Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Практика применения дара различения духов

Старожил
+213
|2 Янв 2011
3 Цитировать

Один раз пришел в христианский магазин, купить несколько дисков прославления. Прослушал несколько CD, удивился - ни один из них, не понравился; обратился к продавщице, а та пояснила, - это раньше диски только группы прославления записывали, а сейчас коммерция, пишут ради денег. Когда попросил ее помочь, она порывшись немного, в груде дисков, выбрала мне три штуки. Прослушав убедился,  все они записаны в Духе Святом, а это уже не случайно, - у продавщицы дар.

Preacher
Местный
+35
|2 Янв 2011
4 Цитировать

Это не дар, это нормально когда в тебе Дух Святой.

Если у человека есть Глаза ты же не удивляешся что он умеет видеть.

Удален
Лондон
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Прослушав убедился, все они записаны в Духе Святом, а это уже не случайно, - у продавщицы дар.

Даже если у вас паранойа, это еще не значит, что за вами никто не следит!

Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
17 Цитировать

такой дар не подделать.

однажды в церкви появился новый человек, который после служения горячо беседовал с прихожанами.

я прислушался: ужжос - человек пропагандировал восточные учения, Иванова, энергии, карму - короче, каша полная. я ему противостал, но он настойчиво пытался общаться с нами. Затем мне передали, что пастор молился о нем и сказал, что этот человек избран Богом и не надо его гнать. Я не мог поверить в это, думал, что пастор не присмотрелся толком. А через некоторое время тот человек покаялся, оставил всё былое, без сожаления сжег оккультные книги и в последствии стал моим близким другом. Лично для меня это был урок на всю жизнь, как не надо поспешно судить о людях, но искать у Бога различения.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+2
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Я не мог поверить в это, думал, что пастор не присмотрелся толком. А через некоторое время тот человек покаялся, оставил всё былое, без сожаления сжег оккультные книги и в последствии стал моим близким другом. Лично для меня это был урок на всю жизнь, как не надо поспешно судить о людях, но искать у Бога различения.

Для меня это еще один урок , что к служению пастора нужно относиться с вниманием и уважением.

Писатель
+15
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата disciple
Для меня это еще один урок , что к служению пастора нужно относиться с вниманием и уважением.

Не только пастора.Еф4:11 Одних апостолами,других пророками и тд. Иначе это просто организация ,а не церковь. 

Старожил
+450
|2 Янв 2011
7 Цитировать
Цитата FatalitY
Лично для меня это был урок на всю жизнь, как не надо поспешно судить о людях, но искать у Бога различения.

странно что этот урок вы не применяете здесь на форуме.

Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
8 Цитировать

именно применяю. у меня было еще много разных уроков.

а вы не видите разницы между тем, когда человек приходит из мира лжеучений к истине во Христе,

и тем, когда группка людей, уже узнавших о Христе, возвращается в мир лжеучений, оккультизма и ереси?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Это не дар, это нормально когда в тебе Дух Святой. Если у человека есть Глаза ты же не удивляешся что он умеет видеть.

У меня есть кассета, с записью одного христианского исполнителя, которую я раньше очень любил слушать. Но при прослушивании, у меня всегда возникал вопрос, почему духовное проявление, при прослушивании этой кассеты, такое устойчивое? Долгое время, я искренне верил, что это проявлялся Дух Святой, но когда я научился применять дар различения, то увидел, что в данном случае проявляется другой дух. Так что, присутствие в тебе Духа Святого, не всегда гарантирует тебе иммунитет от ошибок.

Preacher
Старожил
+450
|2 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
именно применяю. у меня было еще много разных уроков.

значит будет еще один

Старожил
+213
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
именно применяю. у меня было еще много разных уроков. а вы не видите разницы между тем, когда человек приходит из мира лжеучений к истине во Христе, и тем, когда группка людей, уже узнавших о Христе, возвращается в мир лжеучений, оккультизма и ереси?

У меня был интересный случай, когда я еще был пастором. Однажды заметил, что практически все вновь прибывшие в Церковь сестры, куда-то пропадают. Помолившись об этом, я попросил Иисуса, указать на причину этих событий. Через короткое время, выяснилось, что руководитель прославления, всякий раз, когда появляется новая сестра в Церкви, начинала усердно молиться, о том что если эта новая сестра не от Господа, то пусть она уйдет, и больше не приходит. После долгой беседы, мне удалось убедить ее, что это Господь приводит в Церковь грешников, а не дьявол; и что количество сестер в Церкви, не определяет качество прославления.

-

П.С. Пожалуйста, дорогие братья и сестры, не отвечайте на данной ветке, на посты провокаторов, которые ничего не смыслят в различении, а выдают себя за великих различителей.

Preacher
Удален
Элиза
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
руководитель прославления, всякий раз, когда появляется новая сестра в Церкви, начинала усердно молиться, о том что если эта новая сестра не от Господа, то пусть она уйдет, и больше не приходит.
Цитата Preacher
практически все вновь прибывшие в Церковь сестры куда-то пропадают.

Получается, что все эти сестры были таки не от Господа? Раз пропадали?))

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Старожил
+213
|2 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Preacher
П.С. Пожалуйста, дорогие братья и сестры, не отвечайте на данной ветке, на посты провокаторов, которые ничего не смыслят в различении, а выдают себя за великих различителей.

Кто же эти провокаторы?  А кто истинные различители?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+40
|2 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата zolotko
Кто же эти провокаторы? А кто истинные различители?

Все несогласные с автором темы - провокаторы, а согласные - различители.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Местный
+35
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
я искренне верил, что это проявлялся Дух Святой, но когда я научился применять дар различения, то увидел, что в данном случае проявляется другой дух. Так

Не могу об этом судить, так как подобного опыта не имела, чтобы когда я прославляла Иисуса проявлялся какой то другой дух кроме Духа Святого. И если чесно то я в это не верю. Извини.

Бывало так что небыло никакого Духа и в сердце было противление против прославления. Я сразу не могла понять почему, пока Дух Святой не открыл мне что оно было плотским а не Духовным (не буду вдаваться в детали).

Но чтобы во время того, как прославляется и произносится Имя Иисуса, действовал нечистый дух - я в это не верю. Я видела что они трепещут перед именем Христа

Удален
FatalitY
|2 Янв 2011
2 Цитировать

все, кто не крещен Св.Духом и соотв. не имеющие даров духовных,

конечно могут читать эту тему, но не могут написать здесь что-либо полезное.

Цитата Nafisa
Я видела что они трепещут перед именем Христа

и бесы веруют и трепещут

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+201
|2 Янв 2011
2 Цитировать

Я думаю, что "дар рзличения духов" - это не просто противление какому-то проявлению. Ведь у каждого искренне верующего человека, есть внутри свидетельство и помазание от Бога. Как пишет Ап. Иоанн "и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как сие помазание учит вас всему, и оно истинноо и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте." А я думаю, что дар различения духов - это дар. который дан для расспознания лже учений и лжеучителей. Они вроде бы как по слову могут говорить и даже будут говорить может быть 95% истины и все будут "кушуть" эту "пищу" и радуясь рукоплескать. А человек с даром различения духов распознает, что несмотря на 95% там присутствует убивающая душу человека ересь. Но не надо путать с обычным предчувствием, что с тем человеком что-то не так. Это чувство, предчувствия, может быть даже с обычным неверующим человеком.  А в данном случае это дар от Духа Святого. значит вначале надо получить спасение и получить Духа Святого.

Местный
+35
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата KESYA777
лже учений и лжеучителей. Они вроде бы как по слову могут говорить и даже будут говорить может быть 95% истины и все будут "кушуть" эту "пищу" и радуясь рукоплескать. А человек с даром различения духов распознает, что несмотря на 95% там присутствует убивающая душу человека ересь.

C этим я не совсем согласна. Я думаю что дар различения духов позволяет распознать с каким именно злым духом мы имеем дело. Это не дар который помогает различить между Святым Духом и нечистым духом. Святого Духа или голос  Христа должен знать каждый его ученик. А вот иногда чтобы ефФективно бороться с нечистым духом надо его разоблочить. И здесь служит дар различения духов.

Хотя бывает что человек, хотя и христьянин, подвержен влиянию (я не имею в виду одержимость) нечистому духу и влияние этого христьянина может отрицательно отразиться на церковь ( распри раздоры разделения потокание плоти), И в таких случиях может в самом деле помочь дар различения духов, но в основном в таких случаях трудно против враждебных духов бороться если они стоят за нечистыми мотивами человека. Сначала человек которых подвержен этому влиянию должен осознать это и покаяться.

Старожил
+201
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Ну, для того, чтобы понять. что человек ведёт церковь к разделению, необязательно иметь дар различения духов. Это итак можно увидеть, когда происходт рзделение. Разве Вы только слепы. Коме того, как я уже сказал, что различается лжеучение и лжеучитель. Вы где-нибудь видели например, чтобы кто-то встал в церкви и просто так сказал, "пошли за мной"? Нет такого. Вся история Церкви кишит раскольниками, которые, якобы борясь за истину выдвигали свои "догмы" и на почве этого уводили церквоь в расскол. Я могу например ещё соласиться с тем, что дар различения духов нужен и работает при работе с одержимыми, или верующими "зависимыми" людьми, чтобы чётко знать, за изгнание или освобождение от какого духа нужно молиться.

Старожил
+213
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Я думаю, что "дар рзличения духов" - это не просто противление какому-то проявлению. Ведь у каждого искренне верующего человека, есть внутри свидетельство и помазание от Бога. Как пишет Ап. Иоанн "и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как сие помазание учит вас всему, и оно истинноо и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте." А я думаю, что дар различения духов - это дар. который дан для расспознания лже учений и лжеучителей. Они вроде бы как по слову могут говорить и даже будут говорить может быть 95% истины и все будут "кушуть" эту "пищу" и радуясь рукоплескать. А человек с даром различения духов распознает, что несмотря на 95% там присутствует убивающая душу человека ересь. Но не надо путать с обычным предчувствием, что с тем человеком что-то не так. Это чувство, предчувствия, может быть даже с обычным неверующим человеком. А в данном случае это дар от Духа Святого. значит вначале надо получить спасение и получить Духа Святого.

Совершенно согласен.

Preacher
Старожил
+213
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Nafisa
C этим я не совсем согласна. Я думаю что дар различения духов позволяет распознать с каким именно злым духом мы имеем дело. Это не дар который помогает различить между Святым Духом и нечистым духом.

Представьте человека, который с легкостью может отличить проявление духа немощи от духа астмы, но совершенно не может отличить проявление нечистого духа от Духа Святого, - это полный абсурд!!! Ведь дар не называется, даром различения бесов, а даром различения духов. И отличить проявление Духа Святого, от подделок дьявола, - это первейшая задача этого дара, а все остальное вторично. К примеру, я могу различить проявление многих нечистых духов, но не считаю это главным, важнее знать Духа Святого, и в нем пребывать.

 

Цитата Nafisa
Но чтобы во время того, как прославляется и произносится Имя Иисуса, действовал нечистый дух - я в это не верю. Я видела что они трепещут перед именем Христа

Если люди исповедуют Иисуса Господом, но при этом, веруют в лжеучения, и проповедуют их, то не ждите что Дух Святой, будет подтверждать Своим присутствием заблуждения, этим обычно занимается дух заблуждений. Обычно в таком состоянии, заблудившиеся находятся относительно недолго, потом они и имя Иисуса забывают упоминать, и говорят только о господе и о боге. И церкви свои переименовывают, отказываются от библейских названий, и берут более толерантные.

Preacher
Местный
+35
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
у, для того, чтобы понять. что человек ведёт церковь к разделению, необязательно иметь дар различения духов. Это итак можно увидеть, когда происходт рзделение.

В этом случае позно разпознавать злых духов. Заквазку полезнее разпознавать до того когда оно все тесто заквасила.

Местный
+35
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
И отличить проявление Духа Святого, от подделок дьявола, - это первейшая задача этого дара,

Да но этот дар дан на строителсьтво царства божьего и он предназначен на служение. Библия говорит что дары различны а Дух один.

Иисус же говорил что его овцы знают его голос и  следуют за ним, за чужим не пойдут потому что занют его голос. Это умение разпознать голос Господа предназначена для всех детей божих. Как написано что те которые водимы Духом  Божьим на самом деле являются сынами Божьими.

Дар же различения духов это всего лиш служение в церкви на строительство царствия Божьего. Умение разпознать Духовную активность конкретно. Знать врага поименно.

Абсурд наделять некоторых детей Божьих даром различения Духов для тогог чтобы они могли различить злых духов от Святгог Духа!

Вы понимаете что это абсурд. Тогда бы все были зависемы от того человека который может отличать и не могли бы на прямую общаться с Духом Святым.

Старожил
+213
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Nafisa
Абсурд наделять некоторых детей Божьих даром различения Духов для тогог чтобы они могли различить злых духов от Святгог Духа! Вы понимаете что это абсурд. Тогда бы все были зависемы от того человека который может отличать и не могли бы на прямую общаться с Духом Святым.

Бог поступил намного лучше, Он дал все дары, всем Своим детям. Когда человек получает крещение Духом Святым, то Дух Святой, не приходит с пустыми руками, Он приносит еще с Собой, все девять даров, один из которых – это дар различения духов. Не будьте ни от кого зависимой, ревнуйте о всех дарах Духа Святого.

Preacher
Старожил
+201
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Заквазку полезнее разпознавать до того когда оно все тесто заквасила.

А её и так видно эту закваску с самого начала. Тут не надо особый дар различения духов иметь.

Старожил
+181
|3 Янв 2011
1 Цитировать

Не согласен с теми, кто говорит, что дар различения духов ето не дар отличения Духа Святого от других духов.

Етот дар в первую очередь именно для раз познания Духа Святого, а во вторую очередь других духов.

И смею утверждать, что если человек распознает только нечистых духов, то дар етот не от Бога.

Много раз люди думают в церквях, что действует Дух Святой, когда ето не так и узнают ето только тогда, когда уже есть плохие плоды...

В ето время как никогда Цекрве нужен етот дар, так-как очень много подделок.

Старожил
+213
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата romko11
Много раз люди думают в церквях, что действует Дух Святой, когда ето не так и узнают ето только тогда, когда уже есть плохие плоды... В ето время как никогда Цекрве нужен етот дар, так-как очень много подделок.

Совершенно справедливо, подделок появилось действительно много.

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:13-15)
Далеко не все могут отличить лжеапостолов от настоящих служителей Божьих, и далеко не все могут различить в «ангеле света», - сатану. Тогда почему кто-то решил, что отличить работу Духа Божьего от подделок сатаны, можно без дара различения? Тут полно на форуме гореразличителей, которые по плоти, пытаются различать проявления Божьего Духа и духа дьявольского. И доразличались уже до того, что смешали и все вместе – и Божье и дьявольское, хулят дары Духа Святого, и поливают грязью служителей Божьих. Не должно детям Божьим, так поступать, - наказание за дела свои, понесут на себе, пока не покаются, от всего сердца.

Preacher
Удален
Лондон
|3 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Представьте человека, который с легкостью может отличить проявление духа немощи от духа астмы

А дух геморроя от духа тенденита тоже с легкостью отличите? Не дай Бог, попадется кто с аппендицитом, ведь не довезут же, не успеют

Старожил
+1698
|3 Янв 2011
3 Цитировать

Дар различения духов.. должен присутствовать  в каждом собрании.. Если этого Дара не будет, то в собрании будут присутствовать люди и даже служителя водимые бесовскими духами.. Которые будут шифроватся под водительство Духа Божьего.. И скорее всего.. Дух Святой будет заглушен и уничижен.. И в собрании начнутся.. "чудеса" невобразимые..))

Поверьте.. я выходец из такого вот собрания.. И имею вот такой, к сожалению, плачевный опыт..))

А вот рассказать как это применять, не сможет вам никто действительно имеющий этот Дар.. Ведь это действие Духа Святого.. и всегда по обстоятельству.. Когда это происходит.. то может и не видишь ничего... но твой дух чувствует дискомфорт, тревогу или ещё что-то.. Чего не всегда можно отобразить человеческим языком..

Лично я, просто больше получаю сверхъестественное знание.. чем видение.. Но и то, я не сразу реагирую видимо.. и говорю об этом, а молюсь, приглядываюсь.. И лишь потом только.. принимаю какие-то меры.. И ещё.. имея опыт служения освобождения, и переживавший различные ситуации.. не особо верю тем, кто везде и всегда видит каких-либо духов, или ангелов.. И особенно которые хвалятся этим..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Дар различения духов.. должен присутствовать в каждом собрании.. Если этого Дара не будет, то в собрании будут присутствовать люди и даже служителя водимые бесовскими духами.. Которые будут шифроватся под водительство Духа Божьего.. И скорее всего.. Дух Святой будет угашен ... И в собрании начнутся.. "чудеса" невобразимые..)) Поверьте.. я выходец из такого вот собрания.. И имею вот такой, к сожалению, плачевный опыт..))

Совершенно с вами согласен, и уверен, что ваш печальный опыт, не угасил в вас, веру в настоящие чудеса Божьи.

 

Цитата Asher
А вот рассказать как это применять, не сможет вам никто действительно имеющий этот Дар.. Ведь это действие Духа Святого.. и всегда по обстоятельству.. Когда это происходит.. то может и не видишь ничего... но твой дух чувствует дискомфорт, тревогу или ещё что-то.. Чего не всегда можно отобразить человеческим языком..

Ну почему же, вполне можно все рассказать и объяснить, - это ведь не тайные знания. Если вы крещены Духом Святым, то вполне можете, попросить Иисуса Христа, высвободить в вас дар различения духов. И если вы на самом деле, крещены Духом Святым, вы начнете, через внутреннее свидетельство, различать – какой именно дух, проявляется в том, или ином месте. Дальше, вам необходимо пообщаться с кем-то, у кого уже есть опыт, по применению этого дара; и если все происходит верно, вы вполне можете служить этим даром, другим людям.

Preacher
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Практика применения дара различения духов

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы