Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Старожил
+744
|11 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата OBLAKO-
21 Уста праведного пасут многих, а глупые умирают от недостатка разума. (Прит.10:21)

сдулась?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|11 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Sakari
сдулась?

не услышал?

10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

(Ис.6:10)

29 Путь Господень - твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.

(Прит.10:29)

Удален
kirakelI
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Iam,это ты такое откровение получил в полнолунную ночь под ногами у жены?

I am:

-"К примеру душа комплектуется предметами храма, а тело проходит в жену с луной под ногами. Там мы получаем полное описание этой девственной ОБОЛОЧКИ-непорочного зачатия."

...

На самом деле, процесс очень сложный.
Для начало товарисчъ явно принял на грудь, ну чтоб его душа укомлектовалась "предметами храма". )))

Потом его тело начало проходить в жену, которой море по колено, так как у нее даже луна под ногами. )))
"Там мы получаем полное описание" людей, которых предал "Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды"
Потому что то, что взбрело в голову айэму - это самая настоящая неправда, ложь, отец которой - падший ангел света, люцифер.
Потому у "корешей" такое ударение на "свет, который в тебе, тьма", а товарисч  Лайтман - типа человек света.

Лайт, light(англ.) - свет.

.

Матф.6:23
если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|11 Янв 2011
3 Цитировать
===========================================================================
Ты говоришь ложь

ГЛАВА Церкви - ХРИСТОС, а мы члены тела ЕГО... Еф.5:30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, 20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, 21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. 22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; 23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. 24 Ибо мы спасены в надежде.  надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться? 25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении. 26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у  Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

Удален
I am
|11 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Дело не в том, как бы это прозвучало у Престола, а в том, что не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти являются обольстителями и антихристами.

Правильно. Но ты первый НЕ ИСПОВЕДУЕШЬ Иисуса Христа, явленного в твоём храме тела.

Ты говоришь о Нём ВНЕ ВСЯКОЙ связи с тобой т твоими духом, душой и телом.

А это и есть:

22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
(Иак.1:22)

26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф.7:26,27)

7 Ибо три свидетельствуют на небе:

Отец,

Слово

и Святый Дух;

и Сии три суть едино.
(1Иоан.5:7)

Видишь. здесь ты даже о Христе не слышишь. Что, Иоанн, восхищенный в ЦБ, по отношению к тебе - прости, но мне кажется что ты даже ещё во ВКУСЕ Его Плоти и Крови слабо ориентируешься, т.к. не научили тебя рассуждать о ЭТОМ достойно(так, как надо) - не ориентируешься.

Вина не твоя, но тебе перед Престолом ответ держать.

 

Цитата Sakari
Iam,это ты такое откровение получил в полнолунную ночь под ногами у жены?

Печать вскрывается и обнажается корень. Бог так именно и ведёт. А для того, чтобы ты совсем не застрял между адом и землёй. даёт вот что:

13 Об Иосифе сказал: да благословит Господь землю его

вожделенными дарами неба,

росою и дарами бездны, лежащей внизу,

14 вожделенными плодами от солнца и вожделенными произведениями луны,

15 превосходнейшими произведениями гор древних и вожделенными дарами холмов вечных,
(Втор.33:13-15)

Сказано по ВЫХОДУ из пустыни. По ВХОДУ же имеем вот что:

25 от Бога отца твоего, Который и да поможет тебе, и от Всемогущего, Который и да благословит тебя благословениями небесными свыше,

благословениями бездны, лежащей долу,

благословениями сосцов и утробы,
(Быт.49:25)

Но это при условии что ты вступил в брань не против плоти и крови.

А пустыня в целом, это крест.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|12 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

23 ибо заповедь есть светильник, и

наставление - свет,

и назидательные поучения - путь к жизни,
(Прит.6:23)

16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом,

или не ставит под кровать,

а ставит на подсвечник,

чтобы входящие видели свет.

17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным,

ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете:

ибо, кто имеет, тому дано будет,

а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.
(Лук.8:16-18)

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Покажи, КАК ты свечу получил, и что ты со своей свечой делаешь?

Что ты нашёл в теле непорочного зачатия?

Да и отвечал я не тебе.

Лайтман к моим отношениям с Отцом каким боком причастен?

Я не коментирую Библию через каббалу. Но могу коментировать каббалу, окультизм, массонство и пр культы на основании Писания.

По жене: сможешь что нибудь сказать по Откр. 12гл.?

Что за солнце, что за вода, что за пустыня, на основании того, как провел тебя через это Дух Святой?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Что за солнце, что за вода, что за пустыня, на основании того, как провел тебя через это Дух Святой?

МОЛЧИТ, ибо не знает, что ответить...

Удален
kirakelI
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Что за солнце, что за вода, что за пустыня, на основании того, как провел тебя через это Дух Святой?

Вход в храм тела для распознания г.т.п. через Иез. И заполнение СОДЕРЖАНИЕМ Иез.16:27 и 8:2. Там же откр. о плече возношения. Чресла соединены с гипофизом = впечатления от переживания небесного. Это же и на уровне био. кормит протеинами тело, что т.ж. немаловажно для Мария.

Дополню в процессе

О каком на самом деле безумии и слепоте говорил Христос фарисеям, только представь?

Его неприступный Свет пронизывает нас, тогда когда мы одеваемся в одежды правды, снимая покров лжи. Тело уже не остаётся прежним. Свет ВЫДАВЛИВАЕТ из нас и проникая через нас, изгоняет дьявола, принижая его дела и атмосферу его царства, которой пронизана атмосфера земли.

Т.е. мы утверждаем ЦБ влиянием Его Света, ИНТЕНСИВНОСТЬ которого поддерживается в нас через Его Заповедь - Слово, ставшее плотью

До ОСВЯЩЕНИЯ храма ещё не дошло. Дошло только до скорби по поводу ФАКТА происходящего в храме.

Но даже если иметь ввиду эту промежуточную цель, мы понимаем что место, на котором мы стоим, и то, куда устремлены, имеет связующую через откровение. А нам необходим РЕЗУЛЬТАТ.Каков следующий шаг?

Словесное молоко к примеру несёт в себе все 7-мь аспектов, 2-а из которых - сила и Свет проявлены для младенца и сопутствуют ему в УЗНАВАНИИ ПРИСУТСТВИЯ Родителей, их любви и опеки.

Здесь же мы оцениваем весь спектр строительного материала, имеющегося в наличии:

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из

золота, - слава Его

серебра, - Слово

драгоценных камней, - откровенияИ здесь приходит Огонь. Его функции испепелять, очищать, переплавлять, запечатывать и укреплять.

Вот где плоть превращается в прах и пепел.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
FatalitY
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Лайтман к моим отношениям с Отцом каким боком причастен?

тема "Падления в духе" (страница 6) пост от 27 октября

Цитата I am
Цитата FatalitY предлагаете кабалу изучать?
Вот смотрите: Есть и такое, что и там человек сидит, но слушает только то, что слышит его ухо, т.е. то, на что настроено его желание получить, его «Я», и так каждый слышит то, что ему надо услышать из книги или из урока.   Это коментарии М. Лайтмана к книге Зоар.
Цитата I am
Каббалист, овладевший определенной духовной ступенью, может вобрать в себя неисправленные желания окружающих и помочь, неощутимо для них, приблизиться к осознанию духовного возвышения. Поэтому в мире так мало Поднимающихся, ведь их духовные силы огромны по сравнению с мелкими желаниями масс.
там же, 28 октября:
Цитата I am
Приводя выдержки из Зоар, обращал прежде всего внимание на однородность принципов постижения в духе. Язык Торы - Зоар и Торы - Библии един. Некоторое время, минуя страшилки на тему каббалы, я всё таки сомневался, читать или не читать. А потом открыл Зоар. Нашёл там много ответов в сфере постижения тайн Духа Машияха - Христова:
Цитата I am
Для каббалистов - опять же минуя всякие подделки, обращения к их принципам и страшилки - Дух Христов, единственный предмет исследования. С той лишь разницей, что они ждут 2-го, пришествия и строительства Храма. О чём именно им, Евреям говорил Господь. И таки они ЭТОГО дождутся. период миллениума - это благая весть для детей обетования. Которая уже при дверях. И наше время уже побуждает к соединению жезлов Иуды и Иосифа. Т.ч. советую открыть для себя Зоар.
-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
драгоценных камней, - откровенияИ здесь приходит Огонь. Его функции испепелять, очищать, переплавлять, запечатывать и укреплять. Вот где плоть превращается в прах и пепел.

И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"

И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, 3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.

Удален
FatalitY
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
и очистит сынов Левия

к вам это каким боком?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий, 3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.

I am:

-"Когда чел в запале, он естественно даже понятия не имеет о какой либо форме или содержании этих вибраций дыма - поклонения. Чтобы их увидеть во ОТЧУЮ, необходимо хотя бы встретиться с этими двумя этажами в ощущениях для начала. Ты как бы то выше(в уме), то ниже(в груди)."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Его неприступный Свет пронизывает нас, тогда когда мы одеваемся в одежды правды, снимая покров лжи. Тело уже не остаётся прежним. Свет ВЫДАВЛИВАЕТ из нас и проникая через нас, изгоняет дьявола, принижая его дела и атмосферу его царства, которой пронизана атмосфера земли. Т.е. мы утверждаем ЦБ влиянием Его Света, ИНТЕНСИВНОСТЬ которого поддерживается в нас через Его Заповедь - Слово, ставшее плотью
Цитата FatalitY
Цитата I am Для каббалистов - опять же минуя всякие подделки, обращения к их принципам и страшилки - Дух Христов, единственный предмет исследования. С той лишь разницей, что они ждут 2-го, пришествия и строительства Храма. О чём именно им, Евреям говорил Господь. И таки они ЭТОГО дождутся. период миллениума - это благая весть для детей обетования. Которая уже при дверях. И наше время уже побуждает к соединению жезлов Иуды и Иосифа. Т.ч. советую открыть для себя Зоар.

15 Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;
17 а другие - из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.
18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,
19 ибо знаю, что это послужит мне во спасение по вашей молитве и содействием Духа Иисуса Христа,
(Фил.1:15-19)

Спросите, что здесь от Христа? Отвечу, но только после того когда скажете, что от Христа а что от дьявола в вас.

А пока:

 

Цитата kirakelI
I am: -"Когда чел в запале, он естественно даже понятия не имеет о какой либо форме или содержании этих вибраций дыма - поклонения. Чтобы их увидеть во ОТЧУЮ, необходимо хотя бы встретиться с этими двумя этажами в ощущениях для начала. Ты как бы то выше(в уме), то ниже(в груди)."

Можем начать отсюда.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
FatalitY
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Спросите, что здесь от Христа?

ни-че-го

ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Спросите, что здесь от Христа?

Каббала, каббала доведёт до дьявола.

Волшебные айэмовские сказки:

I am:

Вход в храм тела для распознания г.т.п. через Иез. И заполнение СОДЕРЖАНИЕМ Иез.16:27 и 8:2. Там же откр. о плече возношения. Чресла соединены с гипофизом = впечатления от переживания небесного. Это же и на уровне био. кормит протеинами тело, что т.ж. немаловажно для Мария.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата I am
Спросите, что здесь от Христа? Отвечу, но только после того когда скажете, что от Христа а что от дьявола в вас.
А пока:
Цитата FatalitY
ни-че-го

Выучить и цитировать можно, но это ничего не доказывает.

А просмотрев методы и подход цитирующего выясняется, что они лежат в противоположной Христу стороне - фальсификация и воровство. Мотивы блещут на фоне Солнца Правды своей не проницательностью и излишним весом. Не тяжела ноша?

За тапёра не страшно? Он там по клавишам нотным станом в камне опусы вандализма с твоей подачи кропает. Ещё один штрих к портрету личности. Пора бы запечатлеть для своей памяти. Будет о чём порассуждать в свете сказанного тобой:

 

Цитата FatalitY
ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего

И всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу...

Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие. 8 Грехами народа Моего кормятся они, и к беззаконию его стремится душа их. 9 И что будет с народом, то и со священником; и накажу его по путям его, и воздам ему по делам его.

Старожил
+111
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Комп
Ряд участников форума не может толком сказать

Луки 24:36—39: «Когда они [ученики] об этом говорили, он встал среди них и сказал им: „Мир вам“. Но они, охваченные ужасом и испуганные, подумали, что видят духа. Он сказал им: „Почему вы боитесь и почему в ваших сердцах появились сомнения? Посмотрите на мои руки и ноги: это я. Потрогайте меня и посмотрите, ведь дух не имеет плоти и костей, как видите у меня“».
Люди не могут видеть духов. Очевидно, ученики Христа думали, что перед ними призрак или что они видят видение. (Сравни Марка 6:49, 50.) Иисус заверил их в том, что он не призрак. Они видели его физическое тело и даже могли прикоснуться к нему и почувствовать, что у него есть кости. Кроме того, он ел вместе с ними. Подобным образом, ангелы в прошлом материализовались для того, чтобы люди могли их видеть. Они принимали пищу, а некоторые из них даже вступали в брак, и у них рождались дети (Быт. 6:4; 19:1—3). Воскресший Иисус не всегда являлся в одном и том же физическом теле (вероятно, он делал это для того, чтобы ученики ясно поняли, что он был духом), поэтому даже его близкие друзья не сразу его узнавали (Иоан. 20:14, 15; 21:4—7). Однако, хотя он и появлялся перед ними в разных телах, по его словам и делам они узнавали в нем того Иисуса, которого знали раньше. Так он укреплял их веру в то, что он действительно воскрес из мертвых.
Если бы ученики видели Иисуса в том теле, в котором он сейчас находится на небе, тогда позднее Павел не написал бы, что прославленный Христос является «точным изображением самой его [Бога] сущности», потому что Бог — Дух и он никогда не был в плотском теле (Евр. 1:3; сравни 1 Тимофею 6:16).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Неверие в Христа, который жил в физическом теле

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы