Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Муж неожиданно пришел...

Старожил
+169
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А его очень сильно солить когда варишь? Чтобы концентрат был?

Солить как обычно, просто вываривать чуть подольше, чтоб немного гуще был. Но немного, а то холодец получится))

 

Цитата Рада Гаал
Сыр Филадельфия у нас не купишь, люди на чизкейк не могут найти. Это вообще что? Такой мягкий-жидкий сырок плавленый?

Это творожный сыр, мягкий, намазывающийся. Похож на творог, собственно, но очень нежный и как бы состоящий из единой массы. по секрету скажу, что например в сушах он неплохо заменяется Рамой "крем-бонжур". Под маркой Президент тоже творожный сыр выпускают, часто бывает в магазинах.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Новичок
-6
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Адель
яичница с колбасой

Это чтобы он больше уже неожиданно никогда не приходил?

Удален
Полина
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
например в сушах он неплохо заменяется Рамой "крем-бонжур"

У Рамы вкус не такой мягкий как у Фил-ии...

а я для роллов покупаю сливочный сыр (не помню название, какой-то прибалтийский, в Ашане беру всегда), он в несколько раз дешевле Филадельфии, а на вкус -  для меня они одинаковы)))

Удален
Геносей
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Такое название темы)))) А тут про еду...

Удален
1000
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
закиньте фотку упаковки. Может и правда поискать... Но вообще это странно...У нас все что не майонез - стоит минимум в два раза дороже чем майонез, и редкости неширпотребные даже в супермаркетах крупных тяжко найти..

Опять же я не знаю где вы живёте, так как у вас не указанны данные, но я подозреваю что мы живём в разных местах... Выглядит он вот так - есть разные виды - с чесноком с грибами итд, цена тоже разная, я обычно покупаю те виды которые до $ 2.50  

 

Цитата Рада Гаал
Сыр Филадельфия у нас не купишь, люди на чизкейк не могут найти. Это вообще что? Такой мягкий-жидкий сырок плавленый?

Да это мягкий сырок. Не обязательно филадельфию брать, можно и другой. Я думаю у вас должны продавать хоть какие-то виды сырков... На чизкейк его много нужно, а для бутербродов не так много ...

Жде дівчина, жде : )
Удален
Элиза
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Геносей
Такое название темы)))) А тут про еду...

хм... а может и правда... ну её, эту еду))... муж ведь пришел... неожиданно))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+430
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
пасиб за доброе пожелание, милчек. фсЁ сникерсы энти американские :((

Ой, а я перешла на новую работу, и тут аппарат со сникерсами стоит, а больше ничего в округе нет, и я повадилась их есть несколько раз в неделю, понимаю, что неполезно, но неужели настолько плохо? бросать срочно?

по теме: мужа нет, но ребенок оч. любит блины и оладьи, поэтому часто стоит тесто в холодильнике, приходим домой - остается только на сковородку. да и вообще оно делается быстро, если простое.

Удален
Melissa
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
где было первое правило-кормить мужика, подавать на стол и быстро. А второе-помалкивать)))

cуровые кержацкие степи......

Интересно, а мужикам-то самим разве нужна такая помалкивающая жена ?..

Как однажды Монах писал:

"Мне показалось, что многие сестры относятся к браку как к призыву в армию. Приходят с вещами, готовятся чистить туалеты, мыть полы и слушаться мужа во всем под козырек.

Я хочу спросить у братьев.

Нам это нужно?"

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+3987
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Интересно, а мужикам-то самим разве нужна такая помалкивающая жена ?.

совсем-совсем-совсем молчащая - НЕТ!!! но и радио с телевизором заменять тоже не должна

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Melissa
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Leshik
но и радио с телевизором заменять тоже не должна

думаю, это должно быть обоюдно

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+908
|23 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Klobuss
Цитата Адель яичница с колбасой
Это чтобы он больше уже неожиданно никогда не приходил?

не любите такое блюда, сообщите СВОЕЙ жене. мое дело - быть в курсе вкусовых предпочтений МОЕГО мужа. а, он, замечу, и через 5 лет после свадьбы бежит домой на всех парусах, быстрее:)

Старожил
+250
|23 Дек 2010
1 Цитировать

 А сколько ему времени на обед отведено?
Если обед короткий, то, что ни  приготовите  на скорую руку  - любой вариант не лучший...
А если обед подлиннее, то предложил бы рассмотреть вот это высказывание:

 

Цитата Элиза
хм... а может и правда... ну её, эту еду))... муж ведь пришел... неожиданно))

Хотя, если задуматься, то и для короткого обеда этот вариант  наилучшим будет...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Melissa
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Элиза
хм... а может и правда... ну её, эту еду))... муж ведь пришел... неожиданно))

да...путь к сердцу....не только через желудок...;-)))

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Полина
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата eestimees
что ни  приготовите  на скорую руку  - любой вариант не лучший...

+

Цитата Melissa
да...путь к сердцу....не только через желудок...;-)))
причём тут путь? рассматриваем обед как средство для достижения своих целей (сердца мужа)?

Non progredi est regredi
Старожил
+3987
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
да...путь к сердцу....не только через желудок...;-)))

не только

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+169
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
У Рамы вкус не такой мягкий как у Фил-ии...

Ну так я и не сказал, что на 100% заменяется :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+129
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Если по близости куры гриль, я б купил, да с жинкой бы еще хррррряясь. долбанули бы. Мне лапки и крылышки, а ей все остальное.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
1 Цитировать

для многих их желудок-бог, женщины  просиживают дома а мужья их обеспечивают и где тут Бог??

Писатель
+68
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
например в сушах он неплохо заменяется Рамой "крем-бонжур".
Цитата Полина
а я для роллов покупаю сливочный сыр (не помню название, какой-то прибалтийский, в Ашане беру всегда), он в несколько раз дешевле Филадельфии, а на вкус - для меня они одинаковы)))

Надо попробовать!

Старожил
+379
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
а, он, замечу, и через 5 лет после свадьбы бежит домой на всех парусах, быстрее:)

я своего наоборот от яичницы пытаюсь отучить, а он все время, чтоб на столе не стояло, норовит еще и яишенку...

Старожил
+379
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
женщины просиживают дома а мужья их обеспечивают и где тут Бог

так ты ж сам громче всех выступал что так и должно быть, и Богу это нравится?

уже не нравится?

ох уж эти неженатые....

Старожил
+908
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
я своего наоборот от яичницы пытаюсь отучить, а он все время, чтоб на столе не стояло, норовит еще и яишенку...

так не в форс мажорные моменты у нас яичница ни-ни:) все по полной программе:) супы, два вторых на выбор, гарнир. как говорит мой муж, утки-гуси-битки-соус:)

Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
2 Цитировать

почитай Притчи 31 главу, там написано , что добродеятельная  жена раздает пищу, а ежели не знает что раздовать , в чем ее добродеятельность?

Старожил
+169
|23 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
для многих их желудок-бог, женщины  просиживают дома а мужья их обеспечивают и где тут Бог??

Фуников, уйди, зануда)) Аппетит испортишь)))

.

В виртуальном андрюшином мире все женщины рождаются с поварешкой в руках, им не надо учиться готовить и обмениваться опытом)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
avDei76
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
сами понимаете, таковые на покушать к жене не заходят... Или домработница, или ресторан...А барби не мечется - у нее ногти сохнут )) имидж...

мне б неинтересно было, если б меня посторонние тёти кормили

 

Цитата qwertyqewrty
а вы как-то интересутесь, как именно лучше питаться, чтоб как-то восстановить ее? Может, какие-то продукты, не знаю, яблоки печеные и т.п... У меня знакомая, например, ежегодно устраивает лимонную диету для печени - ест много-много лимонов во всем - в чае, в печенье, в прикуску...

дома лежит справочник по диетологии. Вообще с печенью все в порядке. проблему можно сформулировать как холецисто-панкрео-дуоденит (подреберная связка, кароч). Проблема сия возникает либо от неправильного питания, либо если напряженно и усиленно бухадронить. А поскоку все мои заливания можно пересчитать по пальцам и были они последний раз лет 18-ть назад, то остается тока неправильное питание.

Если кушать фсяку дрянь 2 раза в день, то происходит застой желчи, в котолрой может начать плодиться бактериальная микрофлора, в протоке поджелудочной - то же. Таким нехитрым макаром и возникает воспаление.

Вывод кушать нужно чаще и малыми порциями. Благо щас уже много лучше.

А лимонами злоупотреблять тож не стоит. Слышал тут что кто-то советовал пить стаканами лимонный сок - от таких термоядерных напитков можно и гастрит заработать.

Старожил
+1172
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
дома лежит справочник по диетологии.

А цикорий не любишь? особенно чистый - милое дело! и вкусно, и полезно при этой радости...

Удален
avDei76
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Мириам
А цикорий не любишь?

цикорий люблю. по врачам не люблю ходить. Бывает они меня в нервоз вгоняют ((

Конечно на быструю руку кашка гречневая хороша (имеется ввиду что не из хим.оружия). с маслом подсолнечным, посоленая черной солью. с сыром и помидорчиком (или кетчупом).

Удален
Melissa
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
посоленая черной солью

Оо, а что это за такая?..

 

Цитата Адель
все по полной программе:) супы, два вторых на выбор, гарнир. как говорит мой муж, утки-гуси-битки-соус:)

ой, девочки...целый день на кухне

такая-сякая сбежала из дворца....
Старожил
+317
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Адель
ну и пачка пельменей в морозилке:)

Фи, какая гадость

Старожил
+317
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Но вообще это странно...У нас все что не майонез - стоит минимум в два раза дороже чем майонез, и редкости неширпотребные даже в супермаркетах крупных тяжко найти..

Да и майонез, чтобы там не было "ароматизатора горчицы идентичного натуральному" найти не просто...

1 2 3 4

Муж неожиданно пришел...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы