Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Старожил
+1675
|28 Окт 2015
1

"т.е. фарисеи ассоциируются у вас с блудницей?"-- вы сестро были невнимательны, ибо вы искаженно истолковали приведенную цитату. вникайте в диалог, к которому вы не имели никакого отношения, а потом комментируйте, взвесив выбор слов о законе и о словах Бога Иисуса Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2015
3
вы сестро были невнимательны, ибо вы искаженно истолковали приведенную цитату.

ну тогда, сестро, ещё раз цитату. Вы ж через белочку выходите, и этот браузер не копирует, и поэтому ничего не понятно.

 

вникайте в диалог, к которому вы не имели никакого отношения,

это уже перебор. Я же на форуме, а не у вас в кухне.

 

а потом комментируйте, взвесив выбор слов о законе и о словах Бога Иисуса Христа.

уже всё взвесила, бревна повытаскивала, так что готова и дальше к занимательному диалогу о блуднице и фарисеях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|28 Окт 2015
0

"ещё раз цитату."-- она на пред.стр.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2015
2
она на пред.стр.

а на здн.стр. нет её? Ну тогда не интересно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|28 Окт 2015
1

ну тогда поразмышляйте о Законе: Книга К Римлянам> Глава 7> Стих 12: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. .../ Благословений

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|28 Окт 2015
2
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. .../ Благословений

Закон о любви к ближнему свят.Поэтому не надо господствовать над людьми устанавливая ветхие законы.Например мазать кровью косяки дверей.Повелевать носить покрывала с кисточками.Стирать верхние одежды.Не носить одежды из разных тканей.

И заповедь о прощении свята и праведна.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
paralipomenon
|28 Окт 2015
3
ну тогда поразмышляйте о Законе: Книга К Римлянам> Глава 7> Стих 12: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. .../ Благословений

6. но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

(Послание к Римлянам 7:6)

__________

8. А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,

9. зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,

10. для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению…

(Первое послание к Тимофею 1:8-10)

.

навязывая закон, вы тем самыым признаете себя беззаконными и непокоривыми, нечестивыми и грешниками, развратными и оскверненными, и т.д. и т.п. по посланию 1Тим 1 главе 9 и 10 стихе.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|28 Окт 2015
5
Цитата paralipomenon
навязывая закон, вы тем самыым признаете себя беззаконными и непокоривыми, нечестивыми и грешниками, развратными и оскверненными, и т.д. и т.п. по посланию 1Тим 1 главе 9 и 10 стихе.

И 2 Тим 3:9

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|28 Окт 2015
1

*не надо господствовать над людьми устанавливая ветхие законы*-- вы знаете разницу между новыми и ветхими законами? вряд ли...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|28 Окт 2015
2
вы так думаете, ибо вы подзаконный человек.

А вы, значит уже нет?

 

а святые будут судить даже ангелов.

А про людей там что нибудь сказано ?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
They are
|28 Окт 2015
1
вы знаете разницу между новыми и ветхими законами? вряд ли...

ну да

никто не знает

только вы

это так тяжело

аж страшно

Писатель
+142
|28 Окт 2015
3
К Римлянам> Глава 7> Стих 12: Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Да

Только обьясните пожалуйста как вы трактуете это место Писания:

"14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью."?

Или вы не верите в целостность Писаний

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
Модератор
|28 Окт 2015

что-то у вас с отношением к мужскому полу, везде братьев называете сестрами. Вам так приятно, киракел? Штрафной за три замечания под репликами. Далее бан.

 

Цитата Киракел
Так ты подскажи, ты какого пола?
Цитата Киракел
Сестро, ты не устала преступая закон
Удален
They are
|28 Окт 2015
0
Цитата Модератор
что-то у вас с отношением к мужскому полу, везде братьев называете сестрами.

Инкубаторы это мужчина?

А чего такой ник?

Старожил
Модератор
|28 Окт 2015

и вы туда же? Штрафной за унижение брата - нарушение правил №1,3,5.

 

Цитата paralipomenon
ну тогда, сестро
Удален
They are
|28 Окт 2015
0
Цитата Модератор
и вы туда же? Штрафной за унижение брата - нарушение правил №1,3,5.

можете этот ник Инкубаторы как-то переименовать,

чтобы ясно было что мужчина?

Сделайте Инкубатор например

так всем ясно будет

а так просто издевательство над другими

на любом форуме даже не стали бы регистрировать

если модерация новых ников есть

пусть Инкубаторы скажет, что мужчина лично

будем коллективно рады

все, кто пишет с моего аккаунта

я его даю всем желающим

мне не жалко дать имейл и пароль

это не нарушает правил форума и закон Моисея

Писатель
+95
|28 Окт 2015
1
Цитата They are
пусть Инкубаторы скажет, что мужчина лично

Он уже говорил это и не один раз!

Удален
They are
|28 Окт 2015
0
Цитата Antiтpолль
Он уже говорил это и не один раз!

мне нет

хочу убедится

а вы мужчина или как?

Старожил
Модератор
|28 Окт 2015

тема киракела закрыта, т.к. он сам его друг рубила под всевозможными никами затроллил тему грубыми и постоянно повторяющимися репликами, недопустимыми унижениями собеседников в теме и потоком жалоб на этих пользователей, не раз "прославившихся" плохой репутацией на форуме.

Что у вас с киракелом такое болезненное отношение к мужчинам? почему вы так беспокоитесь, мужчина перед вами или вдруг женщина? Кроме вас двоих никто не интересуется более, какого пола ник.

Писан ли Моисеев закон верующим из числа язычников?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.