Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие качества должен иметь лидер в церкви?

Гость
-1
|26 Янв 2011
0 Цитировать

Хочу сказать, то слово ЛИДЕР для меня отныне звучит негативно. За лидером идут люди, а идти то надо за Христом!!!!!!!!!!!!!!!! Лучше говорить служитель. Служитель не должен;
-превозноситься
-манипулировать людьми
-почитать себя достигшим чего-либо
быть:
-любить людей, не смотря на их духовный возраст.
ЛЮБИТЬ, И ЕЩЕ РАЗ ПРОСТО ЛЮБИТЬ людей

Гость
-1
|26 Янв 2011
0 Цитировать

Прочтите книгу ЧТО НЕ ХОЧЕШЬ ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ? Там о лидерах много написано,кто на каком месте должен быть. ИИсус пришел свергнуть устоявшуюся вертикаль власти в церкви. Он поставил ее с ног на голову, И сказал: ХОЧЕШЬ БЫТЬ БОЛЬШИМ, БУДЬ МЕНЬШИМ,

Старожил
+64
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
а если не хочет, то поставить насильно? разве сначало Бог не раскрывает призвание самому человеку? и через других служителей только подтверждение?

Вы сути не поняли и проблемы. Если кто не хочет , но должен там быть , Господь может помочь захотеть (примеров масса).  Проблема у пасторов , они сами решают кто где может служить, и говорят что от Господа. В идеале и человек знает призвание и пастор и они сходятся и это как подтверждение. А когда пастор предлагает служение , а человек ни сном не духом, вот что мне странно. А лезут на лидерские позиции "огненные братья" , потому что власть и на публике, а не призвание. Или кто пастору друг и в рот заглядывает - тот и служить может. Таких лидеров основная масса и это печально - как в миру все.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+1490
|28 Янв 2011
5 Цитировать

Лидер в церкви (если уж пользоваться такой терминологией) должен:

1. Любить людей.

2. Любить людей больше, чем себя.

3. Любить людей так, чтобы быть готовым умереть за них.

Остальное приложится.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-1
|2 Фев 2011
1 Цитировать

в Библии нет понятия лидер есть понятия слуга,в первую очередь он слышит и слушает Господина,смирение ,терпеливость,ему не важно быть первым и правым,он знает за Кем он стоит ,слуга чётко знает цель которую ему надо достичь.Он не ждёт похвалы и наград,он верный он всегда пропустит вперёд и закроет за всеми дверь его практически не видно но на нём держится практически всё.Ему не надо повторять и доказывать,он никогда не имеет корысти,он просто любит поэтому ему вверенно многое.Сегодня лидера уже смешны,они забывают Кому они служат,даже не так они не служат они ПАШУТ,они работают.Служить Богу это любить людей всяких,всяких просто потому ,что они тварения Божьи и всё точка.

Старожил
+181
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Вы сути не поняли и проблемы.

как-раз соприкоснулся с сутью...

 

Цитата adona
А лезут на лидерские позиции "огненные братья"

в том и проблема, что лидерство сейчас, ето позиция а не дар служения. если человек имеет дар и служит им людям пред Богом, то не имеет значения какую позицию он занимает.

нет такого понятия как позиция в Новом Завете -- а есть дар и исполнение служения.

Старожил
+64
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
в том и проблема, что лидерство сейчас, ето позиция а не дар служения. если человек имеет дар и служит им людям пред Богом, то не имеет значения какую позицию он занимает. нет такого понятия как позиция в Новом Завете -- а есть дар и исполнение служения.

Внимательно читаем что я писал , суть та-же. Но нет дара лидера, я в Слове не вижу такого. Позиция есть - смешно.

Есть призвание от Господа на разные (равноважные и равнозначные) служения. "Подчиняйтесь друг другу" Павел писал. Само слово "лидер" имеет неверное применение  к дару служения (призванию).

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+64
|18 Фев 2011
0 Цитировать

river

А теперь пойди и пастору расскажи. На сегодня лидеров (не призваных служить)

ставят по своему усмотрению, кто кем поставлен ,тот тому и подчиняется. Мысль улавливаете :)

Так приятно (пастору) когда с ним все "лидеры" согласны - делают что ОН скажет.

Это называют согласием, а кто нет - это БУНТ.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+181
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата adona
Но нет дара лидера, я в Слове не вижу такого.

верно, слова лидер нет в Писании, есть слово "наставник" которое правильно переводится как "впереди идущий".

 

Цитата adona
Есть призвание от Господа на разные (равноважные и равнозначные) служения.

да есть именно служения и слуги в Теле и для Тела, а не владычества и власти (или господа) над Телом

Удален
yahristos
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
рассматриваем качества, сильные стороны, принципы обучения людей и т.д. в ракурсе именно лидера в церкви. как лидеру поддерживать людей? как быть примером?

самое главное качество лидера - быть мужественным признать что я христос. ты, лидер, христос. не поняв это - будешь блуждать по пустыне.

Старожил
+181
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата yahristos
признать что я христос. ты, лидер, христос

а может антихрист?

даже ни у кого из апостолов не поворачивался язык назвать себя христом...

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
даже ни у кого из апостолов не поворачивался язык назвать себя христом...

В принципе, поворачивался ... Христос = Помазанник, а все христиане имеют Помазание.

Старожил
+181
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
В принципе, поворачивался

никогда -- они называли себя рабами Помазанника.

 

Цитата isaya2
Христос = Помазанник, а все христиане имеют Помазание.

иметь помазание от Помазанника Иисуса в себе, носить Его в своем глиняном сосуде,

и самому по себе быть помазанником -- велткая разница.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
никогда

Что, разве никогда не было Помазания на Христианине ... ?! ...

 

Цитата romko11
иметь помазание от Помазанника Иисуса в себе, носить Его в своем глиняном сосуде, и самому по себе быть помазанником -- великая разница.

Если есть Помазание - тогда Помазанник, однозначно.

Старожил
+181
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Что, разве никогда не было Помазания на Христианине ... ?! ...

Помазание имеет Имя. Кстати современные христиане зделали культ из помазание а оно встречается в Новом Завете только 2 разы. А знаете сколько Имя Иисуса встречается?

 

Цитата isaya2
Если есть Помазание - тогда Помазанник, однозначно.

железная логика

вовсе етого не значит. Апостолы говорили что они ничто и носят ето Сокровище (Иисуса Христа) в себе, в глинянях сосудах.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
Помазание имеет Имя. Кстати современные христиане зделали культ из помазание а оно встречается в Новом Завете только 2 разы. А знаете сколько Имя Иисуса встречается?

Ну и нормально.

 

Цитата romko11
железная логика

Просто так есть и всё тут.

 

Цитата romko11
Апостолы казали что они ничто и носят ето Сокровище (Иисуса Христа) в себе, в глинянях сосудах.

Великие Помазанники были святые Апостолы Иисуса Христа, Бог направлял их Духом Святым.

Старожил
+181
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Великие Помазанники были святые Апостолы Иисуса Христа, Бог направлял их Духом Святым.

опять фантазии не основанные на Писании.

еще раз повторюсть:

НИКТО не называется помазанником в Новом Завете кроме Иисуса.

не верите -- исследуйте Писание...


Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
опять фантазии не основанные на Писании. еще раз повторюсть: НИКТО не называется помазанником в Новом Завете кроме Иисуса.

Да нет, это просто у большинства христиан - скованность и боязнь, хотя они и так за рамками Слова, пока не станут водимыми Духом Бога.

Повторяю. Кто имеет в себе Помазание - тот Помазанник Бога.

Старожил
+181
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
хотя они и так за рамками Слова, пока не станут водимыми Духом Бога.

Иисус был водимым Духом Святым? Почему-же Он был в рамках Слова Божьего?

Joh 10:35  ... не может нарушиться Писание.

Joh 13:18  Не о всех вас говорю; Я знаю, которых избрал. Но да сбудется Писание: ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.

Joh 17:12  Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
Joh 19:28  После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.

Joh 19:36  Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.

или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть?
(Mat 26:53-54)

 

Цитата isaya2
Повторяю. Кто имеет в себе Помазание - тот Помазанник Бога.

еще раз повторяю. ето ложь и обольщение.

вы не ответили сатане на его обольщение Словом Божьим -- написано и он вас обольстил...

для вас Писание не авторитет.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
еще раз повторяю. ето ложь и обольщение. вы не ответили сатане на его обольщение Словом Божьим -- написано и он вас обольстил...

Ещё раз повторяю истину тебе - ты обманываешься, если считаешь, что можно своевольно противостоять чему бы то ни было. Слово говорится Духом и тогда Оно имеет Силу Слова Бога, а иначе то просто буква, как у верующих, что спорят бесконечно друг с другом, как и ты со мной.

Старожил
+181
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Ещё раз повторяю истину тебе - ты обманываешься, если считаешь, что можно своевольно противостоять чему бы то ни было.

нет, у меня есть твердое основание. а какое основание есть у вас?

как вы различаете духов?

 

Цитата isaya2
Слово говорится Духом и тогда Оно имеет Силу Слова Бога, а иначе то просто буква

Слово имеет силу когда в него верят, тогда и Дух Святой подтверждает.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
нет, у меня есть твердое основание.

Не факт. Так многие говорили.

 

Цитата romko11
а какое основание есть у вас?

Моя искренность пред Богом.

 

Цитата romko11
как вы различаете духов?

Жду указаний от Бога.

 

Цитата romko11
Слово имеет силу когда в него верят, тогда и Дух Святой подтверждает.

Мормоны считают что верят, Свидетели Иеговы твёрдо верят, все знают Писание ... баптисты, пятидесятники, католики ... но ! ... только Дух Истины может открыть Слово и дать Понимание Его Силы.

Старожил
+181
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Мои искренность пред Богом.

тогда вы искренно заблуждаетесь (как и многие) не основываясь на Писании.

А Иисус не об етом говорил.

 

Цитата isaya2
Цитата romko11 как вы различаете духов? Жду указаний от Бога.

как вы узнаете что указания пришли от Бога? от ангела света?

 

Цитата isaya2
Мормоны считают что верят, Свидетели Иеговы твёрдо верят, все знают Писание ... баптисты, пятидесятники, католики ... но ! ... только Дух Истины может открыть Слово и дать Понимание Его Силы.

Дух Истины присутствует только там, где провозглашается Истина. Иисус Христос и Писание.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
тогда вы искренно заблуждаетесь (как и многие) не основываясь на Писании. А Иисус не об етом говорил.

Не тебе судить о мне.

Бог Судья всем.

Пока Дух не наставит на Истину - ты не поймёшь.

 

Цитата romko11
как вы узнаете что указания пришли от Бога? от ангела света?

Когда Бог говорит к Ною - Ной знает.

Когда Бог говорит к Аврааму - Авраам знает.

 

Цитата romko11
Дух Истины присутствует только там, где провозглашается Истина. Иисус Христос и Писание.

Не так. Истина такова:

Истина будет присутствовать там - где будет Дух Истины.

Старожил
+181
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Не тебе судить о мне. Бог Судья всем. Пока Дух не наставит на Истину - ты не поймёшь.

а я и не сужу -- нас всех судит Слово Божье которое записанноеи переданное.

Joh 12:48  Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
а я и не сужу

Не суди.

 

Цитата romko11
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Аминь ! А отвергает Его только плотской - ты и я.

Старожил
+181
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
А отвергает Его только плотской - ты и я.

говорите сами за себя, пожалуйста...

я Его не отвергаю, а принимаю и берегу Его слово.

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
говорите сами за себя, пожалуйста... я Его не отвергаю, а принимаю и берегу Его слово.

Рождённый от Бога - не грешит !

Хочешь ли ты сказать, что ты - духовный уже )))

Старожил
+181
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Рождённый от Бога - не грешит !

вы еще и Писания не понимаете...

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Jn 1:6-10)

что вам посоветую -- исследуйте Писания а не следуйте за учениями человеческими -- выбросте с головы глупости которые вас научили люди (т.н. "помазанники") и просите Бога открыть вам  Иисуса Христа и Писание.

на етом позвольте откланятся -- я прекращаю етот спор...

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
вы еще и Писания не понимаете... Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. Если говорим, что не имеем греха, --обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас. (1Jn 1:6-10) что вам посоветую -- исследуйте Писания а не следуйте за учениями человеческими -- выбросте с головы глупости которые вас научили люди (т.н. "помазанники") и просите Бога открыть вам Иисуса Христа и Писание. на етом позвольте откланятся -- я прекращаю етот спор...

Благослови тебя Бог ! И да снизойдёт на нас с тобой - мудрость !

1 2 3

Какие качества должен иметь лидер в церкви?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы