бога - там зло! Отсутствие пробуждения - это не желание его проявления. Разбудить надо, а если не хотят пробуждаться? я думаю, что это и хотел сказать Restorer.

Леонид Ребро
1 2

Возможно ли пробуждение в наши дни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы