Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

И служения различны, а Господь один и тот же (1Кор.12:5)

Старожил
-6
|7 Янв 2011
2 Цитировать

В (1 Кор.12:5) имеются в виду конфесии?

מלך המלכים ואדון האדונים
Местный
+11
|7 Янв 2011
0 Цитировать

не конфессии,

это про служение какой-либо личности другим своим дарованием

Старожил
-6
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
это про служение какой-либо личности другим своим дарованием

Хорошо, но если читать дальше то -

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
(1Кор.12:6)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
папа
|7 Янв 2011
1 Цитировать

Я думаю в этом стихе намекается на разнообразия методов служения и почему то мне кажется,что это относиться непосредственно к конфессиям,современным языком говоря...Или к религиозным группам последователей Иисуса...

Местный
+11
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Я думаю в этом стихе намекается на разнообразия методов служения и почему то мне кажется,что это относиться непосредственно к конфессиям,современным языком говоря...Или к религиозным группам последователей Иисуса...

Но Писание не делит на конфессии людей. Хотя...что считать конфессией.

Удален
папа
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
о Писание не делит на конфессии людей. Хотя...что считать конфессией.

Но про разнообразие служений говорит Писание...А конфессии сами себя делят и это удобно,в какой то степени!

Старожил
+359
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Служи другому чем Бог одарил тебя. Какие "конфессии"?

Удален
папа
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Какие "конфессии"?

Простые!Не для кого не секрет,что такое конфессии...

Мы же сами в различных конфессиях состоим.................

Местный
+11
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Простые!Не для кого не секрет,что такое конфессии... Мы же сами в различных конфессиях состоим................

Можно быть в церкви, входящей в конфессию, но самому не быть в конфессии.

А если не секрет, что такое конфессии, то может дашь точное определение?

Удален
папа
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
ожно быть в церкви, входящей в конфессию, но самому не быть в конфессии. А если не секрет, что такое конфессии, то может дашь точное определение?

На мой взгляд термин конфессия-это ничего страшного......

Оно означает:

Конфе́ссия (лат. confessio — 'испове́дание') — особенность вероисповедания в пределах определённого религиозного учения, а также объединение верующих, придерживающихся этого вероисповедания. Например, в христианстве церкви, в исповедании употребляющие разные Символы веры, образуют разные конфессии. Хотя конфессиональное деление присуще всякой религии, сам термин «конфессия», используется религиоведами практически только для различения исповеданий в христианстве.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F

Местный
+11
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата папа
На мой взгляд термин конфессия-это ничего страшного......Конфе́ссия (лат. confessio — 'испове́дание') — особенность вероисповедания

Получается что конфессии различаются исповеданием а не служением, значит в Писании речь не о конфессиях. Что и требовалось доказать...

Удален
папа
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
Получается что конфессии различаются исповеданием а не служением, значит в Писании речь не о конфессиях. Что и требовалось доказать...

Кстати,логично...

Удален
vestnic
|8 Янв 2011
0 Цитировать

Вообще то здесь идёт речь о духовных дарах, но и о различных служениях упоминается:

.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;

5 и служения различны, а Господь один и тот же;

6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

14 Тело же не из одного члена, но из многих.

............................

25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

26 Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

.

В каждой конфессии есть люди обладающие духовными дарами, это факт.

И служения различны, а Господь один и тот же (1Кор.12:5)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы