Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сухой закон - возможен ли в России?  

Старожил
+1698
|24 Мар 2014
0
Цитата 007
Сухой закон в России заканчивается самогоноварением и подорожанием сахара.

Не знаю чем там у них заканчивается.. Но пьют все.. от школьников - до 80-летных старух.. И таких минимум 80%.. В глубинке наверное будет и все 100.. И это не говоря уже о сплошной пошлости и очевидном "без комплекса" - мато-свернословии, даже от детей садикового возраста.. Жесть..! И это к сожалению факт..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-40
|24 Мар 2014
0
Пьют все даже админы форумовпосле корегуруют работу таких как вы
Старожил
+1698
|24 Мар 2014
1
Цитата ДоуДжонс
может. мы же в диктатуре живем. у нас тут выделяют по карточкам определенное количество часов просмотреа

Видите ли, если человек живущий в Оренбурге или в Магнитогорске, уверенно а порой даже цинично рассказывает мне, что и как происходит у меня в Украине.. и даже в моем родном городе.. То вы уж простите меня, но с таким диагнозом "психодалекослепозрение" этот "всезнайка" явно не заметит даже то, что висит у него под носом.. Зрение в общем у него такое - видит все только через "голубое окошко" на тумбочке.. Печалька.. но конструктивного общения здесь не выйдет явно.. Не о вас сказано.. вы конечно-же все поняли..:))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+13
|24 Мар 2014
2
Цитата Asher
Но я же живу в Украине.. и потому скажу уверенно.. в наших украинских СМИ, сравнительно мало ложной информации..

Очень много интерпретаций новостей в "нужном" контексте, в котором нужно данному конкретному журналисту или агенству, как и, увы, у наших информагенств.

Вот например: ТСН во многих похожих новостях пишет, что крымчан под дулами автоматов заставили уйти в РФ, а потом рассказывает, что бедные крымчане вынуждены стоять в огромных очередях за новыми паспортами. А откуда такой ажиотаж, если нет массовой поддержки этих изменений  народом Крыма? А если есть поддержка, тогда может проблема не только и не столько в аккупантах, а в отношениях региона и государства?

Местный
+13
|24 Мар 2014
3
Цитата Asher
У вас-же "сплошная" правда, без права на обсуждения.. потому, что нет никакого даже малость оппозиционного мнения.. Тем-более теперь уже с спринятым УК по "наказанию за сепаратизм", подписанный Путинвм пару дней назад..

Слишком общее утверждение... По факту, когда калининградцы были очень недовольны действиями губернатора и это вылилось в 10-ти тысячный (на самом деле мирный) митинг, губернатор был снят в короткие сроки и ни какого уголовного преследования организаторов не было.

 

Цитата Asher
Опять-же.. я живу в восточной части Украины, где язык в большинсве своем именно - русский.. Поверьте мне сестричка.. как рожденному свыше и верующему в Иисуса Христа.. говорю вам - нет никаких раздоров в Украине нигде..!

Простите, но я из ТСН знаю о беспорядках в Харькове и Донецке, Луганске и т.д. Понятно, что это интерпретируется как происки внешних врагов)) и слава Богу (и очень приятно слышать), если Вы правы и это локальные временные события и народ успокаивается и будет жить в мире друг с другом... А есть ведь еще и другие тревожные новости. Видео с Сашей Музычко, с угрозами детскому доктору в Виннице, с избиением руководителя телеканала, новости о нападении на банк воинов Нарнии и т.д. все они подтвержены вашими средствами массовой информации, и да благословит Господь, чтобы эти плоды чудом не расцветали пышным цветом (а это логичное продолжение любых революций), а вымирали в нынешней Украине!


Старожил
+1698
|24 Мар 2014
1
Цитата Werаna
Вот например: ТСН

Читайте УНИАН.. я лично ТСН не интересуюсь.. УНИАН лично мной проверенный источник.. Следущим по честности будет Еспресо.тв.. "Ложностью" у них зачастую идет "непровереная информация".. Кто-то позвонил им и они его на новость или в эфир.. Потом бывает делаю откат.. Но это не так страшно, как это построенно в российских СМИ.. когда все "идеально" и без "малейших ошибок".. Отлично пропатченные био-роботы с програмной закачкой какие-то, а не журналисты с обозревателями из плоти и крови.. Стремно, такое "совершенство".. Так думаю..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+13
|24 Мар 2014
2
Цитата Asher
Молитесь и вы за нас и мир в Украине.. Цари приходят и уходят а нам жить нужно в мире.. и детям нашим и их детям..

Да и аминь!!! Да благословит Господь вас и вашу землю и даст ей мир! И, в конце концов, нам делить одно небо и там уж точно не будет всех этих политических страстей))).

А по теме разговора, да, в России конечно есть проблемы с алкоголем (особенно на селе), не в таких масштабах, что Вы пишите (особенно в городе, уж не 80% молодежи спивается, даже неверующей))), конечно, но увы, это наш территориальный дух, который порабощает народ не знающий Бога, но ведь свои демонические силы есть у каждой нации. Американцы, к примеру, борются с педофилией. Помню Т.Д. Джейкс (если не ошибаюсь) приводил статистику, что в Америке каждая третья девочка переживает насилие со стороны знакомого ей мужчины. И чьи из грехов хуже или лучше? Везде дьявол пытается ч/з грех принести людям ад на земле((((. Одна у нас надежда, что Господь, силой и благодатью дает нам освобождение и силу противостоять каждому греху в нашей жизни. И тут сухой закон не поможет, ну или поможет только в небольшой мере, а вот познание Господа помогает на все 100%, как и в случае любого другого греха)).

Удален
Gooleg
|24 Мар 2014
1
Цитата Werаna
крымчан под дулами автоматов

вы говорите что там небыло и нет зелёных с автоматами? ещё одно масово бегут с крыма в Украину, масово непринимали участие в "референдуме" (клоунаде) вся Украина знает как делались выборы при яныке а учили его путиновцы посмотрите на свою думу, СССР сплошной, видно что все без мозгов извините но мнения своего никто неимеет там, один чё то там дёрнулся но уже не депутат видать.  У вас идол в стране а вы ему все поклоняетесь.

Старожил
+1698
|24 Мар 2014
2
Цитата Werаna
ни какого уголовного преследования организаторов не было.

Сейчас уже будет.. Вышел закон, два дня назад.. Путин уже подписал..

 

Цитата Werаna
А есть ведь еще и другие тревожные новости. Видео с Сашей Музычко, с угрозами детскому доктору в Виннице, с избиением

Часто это просто разыгранные спецом сценарии проплаченными "артистами", сугубо для "российских новостей".. С руководителем телеканала, думаю это у людей явный неадекват.. Хотя смущает одно, что так глупо перед камерой и сразу все это на Ютуб - "россияне смотрите".... Что-то здесь опять не то.. не логичное.. С ними уже разбирается прокуратура, думаю разберуться... Никто в Украине, их действия не оправдывает..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
-40
|24 Мар 2014
0
Воанбе, отпустят если задержатон артист
Местный
+13
|24 Мар 2014
1
Цитата Gooleg
масово бегут с крыма в Украину

По данным УНН на сегодняшний день Львовская область говорит о 1131 устроенном переселенце. И еще 2 тысячах желающих. http://www.unn.com.ua/ru/news/1320967-na-lvivschini-priynyali-vzhe-1131-meshkantsya-krimu-ta-skhodu-ukrayini Увы, так бывает всегда при смене власти. Сколько русских уехали из Латвии или из Казахстана в 90? Но в данном случае речь о сотнях тысяч не идет, как я понимаю?

 

Цитата Gooleg
У вас идол в стране а вы ему все поклоняетесь.

Еще один излюбленный штамп))). Я не хочу спорить, ибо на это уходит много времени и не приносит никакого плода. Я просто искренне высказала свои размышления и наблюдения и Ваше право услышать меня, или нет))) Благословений Вам Божьих!)))

Писатель
-10
|24 Мар 2014
1
Цитата Gooleg
не не диктатура а похуже

Соображающие люди могут отделить информацию от пропаганды, а несоображающие называются одним польским словом и к принятию решений и к власти их стараются не допускать

Местный
+13
|24 Мар 2014
1
Цитата Asher
Сейчас уже будет.. Вышел закон, два дня назад.. Путин уже подписал..

Было бы желание, прижали бы и тогда... Не арестом, так санкциями.

 

Цитата Asher
С ними уже разбирается прокуратура, думаю разберуться...

Эх, да будет Украине по слову Вашему!)) Я действительно буду очень рада, если все произойдет так, как Вы ожидаете!

Старожил
+1698
|24 Мар 2014
0
Цитата Werаna
Было бы желание, прижали бы и тогда... Не арестом, так санкциями.

Не так это просто.. Было бы это в Саратове или Магнитогорске.. то было бы так как вы пишете.. А здесь в Европе под дверью Германии..? Нет Путин не глупый..  А сейчас все будет "по-закону" и никто Путина уже не обвинит.. кроме может если в через-чур жестких законах..

 

Цитата Werаna
Эх, да будет Украине по слову Вашему!)) Я действительно буду очень рада, если все произойдет так, как Вы ожидаете!

Если Россия перестанет вмешиваться, то все будет здорово.. Молитесь за нас..!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+30
|24 Мар 2014
4
Цитата Asher
Если Россия перестанет вмешиваться, то все будет здорово..

А если и вмешивается и никакие многотысячные молитвы почему то не могут её остановить. Может по Божьей воле все таки? Как с логикой, я имею ввиду элементарную духовную?

Если бы вы жили в Крыму в данный момент - отказались от Русского паспорта и стали зилотом?

У нас на Кубани пьянства практически нет. Во всяком случае менее значительно чем в северных регионах и в том числе Украины. Инфа - от самого господина Мохненко, в Украинских селах пьют похлеще чем Российских. Но тут видимо у многих будет желание спорить до хрипоты. Пьянство от безнадеги и безработицы прежде всего - в Украине этого "добра" хоть отбавляй...:)

Местный
+13
|24 Мар 2014
3
Цитата Asher
Если Россия перестанет вмешиваться, то все будет здорово..

От ведь))), ну что ж Вам везде рука Москвы мерещится?)))) Да уж, надеюсь Россия не будет вмешиваться и защищать свободовцев, которые напали на директора канала и даст прокуратуре справедливо разобраться в этом деле)))).

Гость
-40
|24 Мар 2014
1
,,,,,А если и вмешивается и никакие многотысячные молитвы почему то не могут её остановить. Может по Божьей воле все таки? Как с логикой, я имею ввиду элементарную духовную?,,,,=======наказывает грешников и блудников продажных за евро.баксы)))))
Писатель
-10
|24 Мар 2014
3
Цитата Avenir 1
У нас на Кубани пьянства практически нет. Во всяком случае менее значительно чем в северных регионах и в том числе Украины.

Самое дно - опустившиеся алкаши - вымирают. У меня пару месяцев назад одноклассник умер от пьянки.Он из таких был.

И очень много таких, кто вообще ни капли в рот не берёт. Кто-то закодировался, а кто-то просто сам себе сухой закон устроил. Помню ребят, с которыми учились в институте. Все взрослые, средний возраст 35-40 лет. Из всей группы пили только староста, его заместитель и единственная девушка . Остальные - трезвенники.

И в селе на Кубани и на Дону - во время сельхозработ сухой закон. А поскольку сельхозработы там с конца февраля до середины ноября, то большую часть года мужики и не пьют. Только зимой, когда на рыбалку ходят- греются.

Местный
+13
|24 Мар 2014
3
Цитата Русич
Пограничники, военные, сотрудники украинских органов власти, которые не захотели быть с Россией. Ну и члены их семей. Конечно это очень неприятно, что у многих людей из-за политики - личные трагедии, кто-то уезжает с нисиженного места, расстается с друзьями.

Ох! Прошу прощения, таки скажу)). Я согласна, очень грустно, когда жизнь вокруг тебя меняется и не так, как ты бы этого хотел. Более того, я это пережила на своей "шкурке", когда в 90-е годы Латвия стала независимым государством и резко лишила нас с родственниками (а особенно с моей старенькой бабушкой, которая меня воспитала) возможности даже видеть друг друга, ибо было время, когда визу Латвийскую было получить невероятно сложно. Но как определить, под кого должна была строиться действительность, под нашу семью, под мою бабушку, которая очень тосковала и которую я смогла увидеть только перед самой ее смертью, уже очень-очень больную, или под латышей, которые жаждали свободы от всего прошлого?

А кто сейчас правее? Те, кто как писала Dana, ликовали и занимали очередь в избирательные участки в 7 утра? Или те, кто сейчас уезжает?

Старожил
Модератор
|24 Мар 2014

Тема закрыта по причине нарушения правила №2.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Сухой закон - возможен ли в России?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.