Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хватит вникать в себя, пора "вникать" в брата

Удален
I am
|25 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы бы могли этот вопрос задать

Как вы себе это представляете: (ник), скажи, во что верит Restover во Христе по отношению к самому себе?

или:

Что в  Restover тождественно со Христом?

Согласитесь, выглядит несколько навязчиво. Кто то на этом даже свои взгляды концептуализирует.

Но вопрос к вам, автору темы. Вы же, поднимая тему, обязательно имели в виду какую то идею или переживание, которые побудили вас направить свои размышления в это русло.

Т.е. все остальные не подходят по причине того, что идея ваша. Так и покажите предмет ваших интересов.Если вам открыто, что происходит с заповедью, которая становится частью нового творения - точка отсчёта вами уже обозначена - то покажите на примере Христа, к чему это должно нас всех привести.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+949
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
...а вы приносите только распри.

Спасибо и Вам что вникли в ***Restorera***.

Вот хорошо, если это осуждение поступка, а не суд как приговор.

Намисанно, что Христос принес не мир , но мечь. Может я и есть тот мечь.

Старожил
+949
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
то покажите на примере Христа, к чему это должно нас всех привести.

 Христос вник в женщину и говорит ей, что она имела уже пять мужей и шестой которого имеет, не муж ей, а любовник.

 

Цитата I am
Согласитесь, выглядит несколько навязчиво.

Согласен.

Старожил
+1172
|26 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Христос вник в женщину

Не Христос вник, а Дух Святой показал...и я в вас не вникаю - от избытка вашего сердца говорят уста, вы все выносите из своей сокровищницы, что накопили...

Старожил
+949
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
вы все выносите из своей сокровищницы, что накопили...

Да выношу и выношу сокровиче, например, что пора прекращать быть эгоистами и надо начать вникать в жизнь брата.

Включая его успехи, проблемы и грехи.

Разве это не ценности?

Удален
I am
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Христос вник в женщину и говорит ей, что она имела уже пять мужей и шестой которого имеет, не муж ей, а любовник.

Правдиво. На что сразу последовал ответ:

19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
(Иоан.4:19)

Клубок начал разматываться. Страх смерти отвален, корень усечён. Свет вошёл в жизнь и сердце, которое с радостью приняло и понесло Благую Весть остальным Самарянам.

Но вот здесь к примеру:

 

Цитата Restorer
Может я и есть тот мечь.

А может быть и нет? Откуда такая неуверенность?

Вникать в брата полезно для брата и себя только тогда, когда УЖЕ есть:

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех - (как?)
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

и

32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
(Иоан.4:32)

34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.
35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца,

и наступит жатва?

А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве.
(Иоан.4:34,35)

Может быть есть смысл выяснить: что за Пища, и какие нивы видел Христос?

Как питать себя этой Пищей и как иметь глаза(сердце) Христа?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+949
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Может быть есть смысл выяснить:

Если Вам не ясно, то выясните это у *** halma 1 *** or *** Core ***.

Удален
I am
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вам не ясно, то выясните это у *** halma 1 *** or *** Core ***

Рестовер, вы попались на удочку мнительности. Вас запугали страшилками по языческим предрассудкам, опираясь в своём безрассудстве на невежество.

Неужели хочется стоять у дверей пытаясь понять, желанны вы там или нет?

Хотите быть мечом? Тогда покажите ваш мандат. Подойдёт и тот, который мы все, как последователи Христа имеем по вере, на общем основании.

Я прекрасно осознаю, что если с вами поступили так:

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
(Иоан.16:2-4)

тогда у вас есть основание. Отсутствие желания говорить по существу может быть результатом отношения на основании, которое я показал выше.

Согласитесь, если вы - Христов, тогда к вам относится вот это:

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

И если вы ощущаете себя пленённым:

12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
(Лук.21:12)

тогда тем более стоит знать, что:

13 будет же это вам для свидетельства.
14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
(Лук.21:13,14)

Дерзайте. Открывайте уста. Свидетельствуйте. Но не молчите  - хотя есть место где говорить не обязательно:

8 Ирод, увидев Иисуса, очень обрадовался, ибо давно желал видеть Его, потому что много слышал о Нем, и надеялся увидеть от Него какое-нибудь чудо,
9 и предлагал Ему многие вопросы, но Он ничего не отвечал ему.
(Лук.23:8,9)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|28 Янв 2011
3 Цитировать

продолжение.

Можете записать меня в, ... но при условии что вы аргументируйте свои предположения кратким списком вопросов, отображающих характер и настроения сердца детоубийцы.

Давайте хотя бы по Ироду рассмотрим предпосылки помышлений и намерений сердечных, нуждающихся в исправлении.

Вы никогда об этом не думали? Ничего страшного. Всё когда то происходит впервые.

Пока отправлял 2-ю часть вот о чём подумал:

27 и не давайте места диаволу.
(Еф.4:27)

говорит и о том, чтобы мы не пребывали в неверии или неведении. Важно найти в себе то, что удерживает нас от веры, Слова и победы. И отправить это на крест.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+949
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Рестовер, вы попались на удочку мнительности.

Дальше даже не читал.

Теперь с этого места поподробнее о Вашем вероучении и религиозном течении.

Возможно Вы являетесь Свидетелем Иеговы, а это значит, что Вы для меня еретик.

У меня появились основания для подозрения в ериси.

Потому, что бы не мне не подадаться дальше пожалуйтса опишите Ваше религиозное направление.

Вы же понимаете, что общение с  еретиком никому ничего не даст, кроме потери драгоценного времени.

Удален
ruslankin2010
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
И отправить это на крест.

здраствуйте вашу тему "почему именно крест?"-закрыли ,поэтому пишу здесь

может вам будет интересно посмотреть  кураева-лучшего обсуждения на эту тему я еще не видел http://www.youtube.com/watch?v=PqDPSHeK-48

досвидания

Гость
+6
|29 Янв 2011
3 Цитировать

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.

Старожил
+949
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Сын
Кто ты, осуждающий чужого раба?

CЫН , Вот жалко , что Вы не жили во впримена первой церкви.

Я Бы посмотрел как бы Вы выносили Ананию и Сапфиру.

Гость
+6
|29 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
CЫН , Вот жалко , что Вы не жили во впримена первой церкви.

Каждому время и место родиться.

 

Цитата Restorer
Я Бы посмотрел как бы Вы выносили Ананию и Сапфиру.

Их вынесли не потому-что там сидел Петр и Апостолы,а потому-что присудствовал Дух Святой.Поэтому что-бы опредилять прав человек или нет необходимо точно знать как правельно учитывая все тонкости понимания Истины,которой у меня в полноте нет,Она у Бога.Поэтому и весь суд,слава Господу.у Него.

1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. 2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным. 3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. 4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. 5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

И не известно,остался бы я жив от такого присутствия Духа.которое было тогда?

Местный
+11
|29 Янв 2011
7 Цитировать

Хватит вникать в себя, пора "вникать" в брата

Из жизненного опыта знаю, что в брата "вникают" те, кто не хочет вникать в себя

Старожил
+949
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
Из жизненного опыта знаю, что в брата "вникают" те, кто не хочет вникать в себя

Из писания я знаю что надо вникать в себя и в брата тоже.

Это как две ноги для прихода в царство Бога.

Гость
+6
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Из писания я знаю что надо вникать в себя и в брата тоже.

Пожалуйста процитируйте места из Писания.

Местный
+11
|29 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Restorer
Из писания я знаю что надо вникать в себя и в брата тоже.

На этот вопрос Вам уже отвечали. "Вникать" в Писании-значит исследовать свое внутреннее состояние.

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)
У других исследовать можно только слова и поступки

знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
(Откр.2:2)

Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;(Лук.17:3)
Вникать в других других не следует

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

Изучайте Писание, Ресторер

Старожил
+949
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ouenmen
Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;(Лук.17:3) Вникать в других других не следует

 Вы сами себе противоречите. А если не покается ?????? Дырка от бублика?

 

Цитата ouenmen
На этот вопрос Вам уже отвечали.

Вот вам другой ответ.

Местный
+11
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Restorer

 

Вы сами себе противоречите.
Я не противоречу.  "Вникать в других не следует" относилось к следующей цитате, а не к предыдущей
Цитата ouenmen На этот вопрос Вам уже отвечали. Вот вам другой ответ.  http://islovo.org/?search-class=DB_CustomSearch_Widget-db_customsearch_widget&widget_number=preset-3&cs-pssgBf-0=40%29+%D0%BE%D1%82+%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%B5%D1%8F&cs-pssgC-1=18&search=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8! Послушайте проповедь " Созидательное обличение "

Так вот откуда это заблуждение.

В проповеди явное искажение того-же места Писания "Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;(Лук.17:3)" Выговаривать можешь брату только тогда, когда он согрешит против тебя, а не вообще согрешит. Тому пастору видимо не известно понятие "суверенитет" в полном объеме, а точнее приминение знания о суверенитете в своей жизни. Иначе бы он не проповедовал того, чего Иисус не говорил.

Старожил
+949
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
В проповеди явное искажение того-же места Писания

Вот скажете Вы вникли в мои понятия, нашли в них искажения и ... объяснили, что надо соблюдать "суверинитет".

Спасибо, что вникли в мои заблуждения и поправили, но пока Вы меня не убедили.

Старожил
+949
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
когда он согрешит против тебя, а не вообще согрешит.

А как же мы должны поступать с братом по писанию  если окажется, что он просто согрешает.

Если можно с примерами греха и с местами из писания.

Местный
+11
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
А как же мы должны поступать с братом по писанию  если окажется, что он просто согрешает. Если можно с примерами греха и с местами из писания.

Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
(1Иоан.5:16)
Для Вас это место приводилось ранее

 

Цитата Restorer
Спасибо, что вникли в мои заблуждения и поправили, но пока Вы меня не убедили

Я не Дух Святой, что бы открывать разум и разрушать твердыни.

Удален
I am
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Дальше даже не читал

Скажите, чего в этом больше: предубеждений или настороженности:

25 Сеть для человека - поспешно давать обет, и после обета обдумывать.
(Прит.20:25)

14 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.
15 Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух - кто может подкрепить его?
16 Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания.
(Прит.18:14-16)

27 Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца.
(Прит.20:27)

23 Мерзость пред Господом - неодинаковые гири, и неверные весы - не добро.
(Прит.20:23)

11 Верные весы и весовые чаши - от Господа; от Него же все гири в суме.
(Прит.16:11)

Понятно что человек учится взвешивать слово и явление:

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36,37)

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

Вот часть того строительного материала который Дух Святой установил во мне .

Основанием:

21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
(Еф.2:21)

является

36 Если же тело твое все светло

и не имеет ни одной темной части,

то будет светло все так,

как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Вопрос по ЭТОМУ ОСНОВАНИЮ, если он возникает, сводится к следующему ПОЛОЖЕНИЮ вещей покажу это на примере Павла:

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|30 Янв 2011
1 Цитировать

продолжение.

6 Когда же я был в пути и приближался к Дамаску, около полудня вдруг осиял меня великий свет с неба.
(Деян.22:6)

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил.3:12-15)

Т.е. сначало ЯВЛЕНИЕ Полноты Божества телесно для свидетельства. Потом ИСПРАВЛЕНИЕ по Образу ЭТОЙ Полноты, которую Отец явил в Сыне.

15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет*** и возвестит вам****.
(Иоан.16:15)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Гость
+6
|30 Янв 2011
2 Цитировать

Шалом.

Одна из Заповедей говорит,что-бы я не передвигал межи ближнего,другими словами Бог решает что человеку хорошо.а что плохо.

Повторяюсь,чтобы опредилять прав человек или нет необходимо знать как точно должно быть,знать Истину.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

Бог есть Любовь,и если Он и облечает через вас,то делает это с любовью.Без любви облечение это осуждение.Если готовы жизнь отдать за Брата или сестру то влюбви выскозать своё понимание ситуации нормально,но не факт что вы правы:первая пречина-вы человек,вторая-вы точно не знаите всей ситуации,поэтому можно выскозать мнение,но не учить как правельно.

Это моё понимание.

Удален
I am
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
,поэтому пишу здесь

Спасибо. Именно это я и хотел показать в теме. Вот что:

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)

Кураев по поводу столба, говоря догадками, выразил достаточно точное определение, которое  положил Господь через Иоанна.

Что, застолбить что ли?, выражается Кураев. Именно. Столб есть символ территории яз. богов. Т.е. остался в Египте. Крест же возносит из зоны рабства и смерти - Содома и Египта.

Но это относительно части, связанной с землёй. Духовно же крест,...  далее в какой нибудь подходящей теме.

Кураев - богослов. И на его примере становится очевидно, что интерпретация ИМЁН Бога, не может быть точно произведена греческими символами. Иврит - более чистая платформа, несущая в основании каждого из 22 символов значение - в их сочетании и существе - ТОЧНО соответствующее самому ЯВЛЕНИЮ сути Творца, относительно тех обстоятельств и проявлений, в которых чел, будучи тем, кто он есть на данный момент, запечатлел на уровне переживания ТО Его отношение к нему и обстоятельствам, которое позволило определить РАЗНИЦУ - границы между Божьим и человеческим, по свойствам, описав это через соответствующий символ.

Здесь Христос подтверждает этот принцип через: дерево познаётся по плоду.

Т.ч. описание происходящего является платформой для тождественности через познание. И это открывается нам в Духе Святом. Тогда, когда читаем Писание и тогда, когда видим своё фактическое состояние в Его святом ПРИСУТСТВИИ.  А ИНДИКАТОР - Христос, СОСТАВ Которого т.ж. открывается Духом Святым по Слову и СОДЕРЖАНИЮ единства Отца и Сына, в Нём пребывающего. Отсюда уже ум,характер, помышления и чувствования Христовы через и в Духе Христовом.

Restover.

Je m'excuse за использование вашей темы в своих целях.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+949
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ouenmen
Для Вас это место приводилось ранее

Спасибо, приводили, но я твердолобый, до сих пор не могу согласиться и не потому, что Вы не Дух Святой, а потому, что обосновываю свою позицию вникания в брата другими местами писания.

Благо бибилия не состоит из одного места писания, вот поэтому то и есть две позиции.

Одни вникают только в себя, а другие вникают в брата.

Старожил
+949
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Restorer. Je m'excuse за использование вашей темы в своих целях.

You're welcome ! Добро пожалуйста.

Удален
UFO-1
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
Намисанно, что Христос принес не мир , но мечь. Может я и есть тот мечь.

Можно проверить, что вы за "мечь".

Ваши слова:

"Хватит вникать в себя, пора "вникать" в брата."

Этим МИР и занимается на протяжении всей своей истории...

Видим как Каин вник в Авеля:

Быт.4:8 И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал
Каин на Авеля, брата своего, и убил его.
Видим как законники хотели вникнуть в блудницу:

Иоан.8:5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?
Видим как мир в лице Пилата вник в Христа:

. Матф.27:24 ...взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника
Сего; смотрите вы. Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.


И потом: Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там (внутри брата). Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Нет вы не меч.

Ваши уста показали, кто вы:

 

Цитата Restorer
Дырка от бублика?

И то под вопросом...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
1 2 3 4

Хватит вникать в себя, пора "вникать" в брата

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы