Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Четыре духовных закона

Гость
+1
|31 Дек 2010
1 Цитировать

Я решил затронуть эту тему не случайно, поскольку Четыре духовных закона искажают истину принятия Иисусуса Христа. К трем первым законам можна откестись покрайней мере снисхдительно, но четверый, это открытое искажение истины.

 цитирую:Христос сказал: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему...« (Откровение 3:20).

1. К Кому обращался Христос? К церкви, а не к не возражденным. 2. Как на основании этих слов Христа можно делать подобные выводы: Мы принимаем Христа посредством личного приглашения. обращение было к верующим Лаодикийской церкви, и их гре был в том, что они забыли о Христе и тем самым выставили его за двери. И они должны открыть двери через покояние, чтобы Он вошел к ним. Я не нашел ни где в библии подобного: Мы принимаем Христа посредством личного приглашения. В книге Дения Апостолов ничего такого Апостолы не проповедовали. Они говорили о вере и покаянии.

Продолжу позже.

Гость
+1
|31 Дек 2010
0 Цитировать

Ссылка: http://www.godlovesrussia.com/

Цитирую:Принятие Христа заключается в обращении к Богу от самого себя (покаянии) и решении позволить Христу войти в нашу жизнь, простить наши грехи и сделать из нас таких людей, какими Он желает нас видеть. Недостаточно просто осознать разумом, что Иисус Христос есть Сын Божий и что Он умер на кресте за наши грехи. Также недостаточно иметь эмоциональные переживания. Главное - принять Христа верой. Принятие Иисуса Христа верой - это действие нашей воли.
1. решении позволить Христу войти в нашу жизнь, простить наши грехи и сделать из нас таких людей, какими Он желает нас видеть.

 Что значит: позволить Христу войти в нашу жизнь, простить наши грехи ?

 Мы должны поверить в то что Он умер за меня, простил меня, искупил меня, сделал меня своим чадом. И тогда мы становимся веруюшими иследовательно ни кого приглашать не нужно, Христос через веру посиляется в нас Духом (Еф. 1:13. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом)

Как это позволить Христу простить наши грехи ? А что Он сделал 2000 лет назад? там на Голгофе произошло прощение всех, но не все уверовали по этому и не все спасены.
Продолжу.

Старожил
+1698
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Дьякон
«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему...« (Откровение 3:20).

Считаю, что это говорится именно о взаимоотношении со Христом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
+1
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Считаю, что это говорится именно о взаимоотношении со Христом

Пожалуйста по точнее.

Старожил
+1698
|31 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Дьякон
Пожалуйста по точнее.

А что ещё по-точнее..? Мы же вот, с вами даже через социальную сеть разговор ведём.. А с Иисусом даже по-проще.. Или вы не верите в слышащего и отвечающего Господа..? И не верите, что с Ним невозможно вести диалог..?

У нас же людей принято, любимых.. друзей и нужных нам людей приглашать на обед.. За обедом - дружеская и душевная беседа.. Ну и там.. договора, зделки, ну и т.д. А во времена апостолов и время написания Откровения.. это был не обед, а ужин - вечеря.. Так вот..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
вужык-вогнепал
|1 Янв 2011
0 Цитировать

вы бы кратко изложили эти законы, а то не понятно.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
+1
|5 Янв 2011
0 Цитировать
вы бы кратко изложили эти законы, а то не понятно.

Ссылка: http://www.godlovesrussia.com/

Гость
-2
|20 Фев 2011
0 Цитировать

на мой взгляд все понятно, просто Бог насильно не может войти в нашу жизнь - поэтому Он и ждет приглашения, то есть согласия с нашей стороны на то, чтобы Христос поселился в наших сердцах.

Гость
-2
|20 Фев 2011
0 Цитировать

да, простить наши грехи - это не совсем точно, но смысл в целом передан все таки верно - Он стоит на пороге каждого дома(жизнь) и уже нам решать - призовем ли мы Его и примем ли и тем самым позволим ли мы Ему войти в наш дом(жизнь), и тем самым наши грехи будут нам прощены если мы примем Его как спасителя и печать Духа Святого покаянием души появиться на нас.

Я бы не стал говорить об искажении истины и полном несоответствии Писанию, ведь здесь речь не об ошибке, а непонимании конкретным человеком объяснения истин Библии. И для меня эти 4 закона отображают эти истины правильно. На мой взгляд!..

Возрастания вам и нам всем в познании этой истины! С миром и любовью.

Гость
-2
|20 Фев 2011
0 Цитировать

Слово позволить, употреблённое для объяснения четвертого закона имеет корень - "воля",

(Еф. 1:13. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом)

Уверовав: вера - это тоже проявление воли, без нашей свободной воли невозможно иметь спасительную веру; "Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего". Чтобы прочитать Слово Божие - нужно проявление воли, свободной воли.

Понимаете к чему клоню? Автор просто хотел подчеркнуть в своём 4 законе, что принятие Христа - это действие, это решение для которого нужно проявить волю, потому что без нашего желания и выбора спасение невозможно, так как мы "созданы по образу и подобию Божиему", а это в первую очередь и говорит о том, что мы, имеем свободную волю - поэтому и выбрали путь без Бога изначально. Теперь нужно сделать обратный выбор - тоесть позволить Христу войти в свою жизнь.

Четыре духовных закона

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы