Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как правильно бросить крученый шар в боулинге?

Старожил
+1130
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Вопрос в теме

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+40
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Мне кажется, это только в кино постоянно бросают крученые шары. На самом же деле достаточно правильно подобрать для себя самый тяжелый шар и бросить сильно точно по центру.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1130
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Ну, я так не думаю. Я не так давно стал бывать в боулинге, но крученые броски видел.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+40
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Ну, я так не думаю. Я не так давно стал бывать в боулинге, но крученые броски видел.

А смысл крутить шар? Работа на публику? Ведь цель боулинга сбить как можно больше кеглей, а хороший прямой удар по центру практически на 100% страйк.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1130
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А смысл крутить шар? Работа на публику? Ведь цель боулинга сбить как можно больше кеглей, а хороший прямой удар по центру практически на 100% страйк.

Удар по центру - это далеко не всегда страйк. А вот заход шара сбоку сбивает кегли так, что они при падении лучше сбивают те, что не упали от шара.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1040
|23 Дек 2010
0 Цитировать

ты правильно говоришь, но кроме тренеровок тебе в этом врятли кто поможет.

понаблюдай за теми кто именно так бросает, мож уловишь ньюансы.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1130
|23 Дек 2010
0 Цитировать

В основном профи не попадаются. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1040
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Да я тоже любитель, и не часто получается поиграть...

поищи видео в сети чемпионатов всяких

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+40
|23 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Удар по центру - это далеко не всегда страйк.

Верно, но речь идет о точном и сильном ударе. Говорю по своему небольшому опыту в боулинге, у меня получалось до восьми страйков за игру без всяких крученых шаров.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+172
|23 Дек 2010
1 Цитировать

По логике сильно брошеный тяжёлый шар, который ещё и закрутили, передаёт максимальное кол-во энергии кеглям, и как результат те разлетаются с большей силой. Сам всегда бросал самые тяжёлые, даже если слабо кинул, результат больше, чем от малого веса.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+1130
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Верно, но речь идет о точном и сильном ударе. Говорю по своему небольшому опыту в боулинге, у меня получалось до восьми страйков за игру без всяких крученых шаров.

Это круто. Существует более одного вида разных бросков и "крученый шар"  -это не единственный верный вариант.

 

Цитата Bocxoд
По логике сильно брошеный тяжёлый шар, который ещё и закрутили, передаёт максимальное кол-во энергии кеглям, и как результат те разлетаются с большей силой. Сам всегда бросал самые тяжёлые, даже если слабо кинул, результат больше, чем от малого веса.

А как и в какую сторону его правильно закрутить?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+172
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
А как и в какую сторону его правильно закрутить?

Не знаю, у меня всегда - как получилось :))

Моя отчизна - Небеса!
Удален
Pathfinder
|14 Апр 2013
0 Цитировать

страйк выбивается не точным по центру ударом. чтобы выбить страйк нужно завести шар между центральнйо и рядом стоящей кеглей. здесь очень важен подбор шара по весу и точность броска (прямо пустить шар). в чём смысл крученых шаров пока не понял. ровно запущеный в вышеуказанную точку шар выбивает страйк.

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Старожил
+1282
|14 Апр 2013
0 Цитировать

грамотно закрученый шар может, например выбить две оставшиеся стоять крайние кегли. Выглядит зрелищно, хоть и не страйк :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Как правильно бросить крученый шар в боулинге?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы