Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

2 0 1 2

Старожил
-6
|26 Дек 2010
0 Цитировать

А вы верите?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+153
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Нэт канешн!
как написано никто не знает когда это случится....так какой же это конец,если его уже будут ожидать и знать,когда он произойдёт!

Удален
Ericson
|27 Дек 2010
1 Цитировать

это все страшилки :) а Христос сказал, даже если и будет так, то НЕ БОЙТЕСЬ!

мы же в ковчеге, потоп нам не страшен улля-ля :)))))))

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+1130
|27 Дек 2010
4 Цитировать

Вы что забыли, что конец света в 2000 году был?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Ericson
|27 Дек 2010
2 Цитировать

он уже был раз так тыщь 20 как минимум с момента рождения Христа :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Новичок
-6
|27 Дек 2010
0 Цитировать

(Евр. 8, 7-13; Мр. 8, 11-21). Плыл Господь с учениками на другую сторону моря, а они забыли взять хлебов, и имели с собою только один хлеб, и стали думать, как тут им быть. Ведая помышления их, Господь напомнил о насыщении четырех и пяти тысяч народа, возведя их тем к твердому упованию, что при Нем не умрут с голоду, хоть бы и ни одного хлеба не имели. Сколько тревог наводит иногда на каждого помышление о безвестном будущем! Успокоение от этих тревог одно - упование на Господа, а оживление и укрепление почерпается из разумного рассмотрения того, что уже было с нами и с другими. Не найдется ни один человек, который бы в жизни своей не испытал нечаянных избавлений от беды или нечаянных поворотов жизни его на лучшее. Воспоминаниями о таких случаях и оживляй душу свою, когда начнут томить ее мрачные мысли о том, как быть. Бог все устроит к лучшему и теперь, как бывало прежде. Положись на Него; еще прежде избавления от беды, Он пошлет тебе благодушие, при котором и не заметишь беды своей. "Уповающего на Господа милость обыдет". Рассматривай опыты сего в Свящ. Писании, в житиях святых, в своей жизни и жизни знакомых твоих и увидишь, как в зеркале, как "близ Господь всем призывающим Его". И страхования за участь свою не возмутят души твоей.

Феофан Затворник.

Удален
Ericson
|27 Дек 2010
1 Цитировать

ага оттого и затворился он :)

с такими проповедями нужно в мир идти, а не уходить в затворники :)

так что минусы не мне ставьте :)))

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Местный
+2
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Не понял, какое отношение имеет это видео к 2012 году?

 

Цитата Eliezer7
А вы верите?

Во что?

Желательно приведите источник размышления, а не ссылку на газету. Её читаешь как фантастический роман, а не научную публикацию - ни каких объяснений выводу о дате проишествия, которое (по их же словам) уже происходило в 1859. Если тогда люди выжили, то почему это нужно сегодня называть апокалипсисом?

Старожил
-6
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Valentinov
Желательно приведите источник размышления, а не ссылку на газету. Её читаешь как фантастический роман, а не научную публикацию - ни каких объяснений выводу о дате проишествия, которое (по их же словам) уже происходило в 1859. Если тогда люди выжили, то почему это нужно сегодня называть апокалипсисом?

25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
(Лук.21:25-28)

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+18
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Eliezer7
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.

Вы забываете об этом:

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

(2Фес. 2:1-4)

А поскольку антихриста ещё не было и если даже завтра он появиться (а завтра он тоже никак не появиться), то и тогда эта дата не прокатывает.  Потому, что сроки правления антихриста тоже приведены в Библии. И пришествие Христа (которое должно произойти только после него) может быть не раньше 2017 года.

Но это во-первых. А во-вторых не надо путать пришествие Христа с концом света. Это разные вещи. После пришествия ещё будет тысячилетнее царство. А "земля и все дела на ней сгорят" только после миллениума. Так что конец света будет не раньше чем через тысячу лет.

Ну это, если вы верите Библии. А если роликам с youtube... то вполне возможно))))

Местный
+2
|27 Дек 2010
0 Цитировать
И будут знамения в солнце и луне и звездах... и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою

Вы это слишком буквально воспринимаете. Бог не говорит прямым языком в пророчествах. Посмотрите как похожее пророчество было исполненно в 550BC:

Исаия 13:1 Пророчество о Вавилоне... 9 Вот, приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее. 10 Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим. 11 Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;

Исаия 19:1 Пророчество о Египте. - Вот, Господь восседит на облаке легком и грядет в Египет. И потрясутся от лица Его идолы Египетские, и сердце Египта растает в нем...

*И будут знамения в солнце и луне и звездах... и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою* - Это уже было.

Тем не менее... вы так и не сказали почему эти вспышки Солнца нужно выделять из всех других происходящих ранее в истории.

Писатель
+18
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Valentinov, а при чём здесь я?))))

Местный
+2
|27 Дек 2010
0 Цитировать
а при чём здесь я?

Ой, что-то не так получилось... извините, я обращался к Eliezer7.

Писатель
+18
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Ничего, бывает)))

Старожил
+3288
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Valentinov
ни каких объяснений выводу о дате проишествия, которое (по их же словам) уже происходило в 1859.

Увидев дату я поняла, что тут не обошлось без адвентистов, это у них, кажется отсчет чего-то там идет от этой даты....

Гость
0
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Джон Пол Джексон - Совершенный шторм - здесь он делится пророчествами на 10 лет вперед, в том числе и о 2012 годе.

Гость
0
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Лэрри Рандольф — Глаз шторма - пророчества, в том числе Лэрри говорит и о 2012 г.

Удален
Aleks
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Если вы о конце этого света, то напомню вам, что говорит Библия.

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. (Откр.20:7-11)

Видите, что всё просто понять, только через тысячу лет, будет конец этой земле. Только прочитайте выделенное.

1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
(Откр.21:1)

Старожил
-6
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
Видите, что всё просто понять, только через тысячу лет, будет конец этой земле. Только прочитайте выделенное.

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
(2Пет.3:8)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Aleks
|17 Янв 2011
0 Цитировать
так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

Действительно, храм Божий ещё не отстроен, что бы ему там воссесть.

Но строиться храм будет на своём прежнем месте, а для этого надо снести мечеть на храмовой горе.

В этой мечети сейчас поклоняются верхушке горы.

Так вот когда мечеть снесут, то знайте, что до прихода Иисуса, лет примерно восемь.

Я даю год на постройку и получеется не более восьми лет, так что не раньше 2019 будет приход,

но и по моим подсчётам не позже 2040.

Даже если тридцать лет до прихода, то они пролетят так быстро, что наши дети будут удевлены этой

скорости. Это поколение, которое обязательно доживёт до прихода Иисуса Христа.

Хотя многие пророки говорят, что уже при нашей жизни всё это будет и я склонен верить им, что всё

увижу сам.

Удален
Aleks
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

Слово "как" может не означать прямой зависимости, а также оно может означать изменение скорости времени, что мы сейчас и наблюдаем.

Удален
vestnic
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата Eliezer7

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2Пет.3:8) 

 Да не ослабевает сердце ваше, и не бойтесь слуха*, который будет слышен на земле; слух* придет в один год, и потом в другой год, и на земле будет насилие, властелин восстанет на властелина. Иер.51:46. Также услышите о войнах и о военных слухах*. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней. Мат24:6-8.

Писатель
+18
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Aleks
также оно может означать изменение скорости времени, что мы сейчас и наблюдаем.

А что с изменением скорости времени мы сейчас наблюдаем? Вы хотите сказать, что время летит быстее, чем вам это казалось раньше?  Так многим кажется (и мне в том числе). Но это ни о чём не говорит. Точнее говорит об изменении нашего восприятия течения времени (с возрастом), а не о изменении его скорости на самом деле. Отрезок нашей жизни - это очень короткий диапазон, чтобы делать объективные выводы. А как оно было раньше (200 - 300 лет назад) - вы не можете знать, чтобы сравнить с тем, что ощущаете сейчас. Вот если бы вы жили 900 лет, как Адам... )))

Старожил
-66
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство

 дествительно без войны не обойтись, не смогут люди снести мечеть на храмовой горе без войны

 

Так многим кажется (и мне в том числе). Но это ни о чём не говорит

Если сегодня все возраста замечают это, то это о чём то говорит.

А ускорение технического прогресса, разве не связан со временем?

А умножение знаний, которые упростятся с приходом Иисуса?

Посмотрите по сторонам повнимательней и вы во многих сферах жизни

заметите особые приметы этого самого ускорения.

Писатель
+18
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Если сегодня все возраста замечают это, то это о чём то говорит.

Нет. Потому, что ни вы ни я не знаем что замечали все возраста к примеру 200, или более лет назад. Вполне возможно, что - тоже самое.

 

Цитата Sacha
А ускорение технического прогресса, разве не связан со временем?

Ускорение технического прогресса связано с развитием информационных средств сообщений.

 

Цитата Sacha
А умножение знаний, которые упростятся с приходом Иисуса?

Между прочим, умножение знаний - вопрос спорный. Поскольку бытует мнение, что когда-то древние цивилизации обладали такими знаниями, которые не идут ни в какие сравнения с сегодняшними. Это не факт, но версия.

 

Цитата Sacha
Посмотрите по сторонам повнимательней и вы во многих сферах жизни заметите особые приметы этого самого ускорения.

А с чем сравнить, то, что я вижу сегодня? Мы же не знаем как было на самом деле сотни и тысячи лет назад, чтобы сравнить с тем, что мы видим сегодня и сделать такие выводы.

Старожил
-66
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Конечно всё выглядит условно, потому что не доказуемо. Но я вижу, так как вижу и не виновен в том, что вы не видете того же. Ну например: Соломон писал- суета сует. Так вот, анализируя ту суету и суету сегодняшнего времени, обнаруживаешь явное осуечение суеты или проще говоря умножение.

Но это вам ни чего не говорит конечно. Мир вам.

Писатель
+18
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо, Sacha! И вам - так же! На самом деле я не настаиваю ни на чём и всегда прислушиваюсь к таким мнениям, как ваше. Просто хочу быть объективным.

Старожил
-6
|22 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
Конечно всё выглядит условно, потому что не доказуемо. Но я вижу, так как вижу и не виновен в том, что вы не видете того же. Ну например: Соломон писал- суета сует. Так вот, анализируя ту суету и суету сегодняшнего времени, обнаруживаешь явное осуечение суеты или проще говоря умножение.

Никакая это не суета.

28 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето.
29 Так и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко, при дверях.
30 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет.
(Мар.13:28-30)

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+128
|22 Янв 2011
2 Цитировать

Чушь собачья.

Сколько было истерик - СПИД (уже доказывают, что его не существует), проблема 2000, свиной грипп, птичий грипп и прочее и т.д. А мы все еще не вымерли, а живем и жизни радуемся, вот незадача-то!

Просто есть чьи-то денежные интересы (СМИ, фармация и т.п.), кому выгодны слухи и народная истерика, чтоб под шумок задвинуть свои ненужные продукты типа лекарств, пустых слухов и т.д. и т.п.

Корень всех зол - сребролюбие, если кто забыл...

А что до Дня Господня, великого и страшного, так оный придет, как тать (вор) ночью. (2Пет 3.10). Так что бодрствуйте, молитесь, запасайтесь маслом, чтобы не уподобиться неразумным девам (Мф. 25)

the world is not enough...
Удален
ирэн
|22 Янв 2011
0 Цитировать

я верю в милость Господа и если Он сказал,что ни дня ни часа конца света или своей жизни нам не дано знать- в этом Его сущность

люби,люби,людей....
1 2 3

2 0 1 2

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы