Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из земли перстный и Господь с Неба

Удален
-NAB-
|25 Дек 2010
5 Цитировать

"сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."(1Кор.15:44-49)
Вводная:
Изучая Библиию, несмотря на множество толкований и языков, просматриваетя два основных видения того, о чём повествует нам Писание. Душевное и Духовное; Земное и Небесное; по плоти и по Духу; Человеческое и Божие, и пр.


В этой теме, хотелось бы видеть плодотворную дискуссию, без каких-либо предвзятых отношений и мнений участвующих к своим собеседникам. В ходе исследования вопроса, акцентировать внимание на Святых Писаних, а не на человеке обращающегося к нему.


Библия - является авторитетным источником, и потому, так же является тем языком общения между людьми придерживающихся различных  взглядов относительно написанного в ней, от того, в поиске истины,- не стоит пренебрегать любым библейским высказыванием, как бы вы к нему не относились.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|25 Дек 2010
5 Цитировать

Текущий момент:


На сегодняшний день мы имеем множество библейских деноминаций и верований, которые образовались в свои времена в ходе истории, но которые имеют одни фундаментальные основы - Святые Писания. И таким образом, от одного - стало множество, подобно вавилонским языкам разнящихся друг от друга. И это деление происходило многие века, вплоть до сегодняшнего времени.


Хотелось бы обратить ваше внимание на информационную среду, при которой возникало то множество учений...

Каждый, читая Писание, делал то что считал для себя справедливым, и таким образом понимал и учил других, при том, тесно не соприкасаясь с подобными индивидами, которые в свою очередь считали справедливым для себя,- делать по другому, и мыслить иначе.
То есть, информационная среда, которая по плотности не была столь насыщена,- способствовала и была плодотворной для появления множества учений. Но этому времени пришел конец!


С появлением единого информационного поля, коим сегодня является ИНТЕРНЕТ, плотность различных учений достигла своего максимума, и они вплотную начали соприкасаться между собой, воспламеняя стихии, что знаменует конец прежднего времени!
В среде интернет, упали все ранее имевшие актуальность преграды,- государственные границы, географическое местоположение, социальная доступность к международной связи к любой точке цивилизованного мира, деноминационный цензор какого-либо собрания...

Сегодня на форумах столкнулись все течения, чего не могло и быть каких-то несколько лет назад!


Так что же происходит сегодня?!
Пришло время отчетов, о чем пророчествует нам Писание:
"Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня." (1Кор.3:12-15)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|25 Дек 2010
5 Цитировать

Исходя из того, что изложил постами выше, пришло время раскрыть книги, и сверить всё написанное в них с теми убеждениями, которые каждый носит в себе, потому как должен быть один язык, Одно Тело.., и неминуемо так будет!

Как и здесь видим что было так:

со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас. (Еф.4:2-6)

Пусть огонь Духа Христова спалит всё что не по Слову Его!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+181
|25 Дек 2010
1 Цитировать

Также желаю скорейшего прихода Господа Иисуса Христа!

Мараната!

Удален
-NAB-
|26 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата romko11
Также желаю скорейшего прихода Господа Иисуса Христа!

Из Писаний знаем, что Господь приходит второй раз к ожидающим Его во спасение. Смерть Его для искупления от грехов сделанных в Первом Завете. Кровь Его очищает совесть от мёртвых дел, производя духовной Кровию, духовное действие, с духовным аспектом(совесть) в человеке.

Между Адамом перстным и Адамом Небесным,- всё человечество! Имя одно - Адам, который есть образ каждого человека, но качесвенных состояний два,- перстный и Небесный, в начале первый и после- Второй. Значит и первое и второе должно совершиться в человеке, на пути веры его.

"то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное."
(Евр.9:14,15)

Вам известно какие преступления вы совершили в Первом Завете, от чего и ожидаете Его во спасение?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+181
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата -NAB-
Господь приходит второй раз к ожидающим Его во спасение.

Он еще не пришел.

Господь придет на землю ко всем и все Его увидят:

Rev 1:7  Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, --не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: `вот, [Он] в пустыне', --не выходите; `вот, [Он] в потаенных комнатах', --не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберутся орлы. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Mat 24:23-31)

 

Цитата -NAB-
(Евр.9:14,15) Вам известно какие преступления вы совершили в Первом Завете, от чего и ожидаете Его во спасение?

Послание написано к евреям -- к тем кто были в первом завете (ветхом завете под Законом). Я не был под Законом. Но Он искупил и тех и других:

Rom 2:12  Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся

Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру,
(Rom 3:21-24)

Старожил
+135
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
Послание написано к евреям -- к тем кто были в первом завете (ветхом завете под Законом). Я не был под Законом.

а когда вы пришли к БОГУ, вы разве не попали под ЕГО ЗАКОН?

Старожил
+181
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
когда вы пришли к БОГУ, вы разве не попали под ЕГО ЗАКОН?

не  под Моисеев Закон Ветхого Завета о котором выше говорилось.

Старожил
+135
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
не  под Моисеев Закон Ветхого Завета о котором выше говорилось.

а под какой ЗАКОН?

у БОГА разве несколько ЗАКОНОВ?

Когда ХРИСТОС говорит ,не нарушить пришел я ЗАКОН ,но исполнить,о каком законе он говорит?

Старожил
+181
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
а под какой ЗАКОН?

закон Духа жизни во Христе Иисусе -- Закон Христов.

 

Цитата OBLAKO-
у БОГА разве несколько ЗАКОНОВ?

один.  Закон Старого Завета сейчас не действителен.

Heb 7:12  Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

 

Цитата OBLAKO-
Когда ХРИСТОС говорит ,не нарушить пришел я ЗАКОН ,но исполнить,о каком законе он говорит?

здесь о Моисеевом. В Иисусе Моисеев Закон исполнился.

После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду. Тут стоял сосуд, полный уксуса. [Воины], напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
(Joh 19:28-30)

Старожил
+135
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата romko11
закон Духа жизни во Христе Иисусе -- Закон Христов.

так прежде чем пришел ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ ,премена ЗАКОНА ,то надобно было что бы пришел ЗАКОН ГРЕХА и СМЕРТИ,который однаруживает грех.

 

Цитата romko11
один.

какой?

 

Цитата romko11
здесь о Моисеевом.

а здесь о каком законе сказано?

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

(Гал.3:24)

чтобы вам прийти ко ХРИСТУ,какой закон вас к НЕМУ приведет?

Старожил
+181
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
так прежде чем пришел ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ ,премена ЗАКОНА ,то надобно было что бы пришел ЗАКОН,который однаруживает грех.

ето для Старого Завета. Сейчас никому не надо ставать под Моисеев Закон для етого, ибо:

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден.
(Joh 16:7-11)

 

Цитата OBLAKO-
Цитата romko11 один. какой?

один -- закон Духа жизни во Христе Иисусе -- Закон Христов.   Моисеев Закон Старого Завета сейчас не действителен.

Heb 7:12  Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

 

Цитата OBLAKO-
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; (Гал.3:24)

ето для евреев, что были под законом.

 

Цитата OBLAKO-
чтобы вам прийти ко ХРИСТУ,какой закон вас к НЕМУ приведет?

Он меня призвал Своей благодатью, славой и благостью, а не осуждением Закона:

благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
(2Pe 1:2-3)

И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Joh 1:16-17)

Старожил
+181
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
какой?

предлагаю перенести обсуждение в тему о Законе:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7756&cat=86&page=5

Старожил
+135
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата romko11
Сейчас никому не надо ставать под Моисеев Закон для етого

когда вы приходите к БОГУ вы автоматически оказываетесь под ЗАКОНО ГРЕХА и СМЕРТИ, который обнаруживает ГРЕХ

 

Цитата romko11
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

да и АМИНЬ!

но я у вас спросила,что было прежде ,чем произошла перемена закона ,, какой закон был прежде у вас????

ведь закон ДУХА ЖИЗНИ действует во ХРИСТЕ, но есть еще другой закон ,который есть детоводитель ко ХРИСТУ ,

чтобы попасть под закон ДУХА ЖИЗНИ , надобно чтобы другой закон привел вас ко ХРИСТУ

какой это закон?????

 

Цитата romko11
ето для евреев, что были под законом.

так выходит ЕВРЕЯМ нужен ХРИСТОС , а вам?

 

Цитата romko11
Он меня призвал Своей благодатью,

благодать действует во ХРИСТЕ , а ко ХРИСТУ есть один путь ЧЕРЕЗ ЗАКОН ,который есть детоводитель к НЕМУ

Старожил
+135
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
предлагаю перенести обсуждение в тему о Законе:

не хотелось бы, потому тот кто открыл тему о МОИСЕЕВОМ  ЗАКОНЕ ,грозится модераторами и считает все разговоры не по теме ,он не даст обсуждать тему. если -NAB- не против , я бы предпочла обсуждать эту тему здесь.

Старожил
+181
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата OBLAKO-
когда вы приходите к БОГУ вы автоматически оказываетесь под ЗАКОНО ГРЕХА и СМЕРТИ, который обнаруживает ГРЕХ

ищите мой ответ тут:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7756&cat=86&page=5

Старожил
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
ищите мой ответ тут:

хорошо , но давайте отвечать здесь

Старожил
+181
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата OBLAKO-
хорошо , но давайте отвечать здесь

нет, лучше в соответсвующей теме -- сдесь ето будет не по теме. и интересующиеся темой не смогут найти.

Удален
UFO-1
|26 Дек 2010
5 Цитировать

Новозаветные христиане, приходя к вере, в любом случае попадают под ЗАКОН Новозаветных писаний (книги). То есть Новый завет(писания) и есть закон для христиан, как закон Моисеев для иудеев. И так же является детоводителем ко Христу. Другого пути нет, только через плоть Христа к заключению НОВОГО ЗАВЕТА по сути. А плотью Христос исполнил закон, то есть принял суд, ибо ЗАКОНОМ не оправдается никакая плоть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать

мы обсуджаем вопрос

 

Цитата -NAB-
Вам известно какие преступления вы совершили в Первом Завете, от чего и ожидаете Его во спасение?

а преступления можно обнаружить посредством закона , следовательно наши рассуждения по теме.

в той теме , автор грозится модераторами ,он не даст обсуждать тему.

Старожил
+338
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата romko11
предлагаю перенести обсуждение в тему о Законе: http://forum.invictory.org/subject.html?id=7756&cat=86&page=5

В этой теме, автор не отвечает, да и вы тоже!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|26 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата core
В этой теме, автор не отвечает, да и вы тоже!

посмотрите еще раз

Старожил
+338
|26 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата romko11
посмотрите еще раз

Мне вы там не ответили, искать между строк или в ответах другим, не намерен..

Можете вообще не отвечать, так как в ваших ответах и малейшего понятия нет о совершенной истине Его!

На всякий случай повторю.. вопрос, вдруг ответите..

Цитата romko11
здесь о Моисеевом. В Иисусе Моисеев Закон исполнился. После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду. Тут стоял сосуд, полный уксуса. [Воины], напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его. Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. (Joh 19:28-30)

А как же здесь..?

(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
(Рим.2:13)

Исполнители какого ЗАКОНА?


потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Как вы различаете закон Духа жизни от закона ГРЕХА и СМЕРТИ?

 

Цитата
28 Ибо УГОДНО Святому Духу и нам НЕ ВОЗЛАГАТЬ НА ВАС НИКАКОГО БРЕМЕНИ БОЛЕЕ, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО: 29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и ОНИ. - ???
(Деян.15:10-12)

Кто это - ОНИ, о ком речь?

.

И вы лично соблюдаете это?

Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.
(Деян.15:19,20)

Что есть осквернение идолами, и как вы понимаете слова о воздержании об удавленины и крови, как вы это исполняете?!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|26 Дек 2010
4 Цитировать

Под законом подразумевается БУКВА писания. Кто без буквы можеть познать Христа, именно Христа.

Гал.3:23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того
времени, как надлежало открыться вере.
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Вопрос, что это за закон, который был детоводителем ко Христу?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+181
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Как вы различаете закон Духа жизни от закона ГРЕХА и СМЕРТИ?

Я получил Дух Святой через веру в Воскресшего в теле Господа Иисуса Христа и Етот Дух меня направляет.

А закон греха и смерти живет в человеческой плоти унаследованой от отцов.

Старожил
+338
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата romko11
А закон греха и смерти живет в человеческой плоти унаследованой от отцов.

О том и речь! Как вы от него освободились.., или ещё нет?

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил МЕНЯ от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+181
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата core
Как вы от него освободились

Через веру в Иисуса Христа и послушанию Его Духу что во мне.

А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если Духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!' Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы--дети Божии.
(Rom 8:10-16)

Я говорю: поступайте по Духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного Духу, а Дух--противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. Если же вы Духом водитесь, то вы не под законом.
(Gal 5:16-18)

Старожил
+338
|26 Дек 2010
3 Цитировать

Давайте ближе, что бы слышать вас, как вы мыслите по Слову, а не цитаты, за которыми вас не слышно.., ведь буквы, это только образ, а не суть дух!

Там удаляют мои посты, потому я по этому же вопросу спрошу вас здесь..

Цитата romko11
грех был распят в теле Иисуса на кресте. И через веру в ето я освободился от греха.

От какого ГРЕХА вы освободились..?

Если сказано в Писании, - Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
(Рим.6:22)

В этой связи, что есть СВЯТОСТЬ, как плод вашего освобождения от ГРЕХА?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата romko11
Через веру в Иисуса Христа и послушанию Его Духу что во мне.

Ромко11, но вера не сразу появляется. Вот что говорит писание:  Гал.3:23 А до пришествия веры
мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Так что через веру человекам невозможно освободиться от закона.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|26 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
Послание написано к евреям -- к тем кто были в первом завете (ветхом завете под Законом). Я не был под Законом. Но Он искупил и тех и других:

Все послания апостолов адресованны к кому-либо, но независимо от регионов и этноса, в них идёт обращение к каждому верующему во Христа, иначе зачем писать "Послание к еврееям" на греческом языке?! О Законе же сказано не только в этом послании, но и во множестве других книг Библии.

Закон духовен!

"Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху." (Рим.7:14)

А духовное сообразовывают с духовным!

"что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным." (1Кор.2:13)

Все законы Божии непреложны и действуют адекватно своим свойствам, будь то закон всемирного тяготения и прочие законы нашего мира, так и духовный закон,- однозначно действует относительно человека, попавшего под его среду.

Потому, Ветхий Завет и Новый Завет,- это образы двух этапов на пути веры одного человека со свойственными факторам их проявления в нём; если хотите - это свойства Адама перстного и Адама Небесного.

Каждому, прежде чем войти во второе, нужно пребыть в первом, в начале по букве Писания, потом - по Духу, Который за словами его(Писания).

Это суть два служения:

"не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." (2Кор.3:5,6)

Как видим здесь, должна появиться такая способность служить Духу а не букве, и она не от человеков!

Как вы думаете, вы расторгли эти узы буквы, или вы никогда не ощущали этого плена на себе?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
1 2

Из земли перстный и Господь с Неба

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы