Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девушка с ребенком

Старожил
+284
|20 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата thunderstorm
Так вот, мужчина, который любит женщину - он её примет с ребенком или с двумя - неважно.

Просто себялюбцы кругом...

Местный
+32
|24 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата DormyD
Просто себялюбцы кругом...

Эгоисты они )) давайте называть вещи своими именами ))

Люди думают прежде всего о себе, а еще не хотят брать ответственность. А ещё не любят не своих детей. Вот есть такие, чтобы если дети - так только биологически родные.

Люди многие погрязли в стереотипах... и не хотят думать своими мозгами.

Как грится в той рекламе: заряди мозок, якщо він є )))

Удален
Bella
|24 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Fleur
Женщине (даже христианке) тяжело не ставить ребенка на первое место.

От того, что в семье матери ставят детей на первое место, а мужа отодвигают на второе или даже третье, тогда как он должен быть на первом (после Бога, разумеется), страдают мужья и страдают все члены семьи. Не таков порядок Божий. Я это сказала о семьях, в которых все дети свои. А если говорить о ситуации, когда мужчина берет женщину с ребенком, то такой женщине нужно много усерднее приобретать мудрость, чтобы не было перекосов в сторону ребенка и муж не оставался в тени, так как практика показывает, что таким женщинам труднее противостоять искушению вести себя в семье правильно, согласно установленному Богом порядку в семье. Думаю, это потому, что искали в первую очередь отца своему ребенку, а не мужа для себя. Это эгоизм.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Местный
+32
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
От того, что в семье матери ставят детей на первое место

Белла, Вы читали "Очарование женственности"?...

Удален
Bella
|24 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата thunderstorm
Белла, Вы читали "Очарование женственности"?...

Не читала.

Ой. я в первом посте написала "таким женщинам труднее противостоять искушению вести себя правильно", а надо было написать "НЕправильно"...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|24 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Тутти
Не всегда и не для каждой. Для меня, например, Бог превыше всего. А муж будет для меня на первом месте после Бога. И никакой ребёнок, (хотя я очень хочу ребёнка от любимого человека), не займёт в моём сердце то самое первое и важное место, которое предназначено только мужу. А женщины, для которых на первом месте ребёнок, а не муж, скорее всего вышли замуж не по-любви, как мне думается. Наверное, он-то её любил, а она его не любила, а просто принимала любовь. В таком случае дети будут на первом месте. И то, до тех пор пока женщина не найдёт того самого, свою настоящую любовь. Но всё это только моё мнение, насчёт других я могу ошибаться.

Полностью согласна с Тутти! Я не видела этого поста, когда писала свой, и очень удивилась, что еще есть женщины с правильным представлением об институте брака. Уверена, что Ваш муж будет счастлив с вами!) Иначе и быть не может.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|24 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата Bella
Я не видела этого поста, когда писала свой, и очень удивилась, что еще есть женщины с правильным представлением об институте брака.

"ой, да не кажи гоп".

Разные мужья, разные ситуации, разные дети, разная жизнь. Никогда в жизни не будет ситуаций "по книжке " где для каждого расписана его роль, также как не бывает идеальных семей.

пару вопросов:

1) Маленький ребенок болеет (обговаривается именно маленький, грудной не подросток и т д) высокая температура, горит, а муж хочет "внимания", ваш поступок?

2) Беременность, угроза срыва, мужу "тяжело терпеть,", реакция "идеальной" жены?

3) Ребенок целый день кричал, зубы и т д к вечеру ужин не приготовлен, сил нет ни на что.

4) Муж бьет ребенка

5) Муж считает что после работы жена должна уделять только ему время (а жена тоже отработала) и ребенок также, а не меньше нуждается во внимании.

6) Лучшую еду кому отдать мужу или ребенку?

7)муж предлагает аборт

Вопрос куда предлагается "задвинуть" ребенка "Идеальной" жене?

Пока девушка не становится матерью она может рассуждать абстрактно, появление ребенка переломный момент в жизни каждой женщины. И вряд ли за мужчину она способна без раздумий отдать жизнь, а вот за ребенка- да. Есть конечно кукушки которым начхать на детей, которые и в интернаты сдают и аборты делают и дети у них в лучшем случае предоставлены сами себе или очередной ухажер их бьет, но их не так много (к счастью).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+32
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
пару вопросов:

Где Вы таких мужей понабирали? Если такие попадались Вам, или Вы о таких знаете, то это не значит что все такие. Такое, к сожалению, случается, однако, любящий муж войдёт в положение и не будет себя вести так как Вы тут понаписывали.

 

Цитата angelok
И вряд ли за мужчину она способна без раздумий отдать жизнь, а вот за ребенка- да.

Хорошо. Зачем тогда мужчина? Для того чтобы женщина родила ребенка для себя, а дальше "давай до свидания"? Это у животных так.

Только не пишите сейчас о том, что мужчина "должен", тут полфорума об этом. Напишите лучше, как Вы считаете, что Вы- как женщина, жена и мать, смогли бы ему (мужчине) дать.

Старожил
+1446
|24 Сен 2013
6 Цитировать

Нормальный муж и отец (или тот кто желает им стать) никогда не поднимет такой вопрос т к он сам будет готов отдать жизнь за жену и ребенка, т к его роль быть защитником семьи. А те которые поднимают такие вопросы уже в самих себе имеют большую проблему- эгоисты и женщина у них будет на дцатом месте после запятой после их увлечений, друзей, компа, любимых носков. И если она пойдет у него на поводу то она не только его потеряет, но и ребенка. Так что устанавливать какие-то приоритеты бессмысленно, любящий не попросит, а эгоист не оценит.

Извините, но мне трудно общаться с тем который/которая себя не идентифицировал/идентифицировала по полу. Есть он/она, оно не существует применительно к человеку.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+32
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
он сам будет готов отдать жизнь да жену и ребенка, т к его роль быть защитником семьи.

То есть муж должен быть готов отдать жизнь за жену и ребенка, а жена - только за ребенка. Муж - нервно курит в сторонке, без определенной роли, вернее в роли прислуги? я правильно понял? Мавр сделал своё дело, мавр может умереть. Таскай пакеты из маркета, зарабатывай деньги. Ведь ты должен! Желания свои усмиряй, с плотью борись! Умри за жену и ребенка, в то же время как она на это же не готова! Ты же мужЫг!

Интересненько получается. Очень интересненько.

Ох уж эти категоричные рассуждения "нормальный стал бы, ненормальный не стал бы" ))) кто дал Вам право  судить кто нормальный а кто нет? Никто. Это то же самое если бы я написал: не знаю, можно ли быть счастливым и уверенным с такой женщиной, которая так размышляет.

 

Цитата angelok
любящий не попросит, а эгоист не оценит.

Взято наверное из красивых ванильных статусов вконтакте?

Любящий попросит, однако другой любящий человек с любовью может ему и отказать, а первый любящий поймёт отказ, и они с любовью будут дальше жить.

Больше общения в отношениях ещё никому не помешало. А если молча ходить и думать что "сам догадается/почувствует/попросит/не попросит", то такие отношения обречены.

Старожил
+1350
|24 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Нормальный муж и отец (или тот кто желает им стать) никогда не поднимет такой вопрос т к он сам будет готов отдать жизнь за жену и ребенка, т к его роль быть защитником семьи.

С этим никто не спорит,

 

Цитата angelok
А те которые поднимают такие вопросы уже в самих себе имеют большую проблему- эгоисты

Может они и эгоисты, но ставить мужа не на второе место после Бога, это неподчинение Богу.

Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,

И тогда кого жена любит больше?
Матф.10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
А что если муж неверующий?
1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Да, несправедливо, да, не хочется. Но это также не хочется, как и мужу любить свою жену. И получается:
Цитата angelok
и женщина у них будет на дцатом месте после запятой после их увлечений, друзей, компа, любимых носков.
Цитата angelok
И если она пойдет у него на поводу то она не только его потеряет, но и ребенка. Так что устанавливать какие-то приоритеты бессмысленно, любящий не попросит, а эгоист не оценит.

Насчёт приоритетов может быть и правильно, а может и повредить душе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
mikola1
|24 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата angelok
6) Лучшую еду кому отдать мужу или ребенку?

Неоднократно замечал за женой, что самое вкусное она съедает сама. Мне и детям остаётся полезное (((((((((

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1446
|24 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата thunderstorm
То есть муж должен быть готов отдать жизнь за жену и ребенка, а жена - только за ребенка.

да мне это до лампочки будет ли абстрактный муж что-то давать абстрактной жене и тем более оценивать с кем ему будет лучше, а с кем нет. Поверьте даже садисты жен находят в лице мазохисток. Для меня такое неприемлимо и все. и кстати, насчет любящий не попросит, а эгоист не оценит. это не ванильность и не статусы, а опыт жизни. просто в момент розовых очков эти первые тревожные звоночки женщины не хотят воспринимать, все думают что встретили последний в своей жизни поезд (и все равно что не туда идет), а лишь бы считалось что замужем..не могу понять в чем это прикол.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bella
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
все думают что встретили последний в своей жизни поезд (и все равно что не туда идет), а лишь бы считалось что замужем..не могу понять в чем это прикол.

Вот и складывается впечатление, что женщина встречала свой последний поезд, когда связывала свою жизнь с мужчиной, описанным ниже:

 

Цитата angelok
1) Маленький ребенок болеет (обговаривается именно маленький, грудной не подросток и т д) высокая температура, горит, а муж хочет "внимания", ваш поступок? 2) Беременность, угроза срыва, мужу "тяжело терпеть,", реакция "идеальной" жены? 3) Ребенок целый день кричал, зубы и т д к вечеру ужин не приготовлен, сил нет ни на что. 4) Муж бьет ребенка 5) Муж считает что после работы жена должна уделять только ему время (а жена тоже отработала) и ребенок также, а не меньше нуждается во внимании. 6) Лучшую еду кому отдать мужу или ребенку? 7)муж предлагает аборт
Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|25 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
1) Маленький ребенок болеет (обговаривается именно маленький, грудной не подросток и т д) высокая температура, горит, а муж хочет "внимания", ваш поступок? 2) Беременность, угроза срыва, мужу "тяжело терпеть,", реакция "идеальной" жены? 3) Ребенок целый день кричал, зубы и т д к вечеру ужин не приготовлен, сил нет ни на что. 4) Муж бьет ребенка 5) Муж считает что после работы жена должна уделять только ему время (а жена тоже отработала) и ребенок также, а не меньше нуждается во внимании. 6) Лучшую еду кому отдать мужу или ребенку? 7)муж предлагает аборт

Теперь по пунктам. 1,2,3,5,7 - это описание какого-то дикобраза, а не мужчины. Остается только удивляться, где женщины таких находят и куда смотрят. Что касается пункта 4 (муж бьет ребенка), то есть большая разница между избиением и шлепком по попе за дело. Но судя по общей картине описания мужчины, то его характеру больше подходит "избивает". А что касается пункта 6 (кому отдать лучшую еду), то здесь я призадумалась. Согласно Божьему порядку, главный в семье - мужчина после Бога (или вы хотите с этим поспорить?) и жене нужно его почитать. А почитание как должно проявляться, если не на делах? Даже в такой мелочи как отдать самый вкусный кусочек мужу и проявляется то самое почитание. И ребенок это должен видеть. Иначе как он поймет, что папа - главный в семье, а не он? Или вы считаете, что такой поступок каким-то образом унижает ребенка или это несправедливо по отношению к нему? Если так, то на каком основании вы так считаете?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
И ребенок это должен видеть. Иначе как он поймет, что папа - главный в семье, а не он?

Девушка, в семье первый кризис начинается именно с момента появления ребенка или беременности жены. Если семья сохранилась и мужчина из "дикобраза-эгостичного подростка" превратился в мужа и отца уже таких вопросов не будет. И да, мужчина начинает ревновать именно к грудному ребенку и до 2-3 его лет, т к именно в этот момент он лишается львиной доли внимания, а жена и физически и морально привязана к грудничку. И в тот момент когда женщина ожидает помощи и поддержки она получает в ответ выпад в виде таких вещей. Да ладно у неверующих хоть дополнительных тараканов нет, а верующие еще и библией по голове стукнуть могут. и что творится в семьях верующих иной раз на голову не налазит.

Ну например. Ребенку вводятся первые прикормы и естественно продукты не покупаются "те что едят все в семье". все например едят обычную курицу, ребенку покупается кролик или домашняя которая на порядок дороже и семейный бюджет не позволяет такое покупать кг.

Но этот разговор смысле не имеет, все вопросы решаются "по факту". просто особых иллюзий не нужно питать, немножко трезвей ко всему относиться и не строить замков из книжек (что духовных что мирских).

Например если годичный ребенок пошел к маме и сказал что за мамой соскучился иногда новоявленный папочка может обидеться на него и сказать что больше не будет с ним никакого дела иметь ну и взрослый это подход?

Все примеры которые я приводила "навскидку" это самые которые чаще всего приходится слышать проблемы. А ночь простоять с дитем, день продержаться (а выходных у мам нет), а потом просто интересно как "по книжке" можно уделять внимание. Или думаете что само собой разумеется "вас поймут"? Некоторые поймут, а некоторые нет и нет происходит достаточно часто.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Остается только удивляться, где женщины таких находят и куда смотрят.

а когда вы заметите и не захотите с кем-то строить отношения вам скажут что "вы перебираете" что мужчин в церквях на порядок меньше и если вы христианка то должны выходить за бомжа, алкоголика, наркомана, тунеядца, взваливать его на свои плечи и без ропота тащить, сносить все, молиться и возрождать его к новой жизни. а когда он будет над вами издеваться то терпеть это и молиться, чтобы все увидели ваши страдания и плоти и души и может тогда обретете венец мученицы. а иначе "почему вы незамужем"? перебираете, ой перебираете, алкоголиков полно, а вам что-то все не то, все не то.

пс выходить замуж нужно за человека порядочного и строить с ним отношения, а они не в рамках всяких мормонских книжонок типа "очарование".

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+32
|25 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
а когда вы заметите и не захотите с кем-то строить отношения вам скажут что "вы перебираете"

Ангелок, кто такие "скажут"? И какое право они имеют вмешиваться в личную жизнь? Да хоть до 40 не женись, и какое кому дело.

Таких "скажут" нужно отсылать к... своей маме быстрыми скачками ))) Ну или корректно съезжать )))

 

Цитата angelok
если вы христианка то должны выходить за бомжа

Это ересь, неужели и вправду такому учат???

 

Цитата angelok
выходить замуж нужно за человека порядочного и строить с ним отношения, а они не в рамках всяких мормонских книжонок типа "очарование".

Выходить надо за человека которого любишь ))) Ну порядочного то само собой ))) Однако, если порядочный, но его не любишь, будет ли семья прочной? Тот ещё вопрос...
Насчет книжки... Знаете ли, ни одна книга не даст точную инструкцию по жизни )) Но она может подсказать и направить в правильном направлении )))

И "очарование женственности" - одна из таких книг )))

Многие женщины, если бы поступали так как там написано - избежали бы проблем в личной и семейной жизни. Но, каждый делает свой выбор...

Старожил
+1446
|25 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата thunderstorm
Ангелок, кто такие "скажут"? И какое право они имеют вмешиваться в личную жизнь?

Вы не так давно на форуме, тут эта тенденция уже несколько лет держится.

К счастью у нас в церкви такому не учат, но мужская незрелось и неготовность к браку- повальное явление, женщина еще как-то во время беременность пытается подготовиться а мужчине (особенно когда лет до 30) так это всегда "сюрприз", у него еще подростковости в характере ого-го.

 

Цитата thunderstorm
Многие женщины, если бы поступали так как там написано - избежали бы проблем в личной и семейной жизни. Но, каждый делает свой выбор...

а мне известен обратный эффект этой книги. она основана на подавлении женщины в семье, причем полностью и если в момент притирки (пока романтика помогает) как-то роли распределяются, границы размечены, достигнуты компромиссы и наиболее удобное для ОБОИХ положение. то с этой книгой получается исскуственная роль каждого. Ну проживет женщина в таком положение лет 5-7, а в конце-концов она все равно захочет быть собой, муж привыкший к тому что всегда как он хочет тоже на уступки не пойдет (да и женщина уже в его глазах "не нова", гормоны тоже не помогут. так что развод обеспечен. Основа семейных отношений- компромисс.

_____

А насчет любишь, то все очень и очень относительно. В семье нужно учиться любить заново и легче полюбить того кто как можно меньше делает больных для тебя вещей.

Ну трусятся от него коленки, жизнью даже готова разбрасываться, а потом видишь и слышишь равнодушие и понимаешь...что не ценит выше игрушки... и не нужна.. и когда "просыпаешься" думаешь и где же были твои мозги? А ваши отношения это как выкинуть свою жизнь в грязь под ноги прохожим. Стоит ли?

пс Только Богу можно отдавать жизнь без остатка, только Он это оценит, человеческие отношения все преходящие (ну мамы еще хоть как-то жертвенны в этом плане).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|25 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
Девушка, в семье первый кризис начинается именно с момента появления ребенка или беременности жены. Если семья сохранилась и мужчина из "дикобраза-эгостичного подростка" превратился в мужа и отца уже таких вопросов не будет. И да, мужчина начинает ревновать именно к грудному ребенку и до 2-3 его лет, т к именно в этот момент он лишается львиной доли внимания, а жена и физически и морально привязана к грудничку. И в тот момент когда женщина ожидает помощи и поддержки она получает в ответ выпад в виде таких вещей. Да ладно у неверующих хоть дополнительных тараканов нет, а верующие еще и библией по голове стукнуть могут. и что творится в семьях верующих иной раз на голову не налазит.

Вообщето первый кризис начинается, когда праздники прошли и начались будни. И оказывается что кроме красивой внешности или красивых слов, оказывается ещё у половинки есть ещё и внутренний мир. И начинается война миров с временными перемириями. А ребёнок может это обострить. И начинается поиск крайнего. Муж: Вот если бы жена была такая, которая на самом деле дороже жемчуга, то .......Вот если бы муж был главой на самом деле, то......

И уже забывается, что источником всех проблем является грех. Мой грех, моё отсутствие мудрости. А это уже зависит от того, насколько кто христианин. Таскает ли он свои брёвна или смотрит на сучки.

 

Цитата angelok
а потом просто интересно как "по книжке" можно уделять внимание.

Это выходит если скажем у когото 15 детей то можно про мужа вообще забыть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
а когда вы заметите и не захотите с кем-то строить отношения вам скажут что "вы перебираете" что мужчин в церквях на порядок меньше и если вы христианка то должны выходить за бомжа, алкоголика, наркомана, тунеядца, взваливать его на свои плечи и без ропота тащить, сносить все, молиться и возрождать его к новой жизни. а когда он будет над вами издеваться то терпеть это и молиться, чтобы все увидели ваши страдания и плоти и души и может тогда обретете венец мученицы. а иначе "почему вы незамужем"? перебираете, ой перебираете, алкоголиков полно, а вам что-то все не то, все не то.

Если это так, то в церкви благовествуется не то, что благовествовал апостол Павел. И кто тогда под анафемой?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Bella
|27 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
Девушка, в семье первый кризис начинается именно с момента

И где это такое написано, что кризис возникает с какого-то там определенного момента? Вранье всё. Кризис начинается в голове, и то, только у тех, кто принял для себя этот обман, девушка.

 

Цитата angelok
Но этот разговор смысле не имеет, все вопросы решаются "по факту". просто особых иллюзий не нужно питать, немножко трезвей ко всему относиться и не строить замков из книжек (что духовных что мирских).

Я тоже так думаю, что этот разговор смысла не имеет. "Трезвей" по-вашему - это позволить любви и доброму отношению между супругами (если, конечно, это присутствовало в отношениях изначально) сойти на нет? Тогда, спасибо за совет, но я предпочитаю придерживаться собственной формулы о семейном счастье, основанной на Библейской истине, которая меня еще никогда не подводила.) А книжек о семье я, кстати, не прочитала ни одной, ни христианской, ни мирской. Совсем не горжусь этим, но чтобы вы не говорили, что мои мысли - это не мои мысли.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|27 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
а когда вы заметите и не захотите с кем-то строить отношения вам скажут что "вы перебираете" что мужчин в церквях на порядок меньше и если вы христианка то должны выходить за бомжа, алкоголика, наркомана, тунеядца, взваливать его на свои плечи и без ропота тащить, сносить все, молиться и возрождать его к новой жизни. а когда он будет над вами издеваться то терпеть это и молиться, чтобы все увидели ваши страдания и плоти и души и может тогда обретете венец мученицы. а иначе "почему вы незамужем"? перебираете, ой перебираете, алкоголиков полно, а вам что-то все не то, все не то.

Гм... Я даже не знаю, что сказать. Ну не сложилась у кого-то жизнь, не по любви вышла замуж, а просто за "хорошего человека", в итоге испортила жизнь и себе и ему, не может почитать его выше себя, главой семьи, и не может внушить это ребенку, так как "поведение у мужа не соответствует христианскому". А оно разве удивительно что так всё будет? Это было весьма предсказуемо . И что с того? Теперь на основании своего неудачного опыта нужно опровергать Божью истину о том, что глава в семье - муж, и что не ребенок заправляет бал?

 

Цитата angelok
пс выходить замуж нужно за человека порядочного и строить с ним отношения, а они не в рамках всяких мормонских книжонок типа "очарование".

Думаю, те, кто так повыходили замуж, уже пожинают плоды своего замужества.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1446
|27 Сен 2013
1 Цитировать

Такое впечатление что вы думаете о чем-то своем и воспринимаете все только через вам известную призму, да и чувство юмора признаете или как?

да и пост как-бы не к вам был обращен.

кстати вот статья которая очень даже хорошо отражат реальность ситуаций (фирма кстати христианская)

http://komfort-vip.com.ua/forum?view=topic&catid=7&id=7

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Bella
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Такое впечатление что вы думаете о чем-то своем и воспринимаете все только через вам известную призму,

Конечно!) Как и все люди.)

 

Цитата angelok
да и чувство юмора признаете или как?

А вы разве где-то пошутили?

 

Цитата angelok
да и пост как-бы не к вам был обращен.

А! ну значит мой ник просто случайно оказался над вашим постом.)

 

Цитата angelok
кстати вот статья которая очень даже хорошо отражат реальность ситуаций (фирма кстати христианская)

Да? Христианская? Надо же, удивили... Статейка эта может и хорошо отражает чью-то ситуацию, но ко мне не имеет никакого отношения.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Старожил
+1350
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
да и чувство юмора признаете или как?

вообщето или как, но меня прикололо обращение: Девушка. Можно мне теперь к вам так обращаться? (Шутю!)

просто в христианстве наблюдается такой парадокс. Когда уверовали, то прямо таки горим для Господа, прям синим пламетем. (Оно самое горячее.) А потом приходит опыт и пламя начинает тускнеть. Нельзя себя жалеть и попускать себе поступать не по первой любви. Если человек сильный, то он будет смотреть, что он делал неправильно, будет брать ответственность на себя. Даже если муж Навал:

1Цар.25:36 И пришла Авигея к Навалу, и вот, у него пир в доме его, как пир царский, и сердце Навала было весело; он же был очень пьян; и не сказала ему ни слова, ни большого, ни малого, до утра. 37 Утром же, когда Навал отрезвился, жена его рассказала ему об этом, и замерло в нем сердце его, и стал он, как камень.

А что было бы если бы не мудрость Авигеи? Сколько бы слёз пролили матери?

1Цар.25:34 Но, - жив Господь Бог

Израилев, удержавший меня от

нанесения зла тебе, - если бы ты не

поспешила и не пришла навстречу

мне, то до рассвета утреннего я не

оставил бы Навалу мочащегося к

стене.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+32
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
К счастью у нас в церкви такому не учат, но мужская незрелось и неготовность к браку- повальное явление, женщина еще как-то во время беременность пытается подготовиться а мужчине (особенно когда лет до 30) так это всегда "сюрприз", у него еще подростковости в характере ого-го.

Это же касается и женщин, порой удивляешься как может человек проживший свой четвертак или 30 лет - так размышлять )))

 

Цитата angelok
а мне известен обратный эффект этой книги. она основана на подавлении женщины в семье, причем полностью

Я её читал, нет там никакого подавления. Наоборот расписано доступно и понятно, как было бы прекрасно, если бы женщина была на своём месте в семье. Отзывы там тоже прилагаются.

Проблемы лично у меня в семье начались из-за того, что жена поступала диаметрально противоположно тому что написано в книге. В этом смысле "обратный эффект" для меня налицо.

 

Цитата angelok
Ну проживет женщина в таком положение лет 5-7, а в конце-концов она все равно захочет быть собой

Собой это как? Непонятное умозаключение. Это Вы похоже говорите как если бы сказать, что Библия - это навязывание нам искусственной роли "спасённых". Ну походишь покаявшийся-крещённый лет 5-7, а потом захочешь быть собой )))

Улавливаете мысль? Мы с Вами не маленькие и хорошо знаем, что в семье каждому необходимо быть в своей роли )) в то же время оставаясь собой )) и хорошо когда супруги достаточно мудры чтобы давать друг другу оставаться собой ))

Местный
+32
|2 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это выходит если скажем у когото 15 детей то можно про мужа вообще забыть.

И правильно, зачем он вообще, этот муж? Мавр сделал своё дело (15 детей), мавр может умереть ))

 

Цитата Пришелец
Если человек сильный, то он будет смотреть, что он делал неправильно, будет брать ответственность на себя.

Золотые слова!

Среди христиан есть любители взвалить всю ответственность (и вину если что) на мужа, хотя такое нигде не написано в Библии ))

Они говорят, что в Бытии написано "проклята земля за тебя", значит типа муж за всё ответственен.

На самом же деле такие любители и онолитеки совсем забывают о том, что перед Богом они все (Адам, Ева, змей) держали ответ )) причём каждый сам за себя. И каждый получил своё личное индивидуальное наказание.

Так что, это очень хорошо, когда в семье каждый осознаёт свой круг ответственности, и дело не доходит до перекосов в одну или другую сторону.

Старожил
+373
|4 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата in-christ
Может просто ищет ту с которой вместе можно было бы растить общих детей, а не ту которая ищет сама на кого бы спихнуть ответственность за свои ошибки молодости?

Вам слово "Любовь" знакомо? Мужчина и женщина ищет любовь, ищет ЧЕЛОВЕКА, с которым хочет прожить жизнь в любви и согласии. По крайней мере большинство людей к этому стремяться.

Ребенка называете ошибкой молодости??? У вас самого дети есть??? Даже если кто-то ошибся, в чем виновать ребенок? Не хочется жениться на женщине с ребенком - не надо, никто не заставляет. Никто никого ни к чему не принуждает. А женщина с ребенком сама разберется. Есть много очень хороших мужчин, которые ЛЮБЯТ и живут с ЖЕНЩИНОЙ. Дети - это другой пласт отношений. Ответственность... Про ответственность мужчин лучше вспомните!

Старожил
+373
|4 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата thunderstorm
Так что, это очень хорошо, когда в семье каждый осознаёт свой круг ответственности, и дело не доходит до перекосов в одну или другую сторону.

Еще хорошо бы чтобы в этой семье была любовь и уважение...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Девушка с ребенком

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы