Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Из земли перстный и Господь с Неба

Удален
-NAB-
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
если -NAB- не против , я бы предпочла обсуждать эту тему здесь.

Конечно же не против!

Тем более это по теме. Всё что имеет двойственность в понятиях, изложенных нам в Библии,- суть перстное и Небесное! Перстного много, Небесный Один и Един!

Относительно этой кратности двух и создана эта тема, дабы исполнилось Писание:

"Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного." (1Кор.15:47-49)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|27 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
и при обращении ко Христу, и иудеи и язычники были под стражей Закона

ПОД КАКИМ ЗАКОНОМ?

 

Цитата Веник
и иудеи и язычники выходили из под руководства Закона (Галат.3/25)!!!

Из под РУКОВОДСТВА КАКОГО ЗАКОНА?

Я понимаю, когда вы говорите, об иудеях, но Павел пишет к призванным из язычников уже находящиемся в вере, а Христа так и не достигших, хотя по началу начинали, как и все веровать по ДУХУ, но потом скатились на плоть буквы и впали в порабащение ЗАКОНОМ ГРЕХОВНЫМ, который царствует в нераспятой плоти присваивая себе обетования Божии, в нарушения закона не по времени и без свидетельства Духа о наследии Свободы, которую даровал Христос!

Вот так рабы ГРЕХА и Царствуют вооброзив себе, что они в Боге, о чем и говорил им Павел!

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
Так и МЫ, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы НАМ получить усыновление.
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги.
(Гал.4:1-8)

Когда происходит истинное усыновление?

И Христос является в полноту времен к каждому персонально, а не за компанию!

Посмотрите на Апостолов, кому и когда, Он явился Воскресшим и живым?! Вот тогда только, Он отверз им ум к уразмению Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|28 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата -NAB-
На сегодняшний день мы имеем множество библейских деноминаций и верований, которые образовались в свои времена в ходе истории, но которые имеют одни фундаментальные основы - Святые Писания. И таким образом, от одного - стало множество, подобно вавилонским языкам разнящихся друг от друга. И это деление происходило многие века, вплоть до сегодняшнего времени

Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?

Вечное Слово Его говорящее во все времена и каждому человеку как неимеющее в себе временных рамок говорит и сегодня нам, что ты можешь назвать себя как угодно и даже сказать о себя я Христов и это не будет истинно, но даже так называя себя можешь быть по сути плотским. И слово Его которое стало плотью и то слово которое суть Дух и жизнь разделило помышления человека на плотское и духовное неся в себе либо смерть либо жизнь и мир.

 

Цитата -NAB-
Так что же происходит сегодня?!

Сегодня то есть НЫНЕ слово Его как меч обоюдоострый сотрет все динаминационные различия разделив весь христианский мир на плотских и духовных.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
пастор777
|29 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата halma 1
Сегодня то есть НЫНЕ слово Его как меч обоюдоострый сотрет все динаминационные различия разделив весь христианский мир на плотских и духовных.

Процесс уже идет! Церковь духовна, плоть и кровь ее не наследуют - это правда. Мы живем в удивительное время милости и благости Господа. Нам людям предложили обмен временного на вечное, но многие еще в раздумье - в неверии. Вход один, только через Христа, через распятие плоти, силой Святого Духа, только через смерть своего Я. Все межденомиционные конфликты это дело плоти, конкретное ее проявление. Сама по себе ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА всегда была ЕДИНА по ДУХУ. Вопрос кто принадлежит ей и кто войдет в нее?

Не случайно Святой Дух через Ап. Павла говорит ...... Но сами в себе имели приговор к смерти, для  того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых, (2Кор.1:9)..... Ко кресту многие пришли, но пройти за крест не всехотят да и не смогут.......этому много причин.....

Старожил
+744
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
Ко кресту многие пришли, но пройти за крест не всехотят да и не смогут
что значит пройти за крест?Это что за новый термин?
отдохни от дел своих,а то пишешь,лишь бы написать.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
halma 1
|29 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата пастор777
Не случайно Святой Дух через Ап. Павла говорит ...... Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых, (2Кор.1:9)..... Ко кресту многие пришли, но пройти за крест не всехотят да и не смогут.......этому много причин.....

Да ко кресту пожалуй подошли все и даже все на нем оказались как и написано что ВСЕ кто во Христа СЛОВО крестился, то есть погрузился- в смерть Его погрузился. Но не всякий принял сие достойно вот так

и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.  И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

И поэтому до сих пор пекутся о земном так и не войдя в этот день НЫНЕ о котором сказал Христос покаявшемуся разбойнику это день воскресения, и не принимая смерти не умерев какое простите воскресение может быть такое же мнимое как и смерть?!! Так и кричат Христос я верю в то что ты Сын Божий спаси меня от болезней от нищеты от неприятностей на работе в семье от всех скорбей моих .....и.т.д., а чем тогда хвалиться если не скорбями, а в чем тогда блаженство их если не в нищите, в жажде, в томлении духа в ожидании.

 

Цитата Sakari
что значит пройти за крест?Это что за новый термин?

Пройти за крест значит воскреснуть прежде на нем умерев, а не так

Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+744
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата halma 1
Пройти за крест значит воскреснуть прежде на нем умерев, а не так
пройти за крест это значит пройти мимо(пройти за дом,пройти за дерево и тд.и тп.).А вот взойти на крест это другое.
halma,почему ты своего братика потдержала,он же лопухнулся?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
-NAB-
|30 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата пастор777
Нам людям предложили обмен временного на вечное, но многие еще в раздумье - в неверии. Вход один, только через Христа, через распятие плоти, силой Святого Духа, только через смерть своего Я.

Вы верно заметили, нет другого входа как только посредством креста Христова, где распинается наша плоть со страстями и похотью, которые есть Адам перстный - образ смертного в человеке. И Крест - это начало новой жизни во Христе, ведущее в Его воскресение! После этого, за крестом - жизнь по духу.

Как и здесь видим:

"Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны." (Гал.5:24,25)

Смерть и Воскресение,- это то что не хватает богатому юноши(из земли перстный), богатящемуся до наших дней!

"...Он же сказал: все это сохранил я от юности моей.
Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Он же, услышав сие, опечалился, потому что был очень богат.
Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие.
Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?" (Лук.18:21-26)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
пастор777
|30 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата -NAB-
И Крест - это начало новой жизни во Христе, ведущее в Его воскресение! После этого, за крестом - жизнь по духу.

Да и Аминь! Но только тем кто еще не доросли впихивать твердую пищу - смерти подобно.....12 Еще многое имею сказать  вам; но вы теперь не можете вместить. (Иоан.16:12) Иисус четко знал, что не могут теперь......1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
4 Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?
(1Кор.3:1-4)

Насытяться лишь те кто алчет и жаждет!!!!!!!

Удален
-NAB-
|31 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата пастор777
Но только тем кто еще не доросли впихивать твердую пищу - смерти подобно.....Насытяться лишь те кто алчет и жаждет!!!!!!

"Смерти подобно" - и это действительно так!

Именно об этой смерти Петру сказано здесь:

"Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.
Сказал же это, давая разуметь, какою смертью [Петр] прославит Бога. И, сказав сие, говорит ему: иди за Мною." (Иоан.21:18,19)

Об этой же смерти говорит и Павел:

"Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем.
Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, так что смерть действует в нас, а жизнь в вас." (2Кор.4:10-12)

Об этой же смерти говорит Давид:

"Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал. Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне: я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце." (Пс.39:7-9)

И почти те же слова говорит Христос:

"Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.
Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже." (Евр.10:5-7)

И все те,- в ком Дух Христов, носят сами в себе этот приговор к смерти, видя какое тело приготовленно для Них от Отца, дабы это мертвое тело было воскрешено, как видим в Нём!

"как слышать без проповедующего?"

Слышащий - да слышит!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|8 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата core
что есть СВЯТОСТЬ, как плод вашего освобождения от ГРЕХА?

Святой - от евр. Кадош(отделенный для Бога). Вот что по этому поводу говорится в "викпедии":

.

Современный смысл понятия был в значительной мере предопределен его использованием при переводах Библии на славянские языки. В Ветхом Завете святое переводит древнееврейское qadoš, которое обозначало отделение сферы Божественного от мирского. В Новом Завете святое соответствует трём древнегреческим прилагательным: ἱερός (иерос), ἅγιος (агиос) и οςιος (осиос). ἅγιος обозначает святость самого Бога, а также 'предназначенный Богу, очищенный для этого'; ἱερός означает 'священный, принадлежащий Богу' и связано с понятиями храм (ἱερόν) и священник (Ιερέας). Οςιος применяется как нравственная характеристика людей, означает 'морально чистый, преданный' и переводится также как 'благочестивый'

.

Потому Святость - это действительно плод действия силы Духа Святого на человека, как освобождение его от греха плотского помышления, преображая Адама перстного в Адама Небесного. (Господа с неба).

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
Лайко
|29 Сен 2016
0 Цитировать

Разве Господь человек

Удален
Лайко
|29 Сен 2016
0 Цитировать

Христос же Бог

1 2

Из земли перстный и Господь с Неба

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы