Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Старожил
+213
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
И ещё.. имея опыт служения освобождения, и переживавший различные ситуации.. не особо верю тем, кто везде и всегда видит каких-либо духов, или ангелов.. И особенно которые хвалятся этим..

Наверно вряд ли, кого-то удивит тот факт, что в духовном мире живут, и архангелы, и ангелы, и различные другие духи. И если кто-то все это видит, то это еще не приговор, а только предварительный диагноз. Практически всегда, это видят люди с израненной душой (причин может быть много, поэтому останавливаться на этом не буду), и они сами, практически всегда, страдают от своих видений. Таким людям просто нужно освобождение от угнетения, и исцеление души; и дар различения, вполне может помочь, в служении таким людям. Это обычно требует немного больше времени, но когда видишь таких людей исцеленными и восстановившимися, - это большая радость.

Preacher
Старожил
+1698
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Ну почему же, вполне можно все рассказать и объяснить, - это ведь не тайные знания.

Да.. Но объяснить.. или точнее расказать о своих личных переживаниях и откровениях.. Но как показывает практика, этому нельзя научить.. Потому, что Господь в каждом проявляет этот Дар по разному.. Что-то сходится.. но в основном, это личные и индивидуальные проявляния.. Видать это от того, что на земле нет даже двух.. одинаковых людей..

 

Цитата Preacher
Святым, то вполне можете, попросить Иисуса Христа, высвободить в вас дар различения духов.

Вот это и есть - ИСТИНА.. Но.. если Господь посчитает.. что это тебе действительно нужно..

Я считаю, что просить нужно не дары, а чтобы Господь менял меня и очищал.. чтобы я мог быть всё ближе в Его присутствии и в заимоотношениях с Ним...  А вот остальное все.. - прилагаемо..

 

Цитата Preacher
Дальше, вам необходимо пообщаться с кем-то, у кого уже есть опыт, по применению этого дара; и если все происходит верно, вы вполне можете служить этим даром, другим людям.

Это чревато опасностью.. что этот человек не тот, за кого себя выдаёт.. Нужно быть строго уверенным в том, что его дар действительно от Господа.. и это доказано не его словами.. а его действительными жизненными плодами, которые принесли назидание Церкви.. и славу самому Господу.. Думаю так..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Практически всегда, это видят люди с израненной душой (причин может быть много, поэтому останавливаться на этом не буду), и они сами, практически всегда, страдают от своих видений. Таким людям просто нужно освобождение от угнетения, и исцеление души; и дар различения, вполне может помочь, в служении таким людям.

В моей практике.. такие люди занимались до покаяния серьёзным оккультизмом.. Действительно таким нужно серьёзно послужить..

У нас есть на данный момент один человек.. которому Господь служит через нас с женой уже более года.. Время от времени.. бесы дают знать о себе.. назад в своё "жилище" просятся.. 

Но даже наша личная практика, служения этому человеку не всегда практична.. Приходиться всякий раз молиться и уповать на Господа.. Не по подводил ни разу.. 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Да.. Но объяснить.. или точнее расказать о своих личных переживаниях и откровениях.. Но как показывает практика, этому нельзя научить.. Потому, что Господь в каждом проявляет этот Дар по разному.. Что-то сходится.. но в основном, это личные и индивидуальные проявляния.. Видать это от того, что на земле нет даже двух.. одинаковых людей..

Кто говорит о переживаниях или эмоциях? Кто говорит, что можно научить дару? Но разве не дана нам Библия, что бы научить, - что это такое, как это получить, и как использовать. И если это производит Один и тот же Дух, то и действие и плод, будут идентичными.

 

Цитата Asher
Нужно быть строго уверенным в том, что его дар действительно от Господа.. и это доказано не его словами.. а его действительными жизненными плодами, которые принесли назидание Церкви.. и славу самому Господу.. Думаю так..

Если вы не хотите удовлетворится подделкой, или наделать ошибок, применяя этот дар, не по назначению, то нужно найти именно такого человека. Совершенно с вами согласен.

 

Цитата Asher
У нас есть на данный момент один человек.. которому Господь служит через нас с женой уже более года..

Этот человек вас дурит. Это происходит потому, что его самого обманывает дьявол. Попробуйте расспросить его, о основах веры, - обязательно что-то откроется.

Preacher
Местный
+35
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
ог поступил намного лучше, Он дал все дары, всем Своим детям

На основании чего вы так разсуждаете. Я такого утверждения нигде в библии не встречала.

Я читала что

Есть разные действия, но все их производит один и тот же Бог во всех нас.

В каждом человеке Дух проявляется на благо общему делу.
В словах одного Дух даёт мудрость; в словах другого тот же Дух даёт знание;
кому-то тем же Духом даётся вера; кому-то – дары исцелений тем же Духом.
Одному – чудодейственные силы; другому – пророчество; третьему – способность различать духов; иному даны разные языки, а кому-то – способность толковать сказанное на этих языках.
Всё это – действие одного и того же Духа, и этими дарами Он наделяет каждого по Своему усмотрению.
1 Кор. 12/6-9
Старожил
+213
|3 Янв 2011
1 Цитировать

Nafisa, научитесь сначала, благоговеть перед Богом, любить и уважать Библию - Божье Слово, - тогда вам многое откроется по-другому. Если вы этого, понять не сможете, то помочь я вам, уже не смогу.

Preacher
Старожил
+181
|3 Янв 2011
0 Цитировать

Дух Святой у всех один, но проявляется через всех по разному, как Он хочет и когда Он хочет.

Ето и есть Его дары благодати, или точнее духовные проявления.

Старожил
+213
|4 Янв 2011
1 Цитировать

Дорогие братья и сестры, хочу обратить ваше внимание, на очередную байку, навязываемую доверчивым душам. Будто апостол Павел учил (1 Кор.12:6-9), что одному человеку, может быть дано, только одно проявление Духа, на пользу. То есть, что через одного человека, может действовать только один дар.    Это наглая дьявольская ложь!!!
Для начала, сосчитайте по Библии, какое количество даров Духа Святого, проявлялось через самого Павла, и поразмыслите, мог ли человек, применяющий практически все дары Духа, учить такое??? Павел написал для примера, о ситуативном проявлении, когда несколько человек, заняты служением, через них обычно, проявляются разные дары. Однако в другой ситуации, чрез этих же людей, вполне могут проявится уже другие дары, в зависимости от необходимости. Вы нигде в Библии, не найдете подтверждение тому, что через одного человека, может провялятся только один дар, а вот примеров того, что через одного могут проявляться разные дары, - в Библии, сколько угодно.

Preacher
Удален
FatalitY
|4 Янв 2011
0 Цитировать

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

К этому также, хочу еще добавить, что лжеучителя обычно преподносят эти стихи так, как будто:

любовь - это альтернатива дарам. Это также наглая ложь.
На самом деле, если вы имеете любовь Христову, то вам не нужно уже ревновать о дарах, они и так в избытке, будут проявляться через вас, при служении людям. Как правило те служители Божьи, которые имеют Христову любовь, более всех практикуют дары Духа Святого. Этот путь, на самом деле, более превосходнейший!

Preacher
Удален
d legacy
|5 Янв 2011
0 Цитировать

три случая. первый-

одна сестра имела много откровений и видений. постоянно делилась с другими сестрами, почему то забывая прежде подойти к служащим братьям. несколько раз наш служитель беседовал с ней - бесполезно. однажды в молитве славили Бога - домашняя группа в несколько человек. общая молитва, ничего необычного. эта сестра тоже молится со всеми, и вдруг слышу от неё слова, сказанные грубым голосом: вот он разорался...буквально так и было сказано. я хорошо помню, что это была обычная молитва и никто никому не мешал - все люди были уже не первый день верующими. я посмотрел на неё, но она продолжала молиться, не открывая глаз. как будто ничего не произошло. я полумал, что кто то еще должен же был это слышать, но все продолжали молиться как обычно. через некоторое время она ушла из церкви. служитель последний раз разговаривал с ней и они поставили перед Богом нужду - что бы Господь показал, от кого эти видения и откровения (пророчества). последнее, что она получила не соответствовало слову Божьему. она так и не смирилась.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Янв 2011
0 Цитировать

второй мне рассказал брат, рукоположенный евангелист. был у них в собрании брат, который в прошлом плотно занимался восточными единоборствами. обычный брат - посещает служения, молится. в общем - ничего необычного. и однажды он подходит к этому брату (евангелисту) и говорит, что имеет слово от Господа к церкви. они ушли в другую комнату, что бы помолиться перед собранием и обратиться к Господу - у этого брата было первое откровение такого рода. в молитве к этому служителю пришло слово от Господа - голос из преисподни. и он его произнес вслух. у человека, получившего откровение, лицо просто перекосило. подробностей я уже не помню, но в молитве выяснилось, каким духом был водим этот человек. я не помню, как разрешилась эта ситуация, по моему было изгнание нечистого духа.

и помню, что этот евангелист сказал, что дар распознавания духов, как правило, должен сопровождаться изгнанием. вскрыть проблему, распознать - это пол дела. но дать освобождение для души и духа - это главное.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Этот человек вас дурит. Это происходит потому, что его самого обманывает дьявол. Попробуйте расспросить его, о основах веры, - обязательно что-то откроется.

Нет..! Это далеко не так... Поверте, у таких был повреждён дух, а не только душа.. как у многих из нас..

И здесь одними наставлениями в вере не обойдёшься.. А верят то такие.. получше каждого из нас.. Потому, что знают духовный мир не по учебникам и семинарам, а на практике..

А приходят бесы потому, что им некуда деться.. и очень злые от-того, что выгнали их из "дома".. А в ихней иерархии всё это.. очень жёстко.. Вот и ищут слабые места.. А их достаточно в каждом..

Похожее просходит и с нами.. но только вот таких злых "квартиро-снимателей" у нас намного меньше было.. Вот и проблем, таких как у бывших оккультистов, поменьше..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
d legacy
|5 Янв 2011
0 Цитировать

третий до сих пор мне не совсем понятен. но, думаю, что Господь не замедлит с толкованием. хотя сегодня многое ужи хорошо видно.

я был в собрании - среда, разбор Слова. сидел в последнем ряду и просто слушал. обычное собрание, обычная лекция, как обычно несколько человек. и здесь я отвлекся, ушел в себя, что ли) и вижу четкую картину - пастор стоит за кафедрой и проповедует, люди спокойно сидят и слушают. и потом пастор выходит из за кафедры и между рядов идет мимо меня к выходу. но проходя мимо, делает такой замах рукой и очень сильно бьет меня в голову. представьте себе нормального здорового мужчину, который со всей силы, с размаха бьет кого то в лицо - это впечатляет. я просто задохнулся...прихожу в себя и смотрю на пастора - он стоит, смотрит на меня и как обычно говорит.

необычные иногда бывают мысли у служителей...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+450
|5 Янв 2011
2 Цитировать

каждый видит картины собсвенного разума

Удален
zennn
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
необычные иногда бывают мысли у служителей...

Интересно.

Если я злюсь на кого-то сильно, то вижу во сне, как бью этого человека. После таких снов ( их всего несколько было) - стараюсь примириться с этим человеком. Очень стыдно за себя бывает после такого обличения...

Удален
d legacy
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Нет..! Это далеко не так... Поверте, у таких был повреждён дух, а не только душа.. как у многих из нас..

скорее всего не повреждение духа, а его осквернение (скверна духа). повреждение духа - немного не то. а скверну может получить даже верующий человек.

как правило, за людей, пришедших из под оккультизма, нужно особенно молиться (и впервую очередь за крещение Святым Духом) и не оставлять без попечения. духи, вышедшие из таких людей действительно возвращаются и испытывают их - заполнен ли их дух. и даже сильное попечение и крещение Духом не гарантия успеха. от самого человека очень многое зависит.

у нас был такой случай - колдун с 10-летним стажем. жутчайшая духовная практика. мне было не по себе. когда мы жгли все его "труды" - заговоренная библия, книга по машиностроению, а внутри круг с пентаграммами, слиток серебра, книги, какие то заговоры...и все это у него работало! он получил крещение Духом, дар языков и все равно ушел в мир. я так понял, что основная проблема была проста - будучи колдуном он имел власть над людьми, порой до смерти. и в церкви он начал искать того же - на этом и был пойман.

смирение, друзья...Бог смиренным дает благодать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Интересно. Если я злюсь на кого-то сильно, то вижу во сне, как бью этого человека.

там не просто злоба. сегодня видно, что ситуация не проста. хотя я с самого начала все это видел - но до какого то момента не было полноты. сегодня она есть и я молюсь о Божьем вмешательстве.

мне было слово от Господа несколько лет назад - вот Я поставлю препятствие на твоем пути и оно будет от Меня. дело будет касаться правосудия и умом решить его будет невозможно. итак, хочу, что бы взял духом и поступил по духу.

сегодня это совершается.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Нет..! Это далеко не так...

Не торопитесь с выводами, помолитесь об этом.

Дело именно в наставлении, если у человека неправильный фундамент веры, то освобождение не поможет. Знал одну женщину, которая многократно была освобождаема от нечистых духов, однако через время они снова возвращались. Проблема ее была в том, что она несерьезно относилась к изучению Библии.

Preacher
Местный
+35
|5 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Nafisa, научитесь сначала, благоговеть перед Богом, любить и уважать Библию - Божье Слово, - тогда вам многое откроется по-другому. Если вы этого, понять не сможете, то помочь я вам, уже не смогу.

Oчень самоуверенно, но я надеюсь что люди которые в этом форуме общаються, будут слушать больше тех учителей и наставников которых дал им Бог в их поместной церкви а не тех кто прячет свое лицо за анонимнотсью форума.

Я чесно говаоря в вашей помощи не нуждаюсью.

Я вам библию процитировала и это были ваши Аргументы? Пена!!

Старожил
+213
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Nafisa, научитесь сначала, благоговеть перед Богом, любить и уважать Библию - Божье Слово, - тогда вам многое откроется по-другому.
Цитата Nafisa
Я вам библию процитировала и это были ваши Аргументы? Пена!!
Preacher
Старожил
+213
|10 Янв 2011
1 Цитировать

К сказанному мной, в предыдущих постах, хочу добавить, что любовь Христова, не является также альтернативой ревнованию даров больших.

*

Христова любовь – это фундамент, на котором дети Божьи, должны строить свои отношения с другими людьми.

*
Почему нам так хорошо и легко общаться с Богом? Потому что фундаментом этих отношений, является Божья любовь.
1.    Бог принимает нас такими, какие мы есть.
2.    Бог не использует наши ошибки и грехи (покаянные), против нас.
3.    Бог не рассказывает о наших грехах другим, и полностью забывает о них.
4.    Бог все использует для нашего блага.

Preacher
Удален
d legacy
|13 Янв 2011
1 Цитировать

Рим,5:5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.

когда мы получаем спасение по вере, то получаем в наш дух и любовь от Бога. в ней нужно возрастать. так же, возрастает она с возрастанием нашего духа (с приходом в духовный возраст). фраза - достигайте любви, практически означает - возрастайте в духе, возрастайте в познании Бога, ищите от Него откровения и тесного общения.

ревность по дарам Духа - это совсем иное.

можно по вере преобрести дары Духа, но так и оставаться в младенческом состоянии. а это одна из основных причин падения - если для младенца в вере ревновать одарах духа это нормально и свойственно, то, со временем, оставаться без освящения и духовного роста - нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
tanteemma
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Это как раз место, где можно обсудить, действие дара различения духов.

Большая просьба, если у вас есть видео, или аудио, и вы хотите понять, какой дух там проявляется, вывешивайте здесь

Хотелось бы узнать как вы относитесь к этим "дaрам"?

http://www.youtube.com/watch?v=iU7k8mC6Nnw

Старожил
+213
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
Хотелось бы узнать как вы относитесь к этим "дaрам"?

http://blog.invictory.org/post/6386.html?cat=185

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Preacher
Удален
Валера4444
|29 Янв 2011
3 Цитировать

" Прежде чем сделать окончательный вывод, необходимо ознакомиться с плодами. "

Аминь !


Божьей благодати !
Старожил
+213
|29 Мар 2011
0 Цитировать

Братья и сестры, кто что слышал о Тодде Бентли? Смотрел его ролик, и впечатления неоднозначные, хотя кругом его воспринимают как генерала веры. Только пожалуйста будьте аккуратны в словах, и не делайте поспешных выводов.

http://news.invictory.org/issue18092.html

Preacher
Удален
Да
|29 Мар 2011
1 Цитировать

Тодд Бентли? Это прошлое, 2008 год, взлет и падение, и многие не воспринимают и не воспринимали его "генералом веры".

Удален
FatalitY
|30 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Preacher
Только пожалуйста будьте аккуратны в словах, и не делайте поспешных выводов.

начал духом, закончил плотью. не было святости, было смешано святое и нечестивое.

надеюсь, что Бог восстановит его.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Большое спасибо, за то, что откликнулись, - поскольку меня эта тема весьма интересует.

http://outpouring.ru/news/1-0-10

Здесь есть подборка клипов, этого служителя и меня интересует, не столько то, что он делает сейчас, сколько то, каким духом он служил тогда. Меня смущает то, что я не могу утвердительно сказать, что на тех клипах движется Божий Дух, хотя там присутствуют и свидетельства о явных чудесах, и о воскрешениях.

Хотелось бы узнать ваше мнение именно об этом, потому и предупредил, что бы мы были аккуратны в оценках.

Preacher
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы