Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как по-вашему, является ли это Церковью?..

Писатель
+80
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Есть такое выражение "Изобретать велосипед". Оно говорит о том, что незачем изобретать то, что давно уже создано. Церкви Божьей, непрерывно существующей в истории, уже 2000 лет. Зачем ее снова изобретать, уже все изобретено Иисусом, Апостолами и учениками Апостолов.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Гость
0
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А вообще я не сторонник того, чтобы каждые два-три человека себя отдельной церковью объявляли. А то у меня был один знакомый, так он как только попадал в компанию верующих, сразу провозглашал церковь, назначал себя пастором и тут же начинал десятину собирать.

Наверное для этого и создаются новые общины, что б дань собирать и распостранять своё влияние на людей.

Писатель
+29
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата баптист
Не всегда среди тех троих , которые собрались во Имя Иисуса Христа - присуствует Христос...

Тогда нужно побольше людей собрать для успеха.

Удален
stas248
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Цитата баптист Не всегда среди тех троих , которые собрались во Имя Иисуса Христа - присуствует Христос... Тогда нужно побольше людей собрать для успеха.

)))))))))))))))))))))) вот четыре-пять -- ото уже церковь... а два-три ... маловато будет)))))))))))

Писатель
+29
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата БраZеR
Какое количество людей собранных во имя Христа может уже называться церковью?

Согласно 1-е Кор 12гл 28 стиха, то в церкви должно быть 8 людей.

Удален
stas248
|12 Фев 2011
0 Цитировать

а что в голову не приходит что человек может быть одновременно и апостолом и пророком и учителем и т.д. по тексту.... вообще-то в Коринф. говорится о дарах... а о том сколько должно быть людей чтобы считаться церковью этого в Библии нет и такого указания не существует.... представьте себе двух верующих (искренне) бабулек в деревне и они постоянно поклоняются Христу... кто они?... ответ очевиден... численность конечно же не имеет никакого значения.... конечно же можно как в парторганизации прописать им устав и обязанности но надо ли им это.....

Писатель
+29
|12 Фев 2011
1 Цитировать

Согласно 1-е Кор 12гл 28 стиха, то в церкви должно быть 8 людей. Если среди церкви есть Апостол, пророк, учитель, чудотворец, исцелитель, вспоможитель, управитель, и разние языки, то хватит и 8 человек. А если некоторие из них обладают больше чем одним даром, то можно поменше людей чтоб назвать церковью, хотя для учителя нужно ученика, и для пастиря обцы.

Удален
Yury
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
ну в принципе Yury я с тобой согласен ... кроме устава....

Каждую поместную церковь (деноминацию), я рассматриваю как команду, идущую в Небо. Написано:

"Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?" Ам.3:3

Многие желают иметь только права, и никаких обязанностей по отношению друг к другу. Очень трудно строить отношения без договоренностей. Смотрите, даже Новый Завет – это Новый Договор, ибо завет и есть договор. Где нет договора, там нет и устройства. Написано:

«потому что Бог не есть Бог неустройства» 1Кор.14:33

Без четко обговоренных прав и обязанностей, например, очень трудно строить отношения… нет, не с теми кто любит Христа, а с теми, кто проник в церковь как вор. Церковь – дом Божий, и в этом доме должен быть порядок. Вот почему нужен Устав.

Ну а по поводу: «харе панты калатить», хочу сказать словами Писания:

«Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святого Духа Божия» Еф.4:29-30

Ученик Христа
Писатель
+29
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
а что в голову не приходит что человек может быть одновременно и апостолом и пророком и учителем и т.д.
Цитата stas248
представьте себе двух верующих (искренне) бабулек в деревне и они постоянно поклоняются Христу... кто они?.

да могу предцтабить бабулька Апостол, и пророк.

 

Цитата stas248
. по тексту.... вообще-то в Коринф. говорится о дарах...

там нужно внимателней прочитать.

Старожил
+1490
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Согласно 1-е Кор 12гл 28 стиха, то в церкви должно быть 8 людей.

Круто! Штатное расписание:

1. Директор.

2. Аналитик.

3. Преподаватель.

4. Охранник.

5. Врач.

6. Финансист.

7. Менеджер.

8. Переводчик.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
stas248
|12 Фев 2011
1 Цитировать

даа  научите  меня  мессионера  насаждающего  церкви  какими  они  должны  быть  и  сколько  в  них  быть  должно  людей....насчет  пантов  колотить  ......это  слово  не  гнилое   так  же  как  порождения  ехиднины....а  Духа  Святого  вы  оскорбляете  когда  слову  Его  не  верите  что  когда  двое  или  трое  соберутся  во  имя  Его то  Он  посреди  них ...так  что  хватит  мудрствовать лукаво  и  понты  колошматить  тоже

Писатель
+29
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
Духа Святого вы оскорбляете когда слову Его не верите что когда двое или трое соберутся во имя Его то Он посреди них

Мы говорим если церкви может быти 2 человека, а не елси Христос посреди 2 человека. Но меня интересует то что уже есть много церкврй и человек делает ещё одну. Зачем?

Удален
stas248
|12 Фев 2011
1 Цитировать

не человек делает церкви.... Дух Божий созидает их через людей.... всё что написано в Слове Божием про церкви относится к верующим всех времен и конфессий... постарайтесь не мыслить узко....

Удален
stas248
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
Но меня интересует то что уже есть много церкврй и человек делает ещё одну. Зачем?

католическая церковь считает даже православную церковь не говорю уже о протестантских вне преемственности ....

не хотите ли вы сказать что вы католик и должна быть только одна католическая (вселенская) церковь?

Писатель
+29
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата stas248
не человек делает церкви.... Дух Божий созидает их через людей.... всё что написано в Слове Божием про церкви относится к верующим всех времен и конфессий... постарайтесь не мыслить узко....

Стас Я не обячился достаточно. Я знаю что ДС создаёт церкви, но я заметил что есть так называемы " Я Аполосов, Я Павлов, Я Христов". Зачем всё ето,когда уже есть церковь? Я не говорю о том что ты насаждаеш новие церкви, а то что люди не ходят в собрание, а сидят дома, или делают пазделение.

Писатель
+29
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата stas248
католическая церковь считает даже православную церковь не говорю уже о протестантских вне преемственности ....

Ето и о чём Павел писал. Одни говорят Я "Павлов", типа Я живу по вере а не делам. Другой Я "Аполосов", то есть водное крищениедостачно. Другие Я "Кифин", ну так стараюсь делами доказать веру. А ещё ецть так називаемые "Христовы", они не пренадлижат никакому братству.

Старожил
+1490
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
даа  научите  меня  мессионера  насаждающего  церкви  какими  они  должны  быть  и  сколько  в  них  быть  должно  людей....

А что потом с этими церквями происходит? Расскажите!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
stas248
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
А что потом с этими церквями происходит? Расскажите!

могу  даже  дать  адреса  и  конкретных  людей  пообщаетесь  лично  с ними  они  вам  много  интересного  обо  мне  расскажут....о  себе неудобно  как  то

Старожил
+1490
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
могу  даже  дать  адреса

Ну, главное, чтобы с ними там всё в порядке было! 

Просто, как я понимаю, быть маленькой церковью непросто!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Yury
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Церкви Божьей, непрерывно существующей в истории, уже 2000 лет. Зачем ее снова изобретать, уже все изобретено Иисусом, Апостолами и учениками Апостолов.

Если Вы имеете в виду Православие, то, во-первых, оно есть ответление от католичесмкой церкви, а во-вторых, ни католичекую, ни православную организации Христос не придумывал. Их избрел в в начале 4-го века римский император, СОЛНЦЕПОКЛОННИК Константин, главный ЯЗЫЧЕСКИЙ жрец римской империи.

«Вводя христианство в ряд признаваемых государством религий, Константин Великий после победы над Максенцием освобождает клир от муниципальных налогов и принимает на счет казны его содержание...

Ряд законов создает привилегированное экономически и юридически положение клира и кладет начало юрисдикции епископов и росту их политического значения...

Преемник прежних императоров-жрецов (Pontifex maximus), К. В. рассматривает себя как «епископ от внешних», и вмешивается не только в дела, касающиеся организации церкви, но и в догматические споры, созывает соборы и сам председательствует на них, руководит прениями и определяет решение, несмотря на то, что принял крещение только перед смертью» /1том, стр.812/.

«После собора в 325 году (сразу после Собора!) в настроении императора Константина произошел переворот под влиянием главным образом семейной катастрофы: он убил свою жену Фавсту и сына Криспа, а потом зятя Лициния» /1том, стр.139/.

Комментарий к Новому Завету, католическая Библия брюссельского издания, стр.2074.

«Важнейшие христианские центры 1-го века (Иерусалим, Антиохия, Рим, Ефес и другие) имели свои собственные Евангелия»,

Предисловие к антологии «Ранние отцы церкви», стр.8

«Вплоть до 4 века не существовало определенного канона апостольских писаний. Вследствие этого христианам предоставлялась возможность избирать книги соответственно своим интересам»

Ученик Христа
Удален
Yury
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
насчет  пантов  колотить  ......это  слово  не  гнилое   так  же  как  порождения  ехиднины....а  Духа  Святого  вы  оскорбляете  когда  слову  Его  не  верите  что  когда  двое  или  трое  соберутся  во  имя  Его то  Он  посреди  них ...так  что  хватит  мудрствовать лукаво  и  понты  колошматить  тоже

Да-а-а, тяжелый случай...

Ученик Христа
Писатель
+80
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
«Вплоть до 4 века не существовало определенного канона апостольских писаний. Вследствие этого христианам предоставлялась возможность избирать книги соответственно своим интересам»

В IV веке Церковь Божья установила канон. Поскольку вы им пользуетесь, значит доверяете ей в этом вопросе, не останавливайтесь на достигнутом, доверяйте и в остальном. И не ищите кто там кого убил или зарезал, будьте сами добрым христианином.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
Yury
|12 Фев 2011
1 Цитировать
В IV веке Церковь Божья установила канон. Поскольку вы им пользуетесь, значит доверяете ей в этом вопросе,

Да, в четвертом веке был установлен канон, но какое отношение к нему имеет Праволавие, само опирающееся не на Библию, а на Предания?

Ученик Христа
Писатель
+80
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Да, в четвертом веке был установлен канон, но какое отношение к нему имеет Праволавие, само опирающееся не на Библию, а на Предания?

Так Православная Церковь этот канон и установила. Источник же православного вероучения не только Св.Предание, но и Св.Писание, которое имеет преимущество. Будьте внимательнее.

неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? (Гал. 4:16)
Удален
stas248
|12 Фев 2011
3 Цитировать

Yury ...да ты не обижайся я может и вправду "тяжелый".....я не совершенен и привычки из мира многие остались..избавиться не могу никак от многих.. знаю что нельзя так говорить а все равно говорю блин...

Удален
stas248
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Просто, как я понимаю, быть маленькой церковью непросто!

маленькая  церковь  имеет  свои  преимущества  перед  большой...больше  конкретного  человеческого  общения  ...больше  дружбы и т д ..хотя  конечно  же  все  от  людей зависит...я  вот не  люблю  большое  сборище  народу  ..хотя в  больших  церквях  нравится  поклонение совместное  ..это  да   моща...опять  же  наличие  всяких  инструментов  в  поклонение  скрипки  там  или  арфы..люблю  музыку

Гость
-1
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата stas248
харе панты калатить... про обязанности... про волков в овечьей шкуре... про любителей из соцсетей.... хотите конструктивного общения -- почитайте Библию... и пообщаемся....хотите знать что такое Церковь -- станьте её частью.... иногда "аргументированные высказывания" о Слове Божием является ересью и глупостью... особенно о том, что сказал лично сам Спаситель... и не надо умалять значения домашних групп... десятки раз в реальной жизни видел как Дух Божий действует через малое стадо гораздо могущественнее чем там где народу много ...

Между нами и вами великая пропасть ...И наши  к вам не переходят , и ваши к нам не могут....

При отсуствии этики общения , полемика бесполезна....

ортодоксальный баптист
Гость
-1
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Ну что означает слово церковь, Вы знаете: греч. экклесия - собрание. Количество? Можно взять цифры из Писаний: в Израиле наименьшей численной единицей был десяток, призванных учеников у Христа было двенадцать. Я думаю, что 10-12 человек – это нормальный состав полноценной церкви. Двое-трое? Если среди них действительно находится Христос, то такая группа быстро разрастется и нет нужды тогда говорить об этом. Почему у меня противление к тому, чтобы называть двух-трех человек церковью? А из практики. Я знаю случаи, когда собираются двое-трое, часто муж с женою, и объявляют себя церковью, и с другими верующими не общаются и не собираются общаться (себя почитающие лучше всех и правильней). Или обидится на пастора кто-то, и уходит из церкви, прихватив с собою таких же обиженных, и церковью себя почитают. В общем, часто ссылаются на эти слова Иисуса те, кто либо отлучен, либо не желает быть под властью пастыря в церкви, либо обиженные, либо еще кто-нибудь в этом роде. Как не пропустить в нее (церковь) волка в овечей шкуре? – Это забота пастырей, обязанных стоять на страже. А то крестят невозрожденных из нечистых мотивов или по неопытности – вот входят в церковь волки. Кто имеет право быть членом Церкви? – я думаю, что должен быть Устав церкви, в котором должны быть отражены права и обязанности каждого члена, и где должен быть ответ на Ваш вопрос. Ну а какой народ заходит сюда на сайт, я уже понял. Вот, например, кто-то написал Вам: «харе панты калатить». Наверное, это с зоны какой-то урка прислал. Сейчас в местах лишения есть компьютеры.

Вы правильно понимаете...Просто есть моменты когда например при гонениях или в дали от дома , верующие собираються по трое двое и моляться ...Читают разбирают слово...Я говорю о нормальной группе...

Просто "бегунов" по Церквям и семейная церковь  - для меня просто обольщение... У баптистов такие номера не проходят...Каждый занимаеться своей грядкой....

ортодоксальный баптист
Местный
-22
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата баптист
Просто есть моменты когда например при гонениях или в дали от дома , верующие собираються по трое двое и моляться ...

Книга 1-е Коринфянам > Глава 16 > Стих 19:
Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью.

Церковь - это собрание верующих, а не пышные храмы как к этому стремятся католики, православные, мусульмане, да и сейчас протестанты.  Все для подпитки гордости строят и не более, а где те "камни проверенные" на которых Господь хотел бы построить Церковь -  ГОНИМЫ !!!!

Старожил
+949
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата zema
Церковь - это собрание верующих, а не пышные храмы как к этому стремятся католики, православные, мусульмане, да и сейчас протестанты. Все для подпитки гордости строят и не более, а где те "камни проверенные" на которых Господь хотел бы построить Церковь - ГОНИМЫ !!!!

Мне пришла мысть, что в этом виноваты МИКРОФОНЫ,
когда из не было , то были маленькие церкви и проводили оббщения, а сейчас === религиозные концерты.

Надо разламать все микрофоны.

Христос им не пользовался. (Доля ирониии )

1 2 3 4

Как по-вашему, является ли это Церковью?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы