Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дети в браке

Старожил
+129
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
Можно ли выходить замуж, не имея желания иметь детей?

я думаю любовь и плоды любви равны. если нет любви не будет плодов (спелых)

Если есть любовь к человеку хочется умножать, хочется дарить ему, хочется делать его счастливым.

Плоды любви (в браке) дети.

Если не хотим детей - не любим.

Можно ли выходить замуж?... Можно. Но не нужно.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Bella
|9 Янв 2011
1 Цитировать

Спасибо, Адель. Ну в общем-то я еще пока не невеста, и не знаю, когда выйду замуж, и выйду ли вообще. Перед нами много обстоятельств, из-за которых это пока невозможно. Но от Бога было обетование. И еще, когда столько непониманий между нами возникает, то я перестаю хотеть замуж, меня это выбивает из колеи и хочется только одного: зарыться под одеяло и ничего не делать, не существовать.

Удален
Alek-S
|9 Янв 2011
4 Цитировать

Все очень верно, такие вопросы обсуждаются до брака, хотите ли вы иметь детей в будущем, и сколько.

потому что в браке люсуждать будет нечего, если уже есть определенные взгляды.

Их до брака надо вместе знать, и договариваться если что

Удален
Melissa
|9 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Bella
И еще, когда столько непониманий между нами возникает, то я перестаю хотеть замуж, меня это выбивает из колеи и хочется только одного: зарыться под одеяло и ничего не делать, не существовать.

если такое настроение уже на начальных этапах, то лучше...не выходите...)))) Я серьезно.

А можно вопросик: есть какие-то конкретные причины нежелания иметь детей?

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Bella
|9 Янв 2011
1 Цитировать

///А можно вопросик: есть какие-то конкретные причины нежелания иметь детей?/// Да. Я боюсь воспитывать их. Дети так часто вырастают неблагодарными и непослушными.. Мне трудно справляться с самой собой, столько всего в себе нужно разгребать и столькому учиться, а тут еще ребенка надо учить как правильно жить, это большая ответственность и меня просто бросает в аут перспектива что у меня не будет получаться и что дети вырастут монстрами и сядут мне на шею.. В общем, боюсь и желания нет.

Старожил
+4645
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
это большая ответственность и меня просто бросает в аут перспектива что у меня не будет получаться

милый ребёнок, уже сам Ваш подход характерен для супперовской мамочки!!!! Да если бы у меня хотя бы пробегом возникла подобная мысль в голове - разве я бы наделала столько ошибок, как мама??? Да не вжисть! Всё у Вас получится! Просто сейчас - не тот мужчина рядом и не то время, чтобы создавать семью...это я так имхаю, но не факт, что моя имха правильная, учтите! ))) Не огорчайтесь вопросам, огорчайтесь если Вы не находите ответ на один и тот же вопрос многие годы....

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Bella
|10 Янв 2011
0 Цитировать

///Просто сейчас - не тот мужчина рядом и не то время, чтобы создавать семью.../// Не! Мужчина тот! Если не за него, то ни за кого, и буду одинокой, потому что подходящего больше не встречу. Да и обетование было, что это тот мужчина. Просто может не то время.. Или может мне и не надо детей...

Старожил
+4645
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Или может мне и не надо детей...

вот тут меня терзают смутные сомнения ... уж вряд ли... разве что и он не хочет детей однозначно и безвозвратно, что маловероятно после 30...

Что касается обетования...Вы из пятидесятников?

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Bella
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Он хочет детей. Мы не из пятидесятников. Он баптист, миссионер-проповедник.

Старожил
+201
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
я брат Иисуса-меньший!!!!!!!

А-ха-ха-хаХ, я пацталом ))))))) ( то есть под столом дщословно из греч.)))   ))))))))

Удален
Bella
|10 Янв 2011
0 Цитировать

меня тоже это посмешило)

Удален
Рада Гаал
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Мало ли почему детей не хочется..может страхи из собственного детства, может роды страшат...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Alek-S
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Да. Я боюсь воспитывать их. Дети так часто вырастают неблагодарными и непослушными.. Мне трудно справляться с самой собой, столько всего в себе нужно разгребать и столькому учиться, а тут еще ребенка надо учить как правильно жить, это большая ответственность и меня просто бросает в аут перспектива что у меня не будет получаться и что дети вырастут монстрами и сядут мне на шею.. В общем, боюсь и желания нет.

Улыбнуло =)

Как однажды сказал хороший человек, не смотря на то что Писание говорит что в последнее время дети будут непослушны родителям, это еще не значит что так будет (или должно быть) с нашими детьми.

А еще это похоже на историю (мультфильм кажется) где плакала девочка, что у неё будет сын пойдет за водой и упадет в колодец и утонет. услышав эту историю плакала и мать девочки, лишь отце придя обьяснил им что еще нет никого, что бы рыдать что он утонул.

Bella

А как вы собрались замуж, не боясь что ваш муж вам к примеру охладеет, или чего хуже изменит, или отпадет от Бога и станет пьяницей.

Раз уж вы как то на это не расчитываете, попробуйте обьяснить как вышло что ваши несуществующие дети будут вам непослушны =)

.

Другое дело вы не готовы к тому что бы стать родителями, значит всему свое время.

Писатель
+150
|10 Янв 2011
3 Цитировать

... вопрос еще и в том, почему Вы не хотите иметь детей? просто экзистенциональный страх (что с ними будет в этом сложном мире?) или что-то более конкретное (боязнь родов, противопоказания, ... нехороший пример "перед глазами")? от знания Вашего ответа может зависеть и направление того, что Вам можно было бы посоветовать ...

... правы те, кто говорит, что семья начинается с детей ... но супружество - это между двумя, и это начинается существенно раньше. в конечном счете, сегодня бесплодная пара уже не считается аномалией. а причины могут быть разные ...

... "не может", - это одно, а "может, но не хочет" - уже совсем другое ....

Плод же духа ... управление собой
Удален
Melissa
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Да. Я боюсь воспитывать их. Дети так часто вырастают неблагодарными и непослушными.. Мне трудно справляться с самой собой, столько всего в себе нужно разгребать и столькому учиться, а тут еще ребенка надо учить как правильно жить, это большая ответственность и меня просто бросает в аут перспектива что у меня не будет получаться и что дети вырастут монстрами и сядут мне на шею.. В общем, боюсь и желания нет.

да, я понимаю.

И лучше не насилуйте себя, пока не созреете для этого решения. Нет ничего хуже, чем дети, рожденные из чувства "так надо".

В конце-концов, Бог там спросит насколько преданно вы служили ему, посетили ли в  больнице и одели ли нагого....а не сколько детей родили или не родили. Вот Павел жениться не хотел - и что? его право....

А вот насчет замужества...Придется серьезно поговорить с женихом. И там уже решать потом, что делать.

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+3288
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Ведь есть люди, которые осознанно не желают вступать в брак и иметь детей по причине несовершенства мира, потому что очень трудно воспитывать детей в таком мире и брать ответственность за них, в то время, как самого одолевают несовершенства.

Несовершенство мира? А что, в истории человечества был хоть один период, когда мир был совершенен? И если бы все боялись рожать детей из-за несовершенства мира, может и вы бы не появились на свет и вообще, человечество уже давно бы вымерло?

И вообще, чего мы боимся, то может и постигнуть нас. И неблагодарным и непослушным ребенок станет если вы не сможете привить ему любовь к Богу и сами не будете любить Бога и доверять Ему.

 

Цитата Bella
Дети так часто вырастают неблагодарными и непослушными..
Гость
-1
|10 Янв 2011
2 Цитировать

Думаю не правильно выходить замуж без желания иметь детей. Как то эгоистично, да и плода любви не будет. Бог сказал "плодитесь и размножайтесь"

Писатель
+93
|10 Янв 2011
2 Цитировать

Bella, лучше настройся на то, что-бы иметь детей. Так будет лучше для всех.))  Я допускаю на 5% что нежелание иметь детей может быть оправданым в твоей жизни, но скорее всего это деструктивный страх, который будет мешать тебе строить отношения и семью.И, кажется, уже мешает.

Когда я понял, что по серьёзному влюбляюсь (в 26 лет), я также понимал, что просто влюбляться уже не хочу, хочу семью. А семья - это дети. Я почуствовал внутреннее противоречие, страх, мнимую неготовность.

Но не на долго, так как сказал себе - это и так произойдёт, поэтому я готов пойти на это! Я готов увидеть себя в роли отца. Это не простая трансформация для парня, ведь всё время до этоо я только видел, как дети мешают жить. )) Хотя одновременно видел, что те, кто имеют детей как бы сильнее, увереннее, практичнее меня.

Сейчас у меня двое девочек, 4 и 6 лет.

Когда первый раз жена забеременела - тоже была некоторая внутренняя борьба, второй раз - аналогично. ))

Но сейчас я вроде-бы неплохой отец. Последние пол года жена работает в другом городе (дома на выходные), я работаю и занимаюсь детьми.  Помощб бабушек минимальна, я справляюсь. Готовлю, стираю, убираю. Но я счастлив, дети - это благословение. Да, это дополнительные нагрузки, но и дополнительное воздаяние. Да, это дополнительные тревоги и сложности, но это и дополнительная радость.

Не у всех всё получается с детьми, бываю нерешаемые проблемы (напр. инвалидность или т.п.).

Но вспоминаю слова одной знакомой, которая также очень переживала по поводу рождения детей. Её тётя подвела её к окну и сказала - посмотри, как мноо ходит людей. Всех их кто-то родил. ))

Не переживай, шансы на успех высокие.))

Удален
Melissa
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата memfivosfey
Думаю не правильно выходить замуж без желания иметь детей.

думаю, это личное дело каждой семьи.  Кто здесь прописал "правильно" или "неправильно"?

Вообще, неправильнее всего рождать детей без желания....

 

Цитата memfivosfey
Бог сказал "плодитесь и размножайтесь"

Да уж....в постель, как на плаху за Христа....))

PS: А вообще, за 19-21 века мы уже хорошо потрудились. Сегодня на лекции в универе узнала, что за всю историю человечество редко привышало 1,5 миллиардов людей. За последние  века их стало почти 7 миллиардов. Так что, может уже, наконец, "наплодились, размножились и наполнили землю"?..

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Bella
|11 Янв 2011
0 Цитировать

///Bella, лучше настройся на то, что-бы иметь детей. Так будет лучше для всех.))///  Хочу спросить, а почему так будет лучше для всех?

///Это не простая трансформация для парня, ведь всё время до этоо я только видел, как дети мешают жить. )) /// Видимо не только для парня. Ну мне в общем-то тоже видится, что дети - это лишние заботы и обязанности.. Пока что только так. 

///Несовершенство мира? А что, в истории человечества был хоть один период, когда мир был совершенен? И если бы все боялись рожать детей из-за несовершенства мира, может и вы бы не появились на свет и вообще, человечество уже давно бы вымерло?/// Ну значит не все боятся рожать детей. Хорошо это или плохо - не знаю. Часто лучше для всех, если человека просто не было бы. Если вся его жизнь - сплошные мучения, и если он в тягость самому себе и другим, и если его конец - погибель, то не лучше было бы ему вовсе не рождаться? В Библии много тому примеров, когда люди сетуют на само свое существование. И мне часто хочется просто не существовать, потому что если существовать - то чтобы все вокруг было идеально, совершенно, а если все вокруг не так и с трудом выносишь порой собственное существование, то куда уж до детей?

Удален
Bella
|11 Янв 2011
0 Цитировать

///Мало ли почему детей не хочется..может страхи из собственного детства, может роды страшат.../// Роды конечно тоже страшат, очень. Но, думаю, если было бы желание, то и родов бы не так боялась.. А как страхи из собственного детства могут отразиться в будущем на материнстве? У меня страхов как таковых в детстве не было, разве что с ужасом вспоминаю детский сад и когда меня в 7 лет отправили одну в санаторий на 40 дней, и когда мне родители закапывали нос соком из лука, при этом держали чтобы я не вырывалась (а это ужасно больно, и сок обязательно нужно разводить, как я позже узнала, а они мне его в чистом виде...)

///не смотря на то что Писание говорит что в последнее время дети будут непослушны родителям, это еще не значит что так будет (или должно быть) с нашим и детьми./// Ну я сколько живу, столько и вижу вокруг себя непослушных детей. По-моему, дети только иногда послушные, а все остальное время они непослушны. Мне кажется, нужно иметь железные нервы, чтобы выдержать хотя бы сам крик ребенка, а кричат они постоянно..

///А еще это похоже на историю (мультфильм кажется) где плакала девочка, что у неё будет сын пойдет за водой и упадет в колодец и утонет. услышав эту историю плакала и мать девочки, лишь отце придя обьяснил им что еще нет никого, что бы рыдать что он утонул./// Забавно. Но ведь не факт, что так не произойдет, как думает девочка?

///... вопрос еще и в том, почему Вы не хотите иметь детей? просто экзистенциональный страх (что с ними будет в этом сложном мире?)/// Думаю, это нечто сродни эгоистическому страху (что будет со мной?), а о несуществующем ребенке я переживать не могу...  ///или что-то более конкретное (боязнь родов, противопоказания, ... нехороший пример "перед глазами")?/// Про роды я уже сказала, а если под "нехорошим примером" подразумевать родителей, то они у меня очень хорошие и я из благополучной семьи. А нехороших примеров со стороны насмотрелась предостаточно.

Всем спасибо за отзывы.

Удален
Bella
|11 Янв 2011
2 Цитировать

п.с. (Сон сегодня снился любопытный: что я прихожу на детскую площадку, а вокруг очень мрачно и уныло, и никого нет... А на той штуке (ну которая сделана в форме полукруга и по которой дети ходят, как по лестнице, в общем неважно) сидит ребенок, девочка, в светло-салатовом или фисташковом комбинезоне, маленькая, может до года, и плачет. Мне никто ничего не говорит, но откуда-то приходит знание, что ее маму забрали и убили, и имя этой девочки я тоже знаю. Подхожу к ней, беру на руки, она успокаивается, я ей что-то говорю, называю по имени.., у нее глаза голубые и волосы светлые. Я ее забрала себе. Потом вижу ее взрослой, лет 14, и что она так и живет с нами и все хорошо.)

Старожил
+908
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Белла, а сколько вам лет?

Гость
+10
|11 Янв 2011
6 Цитировать

Bella, прочитала все ваши посты и мне кажется, что вам не только рано иметь детей, но и даже замуж выходить пока рановато. Вижу перед собой человека в глубокой депрессии (может и ошибаюсь), которому каким то образом Бог открыл о его второй половинке и выхода нет, ведь этот кандидат оказался лучше, чем другие. Хочется замуж, но нет чувств, не хочется иметь детей и т.д. Не спешите - разберитесь пока с собой и со своими чувствами и не портите ни свою жизнь, ни жизнь другого человека. Ваши высказывания не напоминают мне, как здесь уже сказали, девичьи страхи. А здесь что-то более глубокое! Может я и ошибаюсь, но это моё мнение!

Писатель
+93
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Хочу спросить, а почему так будет лучше для всех?

Согласен с marina d - потому что нежелание иметь детей возможно свидетельствует о более глубокой проблеме. Я не имею ввиду банальный эгоизм или незрелость.

Писатель
+20
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Bella
Подхожу к ней, беру на руки, она успокаивается, я ей что-то говорю, называю по имени.., у нее глаза голубые и волосы светлые. Я ее забрала себе. Потом вижу ее взрослой, лет 14, и что она так и живет с нами и все хорошо.)

Вот вам и нежелание иметь детей. Получила ребенка, да еще и рада и всё хорошо! :)

Скорее всего терзалась вопросом, что по какой-то причине не сможет родить ребенка. А Бог всё усматривает. ))

И живет в будущем не одна с этим ребенком, а еще есть рядом близкий родной человек.

Думаю, что обсуждение вопроса пошло автору темы на пользу. Слава Богу!

Аминь?

Удален
Bella
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Моисейчик, спасибо за оптимизм, но это ведь всего лишь сон..., и мои эмоции во сне вовсе не обязательно должны совпадать с настоящим.

Адель, мне 26.

Старожил
+4645
|11 Янв 2011
2 Цитировать

Bella, если Вы абсолютно уверены в своём избрании ( в том, что именно этот мужчина - для Вас) - то желание иметь от него детей ОБЯЗАТЕЛЬНО появится. Уж такова она любовь! )) а то что сейчас такого желания нет, ну дк на всё своё время...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
а то что сейчас такого желания нет,

Так может мужчина - не тот, а лишь "за уши притянутое" откровение...

Удален
Bella
|11 Янв 2011
0 Цитировать

///Bella, если Вы абсолютно уверены в своём избрании ( в том, что именно этот мужчина - для Вас) - то желание иметь от него детей ОБЯЗАТЕЛЬНО появится. Уж такова она любовь! )) а то что сейчас такого желания нет, ну дк на всё своё время...///  Может и появится. Я подумала, что это ведь Бог дает желание по своей воле? Если разобраться, то мне желание иметь детей щас абсолютно ни к чему, поскольку возможности для его реализации у нас сейчас пока все равно нет. Могу поделиться по этому поводу кусочком нашего сегодншнего диалога по смскам):

Он: Я никогда не упрекну тебя если ты не родишь ребенка по любой причине.

Я: А я тебе нужна буду тогда?

Он: Конечно! Без всякого сомнения! Я ведь тебя люблю и мы в завете! Очень сильно люблю)

Я: И я тебя очень сильно люблю, мой ...(ласкательно называю)! Где бы я такого еще нашла, как ты?

Он: ))))))) Ты мое счастье и мечта.))))))))

1 2 3 4

Дети в браке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы