Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Классика в рок-исполнении

Старожил
+137
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Люблю классическую музыку и очень люблю метал, особенно повер, потому что в нем все поставленно на классической гармонии. Одно из любимых произведений, решил немного изменить, добавить скорости, огня чтоли..играл когдато на фано, решил на гитаре тоже воспроизвести так как я его слышу. Если тут есть звуковики, было бы интересно также услышать ваше мнение по поводу сведения, может кто дас реальные советы, был бы благодарен!


http://webfile.ru/5030950

Местный
+11
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Лучше слушать оригинал...

Метал очень будоражит... а что бы слышать Бога, нужно утишиться,

Именно из за характеристики будоражить эмоции и заглушать дух я уверен что метал пришел из ада

Старожил
+137
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Ну кому как.. если так смотреть, то большинство инструментов можно вычеркнуть из обихоа вообще, т.к. были созданы нехристианами или вообще для других религий... По мне так важно не для чего что-то было создано, а то чем это является сейчас..

Старожил
+169
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
я уверен что метал пришел из ада

Ваша уверенность основана исключительно на Вашем субъективном восприятии, как и у большинства противников той или иной музыки. Если эта музыка не нравится - значит, она из ада, под личные суждения подкладывается духовное обоснование. Впрочем, тема не об этом.

.

Неплохо переигрывают классику Mekong Delta и Alex Masi.

.

Классика тоже, кстати, очень даже бодрит и будоражит.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+11
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Alexkifa
Ну кому как.. если так смотреть, то большинство инструментов можно вычеркнуть из обихоа вообще, т.к. были созданы нехристианами или вообще для других религий... По мне так важно не для чего что-то было создано, а то чем это является сейчас..

Вообще-то речь шла о жанре а не инструменте...

 

Цитата Argentum
Ваша уверенность основана исключительно на Вашем субъективном восприятии, как и у большинства противников той или иной музыки. Если эта музыка не нравится - значит, она из ада, под личные суждения подкладывается духовное обоснование. Впрочем, тема не об этом.

Ваши выводы поверхностны. Есть музыка которая меня будоражит, но она мне нравится.

А вообще-то мое мнение подверждается опытом и Писанием " ...размыслите в сердцах ваших на ложах ваших, и утишитесь;
(Пс.4:5)

 

Цитата Argentum
Классика тоже, кстати, очень даже бодрит и будоражит.

Это зависит от того как ее исполнять.

Писатель
+18
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Alexkifa, круто сыграно! И аранжировка прикольная (хоть я именно к металу не очень). А как тебе такая версия (из фильма "Невероятные приключения Билла и Теда" в исполнении Extreme):

Старожил
+169
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
Ваши выводы поверхностны.

Мои выводы основаны на музыкальном образовании, огромном количестве литературы - в том числе о от "христианских экспертов", которые тяжелую музыку ой как не любят, опыте игры в рок-группе и личной коллекции дисков, насчитывающей более 2-х тысяч штук. Думается, что не столь уж они и поверхностны.

 

Цитата ouenmen
Это зависит от того как ее исполнять.

Не, ну естественно. Если играть из рук вон плохо, то никакая музыка не будет будоражить :) При высокоуровневом исполнении многие произведения будут будоражить. Вагнер и Хачатурян, например...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+137
|9 Янв 2011
0 Цитировать
А как тебе такая версия (из фильма "Невероятные приключения Билла и Теда" в исполнении Extreme):

Прикольно! Исполнение суппер, зажигает! Начало напоминает Stratovarius "Stratosphere"

Гость
+6
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Не, ну естественно. Если играть из рук вон плохо, то никакая музыка не будет будоражить :)

вот-вот :)) особенно удивляет подход некоторых христиан, основанный на утверждении "для евангелия и так сойдет". В своей группе прославления я столкнулась в свое время с тем, что меня как человека с музыкальным образованием обвинили в гордости и превозношении, когда я тактично попыталась обратить внимание на то, что с фальшью надо что-то делать.

 

Цитата Argentum
При высокоуровневом исполнении многие произведения будут будоражить.

например песенка Don't worry be happy. Мне таки воистину все равно за моральный облик товарища Боба Марли, но сам факт, что песенка сделана "акапелльно" не то, что будоражит, а приводит в восторг.

Кстати, Петр Ильич Чайковский, пардон, вообще слыл нетрадиционно ориентированным человеком, но я как слушала его, так и буду и дети мои тоже. В этот Новый Год по традиции смотрели балет Щелкунчик и были счастливы.

Я просто как та старая корова, сено жую - палки выплевываю.

Местный
+11
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Вижу, что пошла проблема с определениями...

Когда я писал "будоражить" я имел в виду деструктивное воздействие, типо когда "колбасит", которое заглушает способность слышать дух. Не всякая музыка так воздействует, есть, которая приводит в восторг и упоение.

 

Цитата Argentum
Мои выводы основаны на музыкальном образовании, огромном количестве литературы - в том числе о от "христианских экспертов", которые тяжелую музыку ой как не любят, опыте игры в рок-группе и личной коллекции дисков, насчитывающей более 2-х тысяч штук. Думается, что не столь уж они и поверхностны.

Я свои выводы сравнил с Писанием и опытом в общении с Богом, Вы с музыкальным образованием и опытом игры в рок-группе. Ваши выводы остаются для меня даже не поверхностными, а никакими. Впрочем, если для Вас Писание не авторитет, наша беседа напрасна...

 

Цитата Argentum
Не, ну естественно. Если играть из рук вон плохо, то никакая музыка не будет будоражить :) При высокоуровневом исполнении многие произведения будут будоражить. Вагнер и Хачатурян, например...

Я имел в виду жанр а не качество исполнения.

Я за качественное исполнение в группе прославление и вообще, за качественное исполнение любой работы.

Старожил
+169
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
Впрочем, если для Вас Писание не авторитет, наша беседа напрасна...

Не авторитет - люди, пытающиеся его толковать.

 

Цитата ouenmen
Я свои выводы сравнил с Писанием и опытом в общении с Богом

У каждого свой опыт. Если Вас рок соблазняет на что-то плохое - значит Вам он противопоказан. Мне Бог ничего плохого об этой музыке не говорил.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+11
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
У каждого свой опыт. Если Вас рок соблазняет на что-то плохое - значит Вам он противопоказан. Мне Бог ничего плохого об этой музыке не говорил.

Вы просто не слышите из-за этой музыки

Старожил
+169
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
Вы просто не слышите из-за этой музыки

А Вам кажется лишнее.

.

Два субъективных мнения. Равнозначны. Что дальше? :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+11
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Тогда тема закрывается.....

Старожил
+137
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Уважаемые! Вижу тут народ собрался просвещенный , а дельных советов по поводу записи я так и не дождался...

Классика в рок-исполнении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы