Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианское спутниковое телевидение

Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
музыка не плохая, смысл понял из сюжета..вроде того пока кто то делает карьеру... мир гибнет и люди нуждаются в настоящем спасении.. Правильно?

вообщем да. это о мертвой религии и ее служителях. когда имя Иисуса используется для прибытка

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
когда имя Иисуса используется для прибытка

как страшно выглядит это слово в этом контексте.( как то само бросилось в глаза)

Бог разменная монета.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|27 Дек 2010
0 Цитировать

ХСТ, имеет как плюсы так и минусы.. Да и практически имея доступ ко всей информации, независимо от того.. христианская ли она или просто мирская, нужно иметь мудрость.. А христианам водительство Духа Святого.. Везде, даже в мирском СМИ, можно увидеть при здравом разуме, и нечто истинное.. И я считаю, что глупо "глотать" все подряд.. и верить всему тому, что нам предлагают нынешние цифровые технологии..

Итак.. все передачи по христианским каналам хороши.. Но нужно иметь трезвый ум, Святой Дух и хоть раз в неделю.. но интересоваться Священным Писанием, для того, чтобы можно было распознать, ложь и Истину, которая входит ваш дом и ваше сердце.. Проповедуют служителя почти всех деноминаций.. Так, что нужно быть внимательным.. и фильтровать всё в свете Писания..

Но почитав постеры, мне странно то, что Прямой который не принадлежит ни к одной деноминации и собранию.. являясь практически виртуальной личностью с гремучей смесью собственных утверждений.. пытается всем здесь на форуме, навязать свою точку зрения "ужастной", по его личному мнению, остановки в Теле Христовом.. Но сам-то он, и близко не знает, ни жизни Тела ни того, что в самом деле происходит в Теле Христовом, ни самого Духа Христова.. Потому, что сидя за клавой и "резаком".. стряпая десятками свои бредовые ролики, ему бедняге и поесть то наверное толком некогда.. и я уже не говорю о его молитве и чтении Слова Божьего.. Подумайте.. чем и каким духом могут быть наполненые его постеры и его ролики..??!

Весь этот его "апологетический фарс", расчитан на глупых делетантов.. и расчитан на христиан, которые не изучают Писание.. или ещё не утвержденых в Слове.. или неимеющих Духа Божьего..

Для всех остальных, водимых Духом Святым.. эти ролики Прямого и его реплики, по моему скромному мнению из его повреждённого сердца.. более похожи на то, как-бы человек льёт чашкой воду на колесо водяной мельницы, пытаясь заставить крутиться это колесо в обратную сторону..

Будьте мудры.. ибо диавол - лжец...)))!!

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Asher
и хоть раз в неделю.. но интересоваться Священным Писанием,

тогда точно на вере можно крест ставить.

Вы со своей жизнью раз в неделю встречаетесь, или постоянно  ей живете?

 

 

Цитата Asher
и фильтровать всё в свете Писания..

после раза в неделю,- уже эти "проповеди" будут в вас фильтровать Писания так,- как выгодно дядям на голубом экране и за ним , и это причина того что люди попадают в зависимость от лжи, и отличать не могут.

Защищая больше людей говорящих ложь чем Истину.

 

 

Цитата Asher
что Прямой который не принадлежит ни к одной деноминации..

А где сказано что нужно принадлежать? И кем?

 

 

Цитата Asher
практически виртуальной личностью с гремучей смесью собственных утверждений.

я не виртуальная личность, если интересно - приезжайте, - посмотрите как я живу.

Я как говорю так и стараюсь жить.

 

 

Цитата Asher
пытается всем здесь на форуме, навязать свою точку зрения

я не навязываю а делюсь верой и жизнью с Христом.

Где я сказал свое?

Может то что не соответствует  доктринам вашей деноминации? - так это да, главное чтобы Иисусу Хритсу соответствовало и Его Евангелию.

Я не буду лжи людской угождать и выдумкам людей о Боге.

 

 

Цитата Asher
Будьте мудры.. ибо диавол - лжец...)))!!

хорошее резюме сказанного вами :)))

 

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Братья , всех благодарю, за ответы..... но прошу Вас в будущем не оскорблять друг друга, а обличать с любовью, посредством написания личного сообщения. Это тема нужна для того, что бы разобраться с плюсами и минусами в ХСТ, конструктивно критиковать, высказывать свои видение ХСТ, размышлять. Я считаю, что ХСТ имеет, как свои положительные, так и отрицательные стороны. Конечно, все каналы, под одну гребенку, не стоить подводить, между ними также есть различия. Пожалуйста высказывайте свою критику или поощрения, только по отношению телеканалов. Мне нравится, когда человек способен,конструктивно покритиковать, указать на недостатки. Это хорошо, что у нас есть телевидение, но там не все гладко....да, оно служит отличным способом донесения Евангелия, но хотелось бы чтобы, эта машина работала более качественно и эффективно.

 

Цитата Asher
Но нужно иметь трезвый ум, Святой Дух и хоть раз в неделю.. но интересоваться Священным Писанием, для того, чтобы можно было распознать, ложь и Истину, которая входит ваш дом и ваше сердце.. Проповедуют служителя почти всех деноминаций.. Так, что нужно быть внимательным.. и фильтровать всё в свете Писания..

Это здраво.

Старожил
+1698
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
тогда точно на вере можно крест ставить. Вы со своей жизнью раз в неделю встречаетесь, или постоянно  ей живете?

Если вы и похожи на христианина, то больше на средневекового монаха сидящего в келии и видящего бога в "окне-иконе".. От таких кстати.. и пошли в большинстве своем.. ереси и лжеучения..

 

Цитата Прямой
и это причина того что люди попадают в зависимость от лжи, и отличать не могут.

Но почитав ваши постеры и посмотрев ваше видео и поверив им.. многие быстрее умом тронутся.. а не познют Христа..

 

Цитата Прямой
А где сказано что нужно принадлежать? И кем?

Читайте 15-17 главы Евангелие от Иоанна..

 

Цитата Прямой
я не виртуальная личность, если интересно - приезжайте, - посмотрите как я живу. Я как говорю так и стараюсь жить.

Это впрямь.. аж пашит, от ваших постеров и бредовых роликов.. Мне лично и так всё видно..

 

Цитата Прямой
я не навязываю а делюсь верой и жизнью с Христом. Где я сказал свое? Может то что не соответствует  доктринам вашей деноминации? - так это да, главное чтобы Иисусу Хритсу соответствовало и Его Евангелию.

Было бы это так.. я бы вам и слова не сказал.. Но вы везде навяжчиво, а порой и агрессивно навязываете свою точку зрения.. Вот и даже мне сейчас.. вы пытаетесь это сделать, хотя я не указал на ваши аспекты заблуждения.. хотя могу это зделать легко..

 

Цитата Прямой
хорошее резюме сказанного вами :)))

Ну вот.. паясничать, вы действительно отлично умеете.. А это и есть одно из реальных определений вашего внутреннего духовного состояния..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
пчел
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Здраво не в смысле читать библию, раз в неделю (хотя я не думаю, что это выражения, нужно понимать буквально), а здраво в смысле фильтрации информации.

Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата Asher
Читайте 15-17 главы Евангелие от Иоанна..

это как раз говорит о том что не должно быть деноминаций.

У вас какое единство такая и вера  .

 

 

Цитата Asher
Мне лично и так всё видно..

вы видите то что хотите видеть а не истину.

Скажите где ложь я говорю?

Где пренебрегаю Писаниями?

Я вам предлагал скайп поговрить ,вы отказались..кто правее будет перед Христом в этом вопросе или вы, осудивший даже не выслушав.

 

 

Цитата Asher
Ну вот.. паясничать, вы действительно отлично умеете.

это действительно было ваше резюме о себе. Пр.16 :1

Итак, вы кроме пустых обвинений ничего не сказали.

Если я говорю ложь - обличите и покажите, здесь все есть что я говорил ,да и ролики все на месте.

Я  перед Господом это делаю для слабых...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
это как раз говорит о том что не должно быть деноминаций. У вас какое единство такая и вера  .

Если читать, эти главы.. я бы рекомендовал с 12 главы, смотреть все в контексте того, о чём учит Христос.. то будет видно.. Чем же является церковь Христова, и чем она не является.. В свете даже этого.. можно вполне отличить, где истина а где заблуждения.. или даже заведомая ложь..

Я не могу в формате форума, преподать вам "Екклессиологию", но могу подсказать вам, что Евангелие говорит о цекви..

Екклесия – греч. «Ек» которое означает – «из».. и «каллео» - «звать»..

В древне-еврейском – слово «каллео» звучит как - «кохал» и является производимым от слова «собирать».. И применялось к обозначению – «собрание» или «общество» народа израильского.. - (проч. Втор.18:16; Суд.20:2; 3Цар.814; Лев.10:17; Числ.1:16;)

Объединив все это вместе, можно с уверенностью сказать, что это слово обозначает: - «Божий народ собранный вместе для того, чтобы слушать Бога и действовать для Бога»

КОХАЛ-Яхве значит: «созванный и собранный вместе народ Божий». Можно ещё – «СОБРАНИЕ», или «ОБЩЕСТВО».

Прочитайте – (Чис.10.7; 20:10; 3Цар.8:14; 1Пар.29:20; Пс.39:10; 106:32; 149:1;) Здесь еврейское слово «кохал» в переводе Танах на греческий (Септуагинта), переведён как «екллессия» - (Народ собирался у входа в скинию собрания для того, чтобы слышать, как Бог будет говорит к ним.)

Таким образом, слово – екклессия-церковь, называется группа людей, которые «призваны» выйти из шатров или жилищ и должны были «собраться вместе». И никак не иначе..

Это и есть определение истиной Церкви Христовой – Столпа и утверждения Истины..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
пчел
|27 Дек 2010
1 Цитировать

Благословенные братья, вносите конструктивные предложения по теме, высказывайте свое видение данного вопроса, здраво критикуйте телеканалы, пишите по теме, не переходите на личности. Пусть все служит к взаимному назиданию. С уважением

Старожил
+1698
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пчел
здраво критикуйте телеканалы, пишите по теме,

Если мы будем ещё и критиковать свои христианские каналы в общественной сети.. то: - "..как может устоять дом, разделившийся в самом себе..?!"..

Да и чтобы объективно определиться, нужно здравое понимание о церкви Христовой.. да и знакомство с самими директорами этих ХСК с их администрацией и самой политикой этих каналов.. А если этого не будет.. то здесь соберуться просто бунтари, расскольники, еретики и вообще сатанисты, выдавая себя за "истинных" последователей Христа.. И как всегда в таких случаях.. подымется критика не только телеканалов но и служителей Божьих.. И как следствие хула на самого Духа Божьего..

Ещё нужно строго понимать, что эти теле-каналы есть внедоминационные.. и на них транслируются все, кто исповедует Иисуса Христа Господом.. А народ Божий, объязан фильтровать информацию в свете личного взаимоотношения с Господом и знания Его Слова..

А кому-то чего-то не нравиться.. то ноу-проблем.. Купите сателлит на спутнике.. можно на всех.. и транслируйте только своё и только то, что вам нравится..  Так сказать.. "..кто платит, тот и заказывает бал..!" А мы посмотрим.. и пообсуждаем..)) 

Как по мне, то я бы на месте админа, сразу же закрывал подобные темы.. а авторам делал бы предупреждения.. Потому, как показывает практика, такие темы подымают не то что назидает.. а кучу разной ереси, грязи и осуждений.. Простите.. но я искренне..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Asher
Да и чтобы объективно определиться, нужно здравое понимание о церкви Христовой.. да и знакомство с самими деректорами этих ХСК с их администрацией и самой политикой этих каналов..

зачем директора, администрация и политика?

каналы вещают в прямом эфире и каждый желающий может смотреть их и сообщать свое мнение.

а что там внутри происходит, как и почему - какая разница?

это проблемы работников каналов, а не зрителей, ради которых и существуют каналы.

именно зрители вправе судить, устраивают ли их программы христианских каналов или нет, и почему.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
именно зрители вправе судить, устраивают ли их программы христианских каналов или нет, и почему.

Если вы знаете Слово.. то нет.. не имеют..!

На спутниках вещается внедоминационная информация.. так-же и проповедники из разных деноминаций.. Выбирай, что тебе по духу.. а остальное оставь на Господа...

А так судя телеканалы, мы начинаеим судить не только деноминации.. и практически способствуя разделению и межконфессиональной вражде.. но мы ещё и начнём судить служителей Божьих и как следствие оскорблять Духа Святого..

Думаютак..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
КОХАЛ-Яхве значит: «созванный и собранный вместе народ Божий». Можно ещё – «СОБРАНИЕ», или «ОБЩЕСТВО».

вы видите там намек на деноминации - которые разделили  народ Божий друг в  друге?

Так не было в начале,и не будет в конце. Были деноминации в первой церкви? Так трактовали слова Христа Апостолы  и исполняли - как вы пытаетесь замазать все ложью и мнимым единством.

И внешне целуясь - делаете то что Иуда, каждый по факту жизни сидит в в своем.

Идите примите баптизм или католиков и оптом всех месте взятых с субботниками....

Деноминации и есть как раз свидетельство того что нет единства в народе Божьем и не сказало бы Писание - что два будут вместе , один возьмется а другой останется.

Ваше единство - фарс.

У меня есть то призванное общество о котором сказал Христос : где 2 или 3 во имя Мое там Я посреди них.

Вам этого мало?

А Христианское  ТВ - полное подтверждение того что в народе Божьем царствуют по большей части волки, и люди ищущие своего ,т.е. - деноминационного.

Неверующий посмотрит и в ужас придет - каждый говорит свое  пользуясь Библией как политики конституцией чтобы прикрыть свои беззакония и делать то что им надо.

Это говорит что они в одном духе действуют - мира сего.

 

Цитата FatalitY
а что там внутри происходит

очисти внутренность прежде ,чтобы и внешность была чиста.

 

Цитата FatalitY
как и почему - какая разница?

не скажите  есть разница..так как в упаковке Евангелия несут гнилое внутреннее.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Идите примите баптизм или католиков и оптом всех месте взятых с субботниками....

Мы принимаем всех.. кто любит Христа и исповедует его своим Господом.. Но не принимает тех.. кто судит других отличных от них.. и предают практически проклятию все то, что не проходит по лекалу их повреждённого сатаной разума..

 

Цитата Прямой
вы видите там намек на деноминации - которые разделили  народ Божий друг в  друге?

Я не говорил о том, что деноминации.. это план Господень.. Я говорил лишь о том, что вы не пренадлежите.. даже и к ним.. 

 

Цитата Прямой
У меня есть то призванное общество о котором сказал Христос : где 2 или 3 во имя Мое там Я посреди них. Вам этого мало?

Это вполене заметно.. "..скажи кто твой друг.. и я скажу тебе, кто ты..!" Стоит только посмотреть на ваших друзей.. 

 

Цитата Прямой
А Христианское  ТВ - полное подтверждение того что в народе Божьем царствуют по большей части волки, и люди ищущие своего ,т.е. - деноминационного.

вы понимаете, что такое обвинение.. более чем серьёзное.. И я понимаю, что для вас Страха Господнего не существует.. Но и я более чем уверен, что и роль "судьи" вам никто не давал..

 

Цитата Прямой
Неверующий посмотрит и в ужас придет - каждый говорит свое  пользуясь Библией как политики конституцией чтобы прикрыть свои беззакония и делать то что им надо. Это говорит что они в одном духе действуют - мира сего.

Я уже говорил.. что это всего-лишь, только ваше субъективное мнение, составленне из вашей личной "гремучей смеси" собственного духовного состояния..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата FatalitY а что там внутри происходит
очисти внутренность прежде ,чтобы и внешность была чиста.

это кому сказано? не вам ли? вот и очищайте свою внутренность.

Или вы претендуете на то, чтобы очищать чью-то внутренность?

(в данном случае - внутренность работников телеканалов)

 

Цитата Прямой
не скажите  есть разница..так как в упаковке Евангелия несут гнилое внутреннее.

вы можете утверждать, что напр. по СНЛ все программы несут "гнилое внутреннее"?

что за манера осуждать всех и вся?

речь вообще не об этом.

 

Цитата Asher
Если вы знаете Слово.. то нет.. не имеют..!

я то знаю, а вы видимо в Слове такой же спец, как и в телевидении 

И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

+

Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Цитата FatalitY
вот и очищайте свою внутренность.

я именно это и делаю и вижу людей которые внешностью прикрывают свой внутренний пустой мир.

 

 

Цитата FatalitY
"гнилое внутреннее"?

это самих себя. снимите розовые очки.

А проповеди больше похожи на шоу чем то что должно быть.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я то знаю, а вы видимо в Слове такой же спец, как и в телевидении

Ну-у... с вашей то "спецификой" мы знакомы уже давно.. 

 

Цитата FatalitY
И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.

Греч. слово "рассуждать", в этом контексте - значит "различать, отличать" или "определять"..

Но вот, никак не судить.. Так-то..

 

Цитата FatalitY
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

И в этом контексте, слово "судить" - означает "исследовать, расспрашивать, разбирать.."

Как видите, всё это в корне, противоречит, вашей изложенной теории.. "суда и осуждения".. 

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я уже говорил.. что это всего-лишь, только ваше субъективное мнение

Ашер, я это и есть ваша субъективность.

 

Цитата Asher
С уважением..

нет у меня к вам уважения, вы лживый человек.

Я не лицемер в отличии от вас.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Ашер, я это и есть ваша субъективность.

Вы..? У вас всё в поряке..?!

 

Цитата Прямой
нет у меня к вам уважения, вы лживый человек. Я не лицемер в отличии от вас.

Ну так чего.. это вы тогда распинаетесь здесь перед нами в истиности ученика Христова.. Вторую заповедь Божью, и Первую Заповедь Христа уже нарушили.. Или правда.. кому это я .. и о каких  Заповедях..))

А вы честный и истинный.. да..?!

И где же вы меня в лицемерии подловили..? А..?!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
А вы честный и истинный.. да..?!

Господь творит во мне это и дает быть таким в жизни  все более и более до полного Дня.

 

Цитата Asher
И где же вы меня в лицемерии подловили..?

я вас не подлавливаю - вы сами это показываете.

Спрашиваю вас перед лицом Господа нашего и при людях - вы уважаете меня ? Фаталити? И вообще всех кому это пишите?

Или для вас это слово пустой звук, так для связки слов?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
пчел
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Если мы будем ещё и критиковать свои христианские каналы в общественной сети.. то: - "..как может устоять дом, разделившийся в самом себе..?!"..

Есть конструктивная и диструктивная критика.

 

Цитата FatalitY
зачем директора, администрация и политика? каналы вещают в прямом эфире и каждый желающий может смотреть их и сообщать свое мнение. а что там внутри происходит, как и почему - какая разница? это проблемы работников каналов, а не зрителей, ради которых и существуют каналы. именно зрители вправе судить, устраивают ли их программы христианских каналов или нет, и почему.

Согласен.

Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать

Смотрите сбор денег на ТВ - это общественное телевидение, какие тогда призиденты и зарплаты - в чем тогда их личная жертва?

Пусть покажут братьям прося у них деньги на ТВ,-  как они живут и сколько тысяч баксов получают, куда ездят отдыхать, что кушают( Христос не скрывал ничего)-  и пусть братья сравнять и оп справедливлсти решат как быть - пойти дать тому кто рядом или виртуальному миру?

И если истинно Бог дает откровения-  Он даст и материальное. Авраам не ходил собирать денег по людям на свое откровение.
Им Бог дал "откровения"  а содержат их "откровения" опять должен -  простой народ который сам нуждается во всем абсолютно начиная от духовного заканчивая материальным.

Вышел Христос и увидел загнанный народ как стадо и сжалиллся и исцелил их  ..так было есть и будет..

А загоняют народ его вожди так называемы, "рабы" которые живут выше чем Господин их - что Он им сделает?

То что сказал : рассечет на двое при народе Своем и предаст одной участи с неверными.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Спрашиваю вас перед лицом Господа нашего и при людях - вы уважаете меня ? Фаталити? И вообще всех кому это пишите? Или для вас это слово пустой звук, так для связки слов?

Я уважаю мнение всех.. Но если оно расходиться со Словом Божьим.. то тогда я выражаю свое несогласие.. И очень редко выражаю собственное мнение о личности.. Но даже если это и делаю, стараюсь это в мягкой и коректной форме, чтобы не зацепить гордыню оппонента.. Но вот мне в большинстве.. высказывают своё противоречие к мне.. в ерничестве или начинают паясничать..

Сегодняшнее.. это лишь мое личное мнение.. основанное на Слове - ".. не судите.. и судимы не будете.. Каким судом судите.. таки и сами будете осуждены.." И "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."

А о вас я высказался.. на основании двух месяцев изучения ваших тем и ответов в постерах.. и особенно ваших видео-роликов.. Я не изменю своего мнения, пока не увижу в вас реально от Духа Христового.. Пока я вижу обиженного кем-то человека, с внутренними проблемами и душевными ранами.. который нуждается в внутреннем исцелении, принятии, любви и взаимопонимании.. И от этого пытается получить хоть какую-то внимание и поддержку здесь в социальной сети..

Искренне с любовью и уважением к вам, как дитё Божьему.. Чего не могу сказать о ваших постерах и видео-роликах.. Но я как духовная личность, имеющая Дух Святой понимаю, что это все-таки не вы.. а просто отображение вашей боли, пустоты, отверженности и нежелание понять, что это все действительно так..

Благословений вам Божьих..

Dixi...!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
FatalitY
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Цитата FatalitY "гнилое внутреннее"?
это самих себя. снимите розовые очки.

Прямой, вы поступили лукаво, причем не впервой.

Зачем вы выдираете пару слов, искажая смысл сказанного мной?

я написал о всех программах. А по СНЛ транслируется множество разных программ, на разную тему, детские, образовательные, информационные, которые выпускаются разными христианскими каналами и студиями. А вы пытаетесь всё свести к Максимову.

Может, вы плохо знакомы с программами и беретесь судить о том, чего просто не знаете?

 

Цитата Asher
Греч. слово "рассуждать", в этом контексте - значит "различать, отличать" или "определять"..

хватит уже умничать. на проффесора и знатока греческого вы не тянете.

я именно в этом смысле и употребил слово "судить". А не в смысле "осуждать".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пчел
Есть конструктивная и диструктивная критика.

Согласен.. Только вот конструктивная критика, должна иметь последствия.. А это конструктивно изменить существующие вещи.. Иначе противопожно.. это будет деструктивным.. и особенно в нашем духе..

Так, что я сказал лишь свое мнение.. Простите, если кого-то неадекватно коснулись мои постеры.. Никого не хотел оскорбить и обидеть а тем более вызвать на агрессию.. я только, ИМХО.. изложил свое личное мнение существующих вещей..

Благословений всем.. Участвовать в обсуждении и осуждении, я не намерен.. И прошу вашего разрешения откланятся..

С уважением ко всем..

Цитата FatalitY
хватит уже умничать. на проффесора и знатока греческого вы не тянете.. я именно в этом смысле и употребил слово "судить". А не в смысле "осуждать".

Простите.. но я же вам не говорю на кого вы не тянете.. А вот когда вы что-то пишете.. то извольте дл ятакого как я делетанта и объснить, что вы имеете в самом деле.. А то я не "тянущий на профессора", просто не смогу вас понять..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
пчел
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Пусть покажут братьям прося у них деньги на ТВ,- как они живут и сколько тысяч баксов получают, куда ездят отдыхать, что кушают( Христос не скрывал ничего)- и пусть братья сравнять и оп справедливлсти решат как быть - пойти дать тому кто рядом или виртуальному миру?

Это называется конструктив. Полная финансовая отчетность, поквартально. Независимый финансовый аудит в конце года. Я это писал на ТБН.

Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Зачем вы выдираете пару слов, искажая смысл сказанного мной?

а я о внутреннем, если президент себе такое позволяет,то о чем можно говорить..каков поп таков и приход.

Юра, смотрите на источник наголову и вы поймете ху из ху.

Цитата FatalitY
Может, вы плохо знакомы с программами и беретесь судить о том, чего просто не знаете?

и выше я сказал что поьзу вижу только в свидетельствах простых людей.. и в ваших роликах для меня лично больше пользы чем в проповедях выхолощенных миром сим проповедников.

Юра, я не лукавлю, просто спросите что я имею в виду и я вам скажу.

Мы думаем по разному но не значит что кто то лукавит.

Я это понял на примере со скорой помощью и Стариковым.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пчел
Это называется конструктив. Полная финансовая отчетность, поквартально. Независимый финансовый аудит в конце года. Я это писал на ТБН.

нет брат, просто сказать правду, примерную цифру.

Это если общественное положение.. в принципе это делают даже политики.

А если вы брат бизнесмен - это ваше приватное, от вас требуется зарабатывать честно и все.. ну и делиться с братьями и сестрами - что и как  Бог на сердце положит.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|27 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Asher
Я уважаю мнение всех.. Но если оно расходиться со Словом Божьим.. то тогда я выражаю свое несогласие.. И очень редко выражаю собственное мнение о личности.

ну да :) вот из одной страницы не говоря уже о десятках другого.

 

Цитата Asher
Но сам-то он, и близко не знает, ни жизни Тела ни того, что в самом деле происходит в Теле Христовом, ни самого Духа Христова.

это ваше или Божье?

 

Цитата Asher
Искренне с любовью и уважением к вам, как дитё Божьему..

а это?

 

Цитата Asher
Если вы и похожи на христианина, то больше на средневекового монаха сидящего в келии и видящего бога в "окне-иконе".. От таких кстати.. и пошли в большинстве своем.. ереси и лжеучения..

это чье?

 

Цитата Asher
ему бедняге и поесть то наверное толком некогда.. и я уже не говорю о его молитве и чтении Слова Божьего.

это что?

Итак, скажите перед Господом и свидетелями - то что вы написали обо мне ,- это вам Иисус Христос открыл?

 

Цитата Asher
С уважением.

а про это слово сделайте по Писанию "да" или "нет".

Я свое" нет" к вам и вашему лукавству- я  сказал.  Исправитесь-  буду уважать как достойного человека, а пока вы недостойны его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6

Христианское спутниковое телевидение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы