Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прославление - это про нас

Гость
-1
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Друзья расскажите какое у вас прословление какие композиции поете, проблем то валом у всех а вот решение здравомыслящее находят еденицы: у нас две группы одна молодеж а другая более малая молодеж в каждой по 7 человек и постоянно как я заметил проблемы с пианистами то их нет то они есть всегда, а так поем в основном по хиллсонгу

Старожил
+138
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Gholo
у вас прословление какие композиции поете,

извините, но музыкальное прославление имеет косвенное отношение к Господу.

Иоан.17:4

Я прославил Тебя на

земле, совершил дело, которое Ты

поручил Мне исполнить.

Сейчас из музыки делают культ. И вводят людей посредством ее куда то не туда.
Хотя она надо но не так как ей приписывают и дают значение и силу в общинах, и люди начинают искать не Господа и Евангелие Его в соблюдении заповедей - а музыку и переживаний с ней связанных.
Еф.5:19
назидая самих себя
псалмами и славословиями и
песнопениями духовными, поя и
воспевая в сердцах ваших Господу,

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
А это Катя
|5 Янв 2011
1 Цитировать

Если пианистов нет, то это сложно, конечно. Тут уже элементарная дисциплина нужна. Советую Церковь кормить не  только одним стилем, а пробовать и другие. Людям нужно разнообразие везде. Тем более разная возрастная категория любит разную музыку. Не следует ориетироваться только на молодежь. Баптистские песни в новой обработке тоже неплохо звучат.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+138
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
Тем более разная возрастная категория любит разную музыку. Не следует ориетироваться только на молодежь.

на Господа ориентируйтесь, вы для людей играете или для Него?

Прославить Бога через ориентацию на людей...

Музыкой не славят Бога.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ericson
|5 Янв 2011
1 Цитировать

А Давид и все сыны Израилевы играли пред Господом на всяких музыкальных орудиях из кипарисового дерева, и на цитрах, и на псалтирях, и на тимпанах, и на систрах, и на кимвалах.

.

И приказал Давид начальникам левитов поставить братьев своих певцов с музыкальными орудиями, с псалтирями и цитрами и кимвалами, чтобы они громко возвещали глас радования.

.

и четыре тысячи прославляющих Господа на музыкальных орудиях, которые он сделал для прославления.

.

и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако,
и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий.

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Писатель
+135
|5 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата А это Катя
Советую Церковь кормить не только одним стилем, а пробовать и другие.

Советую Церковь кормить не только одним стилем, а пробовать и другие, а еще и содержание со смыслом давать, а то на одном стиле долго не протянешь.

;)))

Гость
-1
|5 Янв 2011
1 Цитировать

Думаю что направление нынешнего прословления все таки направлено к людям но прословляет только Его, это конечно большая тема для кого и чего, я думаю что прословляют его по разному и делами и песняпениями а вот что касается сомой церкви то там прословл. все таки ориентированно на людей

Гость
-1
|5 Янв 2011
0 Цитировать

а у Вас есть прословление в церкви?

 

Цитата Прямой
извините, но музыкальное прославление имеет косвенное отношение к Господу
Старожил
+1282
|5 Янв 2011
2 Цитировать

Приветствую.

Если вы говорите о прославлении - то это в любом случае должно быть направленно к Господу и не ориентироваться на людей.

Если речь о евангелизации или о каких-то личных переживаниях/опыте - там немного другое.

Если вы ориентируетесь на людей - то это рано или поздно придет к концертному варианту.

Я не думаю, что левиты в Храме принимали во внимание, что нравиться молодежи, а что нет - они славили своего Бога, так как нравиться Ему. А Ему главное чтобы было чистое и открытое, слушающееся Его сердце.

Кстати левиты в храме НИКОГДА не были на виду - они стояли за перегородками и их никто не видел.

Не делайте из прославления шоу.

И еще - не пойте то чего не переживаете... Под каждым словом вы должны быть готовы "подписаться". Прославление это не пение - это скорее молитва.

Поэтому лучше не повторяйте сомнительные слова, даже если стиль подходит. Бог смотрит на сердце, а не на стиль...

Благословений

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+138
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Ericson
А Давид и все сыны Израилевы играли пред Господом

пред Господом, а не пред людьми, и потом не гастролировали по общинам.

 

Цитата Gholo
Думаю что направление нынешнего прословления все таки направлено к людям но прословляет только Его,

согласен.

 

Цитата Gholo
а у Вас есть прословление в церкви?

у меня домашнее общение, поем когда на сердце, и очень меня благословляет пение духом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-1
|5 Янв 2011
1 Цитировать

Можете заголовок поменять на "Прославление это про Него"?

Гость
-1
|5 Янв 2011
0 Цитировать

аааа да я понимаю сам испытываю такое же но вот когда на сцене совсем подругому

 

Цитата Прямой
у меня домашнее общение, поем когда на сердце, и очень меня благословляет пение духом
Гость
-1
|5 Янв 2011
0 Цитировать

вообщето я имел вииду про ПРОСЛОВЛЕНИЕ ЭТО ПРО НАС касательно те кто на этом служении стоит)))

Старожил
+1490
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Прямой
на Господа ориентируйтесь, вы для людей играете или для Него?

Да по барабану Богу, что и на чём мы играем. Если играем, то для себя, чтобы помочь себе настроиться на прославление Его в наших сердцах. А не в колебаниях воздуха.

 

Цитата Бродяга
Если вы ориентируетесь на людей - то это рано или поздно придет к концертному варианту.

Да хоть к цирковому! Лишь бы от мирской суеты сердца обращались к Нему. Тут главное, чтобы вокруг самой музыки суеты не создавалось.

 

Цитата Бродяга
И еще - не пойте то чего не переживаете... Под каждым словом вы должны быть готовы "подписаться".

Тогда многие из нас только "гангстер-рэп" должны будут петь!!!

На то и нужно прославление, чтобы научать нас, ЧТО мы должны переживать. Заместо того, что обычно фактически переживаем.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+138
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Gholo
когда на сцене совсем по другому

а скажите пожалуйста, поймите меня правильно..- а должна ли быть ...она...сцена в христианстве в прямом и переносном смыслах?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата lents
Да по барабану Богу, что и на чём мы играем.

Пс.46:8

ибо Бог - Царь всей

земли; пойте все разумно.

 

 

Цитата lents
Да по барабану Богу,

я бы так  не стал  о Нем.

 

 

Цитата lents
что и на чём мы играем.

да? разве что глухому и не существующему богу,т.е. идолу.

 

 

Цитата lents
чтобы помочь себе настроиться на прославление Его в наших сердцах.

видите у вас настрой из вне приходит...

из сердца все приходит и из внутри

Пс.44:2

Излилось из сердца

моего слово благое; я говорю: песнь

моя о Царе;

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
-1
|5 Янв 2011
0 Цитировать

когда перейдем полностью на ячеечное тогда не нужна будет а до селе нужна

Гость
-1
|5 Янв 2011
0 Цитировать

без обид брат... но Иисус сказал : Что сказано Милости хочу не жертвы, фарисеи из какого числа служителей вышли?

 

Цитата Бродяга
Я не думаю, что левиты в Храме принимали во внимание, что нравиться молодежи, а что нет - они славили своего Бога, так как нравиться Ему
Старожил
+1490
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
пойте все разумно.

"Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом." (1 Кор 14:15)

 

Цитата Прямой
я бы так  не стал  о Нем.

"...этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня..." (Ис 29:13)

"Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!" (Ис 1:13)

Так что выражение "по барабану" - это ещё очень мягко сказано. Вернее было бы сказать, что многие из дел наших, якобы ДЛЯ НЕГО совершаемых, на самом деле Ему отвратительны!

 

Цитата Прямой
да? разве что глухому и не существующему богу,т.е. идолу.

Да разве ушами слышит нас Бог???

"Народ! надейтесь на Него во всякое время; изливайте пред Ним сердце ваше: Бог нам прибежище." (Пс 61:9)

"Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце." (1 Цар 16:7)

 

Цитата Прямой
видите у вас настрой из вне приходит...

"И когда Он от народа вошел в дом, ученики Его спросили Его о притче.  
Он сказал им: неужели и вы так непонятливы?
...
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.  
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,  
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство,-
всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека." (Мк 7:17-23)

Заметьте! Это Он не фарисеям сказал, а ученикам Своим!

А песнопения на то и нужны - для нашего НАЗИДАНИЯ:

"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу" (Еф 5:18-19)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1282
|5 Янв 2011
1 Цитировать

"Правильное" прославление - это в первую очередь "стиль жизни".

 

Цитата lents
Тогда многие из нас только "гангстер-рэп" должны будут петь!!! На то и нужно прославление, чтобы научать нас, ЧТО мы должны переживать. Заместо того, что обычно фактически переживаем.

Не согласен полностью - если у тебя на сердце "ганстер-рэп" то не надо выдавливать из себя другое. Посмотрите на Давида, мужа по сердцу Божьему - в одном псалме прославление, а в другом одни проклятия.

Богу не нужен наш артистизм, Он ценит искренность и Он Сердцевидец.

И если сердцем ты далек от того что ты поешь - то ты впустую бьешь воздух, да еще и делаешь то, что Христос ненавидел больше всего - лицемеришь...

 

Цитата lents
Да хоть к цирковому! Лишь бы от мирской суеты сердца обращались к Нему. Тут главное, чтобы вокруг самой музыки суеты не создавалось.

"Концертный вариант" предполагает "суету" вокруг исполнителей, но никак не концентрацию на Нем.

По мне "идеальное" прославление (как пение) - это то в котором непосредственно участвует вся церковь.

 

Цитата Gholo
без обид брат... но Иисус сказал : Что сказано Милости хочу не жертвы, фарисеи из какого числа служителей вышли?

Честно сказать не понимаю логической связи :)

Прославление это не "жертва", а состояние сердца. От избытка того, что в нем - говорят уста.

Исключительно ИМХО - фарисеи в последнюю очередь были "прославителями", слишком много формализма у них :))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
-1
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Ты говорил про левитов которыым до молодежи не было дел они просто славили Бога, и зациклились что все это превратилось в религию, вот Иисувс и сказал что сделали как вам угодно,на будущее смотреть надо  я думаю а не что сейчас

 

Цитата Бродяга
Честно сказать не понимаю логической связи :)
Старожил
+1282
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Бог вне времени.

Поэтому смотреть надо на Него, а не на будущее или прошлое.

Бог не может быть "устаревшим" или "старомодным".

Если вы не ориентируетесь, на то что модно и "современно", то вы и "диктуете" моду, не подстраиваясь под мир. В противном случае христиане обречены быть вторыми - пытаясь догнать то что в мире.

ДА и в принципе христиане не должны участвовать в этой гонке...

Я не за "старые" песни. Тем более когда опять же "беря" их вы руководствуетесь понравится ли это слушателям.

Прославление ВСЕГДА должно быть направленно к Богу и быть о Нем.

В противном случае это тоже может быть неплохая музыка, но это не прославление тогда...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
-1
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если вы не ориентируетесь, на то что модно и "современно", то вы и "диктуете" моду, не подстраиваясь под мир. В противном случае христиане обречены быть вторыми - пытаясь догнать то что в мире.

я допустим не подстраиваюсь под мир просто я беру от туда то что надо модернизирую и этим прословляю Бога , и кто мне будет судьей в этом? Только Он.

Старожил
+1282
|6 Янв 2011
0 Цитировать

Я ни в коем случае не сужу вас.

Я просто делюсь ЛИЧНЫМ опытом... :)

И прошу прощения если это выглядело осуждением

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
-1
|6 Янв 2011
0 Цитировать

И это ооочень хорошо, просто давайте как говорится прямыми словами делится о своих переживаниях и проблемах а также решения их, здесь не важно на каком статусе поешь просто решение и все надо. Вот например у нас часто бывает что стопор в групе просл. и молитвы не помогают иногда и покаяние , люди ничего не хотят и что делать ?

Старожил
+1282
|6 Янв 2011
0 Цитировать

У нас был "ступор" - когда мы перепутали причину и следствие. Стали думать, что когда мы прославляем, то "сводим" помазание и Дух Святой действует :)))

И Бог наглядно показал, что это не так - Он суверенен и действует тогда когда Он хочет и так как Он хочет. Пришлось каяться :)))

Без Него мы никто и ничто как "прославители". Если не Он центр прославления - то мы просто музыканты.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
-1
|6 Янв 2011
0 Цитировать

И сие есть правда, мы были такими тоже, думали что крутые программы и подготовки к ним принесут пробуждение)))) а Он напроч сносил все наши труды и упрощал так что когда мы имели много инструментов в конце концов играла только гитара)))

Гость
-1
|7 Янв 2011
0 Цитировать

А есть ли у кого опыт игры только с гитарой и ударником

Гость
-1
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Имеет ли место тому, что говорят когда : Ему не важно как ты поешь ему важно твое сердце, а в псалмах говорится -Пойте ему стройно

Удален
Ericson
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
пред Господом, а не пред людьми, и потом не гастролировали по общинам.

угу и по форумам не гастролировали тоже :) в отличии от некоторых :)

.

общин тогда не было,  был один народ, да и перед людьми оказывается тоже, если осталась запиь людская об этом :))))))

так что не утрируйте вещи до сектантского маразма :))))))

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
1 2

Прославление - это про нас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы