Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

С неба продолжают падать мертвые птицы

Новичок
+13
|8 Янв 2011
2 Цитировать

Что происходит на самом деле?  Ваши предположения.

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Новичок
+13
|8 Янв 2011
1 Цитировать
"Массовая гибель птиц вызвала апокалиптические настроения"

http://news.mail.ru/incident/5088019/?frommail=1

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+1490
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Что происходит на самом деле?  Ваши предположения.

Вчера вечером, когда услышал очередное сообщение о мёртвых птицах, тоже решил такую тему на форуме открыть. Но Вы меня опередили.

Действительно, всё это очень интересно. Правда, говорят, что птицы и до этого умирали вот так же массово, просто никто этого не замечал - в безлюдных местах происходило. Но это всё равно не объясняет, почему сейчас вдруг это стало явным образом происходить.

Есть ли какие пророчества на этот счёт в Библии? Или у современных пророков? Кто-нибудь имеет чего сказать? Явление-то в самом деле апокалиптическое какое-то...

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Была от такая история, про перепелов. Может, это о ней напоминание?

Числа 11: 31-34

"И поднялся ветер от Господа, и принес от моря перепелов, и набросал их около стана, на путь дня по одну сторону и на путь дня по другую сторону около стана, на два почти локтя от земли.
И встал народ, и весь тот день, и всю ночь, и весь следующий день собирали перепелов; и кто мало собирал, тот собрал десять хомеров; и разложили их для себя вокруг стана.
Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою.
И нарекли имя месту сему: Киброт-Гаттаава, ибо там похоронили прихотливый народ."

... и ничто человеческое мне неужто
Новичок
+13
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
"И поднялся ветер от Господа, и принес от моря перепелов, и набросал их около стана, на путь дня по одну сторону и на путь дня по другую сторону около стана, на два почти локтя от земли. И встал народ, и весь тот день, и всю ночь, и весь следующий день собирали перепелов; и кто мало собирал, тот собрал десять хомеров; и разложили их для себя вокруг стана. Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ весьма великою язвою. И нарекли имя месту сему: Киброт-Гаттаава, ибо там похоронили прихотливый народ."

Ну если вы привели это место Писания, тогда должна падать и манна небесная

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Новичок
+13
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Есть одно место из Библии:

19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
(Деян.2:19)

Возможно - это одно из знамений....кто знает.

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+1490
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Ну если вы привели это место Писания, тогда должна падать и манна небесная

Может, заместо манны было какое другое благословение? А мы его и не заметили? Вот Бог и подкинул нам перепелов с намёком?

Тут есть ещё один нюанс. С перепелами на народ пришла язва. Очевидно, это было какое-то инфекционное заболевание, убившее птиц и передавшееся через их мясо людям. Так вот, возможно, что нынешний падёж пернатых вызван очередным "птичьим насморком", потенциально опасным для человека.

 

Возможно - это одно из знамений....кто знает.

Я вообще никогда не верил ни в какие апокалиптические знамения: ни в проблему 2000-ого года, ни в угрозу адронного коллайдера, ни в календарь майя на 2012 год.

Но вот это явление гибели птиц как-то уж пробрало до костей.

... и ничто человеческое мне неужто
Новичок
+13
|8 Янв 2011
2 Цитировать

Да, в любом случае, нужно быть готовым к приходу "Жениха". И как в притче, о мудрых и неразумных девах, следить за своими "светильниками".

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
mary-happy
|8 Янв 2011
1 Цитировать

Массовая гибель пчел-явление куда более апокалиптическое,впрочем, все идет туда, куда и должно-ко дну

Старожил
+6
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Ос.4:3 За то восплачет земля сия, и изнемогут все, живущие на ней, со зверями полевыми и птицами
небесными, даже и рыбы морские погибнут.
Ам.3:5 Попадет ли птица в петлю на земле, когда силка нет для нее? Поднимется ли с земли петля,
когда ничего не попало в нее?
И все это сбывается, все пророчества, которые ГОВОРИЛ ГОСПОДЬ, через своих Пророков...
2Пет.1:20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым





Удален
I am
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Ваши предположения.

Если по простому, то входить в магнетизм Царства Божьего до его полного воплощения в себе по примеру Христа. Т.к. магнитное поле земли ослабло. Скоро наклон земной оси начнёт меняться.

Те у кого образок за пазухой а в голове и душе (воде и крови) ничего Божьего нет, или ОНО не прижилось, а только в цитатах, знании или откровениях, могут разделить печальную участь всех, пребывающих во тьме своего неведения и невежества.

Вера без дел мертва. Соль без дел веры станет пресной и пойдёт на попрание людям.

Когда это явится, поздно будет выбирать. Биомасса так топливом и останется. И разгребут её по закоулкам вселенной все, кому не лень.

Утверждайтесь в Слове и АТМОСФЕРЕ Царства Божьего, которое в переизбытке несёт в себе Святую СУТЬ Отца Небесного.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Новичок
+13
|8 Янв 2011
1 Цитировать

"Похоже, что версия с фейерверками обнародована просто ради успокоения общественности. Мол, не надо пугаться, все объяснимо, все понятно.
А на самом деле, ничего не понятно. И реальные причины могут быть гораздо серьезнее. Вплоть до глобальных."

http://kp.ru/daily/25618.3/785553/

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+744
|8 Янв 2011
4 Цитировать

====С неба продолжают падать мертвые птицы===

-

«Хорошо, что коровы не летают»

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
яся
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
==С неба продолжают падать мертвые птицы=== -

Прям как в фильме-сериале  "вспомнить будущее"

Новичок
+13
|9 Янв 2011
1 Цитировать

Ну и с Хичкоком, что то схожее есть...

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+1490
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Ну и с Хичкоком, что то схожее есть...

Да-да-да!!! А ещё помните, фильм такой был - "Знаки"? Там птицы погибали, ударившись о невидимую летающую тарелку, зависшую над городом.

Цитата с сайта http://kp.ru/daily/25618.3/785553/ "- У этих птиц очень плохое зрение, - сказала Карен, - поэтому не удивительно, что онине видели препятствий - деревьев, крыш, стен.
Однако, по словам очевидцев, отнюдь не все "дрозды" перед тем, как умереть, с чем-то сталкивались. Многие просто камнем падали с неба. Что ставит под сомнение версию орнитологов."

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
папа
|9 Янв 2011
2 Цитировать

Похоже всё это на какой-то недобрый знак...........Не радует это всё...Не радует............................

-------

Хотя возможно это было секретное испытание какого-то хитрого оружия под шумок......................Не понятно.............

Старожил
+1490
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Хотя возможно это было секретное испытание какого-то хитрого оружия под шумок......................Не понятно.............

Ага! Птицелогическое оружие! Сразу на двух континентах от полярного круга до субтропиков.

А знаете, с чего началось-то? Палю фишку!!! Вот цитата из СМИ:

"Белоголового грифа задержали власти Саудовской Аравии по обвинению в том, что птица шпионила в пользу Израиля.
Белоголовый сип (это официальное название грифа) - птица достаточно редкая и очень крупная: размах ее крыльев может достигать 265 см. 
Арестованная особь приземлилась несколько дней назад в одном из пустынных населенных пунктов Саудовской Аравии. Местные жители, обнаружив на ней GPS-передатчик, заподозрили неладное, пишет израильская газета Ma'ariv, и передали сипа представителям службы безопасности. 
Представители израильских властей в интервью Ma'ariv заявили, что поражены обвинениями, и выразили опасения за судьбу ни в чем не повинного создания, ибо саудовская юридическая система известна своей жесткостью."

Вот как! Известна своею жестокостью! Всех птичек сбивают саудовские истребители!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
папа
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Честное слово:очень жалко бедных птичек....

Старожил
+1490
|9 Янв 2011
1 Цитировать

Эх! Как бы нас самих жалко не стало!

А реально, представляю, каково жителям этих городов. Детям особенно. На такое зрелище смотреть.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
папа
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Эх! Как бы нас самих жалко не стало!

Не дай Бог...

Новичок
+13
|9 Янв 2011
0 Цитировать

сейчас по новостям услышал, в канаде и италии тоже самое повторилось.....

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
mary-happy
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Птицепады-2007
В начале января в районе Бойзе, штат Айдахо, люди находили на земле тысячи мертвых сов. Местные ветеринарные власти через газеты и телевидение объясняли это так: мол, птицы, охотясь ночью на небольшой высоте, сталкиваются с автомобилями и гибнут. Но почему этого не происходило раньше и что заставило сов играть в камикадзе, никто не смог дать вразумительного объяснения. Мор сов длился две недели, а потом также внезапно прекратился.
Три дня спустя в городе Остин, штат Техас, было оцеплено несколько кварталов. Причиной «блокады» стали десятки мертвых птиц, валяющихся на земле. Людей попросили оставаться в своих квартирах и не выходить на улицу. Птицы были собраны бригадой в защитных костюмах и отправлены в лабораторию. Никаких следов отравляющего газа или вирусов птичьего гриппа, однако, обнаружено не было.
Затем события переместились в Австралию. В городе Эсперанс люди видели, как тысячи птиц самых разных видов падают с неба. Некоторые были еще живыми; бились в судорогах и вскоре умирали. Исследования позволили отвергнуть гипотезу птичьего гриппа или другой известной болезни, но причина гибели осталась нераскрытой. Власти признали Эсперанс «районом стихийного бедствия» со всеми вытекающими отсюда последствиями. Потом все вдруг внезапно прекратилось — по мнению экспертов, потому что птиц в округе больше не осталось.
Хотя в Австралии стараются помалкивать о новых случаях гибели птиц, недавняя смерть почти всех пингвинов в знаменитом природном парке «Морской мир» не осталась незамеченной. За два дня стая из 37 пингвинов сократилась вчетверо. И опять никаких признаков птичьего гриппа или других заболеваний.

Старожил
+6
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Наводнение в Германии, в Австралии, забастовки, аномальные явления, гибнущие птицы, дельфины, рыба...

Зах.11:9 Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.

Долго ли будет сетовать земля, и трава на всех полях - сохнуть? скот и птицы гибнут за нечестие жителей ее, ибо они говорят: "Он не увидит, что с нами будет".
Пс.72:27 Ибо вот, удаляющие себя от Тебя гибнут; Ты истребляешь всякого отступающего от Тебя.
Только что по новостям euronems - представитель Австралии сказала? " Природа против нас, но она не сломит нашу волю"...

Еслиб они знали, что все и во всем ГОСПОДЬ БОГ, могущий спасти и погубить...

Серебро свое они выбросят на улицы, и золото у них будет в пренебрежении. Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа. Они не насытят ими душ своих и не наполнят утроб своих; ибо оно было поводом к беззаконию их.

Писатель
+152
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Сказали уже что от салютов да фейверков. Падали дрозды, у которых очень плохая ориентация в темноте и плохое зрение.

Новогодняя ночь... праздновал народ да напугал пташек...

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Гость
+6
|11 Янв 2011
1 Цитировать

Вспоминая фильм "Ядро", хочется невольно спросить, а что насчет спецслужб? %) Помните, как наряду с падением птиц одномоментно погибли несколько десятков человек, носивших кардиостимуляторы? Электромагнитный импульс? ))

А вообще, на мой взгляд, скорее всего что-то легко объяснимое за этим стоит. Как, например, последствия фейерверков, как было упомянуто выше.

Старожил
+6
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Cool Shower
А вообще, на мой взгляд, скорее всего что-то легко объяснимое за этим стоит. Как, например, последствия фейерверков, как было упомянуто выше.

Это все, для того сейчас говорить будут, чтобы небыло паники у людей, ибо они не знают наверняка, что происходит.

А это все закономерно, отступили люди от БОГА, ПОКЛОНЯЮТСЯ И СЛУЖАТ  - ТВАРИ, ВМЕСТО ТВОРЦА.

Новичок
+13
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Сегодня ситуация повторилась в Турции...

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Новичок
+13
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Cool Shower
Как, например, последствия фейерверков, как было упомянуто выше.
Цитата hatikva
Новогодняя ночь... праздновал народ да напугал пташек...

Будьте внимательны ко всей информации, здесь размещённой, тогда версия о фейервеках отпадёт сама собой.

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Удален
мимопроходила
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата hatikva
Сказали уже что от салютов да фейверков. Падали дрозды, у которых очень плохая ориентация в темноте и плохое зрение. Новогодняя ночь... праздновал народ да напугал пташек...

ага, до этого они нормально видели и от фейерверков не падали, а тут вдруг их всех на нескольких континентах переклинило. ну-ну.

 

Цитата Cool Shower
А вообще, на мой взгляд, скорее всего что-то легко объяснимое за этим стоит. Как, например, последствия фейерверков, как было упомянуто выше.

легко объяснимое - еще не значит, что безопасное. есть очень легкообъяснимая версия цунами в Таиланде 2004 года - что оно было спровоцировано подводными ядерными испытаниями.

1 2

С неба продолжают падать мертвые птицы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы