Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему верующие люди переодически согрешают?

Писатель
+16
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
горн ответьте конкретно вы безупречны и не грешите ? вы достигли совершенства ? только ответьте просто и честно не ссылаясь на всякие учения

--

А разве здесь речь идет о моем совершенстве?

Впрочем могу сказать, что Господь вывел меня на закон духа жизни не в теории, а практически (Рим.8:1,2). Однако речь идет не обо мне, а о том, чтобы всем нам делать шаги, правильно, по Богу обновляя свой дух:

1. удаляя грехи из сердца, когда они появляются

2. удерживаясь и не совершая грехов (здесь и борьба идет на пользу, поскольку получаются наиболее ценные записи в сердце Иак.1:12) Именно в борьбе выковываются ценные кадры для Бога, так как для Него не проблема очистить сердце христианина. Но, что там тогда останется?!

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
Ned Flanders
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Горн
разве здесь речь идет о моем совершенстве? Впрочем могу сказать, что Господь вывел меня на закон духа жизни не в теории, а практически (Рим.8:1,2). Однако речь идет не обо мне, а о том, чтобы всем нам делать шаги, правильно, по Богу обновляя свой дух: 1. удаляя грехи из сердца, когда они появляются 2. удерживаясь и не совершая грехов (здесь и борьба идет на пользу, поскольку получаются наиболее ценные записи в сердце Иак.1:12) Именно в борьбе выковываются ценные кадры для Бога, так как для Него не проблема очистить сердце христианина. Но, что там тогда останется?!

я хочу увидеть реальный пример а то все учить умеют . если  только жили бы как учим

Удален
Ned Flanders
|13 Янв 2011
0 Цитировать

еще вопрс кто этот человек попов автор книг о духовном росте

Старожил
+1490
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Горн
то есть обновиться "духом ума", который находиться во внутреннем человеке, который мыслит (Иов.32:8), как и сердце: "Уста мои изрекут премудрость, и размышления сердца моего - знание" (Пс.48:4). Разумеется, голова человека также мыслит! но весь секрет в том, чтобы она принимала решение совпадающее с советом сердца = совету Святого Духа, Который живет в сердце христианина. И работает в нем: "[то] обрезание, [которое] в сердце, по духу…» (Рим.2:29).

Так ли? Давайте исследуем!

1. Про обновление ума: "отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины." (Еф 4:22-24)

Здесь ведь опять сказано об облечении в нового человека, то есть о надевании на себя.

2. Про то, что это за новый ум: "Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов." (1 Кор 2:16).

То есть, это всё-таки не наш ум, а Христов. Кстати, Христос - как раз голова.

3. Про сердце: "из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления" (Мф 15:19).

А ведь эти слова Иисус не простому народу говорил, а Петру разъяснял!

 

Цитата Горн
Облекается внутренность христианина! Сами рассудите, если тело остается на земле или изменится, а к Богу уходит дух человека, где находится внутренний человек, то именно он облекается в течении жизни либо худыми делами, либо делами угодными Богу.

То есть тело совсем не при делах? А как же тогда: "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего" (Рим 12:1) или "тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога" (1 Кор 6:19)???

Конечно, дух человека после его смерти уходит к Богу. Но христианская жизнь происходит на земле и в теле.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-2
|14 Янв 2011
0 Цитировать

постоянно интересовал и меня єтот вопрос , и вот недавно по CNL увидел выступление Эндрю Уоммака оочень необычное.Зашел на его сайт (http://www.awme.net/country_russia/index.html) послушал его и стало мне понятно,что то чему учат в церкви о Евангелии напоминает старые мехи с новым вином.Он подробно обьясняет что происходит с человеком после принятия Иисуса в сердце и почему человек грешит после(написано что рожденный от БОГА неможет грешить).Это учение (Дух, Душа и Тело)подробно поясняет эти противоречия,что мы нахожим в Писании.

Удален
Анти-бред
|14 Янв 2011
1 Цитировать

видел и многих, это вопрос святости и праведности, духовного возраста! !

Удален
Alex13ua
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Его слово живо и действенно, оно практично а не теоретично... Станет, но только не на земле.

Скажите, ув. Минерва! Вы действительно твердо верите, что все, что сказано в Священном Писании, на Земле категорически НЕ ДОСТУПНО к исполнению для верующих во Христа, а станет доступным для них лишь по достижении ими небес (т.е. - физической смерти) ?

Писатель
+16
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Про обновление ума: "отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины." (Еф 4:22-24) Здесь ведь опять сказано об облечении в нового человека, то есть о надевании на себя.

--

Вы вновь хотите одеть нового человека на себя, то есть на тело = плоть?

Другими словами Вы хотите переделать плоть?

Это распространенная ошибка: пытаться "улучшить" свою плоть! приговор ей давно вынесен...

Я уже писал на 3 странице, что плоть нужно не переделывать = улучшать, так, чтобы она "усовершилась", а поставить под контроль духа!

Дело в том, что большая разница в том, чтобы

1. делать все плотью = умом внешнего человека

2. или прислушиваясь к сердцу и понимая желания Святого Духа, подчиняться Ему...

В первом случае внешний человек всегда при делах, укрепляется и пытается усовершенствовать все, в том числе и Писание - обычно разрабатывает правила...

Во втором случае отказывается от себя и становится на основание смерти. Мало того, такой христианин получает мудрость (и советы) от Господа и черпает из Него силы, для того, чтобы выполнить Его указания.

Разница между первым и вторым - весьма существенная...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Писатель
+16
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Про сердце: "из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления" (Мф 15:19). А ведь эти слова Иисус не простому народу говорил, а Петру разъяснял!

--

Это как раз и доказывает то, в сердце помимо нового человека существует худая часть...

 

Цитата lents
То есть тело совсем не при делах? А как же тогда: "Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего" (Рим 12:1) или "тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога" (1 Кор 6:19)??? Конечно, дух человека после его смерти уходит к Богу. Но христианская жизнь происходит на земле и в теле.

Именно поэтому необходимо размышлять головой над Писанием и, задействуя интуицию, либо кое-какие мысли, которые хр-ну кажется, что пришли от Святого Духа - все проверять Писанием.

Нам даны советы:

1. "и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная" (Рим.12:2)

это относится к уму нашего внешнего человека

2. "обновиться духом ума вашего" (Еф.4:23)

это относиться к "уму сердца", уму внутреннего человека

Прочтите Внутренний человек..>>

По Писанию есть внутренняя жизнь...и, рассмотрев ее отдельно, можно потом сопоставить ее с внешней жизнью христианина, поскольку он на самом деле живет в теле: Внешний человек...>>

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+69
|15 Янв 2011
1 Цитировать

а что такое грех?

Старожил
+4645
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
а что такое грех?

нарушение Божьей воли

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
-22
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Горн
А христианин облекается в нового человека, когда 1. удаляются грехи из его сердца
Цитата Горн
Новый человек находится в сердце (духе) христианина

Светильник Господень -  дух человека (Притч 20:27), а сердце надо понимать сосуд (Матф 25 прит. о девах). Следовательно новый человек это не сердце, а освященный наш дух (Книга 1-е Коринфянам > Глава 6 > Стих 17:А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом) Сердце это храм который надо очистить от греховного мусора, убеждений, неправды в широком диапазоне (ложных понятий),  деловой   и жизненой фарисейской закваски (свидетельствовал сам Господь)  А теперь можно рассуждать дельше......................

Удален
Yury
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Дьякон
Я нахожу ответ в том, что в этот момент я не пребываю во Христе

Когда апостол Павел писал в Рим о том, какими люди стали (Рим.1:28), то упомянул очень важный фактор: "не имели Бога в разуме". На своем опыте я знаю, что тогда согрешаю, когда в моем разуме не Бог, а суета, когда думаю не о том что Божие, а о том, мирское , суетное.

Ученик Христа
1 2 3 4

Почему верующие люди переодически согрешают?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы